Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

мне тоже снились и школы и классы и обучения бог знает чему, и по этому поводу у меня есть очередная :shock: теория: суть обучения там заключается в обучении тебя взаимодействовать там. это как если бы любого инопланетянина, попавшего на нашу планету, учили, как правильно переходить улицу, к примеру, как вести себя в "обществе", как шевелить ;) ногами-руками, и т.п. 220 световых лет и подобное я думаю здесь ни при чём, и даже если бы и было причём, то только там, а не здесь. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А вот ещё один вариант жизни, который мне понравился:

Поймите, что просто Быть – этого более, чем достаточно.
Изображение
"хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!" (с) :D
;) как можно понять (чужое) описание опыта, если его сравнить (в силу отсутствия собственного) не с чем? :D
"голова у нас в порядке, ноги не идут!" (с) :D
Боря, это всего лишь маленькая цитата, которая отражает один важный аспект существования. Может быть она совершенно бесполезна для присутствующих, а может быть и нет. Кто знает. Меня она привлекла своей лаконичностью и одновременно ёмкостью и глубиной по смыслу. Возможно мне как раз в данный момент и не хватает того, что в ней отражено. Думаю, что ничего страшного, что я её запостила здесь. Переживёшь? :) Учиться ведь никогда не поздно. ;)
А собственный опыт у меня есть, не беспокойся об этом. Просто считаю, что лучше практику не говорить, а практиковать. Хотя и поговорить иногда тоже можно, но не со всеми. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

цитата хорошая. что в ней плохо - тебя призывают понять, и не больше, а понимание следует за опытом, а не впереди или отдельно от него. :) а к опытам ведёт практика. и только практика (постепенно) изменяет само сознание. :) из которого и следует понимание, и без всякого (умственного) напряжения. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):цитата хорошая. что в ней плохо - тебя призывают понять, и не больше, а понимание следует за опытом, а не впереди или отдельно от него. :) а к опытам ведёт практика. и только практика (постепенно) изменяет само сознание. :) из которого и следует понимание, и без всякого (умственного) напряжения. :)
Когда с нами делятся своим видением жизни мудрые люди, то и в нас начинает открываться некая глубина и мы получаем опыт. Иногда просто, чтобы получить опыт нужна помощь извне. Ты же сам не отказываешься от чтения книг Ш.А И Кастанеды?
А текст сам по себе может содержать не только уровень понимания, но и уровень энергии и духа, то есть много уровней. Слова сами по себе могут нести разноплановый заряд и побуждать к тому или иному опыту. Поэтому мы все и общаемся, чтобы делиться и побуждать друг друга к разным опытам. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Ты же сам не отказываешься от чтения книг Ш.А И Кастанеды?
отказываюсь. когда до меня на собственных опытах дошло, что только они и проясняют моё понимание, я книжки читать перестал и сосредоточился на получении опытов. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): подобное я думаю здесь ни при чём, и даже если бы и было причём, то только там, а не здесь. :)
ИзображениеИзображение ... там во время обучения и в полу-просыпании в здесь это было явно и чётко знаемо тем шестым чувством(или как там его...? :?) Здесь пригождается опыт только тех снов, в которых реально переживаешь "земные" поступки или ситуации (мой опыт :D ). :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Mишeль писал(а):
Элия, на гэндальфа -- нет, он какой то не сильный маг :) , на галадриэль может?
:D Мишель, мне уже всё-равно на кого, :D главноё, - чую - "лёд тронулся", 8-) надоело там по райским кущам прогуливаться... ;) :D :love:
а меня тоже много раз учили во сне, только вот Борик прав -- не люблю я учиться видимо -- ленЬ :) тяйка
...а как же тогда с воспитанием воли? :? я сама лентяйка и пофигистка, но преодолев первые (очень низкие, но наверное самые трудные :) ) барьеры получаешь кайф, который уже заряжает не останавливаться даже при неудачах. :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Ты же сам не отказываешься от чтения книг Ш.А И Кастанеды?
отказываюсь. когда до меня на собственных опытах дошло, что только они и проясняют моё понимание, я книжки читать перестал и сосредоточился на получении опытов. :)
Так ты их всё время цитируешь. Какой смысл отказываться, если всё время держать их в голове? :)

Борик, давай признаемся честно, что всё хорошо в меру. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Какой смысл отказываться, если всё время держать их в голове? :)
;) какой смысл перечитывать одно и то же, если оно уже у тебя в голове? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

elia писал(а):[преодолев первые (очень низкие, но наверное самые трудные :) ) барьеры получаешь кайф, который уже заряжает не останавливаться даже при неудачах. :love:
:roze: :love:

это точно, у меня сейчас в жизни не просто барьер -- стенка
нужно ее пройти -- любым способом
тяжеловато :oops: :d_sunny:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Mишeль писал(а): это точно, у меня сейчас в жизни не просто барьер -- стенка
нужно ее пройти -- любым способом
тяжеловато :oops: :d_sunny:
:roze: Говорят, что большинство людей рождающихся под знаком Солнца относятся к касте кшатриев(воинов). Воин это прежде всего тот, кто объявляет войну собственным слабостям и страху поражения.
Вперёд, Мишель, ... направление - Солнце. :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Вперёд, Мишель, ... направление - Солнце. :d_sunny: :love:
только кушать его не надо - вдруг для меня не останется?! :shock:
:D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:D :roze: ... всё, всё может и не съедим, но понадкусываем... :lol: 8-)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): :D :roze: ... всё, всё может и не съедим, но понадкусываем... :lol: 8-)
:shock:
из Кастанеды: "как собака поступает с едой, когда у нее набито брюхо - наевшись вдоволь, она мочится на пищу, чтобы ее не съели другие собаки". (с) :shock:
:lol: Изображение
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): из Кастанеды: "как собака поступает с едой, когда у нее набито брюхо - наевшись вдоволь, она мочится на пищу, чтобы ее не съели другие собаки". (с) :shock:
:lol: ... мочиться, это стихии Воды привычней,
а Солнце им водичку-то накипятит, ...ага ... Изображение
Закрыто