Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

очень знакомый смайлик... :?
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Смайлик из форумного ассортимента.
А вот Ваша аватора , Борик, это просто пуленепрбиваемые три ореха. Они хоть созрели? :?:
Раскройте секрет :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в стадии созревания. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

особых новостей нет, кроме "голоса" - он стал просто громкий. "голос" по прежнему мой, из него я и "просыпаюсь" сюда, хотя и не каждый день. был один "сон" по Кастанеде, подобные описывала его сподвижница, кто именно точно не помню, но точно одна из двух. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

запомнил в общем длинный сон из категории "галюник". в нём от первого лица (в виде "лица" был, естественно, я :) ) рассказывалось (голос был, естественно, тоже мой :) ) и показывалось о том, что на протяжении (истории) эволюции человечества оно периодически переходило с одного уровня сознания на другой, и в этом ему помогала группа "людей", одним из которых и был повествующий. этих переходов было показано около десятка, и сейчас чел-во находится в состоянии очередного перехода. :) видимо где-то эзотерики хватил маленько. :? что ещё интересно, я постарался этот сон запомнить, но где-то там, ещё до просыпания. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

был якобы в 2х разных конторах, что-то вроде редакций газет или журналов, в обеих было по 5-7 мужиков примерно, когда я вдруг заявил "я сплю! это всё мне снится!" и подойдя к одному мужику заявил ему прямо в лицо "ты мне снишься!" потом тоже самое заявил другому мужику, и они все по очереди начали сдуваться, как ненастоящие, менялись в размере и лице и просто иссыхали в ничто за секунды... во второй конторе тоже сначала всё выглядело прилично и реалистично, но я повторил свой трюк, в подтверждение стал хвататься за мебель, и она тоже оказалась ненастоящая, вытягивалась как тонкая ткань... в этих двух галюниках было какое-то странное чувство уверенности, что я вижу не реальное, и могу в этом убедиться путём его изменения (дон Хуан этому учил Карлитоса). потом ещё 2 галюника было, уже с огнём как от газовой горелки, но эти я описать даже в общем не смогу. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера под самое утро был галюник (до него ничего не запомнил): якобы она (в лице жены) зашла в мою "комнату", я её обнял и приподнял, и тут я увидел, что двери в коридор, откуда она зашла, или нет, или дверь стеклянная, и проходящие мимо "двери" справа налево смотрели на нас, тогда я развернулся вместе с ней на 180 к "окну", но и там окна то ли не было, то ли было стеклянное, и проходящие мимо так же справа налево так же смотрели на нас... возможно я даже видел в обеих направлениях одно и то же... возможно та комната или коридорчик было местом между здесь и там, и тут вспоминается обретение Карлитосом второго лица... "комната" была метра 2 на 8, без мебели, и больше похожа на проход. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

плохо запомнил... под конец приснилось 2 смежных комнаты, в которых за праздничными столами сидели мужики, человек по 5-10, в первой, в которой я "объявился", два ближних ко мне мужика, один из них в лице артиста Филатова, попросили организовать что-нибудь типа "селёдочки с водочкой", я выслушал и перешёл в другую комнату (помню ещё, что я был одет в костюм и пиджак на мне был с длинными полами, цвета костюма не ухватил), там уже сидел улыбающийся президент наравне с другими лицами, и он тоже меня (кажется) что-то попросил... я вышел во двор, и стал думать, что бы это всё означало, а за мной со стороны наблюдала женщина... :? вроде как вся "группа товарищей" готова к исполнению. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

днём медитировал полтора часа, пару раз погружался глубже, но ничего не запомнил, на третий раз всё-таки поймал галюник: я на своей (сегодняшней) машине вдруг оказываюсь в пейзаже из моего прошлого, фэйсом на юг, и слева сзади светло-голубой 21-й Волги... её (пожилой) водитель выходит из машины, я тоже, он меня спрашивает, показывая на мою машину - "новенький?" я отвечаю - "2 года", и спрашиваю его - "как волжана?" он говорит - "хорошо", я ему - "в последний раз меня на такой катали, когда я вот такой был" и показал рост в полметра (сказал неправду, катали на Победе, но когда говорил, был уверен, что это правда (тут разные мысли из Кастанеды по поводу изменения прошлого в голову лезут)); тут сзади справа подходит она, с сумкой, и спрашивает меня (я думал, что по ошибке приняла меня за таксиста вместо того другого) - "едем?" и садится в мою машину назад, я отвечаю - "едем", заглядываю через левую открытую дверь в машину (она уже справа сзади сидит) и вижу уже пару сумок (у неё одна висела на плече моменты назад) позади левого (моего) сидения, в одной 3-х литровая банка с молоком и ещё что-то, я поправил банку и сумки, чтобы не опрокинулись, и спросил - "а почему назад (в багажник) не положила?", она говорит "так там места мало", я говорю, что можно было и поперёк поставить (и всё влезло бы). спрашиваю "куда едем?" она отвечает - "Веденковское". я думаю, хрен его знает где это и как туда ехать, но отказываться не хочу... спрашиваю, "дорогу точно помнишь, как ехать?" тут она выдаёт мне приблизительный маршрут, но уже на английском "до 80х, потом ...." я слегка сконфузился, в голове начали мелькать сегодняшние мысли вперемешку с мыслями о несоответствующем окружающем меня (из моего прошлого) пейзаже, но от поездки не отказался, и бодро выезжаю, сначала так же на юг, сначала по асфальту, потом дорога быстро меняется на загородную, потом раздваивается и я взял правую, потом пошла грунтовка, дорога быстро сужается, и дальше ехать машина уже не вмещается - справа широкая речка с мутной водой, слева крутоватый берег с зарослями (вроде как я с машиной резко стал уменьшаться в размерах, было такое ощущение), как на берегу речки, и земля сырая, соскользнём, и... всё... впереди по ходу на горизонте вижу мост через реку и думаю, что на развилке надо было левее взять... я останавливаюсь и в смущении (ехать-то дальше некуда) говорю, что обычно оно автоматом работает (то есть, пока "ехали", я надеялся, что перескочим в правильное сновидение "чудом"...), и мы начинаем выбираться назад, уже пешком... я придерживаю её левой (речка слева), чтобы она в неё не свалилась, потом поднимаю на руки (здесь она уже была в чём-то тёмно-сером, начиная от юбки и выше) и несу, и она смеётся... и возвращаюсь сюда... :?
были Он, Она, да и цвет "Волги" был правильный, ауробиндовский. :)
по галюикам последних месяцев можно сказать, что меня там пытаются разбудить и напомнить обо мне сегодняшнем. что-то вроде "соединения сознаний" происходит, я думаю. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

днём в медитации (опять с 3-го раза) поймал галюник: я наблюдал, как за стеклянной стеной (запотевшей изнутри с моей стороны, я шёл параллельно) кто-то шёл, и когда этот кто-то постучал в якобы "дверь" (тоже стеклянную и запотевшую), я спросил - "кто там?", и она ответила - "ты знаешь, кто там", я открыл "дверь", она вошла (в лице жены бывшего президента), с очками на носу, я назвал её по (чужому) имени-отчеству, и предложил взглянуть на стеклянную стену - она была вся сильно запотевшая изнутри, и сказал, что если бы она на меня смотрела сквозь стекло, даже не определила бы мой рост... и вернулся сюда... :) да, я знал, кто там к "двери" подходит. а кто должен стёкла протирать? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в медитации днём (больше часа) под самый конец галюника (опять куда-то углублялся) слушал песню женским голосом, под аккордеон, что-то из 60-х годов, когда стал вникать в смысл и стараться запомнить слова вернулся сюда... "нёс поток" в конце последнего куплета... что-то про дождь... слышал минимум 3 куплета... вернуться назад не получилось... слова быстро выветрились из головы, а мелодия (почему-то хорошо запомнил первые две строки куплета) ещё часа 2 в голове вертелась... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

позавчера вначале снилось что-то хорошее-нормальное, потом вдруг оказался в автобусе типа Икарус, который "якобы" ехал на север и подъезжал к деревне севернее городка (из моего прошлого); я сидел справа сзади и смотрел в окна (по моей стороне 5 окон было, за окнами ничего, пустой автобус, ни пассажиров, ни сидений, только спереди справа нервный водитель), когда справа сзади за окнами начал как бы включался красно-оранжевый свет, больше похожий на огонь, переходя от заднего окна к переднему (по правой стороне), с уменьшающейся интенсивностью от заднего к переднему, с левой стороны и чуток впереди сидела "жена", и правой рукой методично махала на водителя, а когда я попытался её урезонить, чтобы она не злила водителя, она сказала - "а чего он так быстро едет?!" "автобус" и вправду нёсся как сумасшедший, и я даже думал, что на последнем правом повороте мы врежемся во что-нибудь, но в момент поворота открыл глаза здесь... потом лежал, и даже на момент услышал ту песню, которую на днях слышал в медитации, и вроде бы последнее слово во второй строчке - "дождя"...
с "автобусом" просто, просто поймал (быстрое) возвращение оттуда сюда (по Кастанеде - процесс смещения ТС оттуда сюда).
потом опять спал, приснилось что-то (возможно) в двух частях, не помню, которая первая: я с "женой" поднялись по лестнице с улицы в небоскрёб с первого на 5-й этаж, потом пошли через этаж, и в какой-то момент она встретила её босса, с которым и ушла в какой-то кабинет, а я потом её долго искал... когда я поднимался с первого этажа на пятый по лестнице, на каждом этаже было примерно по футу (это примерно с локоть :) ) чистейшей воды то ли зелёного, то ли синего цвета, она даже со ступенек стекала... хотя, возможно, это была часть первого галюника...
вчера в медитации все 2 часа, кажется, просидел в примерно одном положении и концентрации, под конец поймал галюник: справа от меня сидит женщина, и рассказывает мне про другую, которая лежит (правее впереди меня) перед нами на спине с закрытыми глазами (видел её только с головы до пояса), и улыбается, она (которая бодрствует и сидит справа от меня) держит её (которая лежит) за правую руку (ладонь в ладонь) и говорит, что она (которая лежит) прямо "влюблена" (или что-то в этом роде, но смысл такой) в меня, при этих словах я "встрепенулся", попросил её (которая лежала) руку в свою (взял) и спросил, как её звать, на что мне (та, что справа сидела) назвала её имя и фамилию (и её имя мне никого не напомнило, что естественно в таких галюниках), а она (которая лежала) поднялась в положение сидя и открыла глаза, а я в тот же момент вернулся сюда... её имя мне ничего не говорит, вероятно она моя витальная часть (чувства-ощущения), пока я сидел в медитации с закрытыми глазами здесь, она (видимо) бодрствовала, когда она заснула (я потерял ощущения тела и звуков окружающего, поэтому она символически могла представлять витальную часть моего физического сознания), я погрузился в туда, где уже она "спала", потому что я был там бодрствующий, вообщем почти "спящая красавица"...
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

галюники за последние 3 дня...
в медитации был галюник, якобы я (долго) беседовал с "женой бышего президента" по поводу (якобы результатов) прошедших выборов, и она спрашивала меня, почему всё получилось не совсем так, как планировалось, на что я ответил, что приглашённые с каждой стороны (разрешено было по одному челу только пригласить, типа юристов) оказались не в полной мере компетентны в решении возникших вопросов, а когда она спросила "почему?", я сказал, что нельзя было заранее точно знать, какой круг вопросов им придётся решать... плюс там же разные попутные мелочи снились, потом (где-то под конец галюника) я её спросил про её бывшего мужа - что-то давно его не видно, она сказала - "ты не знаешь? он ещё в 2004 году женился (на другой)..." разговаривали очень уважительно, почти на равных (с её стороны, я держался с достоинством), и был нечто вроде "консультанта"... а в 2004 году у меня была 3-х дневная медитация...

в процессе просыпания, когда я оттуда только вышел а сюда ещё не пришёл, слышал, что как женским голосом быстро (раза в 2-3 быстрее нормальной речи) была сказана одна фраза, отчего я сразу как бы замер, но ни слова не понял. возможно это моё внутреннее сознание что-то сказало;

снился раз с 10 один сюжет: улица к дому родителей, и я её прохожу или просматриваю, каждый раз новый вариант, и с будущим тоже, каждый раз дома разные, под конец почти 4-х этажные позолоченные, включая соседские (всего 4-5 штук), ещё чесал морду лежащей жёлто-коричневого цвета собаке... вероятно этот кусок улицы к дому, в котором когда-то жил, как и им подобные, дорога к просыпанию...

из медитации вернулся из "описывающего голоса", больше ничего не запомнил;

галюник: со светлого места типа площади я и ещё несколько мужиков садимся в Икарус, в автобусе места есть, но я сажусь на сидение предпоследнего ряда справа, у меня с собой сумка и что-то типа рюкзака. потом в какой-то момент я оказываюсь на переднем пассажирском сидении справа от водителя, и смотрю, куда едем. за лобовым стеклом темно, накрапывает дождик, и асфальтовую дорогу плохо видно. я разглядываю дорогу, и пытаюсь сообразить, где мы находимся (по идее едем с восточной стороны в город, в котором я жил), потом говорю, что не был дома 10 лет (и почему-то вспоминаю о моих вещах, оставщихся там, где я сидел сзади, что у меня там камера (но какая так и не вспомнил, и что там у меня в вещах ещё было тоже), и обращаю внимание, что за окном машин нет совсем, ни попутных, ни встречных, и дорога всего 2-х полосая. спрашиваю, а куда точно идёт этот автобус, на что водитель невнятно называет город, и я уточняю - он же через этот (город, куда я якобы ехал, я не упомянул умышленно) идёт? и водитель отвечает "да". я продолжаю вглядываться в дорогу, и говорю, чтобы водитель включил дальний свет, он (якобы) включил, но видно за стеклом лучше не стало, потом он съехал с дороги, и уже ехал какими-то закоулками, всё чаще резко поворачивая налево или направо и объезжая разные препятствия типа домов и столбов, и меня это не устроило... я сказал ему чтобы он выезжал на нормальную дорогу, он послушался, и в тот момент, когда мы уже почти выехали на асфальт и я расслабился немного, мы стали не вписываться в крутой правый поворот дороги, я пытался водителю помочь, но сидя рядом справа не успевал, и тогда я ему крикнул "Тормози!", и мы остановились, чуть не въехав в чей-то дом, и через пару секунд я вернулся сюда.

после 2-х часовой медитации: опять был где-то там, потом вдруг вернулся сюда, и якобы я сидел в том же положении на месте подушки на кровати, а в мою комнату якобы (спереди слева) открылась дверь, и кто-то (я думал жена) заглянул в комнату, видел, и то плохо, только дверь, всё темно-серое... потом жену спрашивал, заходила ли, говорит, что спала и не заглядывала ко мне; только по двери спереди слева и определил, что сижу на кровати и на 180 градусов к физ. телу;
вчера и позавчера был как бы не в себе;
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

из ночных приключений описываю одно: я с приятелем выходили из какого-то большого помещения типа ангара и уже были между внутренними и наружными дверями, когда кто-то из ангара пустил слух, что летят синие шары, и, якобы, есть некоторая опасность от них, поэтому мы с приятелем быстро забились в угол и ждали, что будет... в то же самое время я их видел: синие шары числом с десяток и размером с футбольный мяч летели стайкой, сначала как бы слева направо, потом повернули (направо) в сторону "ангара" и все пролетели сквозь ту дверь, через которую мы собирались выйти, внутрь ангара... с нами ничего не случилось, и мы, как ни в чём не бывало, вышли наружу и пошли дальше... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера запомнил кусочек сна: я был сам по себе и в тоже самое время как бы упакован во что-то, и я двигался с этим нечто не прилагая никаких усилий... ещё как-то шло, что если мы все (то, во что что я был "упакован") приложим минимальные усилия в одном направлении, то будет достигнут большой результат, а усилия каждого (из этой упаковки, частью которой я был, хотя и ощущал себя индивидуумом) будут совсем ничтожными. при всём этом за мной (или нами) со стороны наблюдал Он, а я улыбался (ему) и показывал знаками, что я ничего и не делаю, и тем не менее мы движемся (куда-то)... описывать такое сложно. может это продолжение (как результат) нашествия синих шаров на днях? :?
Ответить