Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

НеТи писал(а):Когда нибудь моё "яблоко" снова станет "вашим яблоком", или просто яблоком. Для реального зрителя это так. Тогда один зритель без проблем найдёт понимание с другим, и для этого им не потребуется много слов. Может быть совсем слова не потребуются.
Слышала о таком, что человек, которому есть, чем поделиться подобен яблоне, которая наклоняется низко к земле под тяжестью плодов, давая возможность окружающим собрать эти плоды. То есть, главное качество такого человека - это способность доступно доносить свои мысли.

Нети, а как ты объяснишь такой случай. Пару дней назад я разговаривала с моей мамой, вернее она о чём-то говорила, а я слушала. Через некоторое время я начала обдумывать одну проблему: перебирать варианты, как лучше поступить. Тут мама прерывает свой разговор и говорит мне, отвечая на мои мысли: ты сделай так и так, а затем снова продолжает говорить о том, о чём говорила до этого. Она всё это сказала мимоходом, не задумываясь, а я просто была поражена: я думала о проблеме не вслух, а она мне ответила так, как будто для неё это обычное дело читать мысли. :)
К слову сказать, моя мама далека от работы с кундалини, от йоги и т.п., она совершенно простой человек и любит смотреть сериалы и передачи про криминал. :)
Последний раз редактировалось Афина Котова 14 дек 2013 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

никанет писал(а):Эй, йоги, кто-нибудь испытывал такое?
http://priroda.inc.ru/biopole/biopole61.html
Все эти проявления кундалини могут быть также и проявлениями шизофрении. Будьте осторожны и вовремя показывайтесь к врачу.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение НеТи »

Афина Котова писал(а):То есть, главное качество такого человека - это способность доступно доносить свои мысли.
Доступность не стимулирует мотивацию. Но самое главное не в этом. Невозможно объяснить вкус лимона тому, кто никогда не пробовал кислого. Объясняй, не объясняй, доступно или архисложно - безразлично. Надеюсь, вы не станете настаивать, что нет ничего такого, чего нельзя понять умом посредством слов? Даже в нашей жизни есть тому масса примеров. Одно дело изучить скажем медицину, а другое дело применять на практике. Знания и навык - очень разные вещи. И нет способа одними словами передавать навыки.
Требуется хоть какое-то участие и работа того, кто хочет понять больше. А то что относится к сознанию - это чистый навык. Можно ничего не понимать, но при этом продвигаться.
Афина Котова писал(а):Нети, а как ты объяснишь такой случай.
Встречается сплошь и рядом. Люди когда работают вместе, делают одно дело, часто научаются понимать друг-друга мгновенно. Это происходит потому что нет такого "моя мысль". Есть только "моя форма, в которую я облёк мысль". А мысли вообще универсальны, никому не принадлежат. "Летают" вокруг нас и входят в головы кому угодно. Точно так же как и вирусы. Я например, сидел недавно в метро рядом с человеком, который температурил, держал платок у носа и чихал. Все признаки вирусной инфекции. Потом ощутил как эта инфекция пытается проникнуть в меня. У меня был выбор. Можно было заразиться, или нет. Ну а мысли - это то-же самое только на уровне разума. Такие же "вирусы".
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение НеТи »

Афина Котова писал(а):
никанет писал(а):Эй, йоги, кто-нибудь испытывал такое?
http://priroda.inc.ru/biopole/biopole61.html
Все эти проявления кундалини могут быть также и проявлениями шизофрении. Будьте осторожны и вовремя показывайтесь к врачу.
А проявления шизофрении могут быть проявлениями кундалини. Обратитесь к врачу, пропишут вам бром (притупляет нервную чувствительность , и очень медленно выводится из организма - много лет), и прощай - кундалини. :D А к кому обращаться врачу, если он точно знает - как он сам лечит, так делать нельзя. :D Если знает кундалини, то знает и уже и это. :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

НЕТИ

размышляла над любовью души
я понимаю, почему вы говорите, что любовь=сознание (очищенное сознание)
но мое внутреннее говорит, что любовь=сознание+нечто еще
не знаю что -- надеюсь, что пока не знаю

знаю, что душе необходимо ощущение близости той другой души
в английском языке есть слово precious ( вспомнился Горлум)
это гораздо бoлее значительное слово, чем "дорогой/нужный" в русском
а вообще не понимаю многих вещей :D :roze:
Последний раз редактировалось Mишeль 14 дек 2013 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): размышляла над любовью души
я понимаю, почему вы говорите, что любовь=сознание (очищенное сознание)
но мое внутреннее говорит, что любовь=сознание+нечто еще
наверно это "сат-чит-ананда" (чистота-сознание-блаженство). :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)
слияние душ
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

НеТи писал(а):
Афина Котова писал(а):
никанет писал(а):Эй, йоги, кто-нибудь испытывал такое?
http://priroda.inc.ru/biopole/biopole61.html
Все эти проявления кундалини могут быть также и проявлениями шизофрении. Будьте осторожны и вовремя показывайтесь к врачу.
А проявления шизофрении могут быть проявлениями кундалини. Обратитесь к врачу, пропишут вам бром (притупляет нервную чувствительность , и очень медленно выводится из организма - много лет), и прощай - кундалини. :D А к кому обращаться врачу, если он точно знает - как он сам лечит, так делать нельзя. :D Если знает кундалини, то знает и уже и это. :D
Не делайте проявления кундалини и работу с ней самоцелью. Просто будьте здоровы во всех отношениях. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

мне вот там под конец два космических корабля снились! они подошли слева-направо вдоль перрона, как подходят поезда метро, выглядели просто великолепно, на них были номера 506 и 507, и на последнем прибыла та, ради которой это всё и затевалось. :) а затевалось то, что я видел со стороны из-за сцены сновидения мужика, который занимался организацией какого-то места (к Её прибытию), куда входило и нечто вроде аэропорта; иногда я спускался в сцены сновидения и принимал в ней участие непосредственно, и тогда тот мужик был я (к/ф "13й этаж"), иногда тот мужик из-за сцены воспринимался как Шварцнегер :D ; потом мы с ней шли по аллее, вдоль которой росли большие яблони, свисающие до самой земли ветки которых были просто увешаны зелёными яблоками размером с мою голову :D , и эти яблоки лежали даже на земле, а я попутно размышлял, как бы можно было использовать такое обилие яблок; ещё помню, что Она "приехала" ко мне, и надолго, была немного застенчива, и говорила, что не стоит торопиться... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

НеТи писал(а):
Афина Котова писал(а):То есть, главное качество такого человека - это способность доступно доносить свои мысли.
Доступность не стимулирует мотивацию. Но самое главное не в этом. Невозможно объяснить вкус лимона тому, кто никогда не пробовал кислого. Объясняй, не объясняй, доступно или архисложно - безразлично.
Как ни странно, основные, базовые вещи доступны для понимания всех без исключения и дело доносящего только помочь их вспомнить. Тут не надо напрягаться и пытаться объяснить вкус лимона никогда не пробовавшему его. Тут просто надо нежно постучаться, найти подходящий ключик и дверь сама откроется, без усилий. А плести кружева сложных умопостроений и слов, это конечно не каждому дано, да и не каждому и надо. :) Лично я думаю, что все сложные, казалось бы, идеи всегда можно свести к простым понятиям и объяснить их на пальцах. Но это нужно уметь.
Надеюсь, вы не станете настаивать, что нет ничего такого, чего нельзя понять умом посредством слов? Даже в нашей жизни есть тому масса примеров. Одно дело изучить скажем медицину, а другое дело применять на практике. Знания и навык - очень разные вещи. И нет способа одними словами передавать навыки.
Если какие-то практические навыки для жизни, то конечно, им надо обучаться сознательно и кропотливо. Но сначала надо суметь объяснить и передать их суть и полезность для жизни на словах и конечно на деле.
Требуется хоть какое-то участие и работа того, кто хочет понять больше. А то что относится к сознанию - это чистый навык. Можно ничего не понимать, но при этом продвигаться.
Куда можно продвигаться, ничего не понимая? :?
Встречается сплошь и рядом. Люди когда работают вместе, делают одно дело, часто научаются понимать друг-друга мгновенно. Это происходит потому что нет такого "моя мысль". Есть только "моя форма, в которую я облёк мысль". А мысли вообще универсальны, никому не принадлежат. "Летают" вокруг нас и входят в головы кому угодно. Точно так же как и вирусы. Я например, сидел недавно в метро рядом с человеком, который температурил, держал платок у носа и чихал. Все признаки вирусной инфекции. Потом ощутил как эта инфекция пытается проникнуть в меня. У меня был выбор. Можно было заразиться, или нет. Ну а мысли - это то-же самое только на уровне разума. Такие же "вирусы".
Похоже мы все читаем друг друга и знаем друг о друге гораздо больше, чем может показаться.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Любовь от тварности чиста, и вблизи источника своего от разделения на внутреннее и внешнее чиста. Однако множество проявлений совершенства в зеркалах возлюбленности и влюбленности себя на себя же отражают. Созерцающий носит имя влюбленного, а созерцаемый - имя Возлюбленного. Жаждущий - влюбленный, жаждуемый - Возлюбленный. Влюбленный внешнее во внутреннее направляет, Возлюбленный внутренним во внешнем блещет.
Имам Газали говорил: "Господь - и небо, и земля, и солнце, и Возлюбленный и влюбленный, и сама любовь".
Оболочка всякого творения – влюбленный, а суть – Возлюбленный. Любовь в лице Возлюбленного – зеркало влюбленного, чтобы в Нем себя изучать, в лице влюбленного – зеркало Возлюбленного, чтобы Имена и свойства Свои созерцать. Все в глазах созерцающего - один созерцаемый, и ничто более; но если одно лицо в двух зеркалах отражается, разные лики узрим. Все, что существует - зеркало одно для другого. Поэтому любовь – чудесное зеркало как для влюбленного, так и для Возлюбленного.

НЕТИ -- это из Ираки. Вы заставили меня задуматься. Здесь Влюбленный это человек, Возлюбленный -- Бог.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): шли по аллее, вдоль которой росли большие яблони, свисающие до самой земли ветки которых были просто увешаны зелёными яблоками размером с мою голову :D , и эти яблоки лежали даже на земле, а я попутно размышлял, как бы можно было использовать такое обилие яблок; е
Борик, мне интересно, ты успел перед сном прочитать моё сообщение про яблоки вот здесь? :)
https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 972#p70972
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, мне интересно, ты успел перед сном прочитать моё сообщение про яблоки вот здесь? :)
успел. :) а ты предполагаешь у меня сильную внушаемость? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, мне интересно, ты успел перед сном прочитать моё сообщение про яблоки вот здесь? :)
успел. :) а ты предполагаешь у меня сильную внушаемость? :?
Я подумала, что если не успел, то вдруг ты уловил из пространства то, о чём мы говорили. А так, просто видно на тебя произвёл впечатление этот образ яблонь с яблоками. А может тебе просто не хватает витаминов. Съешь пару яблок, чтобы восполнить.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А так, просто видно на тебя произвёл впечатление этот образ яблонь с яблоками.
ага! :D неизгладимое!! :lol:
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А может тебе просто не хватает витаминов. Съешь пару яблок, чтобы восполнить.
это тебе витаминов может и не хватает, а у меня с ними полный ажур!! :D
к тому же весь отпущеный мне на жизнь лимит яблок я давно съел, ещё в детстве. Изображение зелёными... :lol:
Закрыто