Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик, потом ты становишься Им.) Я помню тогда написал, что после реализации, ты понимаешь, что общался сам собой.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Борик впрочем какая разница, какие там опыты, главное, что бы толк был, я нашёл толк, это пробуждение Духовного сердца, но для тебя ведь это ничто, вот у Кастанеды была настоящая реальная практика. А Духовное сердце... так...) :)
есть разница. Павитре, к примеру, Ауробиндо говорил: "Вы должны стремиться к истине, но объявлять заранее, какова она должна быть, не следует. Даже наилучшие ментальные представления несовершенны и мешают продвижению. Необходимо пройти весь путь от опыта к опыту таким образом, чтобы весь этот опыт стал вашей частью."
опыты должны быть, в соответствии с практикой по методике. именно они позволяют тебе ориентироваться, идёшь ли ты куда-либо :shock: , или стоишь на месте. я первые 12 лет тоже думал, что практикую. :)
вот Кастанеда ;) , к примеру, тот под руководством учителя науку постигал. :) я знаю, ты не считаешь Кастанеду практиком, и его практику практикой, многие делают эту ошибку. как ты тогда объяснишь, что многие из его опытов, описанных в его первой книге, очень похожи на мои? :) уж я-то практикую реальную интегральную йогу, по методике, и без ;) применения галюциногенов? :) кроме самих опытов общее в их получении то, что ни он, ни я не знали, какие опыты мы получим. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

А разве йога описана в книгах? Книги только направляют, далее все практикуют некий метод.) Кстати Сатпрем так и писал, "некий метод".
Психическое у меня открыто с рождения, я даже более того, что описано у Сатпрема видел и чувствовал.) И после прочтения Гиты, оно открылось ещё более.
Борик, чего спорить, достижение Абсолюта лучшее доказательство того. Если бы психическое было закрыто, то ни какого Абсолюта я не увидел бы, а видел бы только кошмары этого мира, но я их и тогда не видел и сейчас, всё, что я вижу что все кошмары творят люди.
Тогда тебе вопрос, вижу и чувствую я дуальность?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Борик, потом ты становишься Им.) Я помню тогда написал, что после реализации, ты понимаешь, что общался сам собой.)
так раз ты Им стал, я тебя и поздравляю. :D Сатурн только оставь в покое, и Луну не трожь - не ты их туда положил, не тебе их и двигать. :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

У меня когда-то при медитациях ( по книжке ) с закрытыми глазами пошли картинки. Красивые такие - ну прям загляденье. Мне сначала понравилось, а потом я поняла что это "цветы у дороги" - отвлекают.
На самом деле каждый день можно в любое время медитировать на что угодно. Хоть на текст, хоть на бабочку -с открытыми глазами. Но все в меру. Дела-то тоже надо делать :) :d_sunny:
Борик, насчет психического Влад прав. Просто допусти это. :d_sunny:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а):Борик, потом ты становишься Им.) Я помню тогда написал, что после реализации, ты понимаешь, что общался сам собой.)
так раз ты Им стал, я тебя и поздравляю. :D Сатурн только оставь в покое, и Луну не трожь - не ты их туда положил, не тебе их и двигать. :)
Борик вот читаю тебя и думаю, ты же только логику понимаешь, а твоё сердце ни чего не чувствует.
У меня есть знакомый который уже самадхи Золотого света практикует, он всё во мне видит так как есть.
Борик йога это путь к жизни.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Борик, чего спорить, достижение Абсолюта лучшее доказательство того. Если бы психическое было закрыто, то ни какого Абсолюта я не увидел бы
как там поживает Абсолют? :? я начинаю за Него переживать, когда тебя читаю.
согласно Ауробиндо ;) (и Кастанеде тоже), постичь что-либо можно только став им. :shock: хотя бы и не надолго, и только частью себя. так сказать, посредством тождества - я есть То, поэтому я его знаю. но ты говоришь, что видел Абсолют, что может означать только то, что Он был вне тебя. :shock: Абсолют, или Брахман есть всё и содержится во всём, и ничего нет вне его. так где ты там был и что ты видел?! :shock: чем таким из себя (и тождественным Абсолюту) мог ты стать Абсолютом?! :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Борик вот читаю тебя и думаю, ты же только логику понимаешь, а твоё сердце ни чего не чувствует.
тут ты частично прав - моё (настоящее) место над головой, а не в сердце. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

В голове или над головой, это только ментальное тело, анахата тоже ментальное тело, это кажется, что ты якобы над головой, ты между... глазами и макушкой головы, если ты покинешь это место, твоё тело тут же рухнет.
Друнвало Мельхиседек учит как быть в сердце, про над головой ни кто не говорит.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):В голове или над головой, это только ментальное тело, анахата тоже ментальное тело, это кажется, что ты якобы над головой, ты между... глазами и макушкой головы, если ты покинешь это место, твоё тело тут же рухнет.
у тебя точно начисто отсутствует способность постижения истины из (мной) сказанного в словах. :lol:
я не говорил, что я над головой, я сказал, что там моё настоящее место. или моего сознания, которое именно там и должно однажды расшириться до бесконечности. :)
с Друнвало не знаком, поэтому не в курсе, чему он там учит.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

кстати ;) , к тебе два вопроса: первый ты знаешь - какова цель твоего пребывания на форуме? и второй - ты на нашем форуме, как и на том, на который ты давал ссылку, появился в апреле сего года. где ты был до этого? :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): моё (настоящее) место над головой, а не в сердце. :)
:lol: ...это ты про хвостик с жалкой? :? (щютка) :D
Борь, у меня к тебе созрели вопросики по КК, но на таком фоне нет смысла это обсуждать. Забегу, когда эта фиеста закончится. Только могу сказать, что я с большим удовольствием читаю КК и многие отсутствующие до сих пор пазлы нашли своё место, т.е. заполнили пробелы. Я опять убедилась, что все настоящие ученья не только несут одно общее, но могут дополнять друг-друг, если видеть глубинную суть. :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

у меня фона никакого нет, так что ...на твоё усмотрение. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

На их же форуме в контакте, у них там группа, но там только наезды, но там я познакомился со многими и уже много лет общаюсь. Кстати они не говорят, что я не тем путём иду. Кстати многие считают что интегральная йога мертва, я там всё доказывал, что нет. Эта йога вообще считается мифом.) Это мнение общественности. Ещё нашёл "кладбище", последствия от занятий этой йогой, что там люди описывали, это жесть конечно, я всё думал... а как же я прошел её всю и даже далеко за. :?
Цель пребывания на форуме, я же писал, рассказать о опытах, тем самым подарить надежду, что всё возможно, предостеречь об опасностях, да и просто поболтать.)
Последний раз редактировалось Влад 13 авг 2015 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):у меня фона никакого нет, :)
:roze: не про тебя...
так что ...на твоё усмотрение.
сегодня дочитаю третью книгу и тогда поспрашиваю... :?
Закрыто