Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]samurai[/color] писал(а): Я просто хочу для себя выяснить, стоит ли мне в это углубляться, либо продолжать исследования в состоянии бодрствования тела))))Как ты себя чувствуешь, когда не спишь?
так я и занимаюсь только медитацией и только в состоянии бодрствования тела, никаких настроек на сновидение не делал, а упоминал о них только потому, что лет 10-15 назад читал Кастанеду, много раз его читал - период у меня такой был. ещё некоторые фильмы типа "день сурка" смотрел каждый день... Изображение
а когда в практике пошли осознанные сны, я стал обращать на них внимание, и некоторые даже записывать, поэтому занимался некоторым анализом - как изменяются сны в практике интегральной йоги, и стал здесь на форуме об этом говорить заодно, потому что никто больше об этом не говорил... специально сновидениями я не занимался и не занимаюсь. :)
а чувствую я себя хорошо, ровно и спокойно, когда не сплю. Изображение
я здесь на форуме почти все свои опыты выкладывал, включая опыты в медитациях и в реале.
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение samurai »

А почему ты говоришь, что у человека нет связи со своей душой? Т.е. , если уточнить, то получается, что у человека нет связи с самим собой? Если проще, то ты не видел Землю круглой, но ты знаешь, что она круглая и дже если б ты очень захотел, даже, несмотря на то, что ты об этом может быть никогда не вспоминаешь и тебя это не колышет-ты всеравно от этого знания никуда деваться не можешь))))
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение samurai »

А, теперь понятно. Потому что я понял так, что это твоя основная практика и ты через осознанные сновидения идешь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]samurai[/color] писал(а): А почему ты говоришь, что у человека нет связи со своей душой? Т.е. , если уточнить, то получается, что у человека нет связи с самим собой? Если проще, то ты не видел Землю круглой, но ты знаешь, что она круглая и даже если б ты очень захотел, даже, несмотря на то, что ты об этом может быть никогда не вспоминаешь и тебя это не колышет-ты всеравно от этого знания никуда деваться не можешь))))
я говорил, что у человека нет двухсторонней связи с душой, иначе бы он поступал в соответствии с душой, а она знает Истину. :)
а насчёт круглой Земли - я видел её из космоса и видел все её стороны одновременно, как на карте, только она была живая, даже видел там ещё какие-то детали, типа ниагарского водопада... ;)
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение samurai »

Я непременно на досуге почитаю твои опыты.Спасибо, Борик!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]samurai[/color] писал(а):А, теперь понятно. Потому что я понял так, что это твоя основная практика и ты через осознанные сновидения идешь.
я обращаю внимание на свои сновидения, потому что они относятся к моему внутреннему существу, и потом по ИЙ - я сначала получаю опыты во внутреннем существе (в снах, к примеру), потом в медитациях, а потом уже и в реале. у меня так и идёт, без всяких моих на то усилий. всё, что я делаю - медитирую.
потом, сны в течение лет практики были у меня единственным косвенным показателем моего прогресса в практике. единственным. :)
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение samurai »

Значит я не правильно понял. А я так видел луну, но только это было после специальной сигаретки в молодости)))) ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]samurai[/color] писал(а): Я непременно на досуге почитаю твои опыты.Спасибо, Борик!
Изображение
могу дать ссылку. ;) тут в соседней теме есть вложение с описаниями всех моих опытов плюс пара цитат из Кастанеды и Ауробиндо (не удержался от цитат...) Изображение
старые опыты: https://lightray.ru/lf/viewtopic.php?f=18&t=182
а новые все в этой ветке. :D
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение samurai »

Понятно, очень интересно. Сколько людей, столько и путей и у каждого интереснейшие особенности. :)
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение samurai »

Загляну, спасибо большое. Кастанеду читал тоже в свое время. Да я просматривал твои записи , но тогда меня не интересовало, а сейчас, когда появились сны, то очень кстати ссылочка. Cпасибо!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]samurai[/color] писал(а): Загляну, спасибо большое. Кастанеду читал тоже в свое время. Да я просматривал твои записи , но тогда меня не интересовало, а сейчас, когда появились сны, то очень кстати ссылочка. Cпасибо!
на здоровье! Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? по просыпании уловил сверху сзади тёмный (глубокий) красный свет, причём источник света был круглой формы, и свет был не рассеянный. что источник света был шаром утверждать не могу...
ещё один момент - я уловил тот свет, как если бы был в реале, в том смысле, что у меня внутри что-то по вертикали выстраивается... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

решил посмотреть ещё раз, что ША говорил о красном свете... разное говорил, расшифровывая видения учеников, в частности, что красному могут сопутствовать разные другие света и оттенки - золотой, жёлтый, тёмный или глубокий.., и мне пришлось уточнить цвет света в посте выше, который я видел: тот был, или тёмный красный, или глубокий красный... :?
ниже выборка расшифровок красного света по ША:
"Красное солнце – это символ истины, освещенного физического сознания, которое должно заменить смутное и невежественное физическое сознание, в котором сейчас живут люди. Красный – это свет физического; красный алмаз – это сознание Матери в физическом.
Нет отдельных цветов существ. Есть характерные цвета ума, желтый; психического, розовый [pink] или бледно розовый [pale rose]; витала, пурпурный; но это – цвета, соответствующие главным силам ума, психического, витала – они не являются цветами существ. Также могут играть и другие цвета, в витале, например, зеленый и глубоко красный, равно как и пурпурный, есть также другие цвета для враждебных витальных сил.
Пурпурный – это цвет витальной силы. "Красный" зависит от характера цвета, ибо есть много разновидностей красного цвета – этот может быть цветом физического сознания.
Глубокий красный свет является светом, который приходит вниз в физическое для его изменения. Он связан с солнечным светом и с золотым светом.
Глубокий красный – это свет Силы, которая нисходила до 24-го [ноября 1933 г.] для трансформации физического.
Глубокий красный является Божественной Любовью; розовый – это психическая любовь.
Это, похоже, раскрытие различных сил и мира, света и широты духовного сознания. Красный Пуруша может быть Силой истинного физического – при том, что красный является светом физического.
Пурпурный [purple] является цветом витальной силы – темно-красный [crimson] является обычно физическим.
Темно-красный [crimson] является светом Любви в витале и физическом.
Оба [пурпурный и темно-красный – purple, crimson] являются витальными светами [lights], но когда они видятся свыше, они представляют изначальные силы, чьими производными являются витальные.
Красный свет – это Сила, посланная вниз, чтобы изменить физическое.
"
:?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

выборка из ША о путешествиях и средствах передвижений:
"Образ путешествия всегда означает движение в жизни или прогресс в садхане.
Путешествие в лодке или другом транспортном средстве всегда означает движение в йоге – часто продвижение или прогресс.
Путешествие на лошади или в повозке, если оно символично, означает прогресс или движение в жизни, работе или садхане.
Путешествие в экипаже, на поезде, автомобиле, пароходе, лодке, аэроплане и т.д. указывает на движение в садхане.
Аэроплан, пароход и поезд всегда являются символами быстрого прогресса или движения вперед.
Железнодорожная дорога является символом быстрого прогресса.
"
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

А ежли летишь? А ежли видится свет частично заслоненный чем-то темным, как туча?
Закрыто