Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Хорошо , когда само проходит. И такое бывает. Но вот если зуб серьезно заболит, сам вряд-ли пройдет. Все равно к врачу придется идти. А профилактические меры тоже очень полезны. На Бога надейся, но и сам не плошай. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): ты, отслеживая себя, должен точно знать, что с тобой происходит, а не предполагать... :)
точно знать никто ничего не может, но я больше чем уверен, что нисходящая сила и производит подобные эффекты, редко, правда, но производит. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):
elia писал(а): ты, отслеживая себя, должен точно знать, что с тобой происходит, а не предполагать... :)
точно знать никто ничего не может, но я больше чем уверен, что нисходящая сила и производит подобные эффекты, редко, правда, но производит. :)
У меня в одном очень серьёзном случае (это после опыта выявления и самоизлечения нескольких мелких недугов) мне постоянно снился сопутствующий сон, там по разным "картинкам" в которых я участвовала, я чувствовала и знала, что происходит, даже когда недуг дошёл до потемнения в глазах и я за стенку при ходьбе держалась, я была спокойна, ... длилось всё 4 месяца, а потом всё прошло, как будто и не было ничего.... Если ты имеешь такую уверенность, тогда я понимаю про что ты, - ...спокуха... ;) :D
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик писал(а): точно знать никто ничего не может, но я больше чем уверен, что нисходящая сила и производит подобные эффекты, редко, правда, но производит. :)
Нисходящая сила смывает душу(эго привязки), что бы освободить психику. (эго привязки) - это старые сформированные зависимости с физикой. Сначала ты воспринимая мир изучал себя, теперь всё будет на оборот, твоё психическое существо будет изучать мир. У меня когда это отключалось, верней переключалось, тоже можно было сказать на обширный инфаркт было похоже, но я проверил, ничего нет сердце в норме. Инфаркт - это перегрузка из за эмоциональной зависимости. Разница лишь в том, что настоящий инфаркт вызван недостачей энергии, и в этом случае механизм вызвавший это существует, и отток энергии продолжается. Это просто похоже, но совсем не тоже самое.) И у йогина вызывается переключением источников энергии. Просто невралгический эффект но не более, очень похоже но орган не затрагивается. У меня так было, и я проверил у врача, кардиограмма в норме.) :) Борик потрать пару минут для спокойствия.
Выше сахасрары находится сахасрадала. Если сахасрара управляет состоянием всех нервных центров то сахасрадала управляет всей нервной деятельностью в теле.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Описание сахасрадалы. :) На простом языке - это невральный интерфейс человека.)
Скрытый текст:
Охватываемые функции. Уровень восьмого центра - это динамический уровень совокупности неосознанных психических и познавательных процессов, благодаря которым в сфере сознания возникают новые психические и познавательные структуры. Это именно тот психологический механизм, благодаря которому объективные потребности развития общества трансформируются в мотивы поведения отдельного человека. Это уровень праведности - начальной стадии святости - творческой интуиции, определяющей те мотивы поведения, которые часто остаются непонятыми другими членами общества, но именно они дают направление к ускоренному переходу от старых форм знания к новым. Этим скрытым уровням обработки информации в повседневной жизни изредка пользуется каждый человек, но степень воздействия на окружение зависит от уровня, на который проникают вибрации центра. Гении, достигая вершин вибрационного взаимодействия с творящей силой всевышнего (пусть даже на миг), переворачивают наше миропонимание. Рядовые люди создают прекрасные вещи, одарённые создают шедевры, гении создают творения, переживающие века, праведник или пророк, сознательно вступающий в общение с этим уровнем (внутренним учителем), постигает время. Прошлое, настоящее и будущее для него - только условные символы его мироощущения, он живёт вне времени.

Если данный центр доминантен, то человек отличается особой способностью к предвидению и прогнозированию. Его действия в любом деле наиболее правильны, ошибки, если они случаются, наименее болезненны.

Деятельность центра - источник интуитивных озарений. Центр генерирует поле, которое так и называется - поле озарения. Сущность человеческого воплощения может быть достигнута только тогда, когда вся жизнедеятельность и вся сфера сознательного, подчинены этому принципу - принципу высшего слияния с Божественным Светом, раскрытие которого в душе превращает человека в посвящённого. В заключение, хотелось бы добавить: наивысшим проявлением такой целостности является форма человеческого тела с ее энергетическим каркасом - пунктом пересечения и взаимодействия материальной основы и духовного начала нашей Вселенной.

Цвет этого уровня - золотое сияние - цвет, который в природе практически не встречается. Это энергии разума интуиции, или та воспламеняющая любовь и гармония, всепроникающая энергия которой иногда отвергается окружающими, сердца которых нечисты и двойственны, а душа груба и корыстна. Активность такого человека во много раз выше, чем активность обычного существа в человеческом облике. Кажущаяся подверженность проявлениям эгоизма и лени - не его черты, а тех, кто ему их приписывает. Этот цвет, и этот центр, единственный с которым не рождаются, он образуется (или же нет) в процессе жизни индивидуума. После смерти человека, этот энергетический центр сопровождает душу по ее путям (до определенного уровня ее посмертных путей), и при новом воплощении становится нулевым центром новорожденного.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

галюник видел в медитации, собственно это была просто чёрно-белая картинка, которую я еле успел разглядеть, и на этой картинке передо мной метрах в 30 на левом боку, задрав ноги в мою сторону, лежал слон. :shock: головы его я не видел, только туловище и ноги. по Ауробиндо слон является символом силы, устраняющей препятствия, и слоны (довольно буйные) мне снились когда-то, и тут на тебе, то ли слоник уже покойник, то ли упал без сил. :? потом, говорят, что символ муладхары тоже слон. теперь думаю, мой лежащий слоник это хорошо, или моё дело труба. :?
сейчас сходил ещё почитал про муладхару, говорят, что эта чакра отвечает за запах. теперь понятно, почему с неделю назад я вдруг обнаружил, что чай, который я пью последние 24 года, вдруг стал пахучим. тот же самый чай, с той же самой коробки, с тем же самым сахаром и его количеством, вдруг стал заметно пахучей. :? значит у меня что-то на уровне первой чакры стало происходить. :shock: то есть, и до первой чакры уже нечто существенное доходит, но это и так ясно, если в медитации я дохожу до момента, за которым начинаются сны, или до "барьера восприятия" по Кастанеде.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? смог заснуть кое-как уже под утро, и пред-пред-последний сон был про грозу. в том сне я находился перед обычным 5-ти этажным зданием с двумя подъездами, когда кто-то обратил внимание, что с юга заходит сильная гроза, с той стороны даже небо чёрное было. потом в асфальт перед тем домом начали бить молнии. их было так много, что я забежал в здание, в котором видимо был "ремонт", потому что от одного подъезда до другого стен не было, а на полу там и сям лежали какие-то провода, и по всему полу этажа бегали электрические разряды... :lol: я спасался, как мог, и бегая по этим кабелям, стараясь не касаться ногами земли, всё-таки выбрался с первого этажа аж на самый пятый. дальше уже не так интересно, но столько электричества мне ещё или не снилось, или не помню. может меня бог электричества посетил. :? дождя, кстати, не помню. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
Боря
тебя во сне по имени звали?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

неоднократно. и в медитациях тоже. и часто жена из соседней комнаты, в то время как она на работе. :shock: привык уже. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а я не помню
совсем - звали или нет
это о чем может говорить?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

мне это говорит о пробуждении моего внутреннего сознания. :) 2 дня назад, к слову, в медитации добрался до "барьера восприятия", но заснуть не успел, так как среди тихого шума своих мыслей вдруг услышал громкий голос, который начал мне рассказывать о том, какой хороший город Франкфурт-на-Майне, даже картинку успел показать. :lol: ну не интересно мне про Франкфурт. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

значит, если я не помню
значит мое внутреннее сознание спит?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

или спит ;) , или у тебя нет с ним надёжной связи. :shock: связь может быть двух видов (по моему): ты способна переходить (засыпать) в своё внутреннее сознание с вопросом, и возвращаться с ответом. то есть, или ты способна плавно и контролируемо переходить туда (с вопросом), или плавно и контролируемо оттуда возвращаться (с ответом). у меня второй вариант является основным в силу специфики моей практики, у "всех" остальных практик основным является первый вариант. и тогда ты, просто проснувшись "утром", обнаруживаешь ответ на свой вопрос ("утро вечера мудренее". (с)). это и говорит о наличии связи со своим внутренним (или высшим) сознанием. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

с неделю по просыпании не фиксировал (не запоминал) ни "голос", ни "думание", но сегодня зафиксировал моё "думание" (хотя и спал всего 3 часа). думал я много, очень сложно, и очень умно. и когда уже "оно" сюда проявится? :) в медитации днём видел короткие (секундные) галюники (картинки или видео без звука), и они были цветные, хотя обычно вижу чёрно-белые. может это и есть прогресс за неделю? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в начале медитации галюник видел: справа спереди метрах в двух от меня вышла женщина, остановилась лицом ко мне, и слегка наклонившись вперёд принялась меня разглядывать. :shock: потом она ушла обратно, а на её место вышла другая, и то же самое опять повторилось. :shock: потом и эта ушла, но вместо неё пришла третья, и тоже меня разглядывала несколько секунд (как и предыдущие), потом тоже ушла туда, откуда пришла. :? думал, думал, почему-то это вспомнил. :?
Закрыто