Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): осознанность, осознавание связано с сознанием, и достичь осознавания сознанием это даже не высший пилотаж, это Всё. ;)
Твоя мысль понятна. Ты видел слонопатма или репилоглота?
Вот и я - не видела. А говорю только о том, что доступно , о том, что видела и что знаю.
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Irina »

Борик, скажи, пожалуйста, зачем тебе осознание сознанием? :d_sunny:

может быть вопрос "зачем" не совсем корректный, но ведь есть перводвижитель этого устремления...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Irina[/color] писал(а):Борик, скажи, пожалуйста, зачем тебе осознание сознанием? :d_sunny:

может быть вопрос "зачем" не совсем корректный, но ведь есть перводвижитель этого устремления...
:D надоело блуждать в потёмках... я хочу знать, что есть что, как и почему. :)
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Irina »

Борик, спасибо! :) :d_sunny:

еще попрошу, если у тебя есть время, расскажи мне о личной силе по Кастанеде. Она как с внешним согласуется? :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Irina[/color] писал(а): расскажи мне о личной силе по Кастанеде. Она как с внешним согласуется? :love:
а что ты имеешь ввиду под внешним?
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Irina »

Орла?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Irina[/color] писал(а):Орла?
:? эту часть описаний Кастанеды я не могу коментировать из-за отсутствия личных опытов осознавания Орла... :oops:
о личной силе Кастанеда говорил в другом смысле - что каждый человек изначально имеет некоторое количество личной силы, и к моменту достижения человеком примерно 25-летнего возраста она оказывается вся задействована. ещё он говорил, что единственным источником силы в человеке является сексуальная энергия, расходовать которую следует бережливо. то есть, для большинства из нас - или секс, или духовная практика. согласно Кастанеде, бывают и исключения из правила. если ты читала Кастанеду, ты это и сама знаешь. :)
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Irina »

спасибо! :roze:

мне хотелось услышать примерно такое :D - согласованность внутреннего и внешнего в резонансе дает личную силу, так как личная сила - это вовсе не что-то "личное", а так скажем сила Орла, становящаяся доступной в какой-то момент времени в результате отсутствия разделения на внутреннее и внешнее...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Irina писал(а): мне хотелось услышать примерно такое :D - согласованность внутреннего и внешнего в резонансе дает личную силу, так как личная сила - это вовсе не что-то "личное", а так скажем сила Орла, становящаяся доступной в какой-то момент времени в результате отсутствия разделения на внутреннее и внешнее...
здесь дело не в резонансе, а в пробуждении того внутреннего.
есть внешнее, есть внутреннее, и пробуждённое практикой внутреннее со временем поглощает внешнее, одновременно преобразуя его, ну а дальше - "всё выше, и выше, и выше..!" :D
у Кастанеды этот процесс слияния внутреннего и внешнего описан как размывание границ первого и второго внимания (пример - когда его уносил шум пролетающего самолёта :D ), у Ауробиндо говорится о вуали между внешним и внутренним, которую однажды надо будет пройти (внутрь). :)
так что ты подразумеваешь под силой? возможность воздействовать на окружающее своим намерением, или волей, или сознанием?
для того, чтобы воздействовать на окружающее, для начала это окружающее должно стать частью тебя - нечто вроде расширения сознания. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Irina писал(а):пупыч, и как тебе без головы? :)

думала на тему силы, спасибо за статью, повеселил :d_sunny:
Ещё могу фишку Ричарда Ланга выложить. Ежели получится сама узнаешь какого это, без головы! :D Кайф беспробудный ежели что! :lol:
Марианна писал(а):чтобы ум молчал. А чтобы он замолчал - действеннее всего - (для меня) - начать слушать свое дыхание и дышать...осознанность сама по себе возвращается.
Угу. Правильно. Самый простой способ возвращения осознанности. И за прибабахами далеко ходить не надо. Да и медитация не нужна! :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

а я вчера увидела себя внутреннюю :P
:
как всплохи и брызги желто-белые из алого центра :oops:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Доброе утро .
По поводу Кастанеды. Я его прочитала . "Учение Дона Хуана". Совершенно не впечатлил... Не впечатлили успехи того (кого я знаю по жизни), кто следует этому учению при помощи пейота и ритуала айяваски. Очевидно, каждому - свое. Но это не мое - это точно. Понятие "сила" - это всего лишь понятие - без ее присутствия. Очень притягательное, манящее, подкупающее.
Не знаю - почему не впечатлил Кастанеда, и не знаю - почему им так восхищаются и принимают все, что там написано - буквально. Желания читать другие его книги не появилось. Кстати - недавно общалась с женщиной после айяваски. Жалкое зрелище...даже руки и голова у нее трясется. А была нормальным человеком.
Зачем было ехать за тридевять земель. Наверное - за сказкой - когда не устраивает Здесь и Сейчас.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

:roze:
Марианна

:roze:


вот еще что хотела написать -- с видением себя пришло осознание части себя как части Аллаха. И пришла бесконечная любовь к нему - к единственному родному дому :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а):
вот еще что хотела написать -- с видением себя пришло осознание части себя как части Аллаха. И пришла бесконечная любовь к нему - к единственному родному дому :roze:
Вот это - Сила! :roze:
"В чем сила , Брат? :D "
-В Любви !
-А что это такое?
-Вот когда узнаешь что это такое - тогда и снизойдет к тебе Сила,.... :D Брат!
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Irina »

Пупыч писал(а):
Irina писал(а):пупыч, и как тебе без головы? :)

думала на тему силы, спасибо за статью, повеселил :d_sunny:
Ещё могу фишку Ричарда Ланга выложить. Ежели получится сама узнаешь какого это, без головы! :D Кайф беспробудный ежели что! :lol:
если Борик не против, выкладывай :)
Закрыто