Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):так я всё ещё ученик, а не достигший. :)
Так мы все ученики, даже если тело станет духовным всё равно будем учениками, потому как познание бесконечно....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): При нажатии на ссылку Аваст кричит вирус.)
игнорируй. форум закрыт, поэтому на него никто не пишет, и вируса на нём быть не может. зайди с другого браузера. :)
Влад писал(а): Так если ты добрался, то старайся пребывать в Атмане.)
я точно знаю, что пока не достиг - окончательного изменения сознания пока не было. я не знаю, как там насчёт Атмана, но всем я уже был, и не один раз. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):забыл упомянуть... довольно часто вижу справа спереди что-то мелькает. вроде как мой правый глаз то место на контроле держит. и сегодня в медитации обнаружил, что я вижу тот синий цвет именно правым глазом. может случайность. а может мои глаза на разном начинают концентрироваться, правый на внутреннем, а левый на внешнем. говорил же дон Хуан, что у мага глаза разные, и правый должен слегка косить :shock: , и видят глаза по-разному, и может каждый глаз видит своё. :)
Левый это разум, а правый чувства, эти каналы к голове меняются местами(перехлёстываются).
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

левый это внешнее сознание, правый - внутреннее, или правостороннее и левостороннее сознание по Кастанеде. и у меня ещё в наличии перегородка между внешним и внутренним. :oops:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): я точно знаю, что пока не достиг - окончательного изменения сознания пока не было. я не знаю, как там насчёт Атмана, но всем я уже был, и не один раз. :)
На третьем уровне Абсолюта(слияние) всё удаляется из сознания, но сохраняется в памяти на время, а потом и это удалится, когда образуется личность.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вот видишь... не готов я пока к слиянию... :oops:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):левый это внешнее сознание, правый - внутреннее, или правостороннее и левостороннее сознание по Кастанеде. и у меня ещё в наличии перегородка между внешним и внутренним. :oops:
Нужно двигаться в Атман, толь когда он будет достигнут пропадёт внутреннее и внешнее, а также верх и низ, останется только я есмь, бытие.)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):вот видишь... не готов я пока к слиянию... :oops:
Да... это решает Он, у меня прошло 28 лет, но я знаю одного человека, который прошёл всё за пять лет, и обошёл меня далеко. У всех у нас разные уровни сознания, тут главное быть на месте, что бы всё шло как идёт, это же не гонка.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Нужно двигаться в Атман, толь когда он будет достигнут пропадёт внутреннее и внешнее, а также верх и низ, останется только я есмь, бытие.)
согласно ША сначала объединяется внутреннее с внешним, а потом уже вверх. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):левый это внешнее сознание, правый - внутреннее, или правостороннее и левостороннее сознание по Кастанеде. и у меня ещё в наличии перегородка между внешним и внутренним. :oops:
Борик это по любому может исправить только Атман. Если активна высшая природа, то Она на себя возьмёт, продвижения в йоге. Борик ты слышал Её голос, она общается с тобой?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): я знаю одного человека, который прошёл всё за пять лет,
да, это всё зависит от исходного уровня развития внутреннего сознания. у некоторых оно почему-то оказывается более развитым, чем у других. есть книга Бонни Гринвелл "энергии трансформации", так вот она собрала в этой книге случаи "просветления" людей, которые никакой практикой не занимались вообще, и даже не понимали, что с ними происходит. так вот у этих "счастливчиков" на всё про всё уходило в среднем 7 лет. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Борик это по любому может исправить только Атман. Если активна высшая природа, то Она на себя возьмёт, продвижения в йоге. Борик ты слышал Её голос, она общается с тобой?
есть у меня "голос", пока не в реале, а то бы уже крыша съехала. голос разный, и его у меня там много. иногда он больше "описывающий", иногда "повествующий", и в основном это или мужской голос, или мой голос, или (в последнее время) я думаю там, вместо голоса. вообщем, просто так не разберёшься. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а): Нужно двигаться в Атман, толь когда он будет достигнут пропадёт внутреннее и внешнее, а также верх и низ, останется только я есмь, бытие.)
согласно ША сначала объединяется внутреннее с внешним, а потом уже вверх. :)
У меня просто психическое было открыто с рождения, и были чудесные силы, я просто остановил ум, и... всё случилось само. Но трудности тоже были, я например: просто снёс ментальное и витальное тела, за 10 лет образовались другие другой природы. Эти тела фильтры, есть техники по замене их. Но то, что я сделал, было просто жесть, то что было потом это и не описать, могу лишь сказать, что мир из цветного стал чёрно-белый, но не на долго, потом как то через всеобщее всё боле мене заработало.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так значит тебе крупно повезло. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а): Борик это по любому может исправить только Атман. Если активна высшая природа, то Она на себя возьмёт, продвижения в йоге. Борик ты слышал Её голос, она общается с тобой?
есть у меня "голос", пока не в реале, а то бы уже крыша съехала. голос разный, и его у меня там много. иногда он больше "описывающий", иногда "повествующий", и в основном это или мужской голос, или мой голос, или (в последнее время) я думаю там, вместо голоса. вообщем, просто так не разберёшься. :)
Я себя в 12 лет увидел себя двойным, и ещё увидел бесконечный мир как бы над головой, интересно то, что я это видел, а сознание ни как не реагировало, как будто этого не было, а потом Он со мной заговорил, собственно за счёт Его помощи и подсказок я и выжил, т.к. жил с 15 лет один в Питере, родители умерли, и я привык к Его голосу, там не только голос был Он мог показывать целые сюжеты, образы, представления и много чего.)
Закрыто