Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):эти "прибамбасы" позволяют нам ориентироваться в реале. что для тебя есть реал? :)
Да... мешают они, подмешивая чужое как своё, это и не даёт другим стать лучше, поэтому и присутствует иллюзия на "чужом горбу в рай", сейчас настало время всем открыть свой источник всего, поэтому и стал доступен этот процесс освобождения, для всех. А как по другому то. Весь кошмар на Земле и творился в погоне за этими ресурсами, все тянули "одеяло" на себя, увлечённые этой борьбой забыли, что источник всего есть в каждом(или у каждого), есть одна загвоздка во всём этом... необходимо стать другим (изменить сознание, на истинное), а не как по Кастанеде оттачивать искусство и силы владения этим "одеялом".
Это рассуждение и совсем не призыв, простая диагностика посредством аналитики.) :oops:
А ориентация в реале, у меня только улучшается, хоть и так была неплоха.) ;)
Последний раз редактировалось Влад 30 авг 2015 02:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

наверно я задал слишком сложный вопрос. :? давай его упростим. ты глазами-ушами пользуешься? запахи различаешь? можешь (с помощью своих органов чувств) отличить твёрдое от мягкого? или сладкое от солёного? :) в нашем физическом пространстве ты с помощью чего ориентируешься? :?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а):наверно я задал слишком сложный вопрос. :? давай его упростим. ты глазами-ушами пользуешься? запахи различаешь? можешь (с помощью своих органов чувств) отличить твёрдое от мягкого? или сладкое от солёного? :) в нашем физическом пространстве ты с помощью чего ориентируешься? :?
Вот как раз эти органы чувств и стали меняться, в значительно лучшую сторону, и главное в них не стало негатива.)
Борик в твоих словах присутствует подкол, или ты действительно не понимаешь о чём это я. :?
Напишу так, ты в своём мире знаешь как тебе лучше, а я в своём, и таких миров семь миллиардов. :)
И все эти миры уникальны, что для одного не вероятно, другой этим владеет в совершенстве, мы все чем то владеем в совершенстве, где то так.)
Последний раз редактировалось Влад 30 авг 2015 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сразу скажу, насчёт миллиардов я не в курсе. :? я знаком с точкой зрения Кастанеды, но я ею пользуюсь только в случае совпадения моих опытов с описанными Кастанедой. меня интересует именно наш физический реал, и то, что в нём можно сделать. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик ты имеешь в виду, построить Дворец, иметь огромный капитал, и жить счастливо со своей семьёй, а что там вокруг... главное, чтоб не воевали. Это ещё называется найти своё "пошёл ты" обрести своё комфортное состояние, обнулиться, и жить себе в своё удовольствие.)
Или всё таки тебя интересует как другим живётся, сколько кошмара в этом мире. :)
А если ты насчет физического тела, то только в состоянии Сахаджи возможно, что то сделать с телом, всё... ;)

"Исполненное ясности тысяч светил, незагрязняемое, наполняющее дальнее и ближнее – это не самадхи, это не достижения в йоге, это не растворение ума – это единство с Брахманом" ("Махавакья-упанишада", 6)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик имеет ввиду, что ты живешь в нашей реальности: ешь, пьешь, ходишь, спишь
другое дело, что ты воспринимаешь ее по своему :)
но никто не знает, кто из нас воспринимает ее менее иллюзорно :)
или более :)

ты не обижайся, я знаю только одно: человек верующий любящий Аллаха не может идти по плохому пути :roze: :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):Борик имеет ввиду, что ты живешь в нашей реальности: ешь, пьешь, ходишь, спишь
:
А Влад имеет ввиду , что каждый отдельный человек - это отдельный мир со своею неповторимой реальностью. Нет воспринимающего - нет реальности.. Если ты - воспринимающий реальность - твоя реальность отличается от реальности другого воспринимающего.
Влад ест , пьет , ходит - в своей реальности. (не в "нашей"), я хожу, пью , ем - в своей реальности, ты - в своей.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

[quote="Влад"]Марианна. :)


У Махарши был случай, одна его ученица ни как не могла познать Атман, и он ей помог... что было :shock: ... после того как она его достигла, она пыталась покончить с собой, не могла здесь больше оставаться. Махарши был очень обеспокое
н этим, ученица не могла с этим справится и Махарши ни чего не мог сделать."

Да , я вспомнила случай: у одного моего знакомого брат впал в кому ( это было лет 25 назад) . И , очевидно, он получил непередаваемый опыт - пока его душа где-то блуждала. Потому, что когда он вернулся в тело - сказал потом , что ад - это жизнь на земле. И потом покончил жизнь самоубийством - причем , специально, выбрал время какого-то мусульманского праздника ( поскольку , говорят , те , кто умирают во время него - попадают сразу в "рай")...

А вообще - каждому - свое, и невозможно опыт передать , его можно только получить. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна :)
А Влад имеет ввиду , что каждый отдельный человек - это отдельный мир со своею неповторимой реальностью. Нет воспринимающего - нет реальности.. Если ты - воспринимающий реальность - твоя реальность отличается от реальности другого воспринимающего.
Влад ест , пьет , ходит - в своей реальности. (не в "нашей"), я хожу, пью , ем - в своей реальности, ты - в своей.

ты чужие сообщения до конца читаешь? :)

а к рассказу твоему
«Не толкайте себя на гибель!» (сура «Аль-Бакара», аят 195)
Пророк Мухаммед (САС) говорил: «Убивший себя железом будет до скончания века таскать на себе в аду орудие преступления. Отравившийся будет вечно пить свою отраву. Спрыгнувший с высоты будет вновь и вновь падать в самую бездну преисподней».

так что самоубийце нет места в раю
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Да, Мишель, самоубийство- это грех. Также как и убийство другого человека. Но уж не надо быть настолько категоричной. Мы же не знаем что там и как там на самом деле и для каждого... Я знаю, что можно живым отмаливать у Бога самоубийцу. Для Бога нет ничего невозможного. :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

да, конечно, все в руках Аллаха
но если человек соверщает самоубийство из-за мучений физических
а если только потому, что ему хочется попасть в рай (ну или слиться с Атманом)
ведь и в цитате Влада
У Махарши был случай, одна его ученица ни как не могла познать Атман, и он ей помог... что было ... после того как она его достигла, она пыталась покончить с собой, не могла здесь больше оставаться. Махарши был очень обеспокоен этим, ученица не могла с этим справится и Махарши ни чего не мог сделать
те он знал, что это неправильно
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

:d_sunny: Я вообще в первый раз от Влада услышала про Атман, а уж как с ним слиться....
Лучшее- враг хорошему. Не зря говорят. В православии есть такое понятие- впасть в прелесть. Я давно поняла , что ко всем этим техникам, учениям надо очень аккуратно подходить. А лучше вообще стороной обходить. Психика у многих не выдерживает. Не уверен- не лезь. Элементарная техника безопасности. Так что и в этом Влад прав. Жизнь сама учит. :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):Марианна :)



ты чужие сообщения до конца читаешь? :)
Читаю. :roze: И взяла в привычку - прежде , чем отвечать перечитать пару раз.
Mишeль писал(а):так что самоубийце нет места в раю
И при этом - родственникам и близким самоубийцы сложно в это поверить. Тот мальчишка гранатой взорвался.
А еще у одного из моих близких людей - родной человек повесился.
И им очень хочется верить , что Бог (или Аллах) - прежде всего милостлив и милосерден...ко всем ...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а): И им очень хочется верить , что Бог (или Аллах) - прежде всего милостлив и милосерден...ко всем ...
Аллах милостив и милосерден ко всем, это человек по отношению к дарованной ему жизни совершает насилие, образуя причину к следствию своих поступков и все последствия это не гнев господа, а отработки причин им же созданных. Как говорится: - ... на бога надейся, да сам не плошай ... :)
...а то есть ещё сектанты, которые "убивают плоть" , истезая тело, якобы это приближает их к духовному и ... сие есть от лукавого...
Закрыто