Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):так значит тебе крупно повезло. :)
Я даже так и не думал. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Он мог показывать целые сюжеты, образы, представления и много чего.)
может и мой "голос" из этого разряда, только он у меня в процессе развития. давно-давно у меня был именно такой опыт - он показал мне в деталях обстоятельства одной меня сильно интересовавшей истории примерно 20-ти летней давности, с картинками, звуком, и комментариями. было очень убедительно. :) и почему-то этот голос (или он) обычно весёлый у меня. кажется в последнее время у меня этот голос сменился на мужчину, которого я часто вижу и беседую с ним, потому что последний тоже очень весёлый. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Я даже так и не думал. :?
уже можешь начинать. :)
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Dial »

Борик
а что есть "своё я" в твоём выражении, и что есть твоё сознание?
как ты можешь ассоциировать себя с представляемым образом, которого по сути нет? :? это всё равно, что умножать что-либо на ноль. :?
:)
На вопрос "что есть Я" дать своего ответа не могу(((
Но могу скопировать с Википедии или другого источника :)
Не осознал я пока что этого, что бы говорить на уровне.

По поводу формы... Эммм... А что есть? Реальность вообще субъективна. Может на физическом подан этого нету, но на тонком есть :)

Но всё что я пишу ИМХО. Часто выдумаю что-то, а потом нахожу тому подтверждение в различных источниках. Вообще, то что я пишу, не стоит брать на веру. Я многое пишу от себя. Такой вот я отшельник.
Люблю критику, потому что она помогает выйти за рамки мышления и люблю одобрение, потому что оно подтверждает мышление :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Dial писал(а): На вопрос "что есть Я" дать своего ответа не могу(((
из моих опытов - я представляю из себя сгусток (безличной) разрежённой энергии размером с тенисный мяч или кулак и способной к отождествлению. когда "я" отождествляю себя с бориком, я им и становлюсь. а до этого я "ни рыба, ни мясо". (с) :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Dial писал(а): На вопрос "что есть Я" дать своего ответа не могу(((
из моих опытов - я представляю из себя сгусток (безличной) разрежённой энергии размером с тенисный мяч или кулак и способной к отождествлению. когда "я" отождествляю себя с бориком, я им и становлюсь. а до этого я "ни рыба, ни мясо". (с) :)
Борик так ты почти там, это и есть "нети нети", я тоже так себя чувствую, только у меня везде тишина, и звук эфира.) Тут необходимо слышать свои сигналы, это поможет отличать себя от окружения.) Только я её чувствую не безличной.)
Последний раз редактировалось Влад 15 июл 2015 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Борик так ты почти там, это и есть "нети нети", я тоже так себя чувствую, только у меня везде тишина, и звук эфира.) Тут необходимо слышать свои сигналы, это поможет отличать себя от окружения.)
так когда ты там, есть два варианта - ты смотришь наружу, или ты смотришь внутрь. в последнем случае (после выхода оттуда) вспоминаешь слабое чувство себя, или просто бытия. а что бывает в первом случае я уже не помню. вот второй вариант я называю опытом "я есть". :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а): Борик так ты почти там, это и есть "нети нети", я тоже так себя чувствую, только у меня везде тишина, и звук эфира.) Тут необходимо слышать свои сигналы, это поможет отличать себя от окружения.)
так когда ты там, есть два варианта - ты смотришь наружу, или ты смотришь внутрь. в последнем случае (после выхода оттуда) вспоминаешь слабое чувство себя, или просто бытия. а что бывает в первом случае я уже не помню. вот второй вариант я называю опытом "я есть". :)
После слияния, останется только "я есмь", да... ещё любовь, и Господь.) И через Него ты будешь видеть всё, и это всё... будет ограничено только возможностями тела.)
Последний раз редактировалось Влад 15 июл 2015 10:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Dial »

Борик, Влад, спасибо :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): После слияния, останется только "я есмь", да... ещё любовь, и Господь.) И через Него ты будешь видеть всё, и это всё будет ограничено только возможностями тела.)
:) что останется от меня после слияния я расскажу тогда, когда это случится. а может и не расскажу.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Dial писал(а):Борик, Влад, спасибо :)
так на здоровье. :)
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Dial »

Влад, почему после слияния остаётся троица? :shock: Как достичь единици или нолика?
"Я есмь" по идеи это единица.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а): После слияния, останется только "я есмь", да... ещё любовь, и Господь.) И через Него ты будешь видеть всё, и это всё будет ограничено только возможностями тела.)
:) что останется от меня после слияния я расскажу тогда, когда это случится. а может и не расскажу.
Это только начало, начало настоящей Жизни.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Это только начало, начало настоящей Жизни.)
полностью согласен. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Dial писал(а):Влад, почему после слияния остаётся троица? :shock: Как достичь единици или нолика?
"Я есмь" по идеи это единица.
Так троица и есть ты, три Атмана, Внешний(тело), Внутренний(психика) и Параматман.) Мы есть троица, душа, тело и Господь одно существо.
Закрыто