Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Спорный вопрос! Она же тебя не просила об этом.
правильно! Изображение
потому что до "создания" её - не было, и попросить некому было! :D
[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Кроме того хотел корову ты и кому же смотреть-то с радостью и благодарностью, что она таки появилась? :lol: )))
Изображение
однако, я её не хотел ;) это ты предложил вообразить коровку, а я сказал "если"..., поэтому плавно переводим стрелки обратно на тебя. ;) :D
коровку ты себе представил (зелёненькую), и она с радостью и благодарностью смотрит тебе в глаза. :)
значит, имеем: тебя, смотрящего в глаза коровке, и коровку, смотрящую тебе в глаза. поскольку всё происходит у тебя в голове, откуда ты знаешь, что ты - Прутков, а не коровка? ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

А это сразу возвращаемся к вышеупомянутому отрезку и точке нахождения осознания на нём.))

Где находишься - так и видно будет, такое и будет отношение к происходящему. Либо ты Автор, либо в руках какого-то Автора, "тварь дрожащая". :D )))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? хорошо... получается, у тебя нет твёрдой уверенности в том, что именно ты и есть Прутков, а не коровка? :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а)::? хорошо... получается, у тебя нет твёрдой уверенности в том, что именно ты и есть Прутков, а не коровка? :?
Я лично могу кем угодно быть. Мне не "заподло". :D ))))) При условии сохранения права и способности менять свою бытийность как мне заблагорассудится! Твёрдая уверенность есть в том, что я могу быть на любом участке отрезка от Духа, до материи. От Творца до творения. А кем конкретно быть если действительно способен быть "этим" и в любой момент прекратить "этим" быть и стать кем-то другим или вообще отдохнуть от "быть" - вопрос личных предпочтений. :) ))
PS.
Если я коровку создал, то очевидно, что в этот момент у меня есть твёрдая уверенность кто есть кто. Потом я вполне могу изменить свою точку зрения и начать, к примеру, молиться святой коровке. Пока не надоест.))))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Я лично могу кем угодно быть.
а коровкой пробовал стать? :? ну, до такой степени, чтобы и чувствовать, как коровка? :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

:lol: ))) 1** раз говорю, что пишу только о том, что известно мне из личного опыта. Я даже тараканом пробовал быть. В мультах их правильно рисуют как жизнерадостных существ. Особенно это касается молодых особей. :D )))) Но там всё же не комфортно, как в крестики-нолики играть после шахмат. Слишком примитивное бытие.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: Мне тоже всё равно кем быть, пробовала быть деревом, когда нужно было, чтобы в одном месте , где могли напасть звери не ,,пахнуть'' страхом, звери не нападают на деревья. Вообще это отличная практика быть кем-то, чем-то ...- стеной например, чтобы не заметили ... :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): а коровкой пробовал стать? :? ну, до такой степени, чтобы и чувствовать, как коровка? :?
Коровой - сложно... :? Оказывается...
Разве что в Индии... :) Вот - в Индии - могу и коровой стать...но ни в стойле....и ни на мясокомбинате....
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Хотя и в стойле - могу, и на мясокомбинате, но тогда паника начинает охватывать...страх...безысходность, тоска...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Как выяснилось, да в общем-то и предполагалось, менять бытийность для многих обычное дело. :) ))) Последняя сложность - преодолеть фиксацию на текущем варианте бытийности т.к. где бы вы не были, во сне и наяву, всё время возвращаетесь сюда, в тело. Последняя сложность.... :?
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

PR-manager писал(а):
никанет писал(а):Сознание это набор программ, готовых решений, реакций, рецептов, убеждений, штампов, привычек... В нем же и личность, и эго, и память. Вобщем типа матрицы.
А чем личность и эго отличаются у тебя? :) и ты говоришь "типа матрицы" - а под матрицей что имела в виду? ;)
Мне вообще то не хочется делить, я б их до кучки сложила. Но можно и так сказать, что личность это то, что мы демонстрируем другим, а в эго имеется еще и то, что мы прячем, скрываем, подавляем, стараемся не демонстрировать другим.
Подразумеваю набор программ...
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

pRUtKoff писал(а):
Последнее время о сознании мысли бродят и натыкаюсь на это слово регулярно. Вот и тут речь о нем пошла. В т.ч. есть перекликающиеся с моими последними мыслевыводами. Например у Пруткоффа.
Я иду из себя и от себя. Из последнего:
Сознание это набор программ, готовых решений, реакций, рецептов, убеждений, штампов, привычек... В нем же и личность, и эго, и память. Вобщем типа матрицы.
Да это элементарно как яичницу пожарить! :D )))))) Представь мысленно зелёную корову. Кто смотрит на корову которую ты представила? Это ты и есть.
;) )))))))
Это опять дележка. Поскольку зеленая корова это образ в моем самосознании, то получается, что я самосознание. А все остальное по боку. Пока я живу, я не только самосознание.
А вот ежли жизнь не ограничивается только этой, сейчасной... В этом случае может смысл жизни человека состоит в том, чтобы сотворить самосознание.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

никанет писал(а):Мне вообще то не хочется делить, я б их до кучки сложила. Но можно и так сказать, что личность это то, что мы демонстрируем другим, а в эго имеется еще и то, что мы прячем, скрываем, подавляем, стараемся не демонстрировать другим.
Подразумеваю набор программ...
:) так не дели. Пусть будет просто личность, подразумевающая и эго тоже. Ну или просто эго, как тебе самой нравится?
Мне удобнее рассуждать о личности. Она в себя включает и то, что демонстрируем и то, что скрываем от других.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

никанет писал(а): Это опять дележка. Поскольку зеленая корова это образ в моем самосознании, то получается, что я самосознание. А все остальное по боку. Пока я живу, я не только самосознание.
А зачем ты разделила самосознание и подсознание? Просто интересно ответ твой услышать :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

никанет писал(а): Это опять дележка. Поскольку зеленая корова это образ в моем самосознании, то получается, что я самосознание. А все остальное по боку. Пока я живу, я не только самосознание.
Разумеется. Чтобы понять единство надо его разложить на оставляющие и определить кто к кому должен присоединяться, ты к образам и программам, или они к тебе. Найти правильное соотношение собаки и хвоста или положение телеги и лошади. :D )))) Ты можешь быть кем угодно и чем угодно себя считать, но если ты всё же глянула на корову, ты никогда уже не забудешь того, кто на неё смотрел. ;) Ориентир однако! :D
А вот ежли жизнь не ограничивается только этой, сейчасной... В этом случае может смысл жизни человека состоит в том, чтобы сотворить самосознание.
А чего его творить, оно уже есть.)) Просто найти себя среди программ и самых разных образов себя. И самое очевидное место, то место где кроме тебя и чего-то ещё, как вариант, коровы, никого нет. Некоторые тут в ретрит для этого ходят с Глюком7. Себя поискать в ретритном пространстве. :) ))
Закрыто