Хатха Йога - первые асаны

Все что относится к йоге
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Одна из самых великолепных асан, польза которой не уступает даже перевернутым.

Выполняется в промежутках и в любой последовательности. Приносит огромную пользу ногам, почкам, всей брюшной полости. Тело приобретает невероятную гибкость.

Изображение

Вариации идеального выполнения данной асаны.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Котова, по непроверенным данным джала-нети еще и сообразительность улучшает. Вот и посмотрим что из этой затеи выйдет. :D
Две недели на обучение - это блин дофига, однако че я сам че дочь об простудных просто позабыли. Вода и морская соль всяко дешевле таблеток. :D По мне овчинка прибыльная оказалась. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Котова, по непроверенным данным джала-нети еще и сообразительность улучшает. Вот и посмотрим что из этой затеи выйдет. :D
Пупыч, я заметила, что чем дольше живу на свете, тем чувствую себя глупее. Чем больше узнаю, тем больше осознаю свою глупость. Может и правда джала-нети поможет. :?
Две недели на обучение - это блин дофига, однако че я сам че дочь об простудных просто позабыли. Вода и морская соль всяко дешевле таблеток. :D По мне овчинка прибыльная оказалась. :D
Личный опыт самое главное. Если кому-то помогло, то и мне поможет. Спасибо. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а):ИзображениеНаташенька! Здоровья тебе и красоты.
Спасибо, Тима. Здоровье это и есть красота. :d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Во! Мой инструмент для процедуры сей. :D
Правильно, Котова, огребись личным опытом и поговорим. На равных. :D
Вложения
IMG0019A.jpg
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Прикольный чайник. И соска хоть куда. :) У меня тоже есть чайничек наподобие - тёмно синий в цветах, но соски нет. А клизму нельзя для этих целей использовать? Мне кажется, что так даже удобнее будет.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Клизьму? :? А куда ты её совать будешь? :lol:
- Гусары мааалчать!!!! :lol:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Крутые ёги вааще ладошкой делают. :D Эта приспособа дань техническому прогрессу. :D
В общем как обычно, дело заменяется разговорами о деле.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а): В общем как обычно, дело заменяется разговорами о деле.
Да нет, Пупыч, вначале надо хорошо подготовиться перед таким серьёзным делом.
А клизму куда сунешь, там она и будет выполнять своё предназначение. Проще надо смотреть на вещи. Не думала, что ты полон предубеждениями насчёт какой-то клизмы.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Там по текстовой ссылке шанк пракшалана описана. Это, Котова, тааааакаааая клизма могучая!!! :D Прям вселенская всем клизмам клизма! :D Для ёгов без предрассудков. Опробуй, обсудим. :D
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):Пупыч, я заметила, что чем дольше живу на свете, тем чувствую себя глупее. Чем больше узнаю, тем больше осознаю свою глупость.


Я знаю, что я ничего не знаю. Ну или знаю всё = ничего :D
Афина Котова писал(а):Личный опыт самое главное. Если кому-то помогло, то и мне поможет. Спасибо. :)
Не факт. Опять-таки зависит от индивидуальности организма. Мне нравятся радикальные методы. Например мороженое при ангине :D Вот поэтому и делаю перевернутые асаны. И как профилактика и уже при начале заболевания простудного. Правда уже года 3 не болею. Последний раз как сейчас помню в 2010 осенью. Сильно заболел. Думал в больничку отправят. Свезло. С тех пор дыхание активное (бхастрика) стараюсь без пропусков делать. По возможности не в квартире, а на природе. Хоть в лесу, хоть в парке.Очень много уделяю внимание закаливанию. например простой казалось бы способ, но и детей к этому приучаю: ходить всегда босиком по дому. Никаких тапочек. При любом шмыганье носа у детей - никаких капель. Они делают внутренности носовые ленивыми. Очистка носа и как горячие носовые платочки, ну или мешочки с солью на нос. Это еще мама с детства так мне делала.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а): Спасибо, Тима. Здоровье это и есть красота. :d_sunny: :roze:
Не всегда, Натали. Я встречал разных женщин. Бывает такая красавица, но здоровьем слаба. И главное что прметил - на внешности серьезность заболевания не отражается никак. А бывает женщина. на которой мешки таскать можно (извиняюсь за сравнение), но как бы помягче сказать - тушите свет, бог раздавая красоту явно забыл про нее. Простите :oops:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пашчимоттанасана.

Изображение

Изображение

Прекрасная, сногсшибательная, прелестная асана. Слов нет. Особо, говорят, полезна женщинам. Ну и мужчинам, думаю, тоже.

Усложненный вариант. Недавно стал делать.

Изображение

Данный вариант в качестве растяжки очень даже неплох.

Изображение

Самое важно при выполнении не забывать, что тянемся мы лицом к ногам не грудью, а как бэ вырастая из талии. Ноги стараемся не сгибать.

Ну и вот такой вариант :) Изображение

Пока что только мечтаю попробовать.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а): Классическая поза при простудных заболеваниях - поза льва: которую любил показывать Малахов, и над ним при этом потешались
Марианна, да ладно Малахов. Тут мне попалось случайно:Изображение ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

Гребенщиков ? :shock:
Да , он тоже по-моему йогу практикует... :)
Да , зря ее Афина проигнорировала
Ответить