Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
думаю, что получив знания, ты сможешь (как животное) отличить ядовитое от неядовитого :? :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вы оба правы; уточняющий вопрос к Мишель - каким образом смогу отличить, если учесть, что я не животное? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а у тебя бывают моменты, когда ты просто -- знаешь?
у меня бывают
вот что-то подобное -- знания просто проснуться в тебе
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:roze:
кто на аватарке? :? очередной кумир? ;)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): :? помогут ли мне эти Знания найти кров и пищу, или я отравлюсь первым же грибочком? ;)
:? ... если цель получения этих Знаний приобретение чего либо, - одобрение, деньги, престиж или власть, они всегда останутся неуловимыми. Эти Знания заключаются в том, что любой успех — это побочный продукт полного погружения себя в Духе и как следствие знание грибочков. :D :love:
примеры этих Знаний приведи. :?
... я тебе уже привела , ;) но если твой приёмник не настроен на волну, :? ...то увы ... :)
и что ты имеешь ввиду под "чтением между строк". :?
и что там за "учения" имеются ввиду. :)

...узнавание сакральной мысли между вороха слов и нагромождения якобы сказочных историй. :)
какая может быть польза от знания этих тайн физическому человеку, существующему в физическом мире?
;) :D ...Mente sana en cuerpo sano...
... они и даны физическому человеку, существующему в физическом мире... - а польза? - её можно почувствовать, а на зуб попробовать не получится. :D

"... «Ангел взял меня (Мухаммада) и сжал так сильно, что мне стало трудно дышать. Затем он отпустил меня и повторил: «Читай! » Я сказал: «Я не умею читать». Он опять сжал меня уже второй раз так, что мне стало трудно дышать, и сказал: «Читай!». Я ответил ему: «Я не умею читать». Он взял и сжал меня в третий раз так, что мне стало плохо. Затем отпустил меня и сказал: «Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее. Он сотворил человека из сгустка крови. Читай, ведь твой Господь – Самый великодушный» - сура «Сгусток»(аль-Аляк) , аяты 1-5).
Mишeль писал(а):а у тебя бывают моменты, когда ты просто -- знаешь?
у меня бывают
вот что-то подобное -- знания просто проснуться в тебе
Мишель, --> :roze: :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): :? ... если цель получения этих Знаний приобретение чего либо, - одобрение, деньги, престиж или власть, они всегда останутся неуловимыми.
:lol: эзотерика это. :D умственная. :D используется для оправдания, почему ты не можешь. :D
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Эти Знания заключаются в том, что любой успех — это побочный продукт полного погружения себя в Духе и как следствие знание грибочков. :D :love:
:lol: это уже лучше звучит. :) теоретически. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

не успел я возрадоваться голу Ковальчука, как финны сравняли... блин... :cry:
Варламова что, не учили быстренько и незаметно сдвигать ворота?! :shock:
:lol:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): :lol: эзотерика это. :D умственная. :D используется для оправдания, почему ты не можешь. :D
для оправдания используют те, чьи желания таковы (материальны), а если желания иные, то какие могут быть оправдания? ;) :D
...Пчёлы находят цветок по запаху, но, найдя его, они не требуют больше и больше запаха, они припадают к нектару, который должны собирать. :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): для оправдания используют те, чьи желания таковы, а если желания иные, то какие могут быть оправдания? ;) :D
;) здесь принцип как раз обратный тобой описанному. Изображение сначала избавляешься от желаний, потом парам-пам-пам))), не наоборот. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): ;) здесь принцип как раз обратный тобой описанному. Изображение сначала избавляешься от желаний, потом парам-пам-пам))), не наоборот. :)
... обратный? :? - зачем избавляться от желания идти к духовным знаниям, а и через них и духовному восприятию бытия, - сначала идёшь на запах, а там находишь нектар, - важно вовремя перестать наслаждаться запахом и переходить к поглащению нектара. ;) :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): ... обратный? :? - зачем избавляться от желания идти к духовным знаниям, а и через них и духовному восприятию бытия, - сначала идёшь на запах, а там находишь нектар, - важно вовремя перестать наслаждаться запахом и переходить к поглащению нектара. ;) :roze:
избавляться надо, потому что можно не на тот запах :shock: придти, и не тот нектар :shock: вкусить. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): избавляться надо, потому что можно не на тот запах :shock: придти, и не тот нектар :shock: вкусить. :)
:roze: ...зато это и будет провекой на "вшивость" тебя перед собой, Изображение .... а те, кто не падал, никогда не научатся подниматься и не выработают иммунитет на "не те" запахи и нектары, не поймут, что закостенели в собственной правоте и топчатся на месте.Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

;) вкус нектара надо знать до его "вкушения", а не после - после может быть слишком поздно для "выработки иммунитета". :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):;) вкус нектара надо знать до его "вкушения", а не после - после может быть слишком поздно для "выработки иммунитета". :D
А-а-а, Боренька, - попался? :lol: - ...на этом змея закушивает хвост :D - важны таки базовые Знания, от которых отталкиваешься до "вкушения" или Знания, которые даёт шестое чувство? :D :roze: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): А-а-а, Боренька, - попался? :lol: - ...на этом змея закушивает хвост :D - важны таки базовые Знания, от которых отталкиваешься до "вкушения" или Знания, которые даёт шестое чувство? :D :roze: :love:
:lol: я таки склоняюсь ;) к осознаванию сознанием, а в него все десять чувств-ощущений входят. :)
это означает, что можно знать вкус или запах, который никогда ранее не встречался, и до того, как понюхаешь-попробуешь. :)
"базовые знания" нужны, когда имеешь дело с привычным известным. :)
и с помощью этих "базовых знаний" отравишься ты первым незнакомым грибочком :shock: , "как пить дать!" (с) :D
ты с помощью своих "базовых знаний", даже не определишь, что в запечатанной банке покупаешь. :) может там "крыса консервированная в собственном соку" вместо нежнейших гамбургских сосисок. :shock:
:lol:
Закрыто