Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):
pRUtKoff писал(а): А это ты просто не проваливался в неосознанность. Более осознанно медитировал.)))
ИМХО.
наверное, просто не проваливался, а не в неосознанность. дело ведь не в том, чтобы не провалиться, а чтобы сохранять при этом нить осознания - это то, что ты называешь осознанностью?
Если чел не провалился, то это одно из двух - либо он зацепился за реальность как-то, либо он как-то осознавать себя начал без привязки к объектам физической или какой-либо другой вселенной. Привязка может и быть ещё, но уже не только она характеризует осознание.)) Я ещё раз ссылку дам, может кому пригодится! :) )))
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=428877#p428877
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

может быть ещё (не) один вариант объяснения: сознание чела углубляется внутрь без потери связи с внешним. можно сказать, что оно растягивается маленько, или что в практике ты просто натаптываешь туда (внутрь) дорогу, и, даже пребывая фактически внутри (или за пределами внешнего сознания) ты связи с внешним не теряешь. ещё можно сказать, что между внутренним сознанием и внешним уменьшается расстояние, и теперь возможно плавно переходить из одного в другое, не прыгая, и не забывая, что ты и здесь и там. одновременно. :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):... и не забывая, что ты и здесь и там. одновременно. :?
Ключевое слово - не забывая. А забывание происходит из-за отождествления себя с объектами, использовании их в качестве привязки. "Узелок на память" - это об этом, использован объект для привязки какого-то воспоминания. :D )) Разные привязки - разные наборы воспоминаний. Потому-то текущий "Борик" не помнит предыдущего. Тело (привязка) другое.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

запомнил последний сюжет сна, наверное потому, что он и длинный вдобавок был. ...бродил по небоскрёбу... даже помню, как вошёл в него... потом по разным этажам бродил, постепенно поднимаясь до почти самых последних... как именинник бродил, или просто повсюду какое-то праздничное настроение ощущалось... на одном из нижних этажей (3-х - 5-х примерно) ел какие-то пирожные... на другом, из самых высоких предпоследних этажей, прошёл интервью, что на интервью было не запомнил, помню, что быстро и с лёгкостью прошёл... вследствие чего назначили одним из то ли 5-ти, то ли 7-ми типа поддержателей то ли сути, то ли сущности, помню, что мы все одинаковые были по правам, было и название у этой работы, которое не запомнил, потому что возвращался медленно оттуда, всё переосмысливал, да пытался запомнить побольше, что закончилось тем, что вообще мало что запомнил. :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

а я сегодня поняла, что осознаю себя во сне практически полностью :D
ну, или только сегодня осознавала :D

:P


:love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

и в чём выражалось твоё осознавание себя во сне? :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

в том, что я могу выходить из сна, зная, что это необходимо :roze:
и листать сны :roze:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

Осознанное состояние после сна, если листать сны? Я в осознанном состоянии могу лишь наблюдать сон, иногда включается внутренний диалог с собой по поводу сна. Может быть это и есть перелистывание снов?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

это как картинки, проносящиеся перед глазами
можно выбрать картинку :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Сон, где мне приснился позавчера мой бывший с тортом, однако оказался в руку. Сегодня приходил, правда не с тортом, а с пирожными - денежку приносил за работу, которую я организовала по спасению котов. :d_sunny:

А вчера мне снилось, что у меня один индус хочет купить акции за миллион баксов, я даже 6 нулей видела на бумаге. Я сначала сразу хотела продать, и даже прикинула, что я куплю на этот лимон - кошачий приют и издательство газеты, а потом решила всё таки подумать и изучить ситуацию - вдруг дивиденды превосходят лимон по сумме. Вот такие меркантильные у меня сны. :? Хотя, если и этот сон окажется в руку, то я совершенно не возражаю. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Где же наш Борик - ясно Солнышко? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

да, и где бы ему быть? :?
наверное, опять в засаде сидит. ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ну, Борик - ты прям ворошиловский стрелок. :D

Ну хоть живой и слава Богу. :d_sunny:

Борь, а ты мне опять чёто снился, как мы с тобой были на каком-то мероприятии в библиотеке. Мы сидели рядом на стульчиках и ещё были другие люди вокруг, тоже сидели рядом. А ты всё разговаривал с какой-то тётенькой, которая рядом с тобой сидела, а я сидела с твоей стороны и всё к тебе жалась, и чувствовала от тебя исходящее тепло. :D Потом помню книжечками на полках интересовалась: одна про какое-то колдовство, а другая Ошовская под названием "Мужчины". Знаю, что у него есть такая книжка, пока ещё не читала. Скачаю теперь - почитаю, вдруг не зря приснилась. :? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борь, а ты мне опять чёто снился, как мы с тобой были на каком-то мероприятии в библиотеке. Мы сидели рядом на стульчиках и ещё были другие люди вокруг, тоже сидели рядом. А ты всё разговаривал с какой-то тётенькой, которая рядом с тобой сидела, а я сидела с твоей стороны и всё к тебе жалась, и чувствовала от тебя исходящее тепло. :D
вот серенити вернётся, и погрызёт меня за то, что ты ко мне жалась, а не к нему. :?
Закрыто