Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Влад писал(а):elia - странно... :? А где то, что вы написали? Смысл куда то в вас ускользнул. ;)
...вот так хорошо понял, - видишь какая польза может быть обоюдная от общения. ;) :D :d_teddy:
Мне кажется, если понимать того с кем общаешься, то пользы будет больше.
... а это опять из серии - "Остапа понесло", ... понять до глубины себя можешь только ты сам, - другого можно только принять таким, какой он есть - безусловно .
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

elia классический переворот, всё, что я пишу вы воспринимаете на изнанку.
Интересно... а вы попробуйте прийти в банк за деньгами и поиграть с сотрудниками в ваши игры, эффект будет потрясный, но печальный.) Опять это слово "принять", советуете, тогда и сами принимайте, у вас сплошные противоречия, интересно а в жизни вы также себя ведёте? От вас чекануться можно, а здраво не пробовали общаться?
Ладно это беседа не о чём. Пока. :roze:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Смотрю на Влада, и даже жалко его, и не пытается усомниться в правоте собственного бреда, еще и поучать лезет. :lol:
elia писал(а): а это опять из серии - "Остапа понесло"
Несет беднягу без остановок :P
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Влад писал(а): Интересно... а вы попробуйте прийти в банк за деньгами и поиграть с сотрудниками в ваши игры, эффект будет потрясный, но печальный.) Ладно это беседа не о чём. Пока. :roze:
нет у меня денег в банке, я свободна от накопительства - "будет день и будет пища" :d_sunny:
Опять это слово "принять", советуете, тогда и сами принимайте

я приняла - "всё будет как должно быть, даже, если будет наоборот" :d_sunny:
От вас чекануться можно, а здраво не пробовали общаться?
"здраво" - понятие растяжимое. :lol: Для тебя здраво - это как? - рассказывать астральные байки и срывать восхищение? :? - это к бабкам на лавочке, мы тут привыкшие, нам и не такое лЯпили. :)
Разгорячился ты сегодня,... смотри, правда, не чеканись... :shock: Пока. Ещё цветочек держи. :roze:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Обалденная практика, бесить людей, это по простому называется троллингом, теперь понятно почему ей на каждом углу сущи кажутся, людей нужно уважать, не можешь... тогда практикуй молчание. И приносит таких на форум, которые бесят всех и тащатся от этого. А теперь подумаем, что на самом деле движет этим человеком? Она счастлива, у неё всё хорошо... конечно, потому, что всё г... сливает на форумах, это не практика... это заболевание. :cry:
Когда ответку получите, вспомните о слове "принять" :oops:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Влад писал(а):Обалденная практика, бесить людей, это по простому называется троллингом, теперь понятно почему ей на каждом углу сущи кажутся, людей нужно уважать, не можешь... тогда практикуй молчание. И приносит таких на форум, которые бесят всех и тащатся от этого. А теперь подумаем, что на самом деле движет этим человеком? Она счастлива, у неё всё хорошо... конечно, потому, что всё г... сливает на форумах, это не практика... это заболевание. :cry:
Когда ответку получите, вспомните о слове "принять" :oops:
:) ты очень легко разводишься на эмоции, а это опять подтверждает, что ты был не там, где ты хочешь всем втюхать, что вроде был, скорее ты и сам в это веришь и это печалька... А я, просто тебя прощупала, развела, но удаляюсь, - силы неравные. ;) По природе своей я очень добрая и я тебя принимаю и ответку приму, если таково провидение, ...ты ещё ребёнок в этом мире, мне жаль обижать тебя, но лесть не моя стезя. Тебе многе нужно понять в себе, я дала тебе ориентир. ... Не понял? Всему своё время.... :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Лариса, в тебе училка умерла :D
Или все-так работала?
Влад открыт и искренен. А ты- нет. Но это неважно.
Чтобы общаться без эмоций- нужно стать мертвым. Ну или тремя орешками с Бориковой аватарки.
Безэмоциональным общением здесь лучше всех Борик владеет. И Пруткофф. Так что за советами к ним :d_sunny:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Луч писал(а):Лариса, в тебе училка умерла :D
Или все-так работала?
Влад открыт и искренен. А ты- нет. Но это неважно.
:
Настя, я никогда училкой не работала и сейчас не поучаю и не советую, я ж сразу сказала - развела, ...а кто на что разводится, там ищи "крючок".
И ты права, я не открыта, никогда не была и мне это не нужно. Зачем сокровенное переводить в банальное? :roze:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

elia - мне не чего вам сказать, и вам мне тоже, так, что покончим с эти.
Дарья - я писал... что это пройденный этап. И сущи не говорят, ты просто теряешь энергию, это перенаправление энергопотоков, я с этим столкнулся потому, что понятия не имел чем занимаются эзотерики, ищут себе батарейки, да ещё и гордятся своими достижениями, но я быстро осознал всё это и устроил им апокалипсис, с тех пор больше ни чего подобного не встречал, и более того сам мог очистить кого угодно, помню последнюю битву, с огромным спрутом в три раза больше Земли, у которого из пасти вылетали мириады сущей(как в хрониках Ридика), после того как этот монстр был уничтожен, всё закончилось, этот монстр напал не на меня а на медиума, я его прикрыл и уничтожил монстра, всё.)
Техника борьбы проста, обнаруживаешь сущь и направляешь на неё свет, сущь начинает светится и распадается, а остатки улетают вверх.) Также можно проделать с огромным количеством, тут всё дело в объёмах этого света, а если сила бесконечна(это возможно если открыт источник или естественное пребывание в Атмане, а естественно пребывать там возможно только после слияния с Параматманом), то это включено постоянно, и просто гуляя по улице всё очищается вокруг автоматом от всякой нечисти. Это обычное дело, так и должно быть у каждого, тогда этот мир станет намного прекрасней.)
Последний раз редактировалось Влад 12 авг 2015 17:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) сегодня опять плавно вернулся из своих "снов", и последнее было "думание", из которого я и открыл глаза сюда. то есть, сначала идут "сны", потом я начинаю выходить из сюжета, и он делится на два (сигнала) - картину, которую я ещё наблюдаю, и мой голос, который её описывает, потом вместо голоса я уже думаю то, что ещё вижу в картинке, потом картинка пропадает, но думание ещё остаётся, уже о том, что я видел, потом я открываю глаза уже здесь.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

;) спорами вашими навеяло

Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Что такое внутренний диалог(ВД) ?
Внутренний значит внутри, это в сердце... диалог с Богом.
Остановка ума - Есть ум и есть то, что называют умом, это рой мыслей, в голове, но это не ум и не ВД, это просто хаос в голове.
Остановка этого хаоса и обретение безмолвия, вызывает переключение внимания на ВД в сердце.
В эзотерике ВД и УМ, называют тот хаос в голове, но это не так, то что крутится в голове это просто проекции ума, того что происходит в сердце, но многие знают что в голове одно а на сердце другое, и мы порой и не знаем, что выбрать, но по прошествии времени всегда понимаем, что то, что в сердце было правильным. Обретение безмолвия(отсутствие хаоса в голове) по факту это всегда слышать своё сердце, слышать диалог с Богом.)
Например некоторые пытаются отключить именно диалог в сердце, но это фактически означает сделать из себя зомби, его не отключать надо, а развивать.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Что такое внутренний диалог(ВД) ?
Кастанеду почитал? ты обещал. :) это кастанедовское - "внутренний диалог", Ауробиндо говорил "внутренняя речь", которую "необходимо остановить, ибо она всё портит". :)
так что тебе ещё и Ауробиндо следует почитать, а то ты начинаешь извращать мысли великих людей.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

днём в медитации видел интересный галюник. галюник уже почти закончился, и в нём я пытался вылезть через открытое правое окно тепловоза, который останавливался, и когда он почти уже остановился, он упёрся передом вплотную к стене, при этом я коснулся спиной той стены, но меня не придавило потому, что лобовое стекло тепловоза было как и в реале не плоским, а из нескольких стёкол полукругом, и между тем окном, в которое я вылезал, и стеной было некоторое свободное пространство. при этом у меня совсем не было страха, что меня раздавит. предполагаю, что в тот момент я спиной уже чувствовал спинку кресла, в котором медитировал. "тепловоз" уже стоял, я торчал из окна, и уже думал, как оттуда выбираться дальше, а потом вернулся сюда. то есть, я вплотную подхожу к краю сновидения, за которым начинается переход к реалу, но уловить этот переход, или задержаться в нём, пока не получается. :? кроме этого видел ещё как минимум один галюник, в том не было ничего особенного, кроме того, что я видел там свою машину из реала, хотя в тот момент и сидел в другой. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Интересная статья!!!

Рассудок, а это и есть твой Внутренний Диалог, другими словами Diabolus - так звучит ВД на латинском. Латинский Основа Основ, от латинского произошли все остальные языки. Есть еще Санскрит - древнеарийский, праславянский язык, теперь его считают древнеиндийским, но сами индусы это потомки Ариев. Так вот САНСКРИТ это словообразовательный язык, современный русский это исковерканный древнеарийский санскрит. Спасибо Кириллу и Мефодию, на славу постарались, когда праславянскую азбуку урезали до современного русского алфавита. Латынь это святыня, это язык Всевышнего, Санскрит служил в древние времена как дополнение к латыни, это язык аббревиатур, но каждая буква в санскрите расшифровывается при помощи латинского.

Итак, вернемся к Внутреннему Диалогу:

Слово bolus (от греч. βώλος означает ком, кусок, часть.

1. приставка диа (от лат. dia/di) обозначает: отделение, разделение, разъединение; (рус. раз-); «два», «дважды», «двойной».

2. Диалог (от лат. dialogus) − двусторонний обмен информацией в форме вопросов и ответов между двумя лицами или двумя группами лиц;

3. Внутренний Диалог (лат. diabolus) – разделение единой сути на две противоположные части для выстраивания логических взаимносвязей между ними. Практически Диавол означает ничто иное как процесс рассуждения, основанный на дуальном принципе мышления, конечным результатом которого является конкретное умозаключение, точка зрения или суждение по некоему аспекту видения. «Диавол» соответствует понятию «рассудок».
4. Приставка син/сим (греч. syn/sym; лат. con(кон); рус. с/со) обозначает: соединение, слияние, совместность, одновременность, взаимодействие;

5. символ (от лат. symbolum) - единый образ, состоящий из взаимосвязанных частей, условно передающий какую-либо мысль или идею.

Диавол разделяет на две противоположности единое целое, символ наоборот соединяет, но без соединения, вы не сможете сделать ни одного умозаключения. Процесс разделения на две части это процесс сравнения и взвешивания на двух чашах весов, какое зло наименьшее, чтобы не ошибиться и выбрать действительно наименьшее, ибо творящим Добро может считаться исключительно тот, кто не сотворяет зло. Поэтому процесс познания Добра всегда идет через познания Зла.

Любой диалог это обмен мнениями, но в диалогах между людьми каждый индивид выдает свое личностное умозаключение, сделанное при помощи ВД (рассудка, диавола). Без ВД любой будет выглядеть как дебил ничего не соображающий.

В библейском писании ДИАВОЛ олицетворяет собой Древо Познания Добра и Зла, плод которого дарует способность рассуждать, и наделяет Свободой Воли Выбора. СИМВОЛ же олицетворяет собой библейское Древо Жизни, плод которого высвобождает Дух из мира плотных материй и открывает Врата в Мир Божественный.

Триединство Мира предполагает: Разделяя - Соединяй, Соединяя - Разделяй. Это есть две Силы в Единстве взаимодействия удерживающие Мир от уничтожения, не дающие разделиться всему на части и исчезнуть в бесконечности или же сжаться в единую точку, сколлапсировав в абсолютное ничто.
Диавол разделяет мир на две противоположности – Символ соединяет мир в единую суть. Диавол и Символ – это две противоположности, которые в силу Закона Единства составляют суть одну, а не две. Это нужно осмыслить!!!

иудеи до неузнаваемости исковеркали истинно латинские значения таких слов как Diabolus и Lucifer! Так же они исковеркали истинное понимание значение слова Сатана, что что на санскрите означает Бытие - Материи, лишенное Сознания, в противовес Сат-Чит-Ананда – Бытие-Сознание-Блаженсво. (сокращ. от «САнаТАНА», или «САТ-АНнА»).
Закрыто