Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера в медитации опять видел сначала картинку, а потом её описание, описание было в словах, и эти слова я видел тоже в виде строки, но стационарной и внизу поля зрения, речь шла о счёте 4 хоккейных игр, возможно просто повторение ранее виденного. :? (Ауробиндо демонстрировал способность вспомнить любую страницу прочитанной книги и "зачитать" её вслух).
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сны были длинные (на всё про всё часа 4 ушло, но спал не всё время, вначале даже помедитировать удалось), под конец был сон: мы с женой приехали куда-то типа ярмарки, на въезде заплатили, взяли квитанцию, машину поставили и пошли гулять. открытое место, много народа, зелёная травка и деревья. когда нагулялись, собрались ехать домой, подошли к месту, где поставили машину, а её там нет! вот тут-то всё и началось... я стал разбираться, где моя машина. с этого момента жены рядом не видел и не ощущал. меня спрашивают, где поставил машину? я оказываю рукой. подходим. место с некоторым углублением и следы от грузовика глубиной с полметра поперёк... присмотрелся - торчит только багажник (машина передом вниз), но цвет не тот - моя красная! тут я не сообразил, что размер моей "машины" меньше размера детской педальной, а эта как раз такая была, и меня только цвет не устроил... говорю "не она". идём дальше. очередная красная машина, немного другого, чем предыдущая, оттенка, и размером уже в половину настоящей, но стоящая в канаве двигателем вверх. мне говорят "забирай!" я опускаюсь вдоль левой стороны в канаву и рассматриваю "машину". машиной она только называется - коленвал оторван, да и вся кабина чудом за кузов держится, вдобавок кругом следы ржавчины... я говорю "не моя!". тут уже проявились те, с кем я разбирался, куда они мою машину дели - толстая баба и хмурый мужик с ней рядом. причём я чувствую, что они от меня просто отделаться хотят, и начинаю повышать на них голос и требовать свою машину (красненькую) обратно. баба отворачивается от меня, я вижу, что у неё из правого кармана торчит наган, и убеждаюсь в её недобрых намерениях... выхватываю свой пистолет, 2 выстрела ей в голову, три в корпус, и две мужику. соображаю, что теперь мне долго будет не до машины, и точно - меня вяжут (жены поблизости всё не ощущается), то есть ведут в какую-то контору, там несколько мужиков, один из них спрашивает меня, что у меня за машина. я говорю "красненькая". он смотрит на меня. о том, что я только что (по моему мнению) застрелил двоих даже речи не идёт. я начинаю на мужиков орать, чтобы они вернули мне машину. сильно и грозно ору. мужик опять спрашивает, какая у меня машина. и тут я начинаю припоминать... и говорю ему "черная, nissan juke!" (даже часть номера успел припомнить). мужик говорит "так мы её на штрафную стоянку передвинули". я на него ору "какая штрафная стоянка! я заплатил за парковку! у меня квитанция есть!" мужик говорит "так иди, забирай". я протягиваю ему руку за ключами, он показывает мне свою - в ладони ключей нет, а я вспоминаю, что ключ у меня на спиральке в левом кармане джинсов, и ключ типа remote, а машина заводится кнопкой при наличии поблизости ключа. тут я мужика спрашиваю "где стоянка?" и в ответ он мне рукой показал, в какую сторону идти. выхожу из той конторы, жена меня поджидает, и дальше мы идём уже вдвоём в том направлении, где должна быть стоянка с машиной. мы прошли метров 150, и когда я увидел вдалеке за оградой нечто чёрное типа моей машины, проснулся. :)
теперь мои интерпретации. проблемы у меня возникли, когда я отвлёкся от присутствия жены. когда я свои проблемы решил, она опять появилась. то есть, без сопровождающего во сне полный бардак. второй момент - я не припомню, чтобы я когда-либо раньше во сне так сильно качал свои права. этот момент, стало быть, примечательный, ибо ранее много раз, когда я плутал, натыкался на 2х мужиков, которые начинали меня прессинговать, обычно они выглядели как представители власти, и не отпускали меня до тех пор, пока я от них не просыпался, то есть в 99% случаев я от них даже убежать не мог. они одним своим присутствием удерживали меня рядом с собой, таким же образом, как и присутствие жены в этом и некоторых других галюниках. и почти последний момент: я описал то, что запомнил, как один сон, хотя на самом деле он состоял из нескольких, у меня такие же, только попроще, и 20 лет назад были. такой сон можно назвать сном с отвлечениями. :)
нужен плавный переход отсюда туда. пока его нет, в "снах" будет бардак, хоть положительный, хоть отрицательный. оттуда сюда тоже нужен плавный переход. дон Хуан сказал бы, что надо продолжать перепросмотр - недостаток энергии не позволяет мне проснуться полностью и добиться непрерывности осознавания. Ауробиндо, кажется, называл эту непрерывность нитью осознавания (неточно).
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

про повышенное понимание происходящего в снах писал выше, вчера был интересный галюник по просыпании. я проснулся сюда, потом вдруг "вспомнил" свой вопрос и ответ на него. и вопрос и ответ я и видел и слышал, и запомнил. суть вопроса-ответа неважна, просто несколько дней у меня на заднем плане висел вопрос в виде непонимания, что с "этим" можно сделать. вопрос даже несущественный, просто он в памяти держался, и я на него там, во сне, получил ответ, вдобавок мне это ещё и было продемонстрировано по просыпании. я проснулся, потом как бы немного вернулся назад, прямо к этому вопросу-ответу. типа "утро вечера мудренее". (с) :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вспомнил: с неделю назад я задался вопросом, сколько раз в меня нисходит сила свыше за одну медитацию, если медитация длится час - полтора. я и раньше считал эти нисхождения, но обычно после пяти насчитанных я считать переставал. в этот раз я за час медитации насчитал под 50 нисхождений. то есть, при качественной медитации без отвлечений сила нисходит примерно 1 раз в минуту, когда сила доходит до 1й чакры, я считаю данное нисхождение законченным, хотя сила движется и дальше вниз, просто ниже её ощущения менее выраженные. обычно ощущения чисто физические, но иногда в силе явно ощущается покой, будто всё твоё от мыслей до тела получает такую команду, иногда ощущаю и присутствие света, но он по большей части где-то рядом на периферии. изредка бывают и болезненные по ощущениям нисхождения, когда нисходящая сила пытается (наверно) пробить энергетические каналы, тогда явно видно, где она работает. к примеру, боль на несколько секунд в правом плече, потом в правом бедре, потом в правой икре означает, что сила нисходит большей частью по внутреннему сознанию (правая сторона тела = внутреннее сознание). очень болезненные нисхождения тоже бывают, но реже раза в год и длятся не дольше получаса, в этих случаях будто болезненный ток прямо по нервам течёт. :shock: :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

под утро запомнил галюник: я сижу якобы в своей комнате у окна, комната в небоскрёбе, и смотрю в окно. этаж очень высокий, какой не ухватил. за окном, всё что помню, просто что-то светло-голубое, объектов не помню. якобы пришла ко мне знакомая, я слышу её голос за дверью, она разговаривает с соседкой, но входную дверь успела открыть, и в комнату вбежала её собака, небольшая тёмно-коричневая, взобралась на подоконник передо мной и застыла правым боком ко мне. потом собака пропала, а я якобы подошёл к двери и захлопнул её, тут же голос знакомой снаружи известил меня, что ключей от входной двери у неё нет, и мне пришлось дверь открыть... я опять сижу у окна, и ко мне стала проситься моя кошка, на этот момент на подоконнике стояла большая плоская пластиковая банка с водой, и кошка забралась прямо в неё, тут зашла знакомая, смеясь забрала кошку вместе с банкой и унесла в коридор, который шёл от моей комнаты в другую прямо за мной, и со словами "пусть тут постоит" поставила банку вместе с кошкой у правой стены. :)
весь галюник состоял будто из 5-6 неподвижных картинок, которые как-то соединялись между собой одним сюжетом. что-то видел, что-то слышал, остальное непонятно откуда взялось. знакомую не видел, только слышал её голос, видел окно, приоткрытую входную дверь, собаку и кошку, застывших на подоконнике передо мной, и всё. :?
сам сюжет знакомый - в мою комнату, обычно на 4м этаже, приоткрывается дверь и жена впускает мою кошку. только в этот раз комната была где-то очень высоко, и уже не жена а знакомая впустила в "мою" комнату не мою собаку, кошка появилась потом. в таких галюниках я обычно сижу там, где проснулся, в этот раз это было окно. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

привет.

Я знал что эта тяжелая музыка в какой то момент по мне и ударит.

знал и шел . потому что надо набухаться и идти в неизведанное. на трезвую тоже. тока это не отражено тут

потому что надо было

те же аккорды. то же бухло. надо было чтоб стошнило не только меня. Извини Борик))

я не напишу что я вот прям изменился. врядли чувак. Но научился у тебя вещей которые словами не передать
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 12 ноя 2019 02:22
потому что надо было
попробуй есть меньше соли. кровь будет веселее бежать по венам и быстрее доставлять кислород к мозгу. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

свежий галюник, днём в медитации поймал: якобы в дверь моей комнаты постучали и я открыл дверь. метрах в 4х лицом ко мне стояли (якобы) моя "жена" (слева) и парень ростом пониже меня справа, в чёрном костюме в слегка длинноватом для него пиджаке, у меня ещё мелькнула мысль, что его специально наняли для этого "дела". парень держал в поднятой правой руке пакет и сказал: "хоть и поздновато, но всё равно - с днём рождения!" я уже и забыл про тот день рождения... но всё равно решил поблагодарить обоих и пошёл им навстречу. когда подошёл к обоим на расстояние вытянутой руки, сообразил, что у "парня" очень-очень живое лицо и он почти один в один похож на моего отца в возрасте лет 55, что меня сильно обрадовало - вот это подарок! моего "папу" сделали меня поздравить! молодцы! (мужика за отца я не принял, очень похож, но...) я обнял его правой рукой в знак благодарности за поздравление. "жена" подарила мне часы (серебристого цвета, круглый циферблат, слегка навороченные внешне, я их особо рассматривать не стал, но подумал: "зачем мне они, у меня и так есть (лет 25 уже ношу)") и я положил их на комод слева, "папа" вручил мне пакет, и я решил приличия ради развернуть его при них же. пакет я держал в правой руке, и только я большим пальцем отвернул нижний угол газеты, в которую он был завёрнут, как остальные углы развернулись сами и я увидел, что держу в руках книгу. косые фиолетовые и синие полосы и треугольники поперёк, книга по высоте выше обычных книг, чуть выше центра написано "Йога", ещё чуть выше "её риск", что было написано ниже "йоги" не запомнил, потому что сначала, когда увидел слово "Йога", подумал, что это, наверно, "Синтез Йоги" Ауробиндо, а таковая у меня имеется, но обложка у неё другая, а когда сообразил, что это не она и стал рассматривать обложку и надписи более внимательно... и ...вернулся сюда (проснулся)... :cry: в "поздравлении" меня больше всего обрадовало, что они сумели "изобразить" моего отца, очень сильно похож был, хотя и (наверняка) не он. :)
это уже что-то новое, обычно или в последнее время всё обходилось появлением "жены" (витал), а тут ещё и "папа" (ментал) появился, да ещё и с поздравлениями, да ещё и в моей квартире снаружи (пока что) моей комнаты. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

попробуй есть меньше соли. кровь будет веселее бежать по венам и быстрее доставлять кислород к мозгу.
И? кровь к мозгу даст что?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

кровь доставит больше кислорода мозгу, что увеличит его КПД. :)
когда Ауробиндо занимался дыхательной практикой, он мог писать то ли в 20 то ли в 200 раз (точно не помню) больше строчек стихов. принцип тот же - больше кислорода в мозг.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

интересный галюник был в медитации днём сидя. несколько коротких (по несколько секунд) сцен, в 4х из которых присутствовал младенец мужского пола. в одной сцене он сидел, в 2х ползал, и в одной его (мама) пытались заставить заснуть. в 3х из них я этого младенца обнимал и целовал. :shock: во всех сценах с младенцем он был в белой одежде, белокурый и голубоглазый. в роли "мамы" младенца выступала (якобы) или моя дочка или моя сестра, а само действо происходило рядом с домом (в огороде) родителей, в котором я прожил лет 8-9 начиная лет с 13-14, точно не помню. ещё в 2-3х сценах присутствовал "туалет типа сортир М/Ж". (с) :lol: ещё было 2 коротких сцены: одна в самом начале, якобы я подъехал к дому родителей на красных жигулях (были такие). потом, где-то ближе к концу галюника, я шёл с огорода в дом, и обратил внимание, что машины, на которой я якобы приехал, не видно. я подумал, что, может быть, я её немного дальше поставил. зайдя в дом и переходя из комнаты в комнату я опять глянул в окно, и машины всё равно видно не было. мне показалось это странным, я подумал, может сестра на ней уехала? но "сестра" сидела на диване и перебирала какие-то бумажки. и тогда я ...подумал, а может машины и не было вовсе?! и вскоре проснулся. несколько подобных галюников с сомнениями "а была ли машина?!" и последующим "ну и бог с ней" совсем недавно были, поэтому и упоминаю. раньше при пропаже "машины" остальное время в галюнике было посвящено её поискам. :lol: совсем как у кастанеды, когда хенаро (якобы) спрятал его машину. :lol:
и ещё момент: все перечисленные и не перечисленные сценки перемежались просто моими мыслями, когда я просто думал или фантазировал без их визуализации, например, думал, что вот тут полосой виноград бы посадить... думать думал, а видеть тот виноград не видел.
туалет пока оставим, с младенцами интерпретация простая - на очередном уровне или месте сознания часть сознания просыпается от длительной спячки. младенец мужского рода относится к менталу, сестра или дочка, соответственно, к виталу. :) когда-то эти младенцы и малолетние дети снились гораздо чаще, я уж думал всё с ними, ан нет, где-то что-то спящее ещё осталось. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

видимо серенити не набрался ума разума. опять бухло и рокнрол

может научим меня быть примерным пионером и косомольцем

вперед
Ответить