Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

ты лучше расскажи, кто тебе такую нелюбовь к микроволновке привил. :)
а как ты относишься к хлебопечкам и мультиваркам? :? и разным другим электроприборам? :? может ты просто не в ладах с Богом электричества? :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Марианна »

Боря - зришь в корень. Мне хлеб больше в духовке нравится. Мультиварки - только дарила...
И даже моя внучка больше любит пюре , которое сделано не при помощи блендера , а вручную... :)
Думаю, что никто мне ничего не прививал... Мне так - как я ем - вкуснее... И заметила я это давно...
Ты пробовал безе сделанное вручную , при помощи венчика ? разве можно его сравнить со сделанным блендером ? И такая разница во всем , что приготовлено при помощи техники и вручную... Но если ты этого не чувствуешь .... :? на словах этого не объяснить...
Ты соевое мясо ел ? Оно похоже на настоящее ? Так и еда, приготовленная при помощи "электричества"....не похожа на ту, что делаешь сам , на своем "электричестве".
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

я тебя понимаю. :? просто применительно ко мне - не вижу смысла в стоянии у плиты с ложкой-поварёшкой. :? сбежит - не сбежит, пригорит - не пригорит... :shock: а тут поставил кастрюльку в микроволновку на 20 минут, потом достал и съел. :) готовка должна отнимать минимум времени и усилий. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Марианна »

Просто я люблю готовить... :) И для мня это не составляет никаких усилий ... Одно удовольствие... Именно сам процесс...Процесс приготовления...А то, что я приготовила - я могу даже не есть сама...Насыщаюсь - пока готовлю...
Сам знаешь - когда что-то делаешь себе в удовольствие - время течет по другому...его словно нет.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

вот в этом и дело! ты готовишь на семью, а я только себе. и чем проще готовка, тем лучше. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Марианна »

А я для себя тоже иногда люблю готовить. Летом.
Любимое блюдо с утра - :) -
на раскаленную сковороду - сливочное масло , нарезанный кольцами - один маленький (молодой) кабачек, один болгарский красный перец, пара помидор, и пучок темного базилика... Все это под крышку...а сама - в ванную.. Пока ванную принимаю - блюдо готово! Вкуснотища! И чистого времени на приготовление - пять минут... Главное поймать тот момент - когда началась обжарка, вся вода выпарилась...там можно помешать... А еще можно яйцом залить - если яйца ешь...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

любите вы покушать! :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Марианна »

И не говори , Боря!
Наверное чтобы избавиться от этой вредной привычки - нужно как ты - начинать в микроволновке готовить... :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

вполне вкусная кашка в микроволновке получается! :D отмеряю стакан (200мл сухого) зерна, потом сваренную за один присест и съедаю! :D была б невкусная, я бы столько кашки за раз не съел... :lol: даже забываю бобов добавить... :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Марианна »

Боря, когда я голодная...и когда любой человек голодный...и другой альтернативы нет ... тогда и не вареная перловка деликатесом покажется... На безрыбье - как говорят - и рак - рыба! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

:lol: Паганини, говорят, и на одной струне играл - ему одной хватало... :lol: можно приготовить в микроволновке и по высшему классу! :D
мне вот интересно, можно ли на одних кашках с бобами прожить. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Марианна »

Борик писал(а):Паганини, говорят, и на одной струне играл - ему одной хватало...
Ага " . Люблю Паганини... Кстати -самый любимый композитор... :) Быть может именно потому , что на одной струне играл... :) :girl_in_love:
Борик писал(а):мне вот интересно, можно ли на одних кашках с бобами прожить.
Конечно можно... :? я так думаю.... выжить можно везде...если жить хочется...Но все-таки - когда есть разнообразие - как-то жить ( а не выживать) интреснее... :roll:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

у меня есть конкретный интерес в этом деле. на переваривание пищи уходит энергия, и желательно этот расход свести к минимуму. это значит, что пища должна быть легко усвояемой, и её не должно быть больше, чем действительно нужно. :? возможно это временно. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Марианна »

Боря, вот у тебя сейчас есть энергия....
Борик писал(а):на переваривание пищи уходит энергия, и желательно этот расход свести к минимуму
Ты чувствуешь разницу - когда ты ее сохраняешь ( при переваривании "правильной " пищи ) и тратишь (при переваривании "неправильной")?
И куда ты деваешь...или куда "откладываешь" накопленную или сэкономленную энергию ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

наверно как все определяю, по самочувствию. :? мне просто на сегодня надо энергии побольше. проснуться собираюсь. :?
тебе же знакомо выражение (из Кастанеды, к примеру) "просто переполнен энергией"? может дело не в избыточном количестве энергии, а в способности переводить имеющееся наличие из одного состояния в другое. а может я не понимаю, что я говорю. или не знаю, как объяснить. вот если день не поем, ночью не усну. потому что энергию не трачу на переваривание пищи. конечно, есть какой-то привычный уровень (постоянно возобновляемой) энергии, на котором ты и функционируешь. наверно здесь ещё важно не иметь лишних (жировых) запасов. нет смысла носить "про запас", если этим запасом не пользуешься. :?
Закрыто