Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Влад писал(а):Mишeль. :)
Выходит - слово использовано как определение, а не как действие.) :d_teddy:
:? поясни
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Марианна.
Причём тут признания исключительности, что они дают? Кроме впечатления, уж точно ни чего(все не понимают, что даёт Абсолют, всё... и тут такого нет, но можно явить, реализовать). Можно представить себя кем угодно, но так ли это будет на самом деле. Сразу поясняю... меня эти бредовые фантазии не интересуют, меня интересует то, что есть на самом деле. Я занимаюсь тем, что работает, фантазии для меня пусты, у меня же полный контроль воображения(сто процентное управление визуализацией), когда представить можешь, что угодно, теряешь интерес к нереальному. :)

Марианна у вас реализация Бхагавана и вы видите Господа. Брахмаджьоти... наверно.)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Mишeль писал(а): :? поясни
Чувствительность.... соответственно растет к негативным вибрациям. Поясняю - что бы чувствительность росла во всём диапазоне, нужно, что бы в том, в ком она растёт, не было внутренней склонности к восприятию негатива, для этого необходимо стать кристально чистым, не по принципу почистился, а по принципу чистое сознание ничто не может загрязнить, потому как это чистота... сама всё вокруг себя делает чистым. Вот тогда чувствительность может расти без ограничений.) :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Я занимаюсь тем, что работает, фантазии для меня пусты, у меня же полный контроль воображения(сто процентное управление визуализацией), когда представить можешь, что угодно, теряешь интерес к нереальному.
;) и чем, в твоём понимании, отличается воображаемое или визуализированное от фантазий? :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а):Я занимаюсь тем, что работает, фантазии для меня пусты, у меня же полный контроль воображения(сто процентное управление визуализацией), когда представить можешь, что угодно, теряешь интерес к нереальному.
;) и чем, в твоём понимании, отличается воображаемое или визуализированное от фантазий? :)
Фантазия - это то, что представляешь, просто фантазируешь. Я говорю не придумках, а о том что бы визуализация беспрепятственно работала, как например телевизор, телевизор не показывает же сам себе, что ему нравится, Борик ты, что и правда не понимаешь о чём я? Кого интересуют глюки, визуализация должна быть чётким передающим звеном.)
Борик ты думаешь, что у нас совершенные органы чувств? Мы не идеальны, просто набор чего то не доделанного, поэтому и приходится следить за тем, что бы органы восприятия работали правильно.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Борик ты, что и правда не понимаешь о чём я?
у меня нет уверенности, что ты сам это понимаешь. :?
Влад писал(а):Фантазия - это то, что представляешь, просто фантазируешь. Я говорю не придумках, а о том что бы визуализация беспрепятственно работала, как например телевизор, телевизор не показывает же сам себе, что ему нравится
ага. :? так чем отличается (в твоём понимании) фантазия от визуализации? :?
можешь на примерах из собственных опытов объяснить. :)
если ты визуализируешь тарелку, можно ли будет в неё супчика налить? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

всем :d_sunny:

например, визуализация
сижу я сегодня в гостях и экспериментирую, вот бы сюда пришла такая дама
и приходит не сама дама, а человек ей близкий
:D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это предвидение и обоснование его устраивающими тебя объяснениями. в своё время на старом форуме мы с Прутковым данный вопрос подробно обсудили. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик если, честно... и как можно это описать? Я имел ввидуууу... реальную визуализацию.
Если полезть в эти дебри, то мало шансов, что то доказать, под визуализацией нет места для печати и подписи, да... и главной подписи от создателя "утверждаю" :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Борик если, честно... и как можно это описать? Я имел ввидуууу... реальную визуализацию.
Если полезть в эти дебри, то мало шансов, что то доказать, под визуализацией нет места для печати и подписи, да... и главной подписи от создателя "утверждаю" :D
так у тебя же "полный контроль воображения(сто процентное управление визуализацией)", ты уж и постарайся нам объяснить, "что по чём и почему". :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

нет, не предвидение
именно мое желание
еще пример
когда мне нужна шмотка, чем четче я ее вижу, тем быстрее ее куплю
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик хорошо попробую, только не сейчас.) Вот когда восприятие реальности во мне... будет мне нравится, или хотя бы устраивать, тогда и попробую.) :)
Последний раз редактировалось Влад 27 авг 2015 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Мишель, это опять не визуализация. это ты соединяешься со своим объектом размышления или желания, так сказать, прокладываешь (короткую) дорогу от себя к объекту, и тянешь его к себе. :)
пора выяснить, кто что понимает под "визуализацией". я считаю, это то, что ты делаешь для себя видимым. если твою визиализацию видят другие, значит ты уже Дэвид Коперфилд. :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

тогда поясни, что визуализация для тебя?
потому как сенсы именно доставание объекта и называют визуализацией
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Внутренним взором например я вижу то что есть(по принципу узнавания или просто знания), визуализация я думаю это то в нас, что позволяет максимально вывести на поверхность тот изначальный образ, как бы изначальную суть. А фантазия это то, что можно придумать, на фантазировать, но к реальности это не имеет отношения, а скорей имеет отношение к тому, что мы хотели бы видеть, т.е. придать окраску плоду воображения, а не передать то, что реально существует, и видеться внутренним взором. Например фантастика есть такая... которая вполне могла бы быть(технически), а есть фантастика которая воспринимается как фантазия(выдумка, плод воображения) и когда её смотришь, то чувствуешь разъединённость во внутреннем. :)
Когда есть "глубина" то это вполне может быть. Например одна картина является шедевром, а другая которая вроде и красивей и более искусна, но почему то ни кем всерьёз не воспринимается.
Последний раз редактировалось Влад 27 авг 2015 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто