Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а):тогда поясни, что визуализация для тебя?
потому как сенсы именно доставание объекта и называют визуализацией
примерно это:
"26.9. ЭКСПЕРИМЕНТЫ С БРАТОМ ПО ЗРИТЕЛЬНОЙ ТЕЛЕПАТИИ В МЕНТАЛЬНОМ СОЗНАНИИ ("РОЗА")
У нас с братом (Виктором Вениаминовичем Варакиным) был определенный период, когда мы занимались совместными психическими тренировками (брат родной, фамилия у него мамина, фамилия интересная: "Вараки" – это одновременно и название гор в районе Белого моря, и название "Духов этих гор").
Обычно такие тренировки проводились вечером продолжительностью час – полтора и продолжались одну неделю, затем следовал довольно длительный перерыв (месяц – два). С началом тренировок результаты непрерывно и очень заметно улучшались, т.е. нам с каждым разом становилось легче входить в высшие формы сознания, необходимые для работы, и это получалось в более полной форме. Однако к концу недели энергетика развивалась на столько, что, например, у меня на работе люди говорили, что ощущают когда я приближаюсь к месту работы. В этой связи возникали какие–то странные проблемы, наподобие тех, какие описаны у братьев Аркадия и Бориса Стругацких в произведении "За 1.000.000.000 лет до конца света". Неизвестно откуда выползала какая–то напряженность в общении, обстоятельства совершенно неожиданным и мистическим образом выстраивались в каком–то бредовом русле, что уже начинало осложнять жизнь. Причем, каждое событие вроде–бы имело свою "нормальную" причину, но все вместе они создавали эффект, который я бы назвал эффектом "кармического сопротивления".
Я считаю, что эффект "кармического сопротивления" возникал потому, что лично я не овладел контролем над спонтанными и проявлениями возможностей высших форм сознания, прежде всего ментального сознания, которые у меня начинали активизироваться. А без контроля с этими способностями даже в самой обычной обстановке я был очень похож на "медведя в посудной лавке". По–видимому, этот эффект на определенном этапе развития сознания является основным препятствием на пути дальнейшего движения вперед. В принципе перейти в астральное и ментальное сознание не так уж и трудно. Основной вопрос на самом деле заключается в том, что делать потом. Надо сказать, что астральное сознание имеет ограниченное влияние на физический мир и подобные проблемы возникают в основном пи переходе в ментальное сознание. Наверное, когда "обезьяна" стала человеком, она прежде всего столкнулась с очень новой и сложной для себя проблемой создания человеческого общества. Может быть поэтому у всех народов в различных религиях и Путях освобождения существовала практика отшельничества. Прежде чем прийти в мир (т.е. к людям) во всеоружии возможностей высших форм сознания новый адепт должен был в уединении (пустыне, пещере в горах или в лесу) полностью освоить сознательный контроль над своими новыми возможностями, чтобы использовать их только там и тогда, где и когда это надо и именно в той форме, в какой это необходимо в данном случае, и ни в какой иной.
Так вот, когда этот эффект возникал, мы прекращали тренировки на определенное время, до тех пор "пока все не устаканится". Неоднократно подходя к этому барьеру я немного потоптавшись перед ним каждый раз возвращался назад. Так я и не преодолел этого барьера.
Мы изучали форму и размеры энергетических поверхностей центров (чакр), оценивали соответствие себе различных образов "Я" при различных формах сознания ("примеряли их на себя"), осуществляли психоэнерегетические взаимодействия, применяя энергии различного качества, проводили эксперименты по переходу в высшие формы сознания и по общению в этих формах сознания друг с другом, в частности с использованием зрительной телепатии.
Под зрительной телепатией мы понимали мысленный обмен динамическими зрительными образами. Один из таких экспериментов я и опишу.
Обычно все происходило в комнате средних размеров с сумеречным освещением. Мы становились напротив друг друга на расстоянии несколько метров и по очереди создавали различные яркие образы. Один из нас создавал образ, а другой пытался его воспринять, приведя свой ум и воображение в пассивное состояние, чтобы они отражали внешний образ, а не собственное движение. Когда образ детализировался и стабилизировался (т.е. переставал существенно изменяться), что обычно происходило через несколько минут после начала передачи, он по очереди описывался нами и описания сравнивались. Первым описывал образ то передающий, то принимающий (по очереди), что давало возможность каждому надежно убедится в адекватности восприятия.
Конечно, "более научно" было бы перед началом каждого эксперимента записывать описания своих образов и сравнивать их документальные описания. Но такой "научный подход" направлен на то, чтобы убедить других, мы же не ставили перед собой такой задачи. Я и так многократно убеждался, что брат точно описывает то, что я задумал, и он, в свою очередь, точно также. Сами же себе, т.е. своей памяти и ушам, мы вполне доверяли.
Итак брат сказал, что он готов. У меня мелькнула мысль:
– Что же представить?
И сразу же еще:
– Цветы. Пожалуй ромашки. С желтыми лепестками. Нет. Лучше розы. Да, одну розу.
Я создал яркий образ темно–малиновой (бордовой) розы, потом "прорисовал" колючие листки, темно–зеленые и как бы восковые, стебелек с колючками. Потом в качестве "последних штрихов" представил себе сверкающие капельки кристально–прозрачной росы на самом цветке и зеленых листиках.
Потом возникал пауза. Я чуть замешкался и подумал:
– А теперь еще что представлять? Да ладно, хватит и этого. А куда девать эту розу, оставить ее что ли? Нет, я сначала ликвидирую ее образ и потом уже закончу. А как же его ликвидировать? Давай, пожалуй, брошу на пол и сожгу.
После этого я мысленно бросил прекрасную розу на пол и она мгновенно исчезла в яркой вспышке желтого света.
"Все", – сказал я брату. И тут он мне начал рассказывать: "Сначала ты подумал, что же тебе представить. Потом решил что цветы. У тебя мелькнул образ ромашек с желтыми лепестками. Но потом ты решил их не представлять, а представить розы. Но стал представлять только одну розу. Она постепенно стала бордовой, потом у нее появились лепестки с острыми кончиками темно–зеленого цвета и стебелек, утыканный колючками больше чем надо. Потом на розе появились капельки росы. Потом ты решил закончить, но не знал, что делать с образом розы. В конце–концов ты решил, что проще всего его уничтожить. Кинул розу на пол, она вспыхнула желтым пламенем и исчезла".

Я был свидетелем такого уровня точности и детализированности восприятия, созданных мной образов, и мне больше не нужны никакие "научные" доказательства возможности этого.
У меня тоже получалось описывать мысленные образы, созданные братом, но без таких точных деталей, как бы немного обобщенно или "смазано". Подобные эксперименты проводились мной и с другими, и в общем вполне успешно, однако иногда при передаче информации правильно воспринималась лишь чисто зрительная картина, а ее смысловая и эмоциональная интерпретация повидимому, давалась воспринимавшим ее самостоятельно и неадекватно.
Конечно, в принципе, остается вопрос: "А может ли быть так, что образы, которые я создавал и думал, что я придумывал и создавал их сам, на самом деле были наведенными, т.е. индуцированными во мне братом?" Я отвечу: "В принципе это может быть, но это было не так"." это из Луценко.
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Внутренним взором например я вижу то что есть(по принципу узнавания или просто знания), визуализация я думаю это то в нас, что позволяет максимально вывести на поверхность тот изначальный образ, как бы изначальную суть.
:lol: объясняешь ты, конечно, слабовато. но, в принципе, сойдёт, раз ты способен извлекать (скрытую) суть. :) для того, чтобы объяснять словами, талант надо иметь, или предрасположенность.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик :oops: я не волшебник, а только учусь. Хорошо, что хоть как то могу общаться.) Раньше всё было. Но я не мог описывать опыты, я их вообще не мог интерпретировать более 25 лет(за то у меня есть чистота опыта). Так, что... что есть, тем и рад.) :)
Последний раз редактировалось Влад 27 авг 2015 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) вот ещё цитата "визуализации":
"26.16.4. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ВЫСШИХ ФОРМАХ СОЗНАНИЯ С ФИЗИЧЕСКОЙ СРЕДОЙ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ СТЕПЕНЯХ МАТЕРИАЛИЗАЦИИ ТЕЛА. ОПАСНОСТЬ ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛИЗАЦИИ

В этот раз я решил экспериментально исследовать, как будет взаимодействовать мое ментальное тело с физической средой при различных степенях материализации. Необходимо отметить, что степень материализации некоторого тела непосредственно определяется плотностью энергии в его объеме.
Я просунул руку сквозь кирпичную стену дома, а затем и сам выглянул на улицу сквозь нее и совершенно не ощутил никакого взаимодействия со стеной, хотя и хорошо видел ее.
Тогда стал представлять, что ко мне со всех сторон, но в основном сверху и спереди, движется энергия и входит в состав моего ментального тела. Усилие по скоплению энергии действовало и давало ожидаемый результат, т.е. это получалось.
Сама энергия (по–видимому, "прана") представлялась мне в виде довольно крупных блестящих зернышек, похожих по форме и размеру на зерна риса, у которых одна сторона выпуклая, как и у зерна, а другая немного вогнутая, желто–розового цвета, очень блестящие. Эти "зерна праны" двигались каждое не само по себе, а какими–то цепочками, которые образовывали в совокупности вихри и "водовороты", как снежинки во время метели, но более организованные и упорядоченные.
Эти цепочки зернышек праны входили в пределы моего ментального организма и там как бы закручивались, постепенно уплотняясь все больше и больше.
Взаимодействие с материалом стены (кирпич) в этом состоянии дало следующий результат: мое тело как дым обтекало ядра атомов и проходило сквозь материал стены без каких–либо заметных ощущений, разве что было чуть заметное и очень тонкое покалывание.
Дальнейшее накопление энергии привело к такой степени материализации, при которой материя моего ментального тела проходила сквозь материал стены, обтекая ядра, но частично взаимодействуя с электронными оболочками атомов и деформируя их. Это уже было менее приятно, и напоминало "мурашки", только не на поверхности кожи, а в теле.
Попытка еще увеличить плотность энергии сначала не увенчалась успехом. На этой стадии сколько энергии я "нагнетал" из пространства в объем моего ментального тела, примерно столько же и вырывалось наружу, не поддаваясь контролю моего сознания. Внутри ментального тела царило что–то невообразимое отдаленно напоминающее вид в доменной печи. Все пространство вокруг тела было объято бушующим пламенем. Стены комнаты были освещены желтовато–розовыми бликами. По–моему, это пламя достигло такой степени плотности, что его можно было видеть и при физическом сознании.
И тогда я придумал способ непрерывно увеличивать плотность энергии не затрачивая на это никаких особых усилий. Я использовал то обстоятельство, что потоки энергии имели характер цепочек из зернышек праны. Зернышки энергии двигались в этих цепочках, как бусинки в бусах или вагоны в железнодорожном составе: одна за другой. Сами цепочки, кажется, были очень большой длины. Тогда я представил себе, что когда цепочка энергии входит в мой организм, то она сразу сплетается с другими цепочками как нити в свитере, т.е. цепляются одна за другую образуя один большой и постоянно затягивающиеся все туже узел. Это дало ошеломляющий эффект: степень материализации моего ментального тела стала непрерывно и без каких–либо усилий с моей стороны плавно возрастать!!!.
Воспользовавшись этой возможностью, я попробовал взаимодействовать с веществом и при более высоких степенях материализации. Кстати сказать, количество пламени, вырывающегося из моего ментального тела, резко сократилось и я перестал освещать окружающее как костер, разведенный посреди комнаты. При этой степени материализации еще можно было протиснуться сквозь стену, но материал тела уже не проходил внутрь объемов атомов, а обтекал их вокруг, как целое. При этом атомы забирали заметную часть энергии тела и начинали бешено трястись, вызывая в теле довольно неприятные и грубые ощущения и оказывая заметное сопротивление его перемещению.
Но степень материализации ментального тела продолжала плавно возрастать и оно стало приближаться к состоянию, когда интенсивность взаимодействия с веществом увеличилась настолько, что это само по себе могло стать каналом поступления энергии для дальнейшей материализации. Все это означало, что я приближался к Великому Барьеру между мирами, и если бы мое тело прошло его, то оно бы просто шлепнулось на пол в физическом мире, самопроизвольно и необратимо материализовавшись. И у стало бы два физических тела: одно от мамы с папой, а другое – материализованное ментальное.
При оценке этой возможности у меня возникло крайнее беспокойство возможными сложными отрицательными последствиями этого и я быстро уничтожил созданный мной механизм автоматической материализации ментального тела. Дело в том, что по–видимому при значительном сближении двух полностью материализованных тел, принадлежащих одному Духу, для астрального и эфирного тел возникла бы альтернатива отождествления только с одним из них, при этом другое бы погибло, проще говоря "умерло". В прекрасной книге Александра Горбовского "Колдуны, целители, пророки" (М., "Мысль, 1993, 398с.) на страницах 228 – 233 документально описывается несколько подобных случаев, происходивших с известными людьми." (тоже из Луценко)
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а вот ещё одна, тоже из Луценко:
"26.17. СЛУЧАИ СПОНТАННОГО ТЕЛЕКИНЕЗА ИЛИ ЧЕГО–ТО ЕЩЕ

Случай первый. Мы шли с другом (Александром Дьяченко) вечером по улице Захарова рядом с горпарком им.Горького в сторону 48 школы. Разговор шел о сущности пространства, как объективной психической реальности, и о телекинезе. Вдруг на 48 школой взвилась вверх ракета. Она прочертила дугу, оставляя за собой искрящийся след, и начала опускаться. Тут мне друг совершенно неожиданно и говорит: "Давай попробуем с помощью телекинеза поднять эту ракету опять вверх!" Не успел он закончить этой фразы, как ракета резко изменила траекторию и стала подниматься свечой вверх, правда все медленнее и медленнее, пока совсем не погасла. Даже искорки от нее тоже поднимались вверх, пока их было видно.
Случай второй. Однажды, засыпая вечером, я обратил внимание на странный скрип паркета (надо сказать, что обычно он у нас не скрипел). Было такое впечатление, как будто кто–то ходит по комнате, т.к. звук перемещался и был периодическим, как при шагах. Я никого не видел, но попытался восстановить его психический и физический облик. Довольно быстро я понял, что это довольно высокий человек, потом, когда я попытался ощутить "армат" его личности я узнал своего друга Александра Дьяченко (он всегда занимал третье место на олимпиадах, после меня и Сергея, и впоследствии он стал мастером спорта международного класса по бальным танцам). Я понял, что он решил немного подшутить надо мной, а потом утром узнать, как получилось. Подобные выходки были в его обычной манере. "Ну ладно, сейчас я тебе устрою", – подумал я, и стал визуализировать себя в его квартире, которая находилась довольно далеко от моей (на противоположной стороне города). Скоро мне удалось довольно ярко представить себя находящимся в его квартире, которую я хорошо знал. Я решил тоже создать какой–нибудь шумовой эффект и стал искать подходящий способ перемещаясь по квартире друга и выискивая что–нибудь подходящее. Но за чтобы я не хватался и не пытался трясти или двигать – ничего не получалось. И вдруг мне пришла идея попробовать потрясти тарелки на кухне, которые стояли вертикально в проволочной подставке и легко отклонялись от вертикального положения в любую сторону. И мне это удалось! Эффект был потрясающий: Сашка обалдел и сразу перестал ходить по моей комнате. Похоже он даже немного сдрейфил, т.к. забился под одеяло и стал концентрироваться. Когда он немного успокоился и стал засыпать, я опять произвел звон и дребезжанье посуды на кухне. Ему опять стало немного не по себе. И так повторялось несколько раз, пока мне не надоело. Утром, когда мы встретились, он осторожно спросил у меня, не было ли чего–нибудь интересно вечером. Я дал ему подтверждение о хождении по комнате и, в свою очередь, спросил, а как ему понравилась моя реакция. В результате он чуть не накинулся на меня со словами: "Так это ты пугал меня звоном посуды!". Т.е. я тоже получил подтверждение адекватности своих восприятий."
:)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Я с ментальным и витальным телами, поступил очень просто... я их удалил ещё в 96г. И за 10 лет образовались тела другой природы. :) Не буду описывать того, что было при этом. У меня была одна цель, добраться до Господа. А всё остальное я и так знал, например когда мне был нужен кто то, я видел где находится этот человек, и просто выходил ему на встречу, делая вид, что не ожидал его увидеть.) Это было давно ещё до йоги.)
Последний раз редактировалось Влад 27 авг 2015 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Я с ментальным и витальным телами, поступил очень просто... я их удалил ещё в 96г. И за 10 лет образовались тела другой природы. :)
это которой природы?! :? божественной?! дьявольской?! :shock:
себя удалить не пробовал? :? рраааззз - и в - дамки! :)
кстати, что есть - ты? :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а):Я с ментальным и витальным телами, поступил очень просто... я их удалил ещё в 96г. И за 10 лет образовались тела другой природы. :)
это которой природы?! :? божественной?! дьявольской?! :shock:
себя удалить не пробовал? :? рраааззз - и в - дамки! :)
кстати, что есть - ты? :)
Те тела были из всеобщей природы, и просто мешали мне. Образовались тела истинной природы, эти тела идеальны и не выпендриваются, просто идеальные инструменты. А что такое, просто описал, что было. Тела есть фильтры, удалив их на меня просто рухнули глобальные силы, очучение было не передаваемым.) :-o Советую этого не делать, так можно и в ящик сыграть.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): когда мне был нужен кто то, я видел где находится этот человек, и просто выходил ему на встречу, делая вид, что не ожидал его увидеть.) Это было давно ещё до йоги.)
я же и говорю, что ты уникальный. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Те тела были из всеобщей природы, и просто мешали мне. Образовались тела истинной природы, эти тела идеальны и не выпендриваются, просто идеальные инструменты.
у тебя опять же всё задом наперёд. :shock: но, может так оно и надо. :)
те тела "твои инструменты". что есть ты? :) (спрашивал уже, кстати)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Когда "я" пропало много лет назад, я себя ощутил существом, это было так ярко.) Мне все говорят, как же "я" нет, но ты всё время якаешь, говорить, что сознаю потому, что сознаю, длинно, проще сказать я, и у меня есть с чем сравнить в памяти, так, что это так и есть, сам проверял миллион раз. Когда в тебе, что то есть и это стабильно всегда присутствует, начинаешь воспринимать это как само собой разумеющееся, а если то взглянуть... то в нас всё так и стоит.)
Есть щадящая техника замены тел, мой бывший друг, ссылку я на него кидал, владеет это техникой, я как это заметил, он всё время пропадал из восприятия, а потом я его обнаруживал, но он воспринимался по другому, я его спросил, чем он там занимается, он мне и рассказал, про замену тел, техника проста, переполняешь тело и оно сгорает. Я обладая Атмическим сознанием тогда в 96-м, осознав всю проблему, просто их переполнил, и они разлетелись в дребезги, мир на какое то время стал чёрно белым, но потом всё заработало через всеобщее проявленное во всех, и я себя почувствовал всеми людьми сразу, это конечно было, ещё что то, поначалу было не очень приятно, особенно от глобальных сил, которые просто жгли меня, но я привык.) И дело пошло, и уже не мелкими шажками, а просто с гигантским ускорением.) :)
Последний раз редактировалось Влад 28 авг 2015 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):
Влад писал(а): когда мне был нужен кто то, я видел где находится этот человек, и просто выходил ему на встречу, делая вид, что не ожидал его увидеть.) Это было давно ещё до йоги.)
я же и говорю, что ты уникальный. :)
Я думал, что у все так, но я особо не задумывался, и даже тогда когда просто проходя мимо человека, за мгновение видел всё, кто он, что он и т.д. и ещё можно было пройтись по родственникам и далее, но до тех пор пока не возникало сильное утомление. Я мог гулять по генетической лестнице, я тогда был помешан на генетике, можно сказать я видел людей генетически, это было как один из аспектов восприятия.)
Видение людей меня скорей травмировало, потому, что это росло с каждым днём, восприятие переходило в гиперчувствительность, и тогда я решил остановить всё это, и занялся йогой и когда обрёл безмолвие я тогда почувствовал себя так хорошо... как в раю.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Есть щадящая техника замены тел, мой бывший друг, ссылку я на него кидал, владеет это техникой, я как это заметил, он всё время пропадал из восприятия, а потом я его обнаруживал, но он воспринимался по другому, я его спросил, чем он там занимается, он мне и рассказал, про замену тел, техника проста, переполняешь тело и оно сгорает.
:shock: а чем тело переполняешь, и где? ресурсы откуда? :?
686784_600.jpg
(43.68 КБ) 302 скачивания
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

опять интересный символический галюник видел, описывать не буду, опишу возвращение. спустился в метро, на более высокой (на "этаж" выше) моя платформа, и подходит мой поезд, а я не могу к нему выбраться. :shock: нет прохода на выход вверх к перрону. :shock: пытаюсь пролезть сквозь перила - не пролезаю, перебираюсь выше (по перилам), опять сквозь перила не пролезаю, ещё выше, не пролезаю, и только ещё выше и (примерно) в четвёртый раз пролез... взбежал на перрон и... вернулся сюда. это примерно то, что говорили Павитре - "вам мешает нечто в самом сознании"... :? а галюник очень хороший был. :) и про "четвёртый раз" тоже надо упомянуть, в свете "невзирая ни на что достичь..." :)
добавляю: в галюнике я был в "небоскрёбе", не ухватил, на каком этаже, но где-то высоко; в этом галюнике я был хорошо знаком с самым главным боссом, с которым мой босс пытался заключить контракт, а я навязывался в работе своему боссу. :? сплошной символизм. :shock:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

хорошо, что я вас утром читаю
а не на ночь :shock: :D
Закрыто