Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]svtmr[/color] писал(а): ему показывают кино, иногда с его участием :)
человек видит одно и то же "кино" и наяву, и во сне, есть некоторая разница в том, что во сне мы воспринимаем только частью себя, ну и относительно необычно. :)
наше восприятие (целиком или частями нашего сознания) полностью зависит от некоторого рода "облучающего сигнала", который описывает нам нашу реальность, и остановить который мы не в силах, но имеем возможность выйти из под его контроля. :)
то есть, мы видим то, что нам показывают (не спрашивая нашего согласия :D ), хотя и интерпретируем каждый по своему. :)
:d_sunny: чего то я не понял тебя.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]ArtA[/color] писал(а): :d_sunny: чего то я не понял тебя.
так это потому, что ты не в ту тему пишешь, и ты это знаешь. ;) :D
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Борик писал(а):согласно моим более чем 20-ти летним наблюдениям :D этих "женщин-мужчин" у каждого из нас до 12-ти каждого пола, и они символически представляют какие-то части (силы) нас, которые мы воспринимаем, как людей. в "начале" практики некоторые из них видятся как новорождённые, младенцы, и дети разного возраста, которые в последствии "подрастают" :D до неопределённого возраста лет в 25. :)
Каждый представляет разную часть силы (нас)? Это интересно. Наверняка каждая такая часть имеет свое определение. И что на Ваш взгляд, мешает человеку эти разрозненные части силы себя, обьединить в одну?
Может ли быть так, что Вы видите их в качестве людей, а кто-то другой увидел бы эти силы в других образах? В смысле у каждого человека будут свои образы увиденного.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Amuro Ray[/color] писал(а): И что на Ваш взгляд, мешает человеку эти разрозненные части силы себя, обьединить в одну?
так мы и так в некотором роде представляем законченное целое - человека, который, тем не менее, состоит из нескольких основных "узлов-агрегатов" общим числом до 12-ти (по моему личному мнению), типа авто - кузов, двигатель, трансмиссия, колёса... :lol:
[color=#0000FF]Amuro Ray[/color] писал(а): Может ли быть так, что Вы видите их в качестве людей, а кто-то другой увидел бы эти силы в других образах? В смысле у каждого человека будут свои образы увиденного.
ну, насчёт слишком разных образов я не уверен, но... говорят, что силу можно видеть или как личность (человека), или как свет определённого рода, и оба видения сопровождаются одной внутренней сутью воспринимаемого. другими словами, видение может быть личное (с точки зрения личности), и безличное (видение энергии), в последнем случае обычно видят свет, но чувство воспринимаемого в обоих случаях одно и то же. к примеру из КК (Карлоса Кастанеды), Иисуса можно видеть и как человека, и как белый свет. :)
если ты имел в виду, что африканец увидел бы Иисуса африканцем, а белый человек - белым, или блондином-брюнетом, то это уже "индивидуальные" интерпретации, но чувство, сопровождающее видение Иисуса, к примеру, у них было бы одинаковым, потому что это уже относится к внутренней сути Иисуса-Света, а не видящего. :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

а откуда именно 12 взялось?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Мишель[/color] писал(а): а откуда именно 12 взялось?
до 12-ти. :) из моих наблюдений взялось. :)
изредка я видел почти всех (около 12-ти) одновременно, и это означало нечто важное, вроде подведения итогов за прошедшее время и обсуждения планов на будущее. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Соображать на 12.... :?
Серьезная тусовка. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]brees[/color] писал(а):Борик если ты про внутренние сути человека говориш - то их никак не 12.
так я своими опытными наблюдениями поделился, а твои данные откуда? ;)
может у тебя их и 12,000, а у меня - до 12-ти. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]brees[/color] писал(а): А ну тогда извиняюсь. Я только и говорю что 12 не предел.
а ты не извиняйся - не за что. ты источник твоей информации назови, и заодно поделись, поверил ли ты источнику на слово, или сам на себе проверил. ;)
я, к примеру, не в курсе, сколько там этих сутей должно или может быть, я говорю, что на своих опытах предварительно определил. может то, что я определил, к сутям никакого отношения и не имеет. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик, вот пять тебя соберутся...
Поди братский мордобой в постоянку бывает?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Борик, вот пять тебя соберутся...
Поди братский мордобой в постоянку бывает?
раньше такое частенько бывало... :oops:
пока каждому из остальных не втолковал, что я - главнее любого из них в отдельности. ;)
теперь тишь да благодать. :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Субчики (субличности) они же все разные должны быть? Ну типа специализации врачей. Кто на чем. :D Я то сам в таком ключе не работал. Наблюдатель и остальное :D вот и всё деление.
Одна часть меня бьет другую... картина маслом "приплыли". :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

а у меня нет частей или еще чего
ну, части тела есть конечно же
:D
а вот чтобы как у Борика :cry:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Сегодня на объекте видел живого таракана! Однако раритет в наше время! Мож знак какой? :?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Мишель писал(а):а у меня нет частей или еще чего
ну, части тела есть конечно же
:D
а вот чтобы как у Борика :cry:
Есть, просто они не афишируются. :D
Закрыто