Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Борик, а с информацией от органов чувств полученной ты что делаешь?
интерпретирую. Изображение
в соответствии с тем, как меня научили её интерпретировать. Изображение
вот ты подумай: я комп включил только потому, что я знал, что в теме есть пост от тебя. Изображение
думаешь ты громко. ;)
и ещё до того, как я включил комп и прочитал твой пост, я знал, что я тебе отвечу. ;)
я тебе 2 примера для сравнения приведу, на тему, как нас учат интерпретировать: возьми 2-х пацанов, один вырастет в благополучной семье, родители с высшим образованием и нормальным достатком, второй вырастет в семье матери одиночки-алкоголички с незаконченным средним образованием, и постоянными проблемами, чего бы съесть сегодня. допустим, что теперь им по 20 лет. мне, например, понятно, что оба воспринимают мир одинаково, но интерпретируют его по разному. и совсем не трудно предсказать, как сложится их последующая жизнь - в соответствии с их интерпретацией их восприятия мира.
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Взаимодействовать с миром ещё практиками можно. То есть изменять этот самый "внешний" мир. :D
неправильно ты или понимаешь, или выражаешь свои мысли.
мир изменить нельзя.
но можно изменить своё представление о нём в пользу более истинного.
и более истинное в данном случае означает минимум или отсутствие вмешательства твоего персонального интерпретатора в интерпретацию твоего же восприятия реальности.
в истинном восприятии реальности присутствует восприятие глубинной сути, которая является описанием (знанием) воспринимаемого. и такие моменты восприятия называют моментами истины, или моментами просветления.
вот ты тут выше упоминал, что об меня ломали кувалду все желающие, и это только потому, что они не желали принять меня таким, каков я есть. почему-то им невозможно было смириться с несоответствием восприятия меня и их представлением о том, каков я должен быть, что говорит о том, что к истине они даже не прикасались. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): изменять этот самый "внешний" мир. :D
нет "внешнего" мира.
внешний мир является (кажется) таким только в силу специфики твоей интерпретации воспринимаемого, тёзка.
эту интерпретацию ещё называют "иллюзией".
иллюзией является не мир, а наша неправильная интерпретация его восприятия.
мы не воспринимаем мир в его целостности, потому что из-за наличия стенки между нами и миром мы чувствуем свою исключительность и отделённость от мира. ША называл эту стенку "эго".
на самом деле мир един, и ты часть его, не большая, и не меньшая, и не более или менее важная - равноценная.
ты, Пупыч, равноценен травинке, растущей перед твоим домом, на которую каждый день мочатся соседские собаки.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):ты, Пупыч, равноценен травинке, растущей перед твоим домом, на которую каждый день мочатся соседские собаки.
Наговорил, наговорил то! Мне со своим громким думаньем время на осмысление надо однако.
Борик, а ты знаешь какого это? Не отличаться от травинки на которую собаки писают?
и чего бы я стоил, если бы это было не так?
Был бы ты бориком. Только другим бориком. Ну знаешь как тот ученый всю жизнь доказывал что "Одиссею" и "Иллиаду" написал совсем не Гомер. Это был другой грек но с такой же фамилией. :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Борик, а с информацией от органов чувств полученной ты что делаешь?
интерпретирую. Изображение
А на хрена? Интерпретируешь зачем в смысле.
Ты шизотерик с немерянным опытом или погулять вышел?
Ну то есть ЗАЧЕМ интерпретируешь и ЧЕМ интерпретируешь. И нафига тебе это надо, ты ж твердо знаешь что такого рода занятие не для бориков.

Знаешь, когда я ухожу с объекта. Атмосфера там меняет свои физические свойства. И разговор об изменении физического мира становится бессмысленным. Кондиционерами на жизнь промышляю, полагаю заяснять разницу между отсутствием и наличием в комнате кондиционера тебе не нужно. :D

А ты стукнись иллюзорной башкой об иллюзорную стену и посмотри на реальные звездочки. :lol: Так что иллюзионность мира можно смело за бортом оставить. :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):я тебе 2 примера для сравнения приведу, на тему, как нас учат интерпретировать: возьми 2-х пацанов, один вырастет в благополучной семье, родители с высшим образованием и нормальным достатком, второй вырастет в семье матери одиночки-алкоголички с незаконченным средним образованием, и постоянными проблемами, чего бы съесть сегодня. допустим, что теперь им по 20 лет. мне, например, понятно, что оба воспринимают мир одинаково, но интерпретируют его по разному. и совсем не трудно предсказать, как сложится их последующая жизнь - в соответствии с их интерпретацией их восприятия мира.
Из вторых часто вырастают борики, а из первых иждевенцы. Но это я к слову.
вот ты тут выше упоминал, что об меня ломали кувалду все желающие, и это только потому, что они не желали принять меня таким, каков я есть. почему-то им невозможно было смириться с несоответствием восприятия меня и их представлением о том, каков я должен быть, что говорит о том, что к истине они даже не прикасались. :)
Борик, тебя иногда достают по другим причинам.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): А на хрена? Интерпретируешь зачем в смысле.
Ты шизотерик с немерянным опытом или погулять вышел?
Ну то есть ЗАЧЕМ интерпретируешь и ЧЕМ интерпретируешь. И нафига тебе это надо, ты ж твердо знаешь что такого рода занятие не для бориков.
ты вопросы просто ради прикола задаёшь, да?
то, чем или зачем и почему я воспринимаю как раз и делает меня человеком.
это у КК описано - про полосы восприятия, и то, каким образом (в виде команды) и почему ты воспринимаешь. а интерпретирую я уже лично бориком.
тот же интерпретатор-борик напоминает мне посмотреть пару раз налево-направо при переходе улицы, к примеру, и не взирая на зелёный свет светофора. ;)
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): А ты стукнись иллюзорной башкой об иллюзорную стену и посмотри на реальные звездочки. :lol: Так что иллюзионность мира можно смело за бортом оставить. :D
:D конечно, мало видеть стену, надо ещё знать, сможешь ли ты пройти сквозь неё, и это желательно знать до того, как ты проверишь своё знание лбом, и убедишься или наличием или отсутствием звёздочек. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Борик, тебя иногда достают по другим причинам.
по причинам того, что я борик? :?
:lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Маленький сюрприз лучше чем никакой! :D :roze:
иногда "маленький" сюрприз оказывается ну о-о-о-ч-ч-е-н-ь большим! :D
это как с теми раками: большие, но по пять рублей, но вчера, а маленькие - те по два всего, но сегодня..." :lol:
А завтра раки совсем маленькие будут? :? А послезавтра вообще с душком? :D
Эх, Боря, Боря, неужто не знаешь, что погоня за сиюминутной выгодой не приносит счастья. Стратегическое мышление тебе надо развивать, Боря. ;) :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): я тебе 2 примера для сравнения приведу, на тему, как нас учат интерпретировать: возьми 2-х пацанов, один вырастет в благополучной семье, родители с высшим образованием и нормальным достатком, второй вырастет в семье матери одиночки-алкоголички с незаконченным средним образованием, и постоянными проблемами, чего бы съесть сегодня. допустим, что теперь им по 20 лет. мне, например, понятно, что оба воспринимают мир одинаково, но интерпретируют его по разному. и совсем не трудно предсказать, как сложится их последующая жизнь - в соответствии с их интерпретацией их восприятия мира.
Между прочим, трудная жизнь способствует быстрейшему пробуждению от спячки. А у осознанных жизнь складывается именно так, как они хотят. ;) Поэтому ещё неизвестно, кому повезло больше. :)
вот ты тут выше упоминал, что об меня ломали кувалду все желающие, и это только потому, что они не желали принять меня таким, каков я есть. почему-то им невозможно было смириться с несоответствием восприятия меня и их представлением о том, каков я должен быть, что говорит о том, что к истине они даже не прикасались. :)
Принять человека таким, какой он есть и принять или не принять то, как он себя ведёт - это две большие разницы. Похоже ты смешиваешь эти два момента. Ты кажется думаешь, что принимать в человеке надо всё подряд - и его свинство и его аморальное поведение и его вредные привычки и так далее(я в общем смысле). А это совершенно не обязательно. Главное, принять душу человека, увидеть её и почувствовать. А всё то, что творит его эго, принимать и одобрять совершенно не нужно и даже вредно для него самого. Потому что потакание и вседозволенность крайне вредят развитию души.
Кстати, мне сегодня пришла мысль, что у людей, которые ведут себя демонстративно асоциально, у них явная проблема с принятием самих себя и скорее всего по причине того, что им в детстве не додали любви или просто они чувствуют себя нелюбимыми в данный момент. Вот они и пытаются привлечь внимание к своей проблеме демонстративным асоциальным поведением. А проблема решается именно осознанием этой своей проблемы и пониманием, что никто её не решит, кроме самого человека, так как все попытки обратить на себя внимание и стяжать себе любовь других тем или иным способом обречены в целом на неудачу, так как главная проблема не решается. Надо самого себя полюбить прежде всего, а для этого надо раскрыть сердце и нащупать там источник любви, о чём я всё время не устаю повторять. Только сердце скрыт источник безграничной любви, которой хватит и на самого человека и на всех окружающих. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Между прочим, трудная жизнь способствует быстрейшему пробуждению от спячки.
ты хочешь сказать, что если на тебя нагрузить побольше, то ты и ехать будешь быстрее, и уедешь дальше? :?
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Похоже ты смешиваешь эти два момента.
"не учите меня жить!" (с) :D
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Ты кажется думаешь, что
это тебе только кажется. Изображение
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Главное, принять душу человека, увидеть её и почувствовать.

неправильно, главное - стать ею. Изображение
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): у них явная проблема с принятием самих себя и скорее всего по причине того, что им в детстве не додали любви или просто они чувствуют себя нелюбимыми в данный момент.
тут ты права на все 100%, но совсем в другом смысле: ты являешься именно такой потому, что тебя такой сделали мама-папа-деда-баба-соседи-школа и т.д., то есть, тебя выдресировали, как мишку во время обучения управлению велосипедом.
и твоё "не додали" звучит как "не додрессировали". :D
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Надо самого себя полюбить прежде всего
ну вот откуда ты это можешь знать? ;) :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): ты хочешь сказать, что если на тебя нагрузить побольше, то ты и ехать будешь быстрее, и уедешь дальше? :?
Не побольше нагрузить, а ровно столько, сколько надо и сколько по силам. Это своего рода тренировочный процесс или дрессировочный. :) А вообще, я имела в виду то, что страдания иной раз побуждают человека отключиться от всех внешних раздражителей и уйти внутрь себя. А там он неожиданно находит свет и источник энергии. У человека появляются новые силы и он начинает интенсивно двигаться вперёд. Но так происходит всё-таки не со всеми. Некоторые ломаются и происходит только вред, а некоторым может это и совсем не нужно, хотя не уверена. Всё-таки нагрузки (не перегрузки) нужны - они держат в тонусе.
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Ты кажется думаешь, что
это тебе только кажется. Изображение
Ну и хорошо. :)
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Главное, принять душу человека, увидеть её и почувствовать.

неправильно, главное - стать ею. Изображение
Стать душой можно только самому для себя, а других мы можем принимать как божественные существа, какими они являются в действительности, но при этом мы имеем полное право не принимать всю их налипшую шелуху, хотя тут тоже есть свои нюансы.
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): у них явная проблема с принятием самих себя и скорее всего по причине того, что им в детстве не додали любви или просто они чувствуют себя нелюбимыми в данный момент.
тут ты права на все 100%, но совсем в другом смысле: ты являешься именно такой потому, что тебя такой сделали мама-папа-деда-баба-соседи-школа и т.д., то есть, тебя выдресировали, как мишку во время обучения управлению велосипедом.
и твоё "не додали" звучит как "не додрессировали". :D
В принципе и я тоже согласна с этим. Нас жёстко дрессируют в детстве, а некоторых и до конца жизни всё направляют на путь истинный. Поэтому тут важно вовремя проснуться и прекратить ехать по накатанной колее. Впрочем, жизнь сама так или иначе будит нас. Порой даже рад поспать, да не выходит. Приходиться как-то шевелиться и как-то соображать самому, при чём на свой страх и риск. :)
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Надо самого себя полюбить прежде всего
ну вот откуда ты это можешь знать? ;) :D
Из своего личного жизненного опыта. :) К примеру, меня никто никогда не любил и не любит за то, что я просто есть( я так думаю :) ) Не было бы меня, никто бы и не задумался об этом. Но всё-таки без энергии любви не может жить ни одно живое существо. Поэтому приходится изыскивать внутренние резервы и раскапывать там источник энергии. Это нелегко, даже очень, но возможно. Вот об этом я говорю: полюбить себя, это значит, найти в себе источник силы и энергии, чтобы не зависеть от других и не ждать от других внимания и положительной оценки. Единственно важным становится только то, насколько классно ты себя чувствуешь и если хорошо, то и люди к тебе хорошо относятся, а если не очень, то и нет смысла от людей ждать какой-то там любви и признания. Хотя если совсем плохо, то кто-то может и сможет протянуть руку помощи - на то мы и люди. Но это в крайних случаях, когда просто грех не помочь.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):то, чем или зачем и почему я воспринимаю как раз и делает меня человеком.
Гражданин Борик, изволили много лет заниматься йогой? Теперь уж не обессудьте, кузов ждет. :D (Назвался груздем? Далее по тексту. :D )

Борик, у Ричарда Ланга есть вааще атасная фишка с пальцем. :D За 30 секунд обретешь опыт видения своей истинной природы. Ежели получится конечно! Рекомендую ознакомиться. :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

научишь меня, да?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

А вот и Мишель вернулась! :D :roze: :love:

Этому нужно лично учить, и то не у всех получается.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

соскучала без зайцев :D





а зайцы вредничают :D
Закрыто