Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение минт »

:d_sunny: Милая беседа об еде. Скажем так - человек совсем худой с болезнями желудка кишков различной длины, вдруг решает изменить себя и прекращает курение. Вот как думаете, этот человек в состоянии приобрести диабет? Он наверное умеет готовить и на микроволновке и на газу и на дровах.))) Я прошу прощение у Борика, который живет один и на одного просто творит кулинарные чудеса. Извините меня дружище, но разве человек живя один в одиночестве?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): можно ли на одних кашках с бобами прожить?
Можно и без них!!! Но не тем, кто столько о еде говорит...
Это не осуждение, а рассуждение. Раз уделяем еде столько внимания, значит нам не достает какой-то энергии. Например, cолнечной (мужской). В мире дуальности такой дисбаланс-норма! Обязательно что-то в избытке, а чего-то не хватает. Однако, все больше прано и солнцеедов! Людей сбалансированных! Которые "забывают" поесть...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]михалыч[/color] писал(а): Можно и без них!!!
на себе проверял? ;)
[color=#0000FF]михалыч[/color] писал(а): Но не тем, кто столько о еде говорит...
михалыч, учусь я кашки варить, поэтому о них и говорю. когда учился печь хлеб, разговоры про хлеб и были. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик, я сегодня интересный сон...(словно не сон) видела - я попала ,точнее служители в длинных одеждах меня провели в необычное место - пришлось спуститься на несколько ступенек какого-то древнего строения - типа кремля или монастыря, в котором была "запретная дверь", и мне сказали - "Ты можешь там пройти , но только нигде не задерживайся и не останавливайся, пройди по кругу и возвращайся ...только очень быстро". Я знала , что там по "стенам" должны висеть то ли иконы , то ли образА ... и я обрадовалась , что там будет Николай Чудотворец, но когда мне сказали , что подходить ни к кому нельзя - немножко расстроилась... Как только спустилась и вошла в дверь - там было темно и я почувстовала , что место очень необычное , и что там ни образА , а живые сущности, реальные..ощутила небольшой страх и присутствие всяких разных необычных существ...один (я думала , что это чья-то голова)...белый шар - как полый клубок - покатился за мной, когда я быстро прошла по кругу - против часовой стрелки...стен там не было, сущности были по кругу, но они были словно на границе с бездною, а этот шар как будто бы хотел , чтобы я его забрала с собой, но я его испугалась , что ли ...не помню - взяла ли я его с собой , но когда я вышла - дверь за мной заперли на тяжелый замок ...
Еще много чего снилось , но уже более обычного, хотя я - еще не проснувшись вспомнила - как ты недавно говорил про ощущения более , чем реальности во сне... вот , примерно такое же ощущение я почувствовала-поняла...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

минт писал(а)::Я прошу прощение у Борика, который живет один и на одного просто творит кулинарные чудеса. Извините меня дружище, но разве человек живя один в одиночестве?
\
Минт, а почему Вы решили , что Борик живет один ? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): ты недавно говорил про ощущения более , чем реальности во сне... вот , примерно такое же ощущение я почувствовала-поняла...
да, с этой сверхреальностью сразу не разберёшься.... :? я этой ночью опять там был, только в этот раз я кашки варил... :lol: причём варил не так, как я варю здесь. и только выйдя оттуда определил, что опять в "сверхреальности" был. :? может это и не сверхреальность (по чувствам-ощущениям), а состояние того, что ША называл истиной. а может что-то душевное. а может просто не 5 чувств а 6 в восприятии. :? на пока предположительно и неточно я прохожу на пути в тело 3 зоны, и та, что даёт чувство "сверхреальности" самая дальняя отсюда... и может кроме этих 3х зон есть ещё что-то совсем рядом, типа ежедневного "мусора". :?
а сущностей сколько видела?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):а сущностей сколько видела?
Я их не видела , я их чувствовала..точнее - знала , что они там есть, причем - справа - больше , чем слева... то есть я шла по кругу , но они были справа и слева ...если круг разделить на четыре сегмента и встать посередине... Справа были те, которых я лучше чувствовала и куда больше было направлено мое внимание... там их было или четыре или пять, а слева - или три или четыре...значит их было или семь или девять... :? точнее - не могу сказать.... странный сон...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а почему ты думаешь, что это был сон? :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):а почему ты думаешь, что это был сон? :)
Потому, что мое тело лежало на кровати и мирно сопело...Спало , значит... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

то есть ;) если тело спит, значит и сознание спит тоже? :shock:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да , среди них был Николай Чудотворец... - справа... Но там было очень темно...единственное светлое пятно - это клубок , который следовал за мной... :? ... Это были даже не образы.... это было так - словно я иду с закрытыми глазами или в темном помещении - в котором я - ничего не вижу , а меня все видят , потому, что у них есть специальная оптика...которая позволяет видеть в темноте...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Я ничего не знаю...
Что такое сон ... и не сон...?
Хотя ты прав - это был не сон... у меня такое ни так часто бывает...это было путешествие сознания...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): это было путешествие сознания...
Изображение уже лучше! :)
мне знакомо описанное тобой состояние, вроде как проснулся, но не полностью. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): это было путешествие сознания...
Изображение уже лучше! :)
мне знакомо описанное тобой состояние, вроде как проснулся, но не полностью. :)
А у меня это состояние отличается от обычного сна тем, что хочется в него вернуться и исследовать дальше... даже если "сон" был волнующий и "страшный"...словно пока мое сознание в том состоянии - мое тело отдыхает ...все клеточки, все органы - расслаблены...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): словно пока мое сознание в том состоянии - мое тело отдыхает ...все клеточки, все органы - расслаблены...
вероятно я бы очень сильно испугался, если бы в любом из таких "снов" понял, что моё тело где-то там на кроватке валяется... :lol: отдельно от меня... :shock:
Закрыто