Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Влад писал(а): Причём тут признания исключительности, что они дают? Можно представить себя кем угодно, но так ли это будет на самом деле. Сразу поясняю... меня эти бредовые фантазии не интересуют, меня интересует то, что есть на самом деле. Я занимаюсь тем, что работает, фантазии для меня пусты, у меня же полный контроль воображения(сто процентное управление визуализацией), когда представить можешь, что угодно, теряешь интерес к нереальному. :)

Влад , ты достаточно часто говоришь о неких вещах , которые (якобы) доступны не всем...а значит - "избранным" ( как контекст сказанного тобою). У тебя получилось ( с твоих слов) сжечь свои тела , и ты говоришь - не пробуйте , можете не вернуться ("сыграть в ящик").
Почему ты считаешь , что то, что сделал один - не получится у другого ? Почему (как бы) не даешь шанс людям попробовать повторить. Я своей внучке (и не только), наоборот , говорю - "Ты можешь все , что смог сделать другой человек". Мне кажется , что это правильно - поскольку ограничения в нашем уме. Когда ты говоришь - "я сделал и смог , а вам лучше этого не делать " - человек , читающий это воспринимает это как некую "стену" - за которой ты даешь себе больше шансов и подразумеваешь , что ты - "иной " : более сильный , более умный, более продвинутый.
Никому не нравится чувствовать себя более "ущербным", менее продвинутым...
И еще хотела спросить ( и по-моему уже спрашивала ) - ты используешь специфические термины , которые не всем понятны ( а может быть и не нужны). Как думаешь - могут ли понять тебя люди , не знакомые с этими терминами , но при этом находящиеся на одном с тобой уровне восприятия и развития, но идущие по другому пути познания ( например , изучающие не индийские , а старославянские веды или другой "первоистоник", или ничего не изучающие , а просто - живущие своей собственной реализацией )?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Марианна. :)
Я тела разрушил прогуливаясь по парку, было очень красиво, тихо, свежо, и ласковые лучики Солнышка играли перед моим взором, и воодушевлённый этим прекрасным миром, я подумал о Господе и о преграде на пути, ведь не было ни малюсенькой дырочки, что бы можно было пролезть(воистину мы упакованы на славу), так вот... осознавая, что мне не суждено достичь Господа, во мне возникло мощное противоречие(возмущение) и это превратилось в "торнадо" и весь этот прекрасный мир и вся эта мощь(торнадо) собрались в единый луч, и прошили это препятствие как нож масло.)
Марианна где я писал о избранных, все родились из Абсолюта, и все могут познать свою истинную душу, а тела может некоторым и ненужно разрушать, эта проблема была во мне, может у других её и нет вовсе.)

У Махарши был случай, одна его ученица ни как не могла познать Атман, и он ей помог... что было :shock: ... после того как она его достигла, она пыталась покончить с собой, не могла здесь больше оставаться. Махарши был очень обеспокоен этим, ученица не могла с этим справится и Махарши ни чего не мог сделать.
Так, что не избранность я имел в виду, а то, что ни кто кроме нас не знает может ли он это преодолеть, и этого ни кто не знает, и если мы не уверены, то надо ли это делать. ;) А тому кто уверен, я бы сказал... "а ты уверен, что знаешь себя на сто процентов, ну или хотя бы предполагаешь." :)
Я рисковал... потому, что одна часть меня, знала меня, а другая только догадывалась. Я так ставил вопрос.... "готов ли я за это заплатить жизнью" :-o
Последний раз редактировалось Влад 28 авг 2015 18:39, всего редактировалось 4 раза.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): :shock: а чем тело переполняешь, и где? ресурсы откуда? :?
Борик вокруг море энергии.)
Последний раз редактировалось Влад 01 сен 2015 03:30, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а черпаешь чем? :?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):а черпаешь чем? :?
Психическая энергия, у нас там невероятная мощь, такая скромная стесняшка, но если её довести, то нет преград пред ней...
Борик это всё психическое(Атман психическое существо), только оно может, что то сделать с ментальным и витальным телами, оно управляет своими инструментами, и оно знает, что и как, просто видит...
И самый главный элемент... психическое и образовано этими телами, они как кино экраны на которые проецируется ментальное и витальное из сознания, и наша психика ограничена возможностями этих тел. Нужно находится за всем этим или просто сознавать себя Атмой, но осознать себя Атмой на Земле невозможно, для этого необходимо переместится в обитель истинной души, и тогда мы станем способны воспринимать трансцендентную сверхтонкую природу, а без этого опыта, этой природы для нас не существует, потому как она не проявлена в нас. И любой кто истинно захочет, всем сердцем, тогда нет ничего не возможного.)

Вот как описывают психическое(психика внутренний атман) или душу, но от слова душевность, но не от слова духовность.

Антахкарана (Антаскарана, Antaxkarana; санскр.: антах — внутренний; карана — инструмент) — термин в индийской философии, имеющий различные значения в каждой философской школе. Шанкара переводит это слово как «понимание»; другие — как «внутренний инструмент, душа, образованная мыслящим принципом и эгоизмом». В веданте термином антахкарана обозначают в целом весь разум, расположенный между «Я» (Атма) и внешним инструментом — телом. В йоге (согласно Горакшанатху), антахкарана — это инструмент сознания, используемый человеческим существом для познания себя, совокупность феноменальных проявлений разума.

Все кто достигли Абсолюта, вернувшись осознают себя как Атма... не кем то ещё, а как Атма. Вот тут... этот секрет.) Потому как Атма трансцендентной сверх тонкой природы и не доступна, ничем тонкой природы и ничем материальным(ум, разум, чувства), только духовный ум её видит т.к. духовный ум такой же природы, по принципу подобное видит подобное. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): И самый главный элемент... психическое и образовано этими телами, они как кино экраны на которые проецируется ментальное и витальное из сознания, и наша психика ограничена возможностями этих тел.
:? нельзя ли поподробней? а то я придерживаюсь как бы противоположного мнения. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик причём тут мнения, ну если только другие слеплены по другому.) Я видел так, и это было давно уже, 20 лет прошло.)
С Антахкараной был тот же эффект, когда Антахкарана растворилась, то психическое стало таким огромным, ярким и быстрым. :?
Что напрашивается вопрос... что это... ограничители или временное, а если это временное, то значит есть изначальная совершенная форма. ;)
Я это к тому, что все изучают то, чем это не является. :shock:
Последний раз редактировалось Влад 29 авг 2015 18:32, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) ты же в курсе, что мы знакомы только с твоей интерпретацией того, что с тобой (вдруг) произошло. в моём понимании "это" не случается "вдруг", да и интерпретировать "это" можно по разному. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик... ты знаешь, что я вижу вокруг, совершенных людей, не вероятно красивых... как будто небеса давно уже здесь и я только прозреваю, и начинаю это видеть повсюду, это реальность, а то что было раньше как какой то плохой сон.) Тонкие тела, Антахкарану, планы разума, всё это ненужное скинул и мне стало намного лучше.) А вроде... идёт сборка, только откуда то возникают(точней... обнаруживаются) ненужные части.) :lol:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Всё, что мы считаем реальностью, от куда то возникло, и только потому, что это присутствует каждый день, мы думаем, что это реальность... ;) Это всё подвижно, и может легко изменятся.)
Видение прекрасного не безумие... это кошмары безумие, кошмары это то, чего нет, есть только прекрасное и оно повсюду, прекрасное есть основа, и цель, и смысл.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а что есть (для тебя) реальность? :?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):а что есть (для тебя) реальность? :?
Высшая глобальная реальность Господь, далее реальность для нас, истинная душа,
ну и далее по угасающей, до тела... Реальность это то, что реально существует. :)
А для меня... тогда вопрос, меня кого? Как существо или как... а как Влад, так нет разницы, я и во сне такой же.) ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) органами чувств ещё пользуешься? отличаешь мягкое от сладкого?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а)::) органами чувств ещё пользуешься? отличаешь мягкое от сладкого?
Борик я серьёзно, а тебе бы поржать. :)
Ты не понял сути, эти прибамбасы и делают нас никакими, и не я их с себя снимаю, я просто описываю то, что происходит. Если ты считаешь, что это мне катца, тогда поясни как войти в другое состояние, не... или лучше к Нему самому обратится, и высказать Ему, что это Он делает, тут Борик считает по другому, и он считает... что то как у него, это и есть самое настоящее и самое правильное. :D Футка.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

эти "прибамбасы" позволяют нам ориентироваться в реале. что для тебя есть реал? :)
Закрыто