Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): :lol: "базовые знания" нужны, когда имеешь дело с привычным известным. :)
Так мы говорили о Знаниях эзотерики, а не эkзотерики. :? :lol:

Но если без шЮточек, то сам понимаешь, что любая практика начинается с теории и базовых знаний, а теории, которую ты выбираешь ты доверяешь отнюдь не слепо, - откуда возмётся доверие, если уже на первом моменте ознакомления не задействуется интуиция, - это и есть "запах". :)
Да, в процессе практики ты сам развиваешь в себе чувства, иммунитет и правильность следующего шага, что приводит также и к знанию вкуса нектара до опробывания. Выбирая Учение ты выбрал понятное тебе, а я - мне, - они (Учения) могут отличаться словами, разнообразить практиками , но едины принципами и ведут к расширению Сознания. Эзотерика - Знания по расширению Сознания, - в ней много веток и скрытых лабиринтов, где порой кажущийся наив, при рассмотрении уходит глубоко в корни, а что-то заумное оказывается простым и доступным для практика. ;)
Так вот, подводя вензель под сказанным, - всё, если предвзято судишь о чём-то незнакомом, кажется непонятным и неправильным, - почему? ... только потому, что тебе ближе другое? ... или предполагаешь, что твоё наитие чувствительней? - не предпологай, - углубившись и расширившись ты понимаешь, что все учения ведущие к осознанию, отличаются только формой, а не содержанием. :) :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): углубившись и расширившись ты понимаешь, что все учения ведущие к осознанию, отличаются только формой, а не содержанием. :) :love: :d_sunny:
Изображение
"так о чём же мы тогда так долго разговариваем?!" (с) :D
;) "в магазинном пакете с пельменями из телятины самих пельменей 37 штук, каждый пельмень в среднем весит 12.3 грамма и имеет в наличии ;) 20.23 калории." :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): "так о чём же мы тогда так долго разговариваем?!" (с) :D
О том, что термин ,,эзотерика'' имет отличное от твоего использования смысловое значение. :)
atkritka_1370106201_447.jpg
(67.58 КБ) 714 скачиваний
8-)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): О том, что термин ,,эзотерика'' имет отличное от твоего использования смысловое значение. :)
наконец-то!! :lol:
потому что именно так и обстоит дело на самом деле! Изображение
поскольку каждый извлекает из слов не им туда вложенный смысл сообразно своим способностям, при этом зачастую умудряясь извлекать из сказанного не тот смысл, который туда вкладывался, то, в моём случае - какой смысл в используемые мной слова я желаю вложить, такой и вкладываю. Изображение
может я туда вообще никакого смысла не вкладываю, а может у меня на данный момент другого смысла просто в наличии нету. :oops:
вот подвезут разные другие смыслы, тогда и ассортимент расширится, а пока... :oops:
:lol:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): - какой смысл в используемые мной слова я желаю вложить, такой и вкладываю.
Изображение ...вообще-то, если в слово соль (например) вложить по своему хотению смысл, что это сахар, то пельмени кое у кого превратятся в варенники ... со сладким мясом, Изображение ... а дальше фантазируем, - вариантов не счесть,... о вкусах не спорят и анархия - мать порядка.Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

пельмень каждый желающий может попробовать и проверить на наличие соли, в отличие от "эзотерики". :D а почему мы должны изобретателям "эзотерики" верить на слово?! :shock: может они курили там чего и много... :? нас-то там не было? :?
:lol:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): а почему мы должны изобретателям "эзотерики" верить на слово?! :shock: может они курили там чего и много... :? нас-то там не было? :?
:lol:
:D это ты у эзотериков КК и ША поспрашай , что они там курили, что даже ты их дымом надышался ? :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

практики они были!! практики!! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

жаль, что наши не смогли финнов обыграть... :cry: эх... :cry: :cry:
я от расстройства даже бороду сбрил... :cry: :cry: :cry:
пойду, на индрии помедитирую... :(
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):практики они были!! практики!! :D
...ты, Боря, выдаёшь желаемое за действительное . Эзотерия, - это практика, а твои "друзья" КК и ША были практиками-эзотериками и оттого, что ты не желаешь это признать их "курево" не меняется. ;) :D
...ладно, я сегодня посмеялась от души, пойду под ночным небом побегаю. :)
Всего тебе хокейно-пельменного! :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): ... обратный? :? - зачем избавляться от желания идти к духовным знаниям, а и через них и духовному восприятию бытия, - сначала идёшь на запах, а там находишь нектар, - важно вовремя перестать наслаждаться запахом и переходить к поглащению нектара. ;) :roze:
избавляться надо, потому что можно не на тот запах :shock: придти, и не тот нектар :shock: вкусить. :)
Не знаю, может я и не права (как обычно), но мне кажется, что этот постулат: "необходимость избавления от желаний" просто отталкивается от чувства страха сделать что-нибудь не так, то есть от неуверенности в себе. А может поступить по-другому - сначала обрести уверенность в себе, а потом уже научиться правильно желать? Ведь от желаний всё равно никуда не денемся, как ни тужься. Это самая большая и глупая глупость - думать, что можно избавиться от желаний. :) Желание это двигатель эволюции. Так зачем от них избавляться?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): твои "друзья" КК и ША были практиками-эзотериками и оттого, что ты не желаешь это признать их "курево" не меняется. ;) :D
Изображение ты сегодня явно в ударе! конечно, в этом и был частичный смысл моих утверждений: эзотерика без практики означает ноль, и совсем другое дело, если она вытекает из практики, но практика-то при этом - личная!! :)
"хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!" (с) :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

кратко опишу: после наших милых бесед с Элией пошёл медитировать, как и собирался... полчасика посидел, потом решил прилечь, и имел самую длинную "сверхреальную" медитацию (или сон :shock: ) из когда-либо полученных. вообщем, я "проснулся", когда подъехал, и попытался открыть глаза и осмотреться (глаза у меня оказывается были закрыты, или воспринимал до этого момента иначе), и обнаружил, что открыть глаза я не могу, и поэтому ничего не вижу. :shock: я стал тереть глаза, и обнаружил, что они слезятся, я продолжал их уже мокрые ещё некоторое время тереть, потом всё же увидел землю как сквозь щель и ниже и левее по горизонту, обнаружил, что на глазах у меня повязка, снял её, ещё некоторое время тёр глаза, и постепенно стал видеть окружающее (моя ТС зафиксировалась в данном положении). вроде бы я обнаружил себя на территории лётного училища недалеко от ограды, потому что вокруг была земля, покрытая травкой. на этом первая часть галюника заканчивается, потому что я вдруг :shock: оказался примерно метрах в 200 от первоначального места, в казарме, где я жил 2 года. и с этого момента моё восприятие окружающего было просто сверхреальным. я был абсолютно уверен, что я приехал туда в гости, и чтобы не терять даром времени, стал бродить вокруг, разглядывая курсантов, и разговаривая с некоторыми, при этом я абсолютно точно знал, что я уже пилот со стажем, а они ещё курсанты; и эта часть галюника была самая длинная. ещё я знал, что сегодня выходной, поэтому и народа в казарме мало, поэтому я пошёл побродить по территории училища, внимательно разглядывая всех, кто попадался мне навстречу, потом на глаза мне попался дом культуры, и я заглянул туда, где и обнаружил всё училище. и все там сидели на стульях рядами, и эти ряды стояли даже там, где им по идее стоять не следовало - в фойе, в коридорах, и все поголовно сидели, и не знаю чему внимали, и разглядывая народ я иногда отмечал и мелких начальников - у некоторых из них рубашка была светлая, у других лычек на погонах было побольше, и некоторые в ответ смотрели на меня. в одном месте я видел как с типа второго этажа (ложи там что ли были?!) меня некоторые начальники внимательно разглядывают, и я знал почему - у меня были длинные волосы по пояс!! один мелкий шеф даже ко мне подошёл с претензией, что я, мол, форму одежды нарушаю, на что я привёл ему в ответ свой аргумент - я тут проездом! и показал на свой маленький чемоданчик типа дипломата в правой руке, при этом я глядя на чемоданчик увидел и свои ноги: на мне были такие же бело-голубые (цвет Ауробиндо), почти белые брюки, как и моя рубашка, какого-то неопределённого цвета носки и шлёпанцы. :lol: в левой руке у меня кажется тоже что-то было, но не помню что, возможно фуражка, потому что на голове её не было. если в начале галюника от ощущения реальности меня пробивало на умиление, то с момента выхода из казармы меня просто переполняла жизнерадостность. поскольку даже в доме культуры я не нашёл ни одного знакомого лица, я решил заглянуть в штаб, и там узнать, кто сейчас командует моим АО, где мой пилот-инструктор, и подобное, и по дороге в штаб мне впервые попались на глаза 2 женщины, и в их поведении уже была некоторая несуразица, после которой я вскоре вернулся уже сюда. :)
я не собирался так долго описывать, но описал я самую малость того, что там было, но главное, конечно, яркость восприятия и ощущение сверхреала - я был абсолютно уверен, что нахожусь в реале. ещё я уверен, что если бы не беседа с Элией, я бы такого не увидел. ещё я думаю, что лётное училище в моём случае означает что-то вроде источника производства мыслей на одну тему, и нетрудно догадаться, на какую. поэтому же там и были в основном мужики, а 2 женщины встретились уже на выходе оттуда. :)
а ещё ;) я всё это вкратце ;) описал, чтобы узнать, а что же приснилось Элии?! :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): ты сегодня явно в ударе! :)
:D
:roze: :D ...ага, на бла-бла-бла развелась ... ну, оно всё хорошо, когда в настроение. :D Мы с тобой когда-то уже обсуждали( в теме муши) значение любой терминологии при виртуальном общении. Эзотерика это всего-лишь термин, объединяющий понятия особых практик. ;)
Эзотерика — учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». .

Неправильное использование термина вносит непонятность в разговор, трудно понять, когда ты пишешь: - "... эзотерика это. умственная. используется для оправдания, почему ты не можешь..." - что ты этим хочешь сказать и что тебе на это ответить? - :? мы же, вроде, собрались для общения, и форум наш эзотерической направленности, ... - наши беседы должны быть элементарно конструктивны и понятны? - только и всего-то . :) :love:
эзотерика без практики означает ноль, и совсем другое дело, если она вытекает из практики, но практика-то при этом - личная!!
эзотерика без практики называется по другому: - ФЭНТЕЗИ,... а эзотерика - это всегда чья-то практика и у любого практика - практика личная. :D :d_sunny:
Последний раз редактировалось elia 20 фев 2014 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): описал, чтобы узнать, а что же приснилось Элии?! :)

... что может присниться бодрствующему человеку? :lol: я, Боря, что-то редко спать стала и в основном после обеда часок-другой,- это даже на сон не похоже, а больше на дрёму с картинками. :D :?
Закрыто