Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

"йога, самоосознание и т.д. предполагает направление ума во внутрь себя" -

шедевр. В цитатнег.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Марианна писал(а):Массовые "вознесения" бываю при массовой гибели - типа цунами или землятресений.
Ну вот они сейчас вовсю - жертвы всех локальных войн, потопов, пожаров и т.д.
Марианна писал(а):И можете объяснить - зачем человеку именно коллективное вознесение ? Чем хуже индивидуальный путь развития ? Вместе - привычнее ? Или что ?
Ну хочет человек коллективно. Чтобы всем сразу стало хорошо и светло. я его понимаю ;)
И законный вопрос: почему вы решили, что он не прав, а правы именно вы? Да, вот именно такого вознесения, которое обещали - всей планетой - не случилось. А откуда вы знаете что именно происходит сейчас с планетой, с нами, мы же процесс наблюдаем из 3D, всей картины не видим.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Muri :) , а ты не допускаешь , что человек может быть прав ? (правду говорить)
Вот только у вас может быть разное понимание определений и обозначений . Он имеет в виду одно - говоря о ментальных и витальных телах , а ты - другое ?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Muri писал(а): И законный вопрос: почему вы решили, что он не прав, а правы именно вы? Да, вот именно такого вознесения, которое обещали - всей планетой - не случилось. А откуда вы знаете что именно происходит сейчас с планетой, с нами, мы же процесс наблюдаем из 3D, всей картины не видим.
Ты говоришь о процессе. А михалыч говорит о единовременном и моментальном вознесении через 20 лет . Разницу улавливаешь?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Мури, а помнишь Воздушного? Он же тоже говорил, что что-то там снес себе.... И опыт у него ,действительно есть. Просто со знаком - (депрессивный) . У многих есть похожие моменты. Может правильно употреблять слово - восстановить поле, а не новое отрастить? Я , если честно, не особо в это углубляюсь. Мне не надо.
Что-то Борика не видать.. :) :d_sunny:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

В поисках одной статьи сегодня наткнулась на удивительнейшего человека-Юрия Ларичева. Меня всегда восхищает и радует, когда в наше бесноватое время оказывается, что есть такие современники, которые творят без шумихи, суеты, просто делятся своими мыслями, видением, наработанным....

http://rustimes.com/blog/post_1190234475.html

....Ничто так не утомляет и не опустошает, как вынужденное общение с глупой самоуверенностью. Плоская пошлятина, претендующая не некое подобие юмора, заумная многозначительность и напыщенные манеры такого собеседника вызывают безысходную волчью тоску и унижение. Правила этикета требуют всё это терпеть. От этой духоты бежишь в одиночество.
Для того, чтобы на всё плюнуть, надо набраться достаточно слюней. Уходя, уходи. Но помни, «человек вне общества или бог, или зверь» (Аристотель). И не гляди на людей свысока, ведь так вообще можно потерять их из виду.
Если ты в жизни встретил человека возвышенного, понятно твоё желание подружится с ним. Но не пытайся, в стремлении понравиться ему, много и умно говорить. Ибо ты станешь непереносимым для него в больших дозах. Неотразим, как насморк. Доверься его мудрости и жди. Не волнуйся, он сумеет разглядеть всё хорошее в тебе. Не пытайся объяснить себя. Тебе хочется иметь истинного учителя? Будь естественен и надейся, но не пытайся сам прыгнуть в его объятия. Умей жить молча.
Всё искусственное противно природе. Состояние самадхи приходит само. Оно увенчает долгий и тернистый путь твоего восхождения, когда ты достигнешь зрелости. Форсировать события — всё равно, что тянуть из вазона цветок, чтобы быстрее рос. А от зелёных яблок бывает понос.
И помни, твоим достижениям не будут наградой аплодисменты и гром салютов. И звёзды не отклонятся от своего пути. И умилённая толпа не падёт ниц перед тобой. Никто ничего не заметит.
И ты помалкивай....
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Это тоже его:
....В хоре можно петь, но скопом не сочинить ничего. Мир полон комментаторов, оценщиков, искусствоведов, критиков и т.д. — людей, не вырастивших себе крылья, но судящих о красоте полёта. Твоё размахивание руками ещё не означает, что ты уже летишь. Посмотри под ноги.
Бог проявляется через откровения гениев. Без них мы ничего не поняли бы в этой жизни. Они всегда были творцами.
Бог — Творец. Насколько ты богоподобен, суди сам.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Марианна писал(а):Muri :) , а ты не допускаешь , что человек может быть прав ? (правду говорить)
Вот только у вас может быть разное понимание определений и обозначений . Он имеет в виду одно - говоря о ментальных и витальных телах , а ты - другое ?
Я знаю, что происходит, когда чел сносит себе половину поля.

Какое есть другое понимание и обозначение ментального, к примеру, тела?

У Влада одна проблема - толчется на нижнем астрале в иллюзиях, что достиг невероятных высот.
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Марианна писал(а):
Muri писал(а): И законный вопрос: почему вы решили, что он не прав, а правы именно вы? Да, вот именно такого вознесения, которое обещали - всей планетой - не случилось. А откуда вы знаете что именно происходит сейчас с планетой, с нами, мы же процесс наблюдаем из 3D, всей картины не видим.
Ты говоришь о процессе. А михалыч говорит о единовременном и моментальном вознесении через 20 лет . Разницу улавливаешь?
Он вас/нас насильно загоняет в это во всё или как Влад старается правдами и неправдами убедить в чем-то? Нет, он просто верит в своё, иногда делится с нами, так давайте же не мешать. И к единовременному и моментальному тоже подготовиться надо - знач процесс, все-таки ;) :D
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:?
Не сравнятся с тобой
ни леса ни моря
Ты со мной мое Поле :d_teddy:
Студит ветер висок
Здесь Отчизна моя
И скажу не тая
Здравствуй русское Поле :girl_in_love:
Я твой тонкий
колосок...

:) :d_sunny:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Запах полыни, вешние ливни
Вдруг обожгут меня прежней тоской.
Русское поле, русское поле
Я, как и ты, ожиданьем живу -
Верю молчанью, как обещанью,
Пасмурным днём вижу я синеву!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а): Что-то Борика не видать.. :) :d_sunny:
я как бы стараюсь не мешать вашим милым посиделкам. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

У меня всё прекрасно. А тому кому не нравятся мои сообщения, просто не читайте.) :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ты обещал не вытирать свои сообщения. я не успеваю их читать. :oops:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик хороший
гневно не накидывается на тех, кто не по теме пишет 8-)
ну флудит то есть
добрый Борик :roze:
Закрыто