Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

спасибо, девочки :love: :roze:

я действительно ищу ту дорогу, что полегче :) надеюсь найти проулки или переулки :) обходные пути :) я -- ленЬтяйка ;)


всем -- улыбнитесь :love:
Вложения
Pictures_36.jpg
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Mишeль писал(а):
всем -- улыбнитесь :love:
Изображение :love:
я -- ленЬтяйка ;)
... и я лентяйка :oops: :D , но в этом есть своя прелесть, - не бросаться преодолевать недоступные вершины, а начиная с малого втягиваться и получать хорошие результаты, все бренды и тренды :lol: - "тише едешь - дальше будешь". :love: :d_sunny:
D3.jpg
(65.67 КБ) 513 скачиваний
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):смотрел хоккейный матч между США и Россией, наши сыграли просто великолепно! Изображение
.... отнять Радулова с ихним судьёй, наши выиграли (бы) 3:0!! :D
хорошо наши сыграли! Изображение
:roze:
uddT4NrlifQ.jpg
(51.99 КБ) 504 скачивания

;) :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:D
верблюд убил просто
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

прошлой ночью, предположительно ;) , имел "нисхождение силы могущества", в методике об этом сказано так: "М.: Вчера вечером он говорил вам о четырех аспектах супраментала. Так вот, этот белый свет исходил от Махешвари, это свет знания и чистоты; в нашей Йоге он подготавливает нисхождение следующего аспекта – могущества (Махакали), принимающего личную форму, тогда как сила Махешвари безлична (во всяком случае, для нас)." :) описать подробнее, почему я считаю, что имел такое нисхождение, не могу по нескольким причинам: во-первых, это было прошлой ночью (частично забыл свои ощущения, да и описывать их не собирался, а что мог означать сам опыт сообразил позже); во-вторых, та зона, в которой я нахожусь перед просыпанием, у меня заметно увеличилась в размерах, и пребывать в ней я стал дольше, а в этой зоне у меня превалирует размышление и понимание, что не способствует сохранению чувства опыта и его описания. :? на сегодняшний день (по ночам) фиксирую нахождение себя в двух зонах: в первой моё мышление и понимание не подавляет моё восприятие; во второй, в которой я нахожусь перед самым просыпанием, я больше думаю и вспоминаю, чем чувствую. :) и днём у меня стабильное ровное состояние, в которое входят разные мелкие повседневные мелочи, вроде варки кашек и бобов. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а моё описание первой "зоны", в которой моё мышление не подавляет моё восприятие, а существует как бы параллельно с восприятием, а также мои описания опытов, в которых я слушаю истории, которые я же рассказываю самому себе, одновременно как-то в них участвуя, примерно соответствуют в "беседах с Павитрой" описанию опытов Павитры, в которых он отмечал, что "наблюдающая часть его ума автоматически описывает в словах им наблюдаемое (воспринимаемое/осознаваемое)". :) сюда же, вероятно, вписываются мои опыты с "описывающим голосом". :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

"зомбики" снились... :shock: я следовал с (за) двумя женщинами, одна из которых была моя "жена", и мы попали в место, которое я опознал, как то, в котором я жил несколько месяцев, когда мне было лет 5 (в гостях был); в этом месте я отвлёкся на воспоминания, и мои "компаньоны" исчезли... я "сориентировался", и стал выбираться оттуда самостоятельно, но никак не мог никуда выбраться... все улицы и дороги шли "буграми", и стоило мне начать спускаться с очередного бугра, как вокруг появлялись зомбики... плутал там я долго, и так самостоятельно и не выбрался, проснулся... потом опять пошёл спать с мыслью, что после чернухи обычно снится нечто светлое, что и случилось; видел какой-то символический сон, в конце которого было нечто связанное с рождением чего-то светлого и важного, это "светлое" я видел в виде светлого вертикального овала, ещё помню, что (здесь я уже начал выходить из сновидения, и моё участие во сне сменилось на слушание его в виде рассказа), это "рождение" было настолько важным, что на охрану этого мероприятия был выделен один очень способный "гражданин", который был готов даже своей жизнью пожертвовать, но защитить "мероприятие", которое успешно и завершилось... :D я продолжал просыпаться, и припомнил ещё "там", что хотел посмотреть хоккей, который в 4:30, при этом передо мной мелькнула картинка со "списком" двух команд, названия которых я не рассмотрел, но успел заметить счёт: у верхней в "списке" команды был "0", у нижней - "2". :? потом проснулся... посмотрел на часы, до хоккея ещё целый час... :? надеюсь наши выиграют и без разницы с каким счётом! :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): но успел заметить счёт: у верхней в "списке" команды был "0", у нижней - "2". :? потом проснулся... посмотрел на часы, до хоккея ещё целый час... :? надеюсь наши выиграют и без разницы с каким счётом! :)
Ну, Борик, теперь посмотрим, правильно ли тебе твой третий глаз подмигивает. :D :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

галюник был "обыкновенный", а не "третий" глаз. :lol:
с третьим глазом и видением такой фокус: должно быть чувство "правильности" знания, а у меня его не было; потом, если бы это было видение, неизвестно, на сколько времени в будущее оно было. :) я в прошлом году пытался посмотреть номера лотто (из 4х номеров всего, 2 розыгрыша в день), и видел те номера, только выпали они на 21й день после видения. :lol: видение должно сопровождаться смысловым чувством знания (правильности), в противном случае это просто галюник. :)
кстати, "зомбики" могут означать всего-навсего (уже) дохлые (без наличия потенциала к воплощению-реализации) мысли. всего-навсего. :) у Успенского есть на эту тему. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):галюник был "обыкновенный", а не "третий" глаз. :lol:
с третьим глазом и видением такой фокус: должно быть чувство "правильности" знания, а у меня его не было; потом, если бы это было видение, неизвестно, насколько времени в будущее оно было. :) видение должно сопровождаться смысловым чувством знания (правильности), в противном случае это просто галюник. :)
А это мы посмотрим. ;) Третий глаз - это психо-видение любой точки в безвременьи, - там всё можно увидеть, но мы привязаны умом ко времени и если не случается так, с чем ты умом сопоставил, то сразу мысль о галюниках. ;) :)
я в прошлом году пытался посмотреть номера лотто (из 4х номеров всего, 2 розыгрыша в день), и видел те номера, только выпали они на 21й день после видения. :lol:
...так ведь выпали ж, :? ... сам сроки спутал , а кто виноват? :lol: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ну, вот Радулов и само-реабилитировался! :lol: Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): ...так ведь выпали ж, :? ... сам сроки спутал , а кто виноват? :lol: :roze:
не видел я никаких сроков, и не чувствовал тоже, и номера "смотрел" на сегодня... :oops:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): ...так ведь выпали ж, :? ... сам сроки спутал , а кто виноват? :lol: :roze:
не видел я никаких сроков, и не чувствовал тоже,
и не увидишь, - нет там сроков. :D
... и номера "смотрел" на сегодня... :oops:
... там события показывают, а не время. Надо было несколько раз подряд те же цифры ставить, ... короче, прошляпил ты, Боря, удачу... ;) :lol: :love:
PS ... Типа притчи как мужик увидел во сне место в своём огороде, где клад зарыт. Копал там, копал, а потом плюнул на всё, мол, галюники это, а Бог смотрит на него и говорит: - и всего-то пол-метра дураку копать до клада осталось.... - и сие есть отсутствие веры. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ну, вот уже и 2:0! Изображение и это на пока что... :lol: а там глядишь, и ещё штуки 3 вкатят... :D и пока что мой галюник сработал за 3.5 часа... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): - и сие есть отсутствие веры. :)
;) любите вы сказки. :D
"ложка хороша к обеду!" (с) :) если я смотрю номера на сегодня, зачем они мне через 41 тираж?! :shock: может я до него и не дотяну... :lol:
Закрыто