Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

единожды. я пробовал пару раз после того голодать, но больше недели не выдерживал, наверно должной мотивации не было. :?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик, а намерение голодать 30 дней как-то было связано с твоей практикой (поиском) технологии для очищения сознания ( я про методику ША), или метода позже появилась (уже после голодания)? :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я думаю, что я хотел (в первую очередь) себя чувствовать лучше. я понятия не имел, что это как-то может быть связано с персональным осознаванием (или практикой). :)
я однозначно ( по сравнению с сегодня) даже понятия не имел, что или как может быть. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик, в философии йоги (если так можно выразиться) особенный уклон делается на то, что приступать к асанам надо бы полностью очистив свое тело (ну на сколько я осведомлен, хотя могу и ошибаться). Это я к тому, что мне почему-то думалось, что ты голодал ради этого :D Может неосознанно :? :shock: :shock:

Борик, а у тебя желание бросить курить не появилось? И когда голодал 30 дней - тебе не было плохо от курения?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

йоги существуют разные. собственно йога означает практику. одни (йоги) уделяют больше (сначала) внимания физике, другие - сознанию и осознаванию, и остальные по разному между двумя упомянутыми. :)
я не делаю асаны. я делал асаны и дыхательные упражнения в разное время после моего возвращения из армии частично с целью компенсации ежедневных затрат энергии (как я это теперь понимаю). в последний раз я это делал в 90-м или до этого году примерно. :)
добавляю о курении:
я желал и пытался бросить курить неоднократно, и неоднократно этому мешала жена (курила) с её братом (в последние лет 20 живёт в соседней квартире, и по сегодня курит); жена бросила курить года два назад (как-то перекрыло её :shock: ), а я не бросаю и не собираюсь бросать по разным причинам, одна из которых - она не позволила (или не помогла) мне бросить курить тогда, когда я пытался бросить, и сегодня она должна заплатить за все свои тогдашние ошибки. :shock: и список этих ошибок долог и не простителен. :shock:
главное в нашем деле - справедливость. :)
а когда голодал, проблем с курением не было. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я стою на середине моста между "горой" справа и "горой" слева.
в месте, где я стою, высота моста до "земли" метров 300, и стою я, повернувшись лицом (телом) направо градусов в 90.
справа находится то, что уже было (родители-жена-дети-соседи-школа-армия... и т.д), слева находится неизвестно что, и слева-справа для меня равноценны. справа уже не имеет значения, слева ещё не имеет значения.
я стою посредине моста и смотрю между слева и справа. на пока что я не знаю, что я там вижу, но я знаю, что время идти куда-либо (влево или вправо) не настало.
:shock:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик, извини, может вопрос очень личный (не будет желания - не отвечай) - а твоя супруга одной с тобой национальности? Я как бы имею в виду, ну россиянка она бывшая или всегда в Америке проживала? :? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:shock: не совсем понятно, какая тебе может быть польза от моих ответов. :? жена родилась и выросла в России, но её папа родился в штатах. я считаю её русской, хотя у неё там кровей / национальностей (говорят) слегка намешано. слегка. а у меня, насколько я в курсе, до 5-го - 7-го колена одни русские. а теперь я по бумагам даже не русский, а просто белый. :shock: :lol:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

По поводу пользы от твоих ответов, вот пытаюсь настроиться на голодание. Правда никогда не голодал, пока что убрал из рациона мясо :? А вопрос о жене - ты рассказывал о вашем недопонимании, вот я и уточнил, может у вас менталитет разный, поэтому так вышло :shock: :? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

главный смысл голодания - временно обрести контроль над своим телом и осознать на практике, что ты есть тот, кто его кормит, а не тот, кого кормят. :)
по поводу жены и наших отношений... мы как разбегающиеся галактики. разбегаемся мы давно, практически с женитьбы, и чем дольше, тем дальше друг от друга мы находимся. повернуть данный процесс вспять нет никаких возможностей. :) можно сказать, что я женат только "на бумаге". :shock:
Mr.Light
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mr.Light »

Интересный ты интегральный йог, старина Борик:) Кушающий живых существ, курящий и "справедливости" ради ожидающий расплаты за свои ошибки другого человека. Забавно.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D А если Борика вообще не существует, да и бумага липовая, ну кому он такой нужен, интегрировать никогда не умел, то есть не старался понять отражения мыслей от своей модели существа под названием (Борик). Желающий постонства доменанты для себя. Почему же он позволил себе расколоться на части, что бы начать диалог с собой. Какая хитрая мысль загнала его в себя?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

доминанта, а не доменанта. двоечник. :lol:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

А еще и лентяй- трудно корректор включить? :D
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):главный смысл голодания - временно обрести контроль над своим телом и осознать на практике, что ты есть тот, кто его кормит, а не тот, кого кормят.
Интересно. Моя жена мне тоже типа того же говорит - "ты не есть это тело". Но ведь меня без тела тоже нет, я себя без тела не знаю :shock: :? :?
Борик писал(а)::)
по поводу жены и наших отношений... мы как разбегающиеся галактики. разбегаемся мы давно, практически с женитьбы, и чем дольше, тем дальше друг от друга мы находимся. повернуть данный процесс вспять нет никаких возможностей. :) можно сказать, что я женат только "на бумаге". :shock:
А почему развод не оформляете? Значит вас что-то держит, Борик и ой как держит вместе :shock: :? :?
Закрыто