Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

видимо спать лег на голодный желудок))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

2 дня не кушал. когда не поем день потом спать не могу, поэтому можно помедитировать более сильно. мне после того "выхода" (только сейчас вспомнил), когда я опять лёг спать, снился пикник с мужиками и вяленой рыбой на столе, я её ел, а мужики уговаривали взять ещё кусочек. только непонятно, почему вяленую рыбу. я её раньше ел гораздо больше, это в основном из моей юности-молодости идёт.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 11 окт 2019 12:10 вот тоже из личного опыта.
бывают ночи, когда не уснуть. типа погрузишься в сновидение своим шариком сознания - а тебя тут же и выталкивает в явь. и так всю ночь - в полусне - в полупрозрачной яви.
нашел выход. превращаешь свой шарик в облако сознания - и тут же засыпаешь.
не знаю, может кому поможет. :)

это кстати и к медитации относится самым конкретным образом. пока ты шарик - тебе разное лезет в голову.
превращаешься в облако - тишина и покой.
и это всего лишь управление фокусом восприятия.
мне знакомы оба состояния, и я ими иногда пользуюсь, но не с целью уснуть. сны или галюники в медитации для меня это брак в производстве (в методике сказано, что я (или Павитра) должен находиться здесь и в своём натуральном физическом состоянии сознания и низводить высшее сюда). :) в моём случае я позволяю им случаться потому, что рядом нет учителя или компаньона, которые помогли бы в контроле сознания здесь или там или объяснили, что я делаю так или не так. если я буду находиться только в своём физическом сознании, я потеряю всякую ориентацию над происходящим, ибо 99.99% происходящего со мной в медитациях происходит там, а я чувствую только физические движения энергии во мне.
вот, час назад вышел из медитации. сначала был здесь, чувствовал нисхождение энергии в меня, и я это чувствовал тысячи раз до этого, ничего нового. потом почувствовал укол в районе плеча, попозже в районе бедра, и ещё попозже в икре, уколы все были сзади по правой стороне и немного болезненные. потом вывалился в галюник, запомнил только конец: я сидел сбоку от кровати лицом к ней, а справа от меня не дальше 2х метров бесновались 2 чёрные пантеры, абсолютно дикие. квартира якобы была не на первом этаже. я попросил жену закрыть дверь в зал, чтобы пантеры туда не побежали, а жена открыла входную дверь в квартиру и пантеры выбежали наружу, а жена сказала "пусть на улице погуляют". видел черноту за входной дверью, жену не видел, только слышал. потом я почувствовал, как за моей спиной вплотную к ней что-то шевелится. там стояла вешалка упакованная верхней одеждой, и из неё на пол спрыгнул мой кот. в этот момент я уже сидел на кровати на месте подушки (как нередко бывает в медитациях) повёрнутым вправо на 90 градусов, а кот стал проситься ко мне на кровать и я ему разрешил. кот был серый, большой, и настороженный, значит прятался в вешалке, пока возле меня пантеры бесновались. когда кот стал взбираться на кровать я проснулся здесь.
и жена и пантеры в моей интерпретации означают витал, не уверен с котом (раньше в основном были кошки разной окраски, но чаще серые), возможно кот это ментал, правая сторона тела соответствует внутреннему сознанию, уколы, которые я чувствовал в медитации до галюника физическим телом были на уровне физического сознания, значит в медитации было воздействие на внутреннее сознание на уровне витала и вплоть до физического сознания. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

поэтому в сонниках кошки интерпретируются как враги
витал наш враг наш :D

я при посте часто вижу во сне как ем :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я давно пришёл к выводу, что если на физическое сознание идёт воздействие с более высокого уровня сознания, то ум сильно пугается и впадает в панику, а витал требует покушать. :lol:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

иногда у меня ощущение от ума как от липучки
как клей момент
к чему не прикоснется - сразу прилипает :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

да, это самая вредная вещь, которая и управляет человеком.
если в некоторой степени избавиться от его власти над нами, он становится чем-то вроде персонального развлекателя. любимую книжку почитает, музыку или кино покрутит, тебя похвалит, за то, что внимаешь ему. если на эту его активность внимание не обращать, начинает вбрасывать посторонние вещи, что-то из услышанных или прочитанных новостей, обычно по несколько строчек, лишь бы привлечь твоё внимание. :lol:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:D
иногда прям чувствую
как вредные мысли проникают в сознание
кыш-кыш
хочется крикнутькогда очищаешь голову
наступает отдых :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Daria писал(а): 20 окт 2019 12:18 на том свете отдохнём :D
ты даже не заметишь, что ты уже не здесь. :lol:
Daria

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Daria »

ты что сразу замечу лайтрея там же нет :spiteful:
вот без него только и отдыхать :girl_in_love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Daria писал(а): 20 окт 2019 12:26 ты что сразу замечу лайтрея там же нет :spiteful:
вот без него только и отдыхать :girl_in_love:
там как в Греции - всё есть. :lol:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а туристы из Швеции?
Ответить