Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вообщем, сидел, медитировал, потом повинуясь внутреннему голосу ;) лёг, потом видимо Изображение уснул... сон был приличный до безобразия, всё как в реале - вертолёты не летают "вверх ногами" и не садятся на вертикальные стены, машины ездят как настоящие, а не как живые в мультике, всё было ярко, красочно, море деталей, и я знал, что это сон, отчего меня одолевала эйфория, причём эта эйфория была не волнами, а как "несущая" - стабильная, как некоторый фон.
разные детали опущу, потому что не вижу, чтобы в них имело какой-нибудь смысл, часть не запомнил, потому что разбудили телефонным звонком, но я помню ощущения там, которые уже описал. последняя часть была связана с обедом в небоскрёбе на каком-то этаже, который (номер этажа) будучи там помнил. вообщем, в этом сне мы сидели за обеденным столом на каком-то этаже небоскрёба в Манхэттене, присутствовали "жена", "тесть", "тёща", и возможно ещё кто-то. меня также распирало от эйфории по поводу моего знания, что это сон, в чём я и рассказывал присутствующим, обещая, что они смогут в этом сами убедиться, когда проснутся... я даже им сказал, что по моим подсчётам этот сюжет сна непрерывно продолжается уже минут 20... после обеда мы засобирались на "улицу". все пошли к лифту, а я, как обычно, "своим" путём - коротким... на лестницу, и, взявшись за перила, и переместив тяжесть тела на руки, как на салазках, не касаясь ногами ступенек, "поехал" вниз... один пролёт "проехал", второй, третьего пролёта (последнего) нет. :shock: перила на месте, лестничного пролёта со ступеньками нет, но за ним есть лестничная площадка, а за ней большое стеклянное окно, через которое я уже вижу тротуар на улице... я даже не раздумывая также по перилу съехал вниз до площадки, через стеклянное окошко вылез и спрыгнул на лестницу, поднимающуюся к выходу из (полу)подвала (вероятно от лифтов), и вышел на "улицу". на улице также было всё нормально, несколько человек стояло перед входом в здание, и ничего эдакого не происходило. примерно в этом месте я и проснулся от звонка. что интересного: я знал, что это сон; "реальная" последовательность и непрерывность происходящего; небоскрёб - хотя я и не запомнил этаж, по количеству "проеханных" пролётов определил - второй, а это очень близко к реалу в моей терминологии. второй этаж это вам не третий, не седьмой, не девятый и не стопятый, это рядом!! :D даже соединение есть, правда из полуподвала, а не на моём коротком маршруте по перилам, и отсутствие лестничного пролёта в моей терминологии означает отсутствие соединения (целого) сознания, что (налаживание соединения) есть вопрос некоторого времени. :?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

ВсемИзображение

Борик, тебе особенное приветствие от меня с вопросом:

на этом видео тот самый Жорик?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

щас посмотрю...
значит так: Жоры я так и не дождался за первые 4 минуты видео, остальное пролистал, поэтому сказать не могу, тот же Жорик, или нет, но Цезаря смотреть и слушать просто никакого желания нет. :(
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

PR-manager писал(а):
никанет писал(а): Это опять дележка. Поскольку зеленая корова это образ в моем самосознании, то получается, что я самосознание. А все остальное по боку. Пока я живу, я не только самосознание.
А зачем ты разделила самосознание и подсознание? Просто интересно ответ твой услышать :roze:
Да я и не делила. Так получилось, что я "соприкоснулась" с ним. В свое время мне шибко худо было, я подумала про самопознание. И пошло-поехало. При "соприкосновении" стало еще хужее. :cry: Потом постепенно началось осознавание разных "тараканов" неосознаваемых, выведение их на чистую воду. Так и выбралась постепенно. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):щас посмотрю...
значит так: Жоры я так и не дождался за первые 4 минуты видео, остальное пролистал, поэтому сказать не могу, тот же Жорик, или нет
А где ты видео с Жориком еще нашел? Дай посмотреть. То, что я прослушивал - там ведь нет изображения людей :|

Борик писал(а):но Цезаря смотреть и слушать просто никакого желания нет. :(
а тебе не показалось что Жорик очень уж похоже на Цезаря шпарит и вообще на адвайту косит? :shock:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

никанет писал(а):Да я и не делила. Так получилось, что я "соприкоснулась" с ним. В свое время мне шибко худо было, я подумала про самопознание. И пошло-поехало. При "соприкосновении" стало еще хужее. :cry: Потом постепенно началось осознавание разных "тараканов" неосознаваемых, выведение их на чистую воду. Так и выбралась постепенно. :)
С подсознанием? а как ты поняла что ты тогда с подсознанием соприкоснулась?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): а тебе не показалось что Жорик очень уж похоже на Цезаря шпарит и вообще на адвайту косит? :shock:
какая ссылка на видео с Жориком была, такую и выложил, и кстати не первый (на форуме)
;) сравни, как говорит Цезарь, и как говорит Жорик из предыдущего видео. ;) небо и земля! Изображение
здесь слова вещь второстепенная, хоть там адвайта, хоть не адвайта... :)
тут "чуйствовать" шестым и седьмым :shock: "чуйствами" надо. ;)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

То есть изображение облика Жоры мы не имеем окромя того видео на котором он с Цезарем? Так? И даже это далеко не факт, ну что там тот самый Жорик?

Кстати, я вот задаю себе вопрос: почему рассказ 13 летнего паренька Жоры о просветлении только в аудио варианте имеется? Борь, ты главное без эмоций. Ты вот как считаешь, почему? И голос какой-то странный там у Жоры, вовсе не похож на тот голос что у паренька на видео с Цезарем :ugeek: Такое ощущение что исковеркан голос, что его специально подвергают техническим изменениям.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

похоже ты решил расследование феномена провести? ;)
тут я тебе ничем не помогу - по причине отсутствия всякого интереса. :)
я могу тебе ещё пару слов сказать: на прошлом видео (где один голос Жоры), так вот по голосу я определил как смог, что то, что от Жоры идёт для меня естественное "чувство-ощущение" в моём внутреннем существе. не здесь. но сходство сильно заметное (для меня). :)
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

pRUtKoff, у меня есть некое предварительное чувство-ощущение и мнение. Но не стану торопиться, чтоб не запрограммироваться, не создать себе твердое убеждение.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):похоже ты решил расследование феномена провести? ;)
:D похоже на то. Только не расследование феномена, а исследование маркетингового хода ;)

Борик писал(а):тут я тебе ничем не помогу - по причине отсутствия всякого интереса. :)
я могу тебе ещё пару слов сказать: на прошлом видео (где один голос Жоры), так вот по голосу я определил как смог, что то, что от Жоры идёт для меня естественное "чувство-ощущение" в моём внутреннем существе. не здесь. но сходство сильно заметное (для меня). :)
Борис, если вдруг что где попадется тебе из серии просветленный Жора, подкинь мне, пожалуйста, инфу. Хорошо? Заранее спасибо :roze:
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

PR-manager писал(а):
никанет писал(а):Да я и не делила. Так получилось, что я "соприкоснулась" с ним. В свое время мне шибко худо было, я подумала про самопознание. И пошло-поехало. При "соприкосновении" стало еще хужее. :cry: Потом постепенно началось осознавание разных "тараканов" неосознаваемых, выведение их на чистую воду. Так и выбралась постепенно. :)
С подсознанием? а как ты поняла что ты тогда с подсознанием соприкоснулась?
Мне неохота подробничать тут. Да и возможно я тут уже отписывалась. Во всяком случае где-то описывала (некто в этом форуме в курсе :) ). Сделала вывод, что это небезопасно - крыша слететь может. Вобщем: Осторожно - подсознание!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

PR-manager писал(а): Борис, если вдруг что где попадется тебе из серии просветленный Жора, подкинь мне, пожалуйста, инфу. Хорошо? Заранее спасибо :roze:
"ну, это вряд ли..." (с) но если попадётся, выложу. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):
PR-manager писал(а): Борис, если вдруг что где попадется тебе из серии просветленный Жора, подкинь мне, пожалуйста, инфу. Хорошо? Заранее спасибо :roze:
"ну, это вряд ли..." (с) но если попадётся, выложу. :)
Ребят, и просьба такая же ко всем :) :) :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

никанет писал(а): Мне неохота подробничать тут. Да и возможно я тут уже отписывалась. Во всяком случае где-то описывала (некто в этом форуме в курсе :) ). Сделала вывод, что это небезопасно - крыша слететь может. Вобщем: Осторожно - подсознание!
Вообщем ты какой-то старый свой страх не прошла до конца и еще и новый к нем добавила (с вывеской "Опасно! Подсознание!!!")? Так я понял?
Закрыто