Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): вот, кстати: помнишь, ты обещала придти ко мне в медитацию? ты ещё сказала, что присоединишься ко мне позже? ;) и я ощущал твоё присутствие рядом, может в метре от себя справа, только не в той медитации, а в следующей. :)
Ну, значит я где-то болталась рядом. :D

Борь, я тоже иногда ощущаю твоё присутствие, поскольку сейчас мы достаточно много общаемся с тобой. Очень интересное ощущение!!! Изображение :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борь, я тоже иногда ощущаю твоё присутствие, поскольку сейчас мы достаточно много общаемся с тобой. Очень интересное ощущение!!! Изображение :D
наверное не зря говорят "с кем поведёшься, от того и наберёшься!"(с) ;) :D
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Здешних я пока не ощущаю, но очень скоро я внесу некоторую гармонию в Ваших медитациях, наверное. Предположим я начинаю настраиваться на тонкий голосок Афины Котовой. Борис наверное говорит приглушенным баритоном, его сложно расшевелить на подвиги. Но он мог бы сразиться на астральной дуэли. Он видимо практик, а для практика важна энергия легкая, звонкая, так что они друг к другу подходят для совместных медитаций. По себе знаю, лучше всего идти вглубь информации парню и девушке, мужчине и женщине. Тогда соблюдается полярность полей, поля объединяются. И вращаются вокруг словно танцоры. Моя последняя медитация была сделана из реального состояния на объект дальностью от меня на расстоянии от Москвы до Buffalo. Время было согласовано. Два человека, которые никогда ранее друг друга не видели, не знали о существовании и только где то там возле орбиты сердца было ощущение встречи. Просто и легко видеть человека, немедленно входить в себя, уводить от любых мыслей, сделать тело невесомым и не обязательным для ощущения. Далее найти внутренний диалог - слушать голос и настраиваться на душу. Искать любовь - тайные эмоции. Я полюбил французскую речь, мне захотелось слышать только её, я повторял слова и наделял их своей любовью. Тем временем ловил запах духов, запах тела, ловил ощущение платья, затем рука пошла по руке дамы. Сразу читается эмоция и конфликт в речи - ошиблась, сказала на французском, а говорила на английском. Глаза блестели и не были в замешательстве. Я начал её вести внутри её же эмоций. Она говорила то что хотел я, то есть она для меня и себя. Я усиливал значение слов лишь на французском языке. Я пытался её выпрямить, убрать сутулость, раздвинуть плечи и даже коснулся её спины. Она повела туда руку и поправила нить жемчуга. ))) Вот примерно так работает астральные подключения из состояния бодрствования. Никакой йоги, упражнений на дыхание, ничего. Обыкновенное подключение на эмоцию - "люблю", в данном случае на французский язык.

:love: :roze: :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): Здешних я пока не ощущаю, но очень скоро я внесу некоторую гармонию в Ваших медитациях, наверное.
Изображение наверное ты даже уже созрел для создания своей собственной темы в форуме Медитации. ;)
или ты собираешься поучить нас какой-нибудь проверенной лично и очень эффективной практике?
рассказал бы уже о себе и твоих планах. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

помедитировал сидя, решил продолжить лёжа :D , и если получится, даже уснуть, и ...получилось! :D запомнил пару галюников... первый: я иду по тротуару справа от дороги на юг (в реале там дорога за городом и никаких тротуаров нет), по сторонам тротуара даже зелёные деревца растут, и навстречу мне вразброс человек 10 мужиков идут. не помню, что меня в сцене насторожило, но появилась идея, что это сон... подумал, что можно проверить - если слегка взлететь на метр не больше, и на этой высоте разойтись с мужиками, то по их реакции можно определить, сон это, или нет... взлетел, и так же в вертикальном положении стал приближаться к мужикам, наблюдая за ними. а мужики как шли, так и идут, ноль эмоций, что я в метре от земли к ним приближаюсь... понял, что уже от них ничего не дождусь, явно сон, приподнялся повыше мужиков, медленно пролетел над ними, потом "добавил газу" и пошел почти вертикально вверх... потом был ещё галюник: приближаюсь с ней (вроде "жены") к дому родителей, идти около минуты осталось, смотрю, справа стоит белый микроавтобус без боковых дверей. за рулём девица :D , соглашаюсь, чтобы подвезла до дома, едем, рассматриваю машину, и разговариваю с ней, спрашиваю, какого года машина, и т.п., наверное уже проржавела (1982-1983 года, старенькая уже), чтобы подтвердить своё заключение начинаю приподнимать коврики в районе переднего правого сидения, после примерно 5-6-ти добрался наконец до влажности на предпоследнем коврике, что и ей продемонстрировал... проезжаем мимо дама, жена хотела выйти, но я показал, что едем дальше, хотел показать заезд к дому со стороны огородов (в реале отсутствует), заехали туда, там трава по колено, и на части земли выкошена... какой-то мужик с двумя большими вёдрами воды :D , изъявляю желание помыть руки после перебирания грязных ковриков, девица-водитель заходит сзади меня :D , и прижавшись ко мне начинает мне лить воду на руки, при этом мы ещё переговариваемся... о разном... :D и вскоре проснулся... :) ещё в середине или параллельно или до того что-то шло про то ли сатану, то ли про дьявола и про истину (это я как-то легко просмотрел и почти забыл, хотя чувств разных много было.) :D девица довольно живая и весёлая была, и во всех галюниках много деталей (наверное, "много деталей" должно означать более ёмкое или более широкое восприятие окружающего, а не только через глаза-уши, как обычно). :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик писал(а): наверное не зря говорят "с кем поведёшься, от того и наберёшься!"(с) ;) :D
А ещё говорят,с кем поведёшься,от того и забеременеешь. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мечта, это смотря какую беременность ты имеешь в виду. :D ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Вспомнила момент из сегодняшнего сна. Опять же на тему синеньких. Вижу пару: парень и девушка - высокие и стройные, у одного из них маленький ребёнок как бы привязан спереди. Обращаю внимание на то, что эти двое и выглядят как-то необычно и ведут себя не обычно. Парень подходит к краю лесополосы и начинает кричать в сторону леса и потом слушает эхо. Голос звучит странно и одновременно музыкально. Я только смотрю на них и удивляюсь, а потом думаю: кто они такие? И тут вижу картинку, как около одного из них появляется тёмно-синяя аура и я понимаю, что это индиго.
Вот такой сон на тему синеньких. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Scorpio писал(а):Здешних я пока не ощущаю, но очень скоро я внесу некоторую гармонию в Ваших медитациях, наверное. Предположим я начинаю настраиваться на тонкий голосок Афины Котовой.
Вы можете конечно начать настраиваться на мой тоненький голосок, но я вам ничего не обещаю. :) Впрочем, моё дружеское внимание и поддержка вам всегда обеспечены. :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): девица-водитель заходит сзади меня :D , и прижавшись ко мне начинает мне лить воду на руки, при этом мы ещё переговариваемся... о разном... :D
Борик, вечно ты окружён какими-то девицами! И как только твоя жена такое терпит!... :D
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Афина, все мужики любят женские детали, а здесь Борик заметил руки шофёра и никак не отреагировал на другие детали.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Scorpio писал(а):Афина, все мужики любят женские детали, а здесь Борик заметил руки шофёра и никак не отреагировал на другие детали.
Похоже, что Борика больше всего заинтересовали грязные коврики, да настолько, что о других деталях он позабыл напрочь. :D Но может быть это ему как раз и свойственно, и говорит о том, что хлебом Борика не корми, а дай кого-нибудь тыкнуть носом в его же недостатки. :) Приходится даже подбираться к Борику сзади, чтобы получить возможность о чём-то поговорить. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, вечно ты окружён какими-то девицами! И как только твоя жена такое терпит!... :D
не вечно, не вечно... :oops: девица за рулём белой машины - это хорошо! Изображение
и жена терпит, потому что в моих снах я главное действующее лицо! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Scorpio писал(а):Афина, все мужики любят женские детали, а здесь Борик заметил руки шофёра и никак не отреагировал на другие детали.
Похоже, что Борика больше всего заинтересовали грязные коврики, да настолько, что о других деталях он позабыл напрочь. :D
я свой вариант трактовки выдам... в общем это говорит о том, что я в каком-то смысле контролирую основную линию сюжета сновидения, и если и отвлекаюсь на мелкие детали по ходу дела, то это отвлечение не уводит меня от линии сюжета далеко в сторону... а по этому кусочку сюжета я домой еду (иду)... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): не вечно, не вечно...
Да хоть бы и вечно. Главное, чтобы тебе, Боря, было хорошо. :D
Последний раз редактировалось Афина Котова 15 окт 2012 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто