Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сейчас поясню.
у меня в начале января сон был: я там был с несколькими мужиками, и, как у меня иногда ;) бывает, я одного из них ударил в лицо... :oops: и ощутил тот удар своей головой, типа лёгкого сотрясения мозга получил. :shock: даже вроде кровь ощутил. :shock: ударил его, а ощутил удар сам. получается, что сам себя ударил. :shock:
так что там поаккуратней надо себя вести. прислушиваться к мудрым людям, которые говорили, что следует любить ближнего своего. мой случай сюда как раз подпадает. :)
а твой случай - ты можешь сама себе в чём-то врать. как бы нечаянно. :? и не признаваться себе в этом. :shock: :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ты не на то внимание обращаешь. :)
то не была твоя учительница. её образ использовался, и не больше того. тебе что-то поручили, а ты забыла что и стала врать. я считаю, что самой себе. понимаешь? :? я тебе в пример даже свой сон привёл. ты общалась с какой-то частью самой себя, которая повыше тебя по уровню сознания, почему та часть и ассоциировалась у тебя с учительницей. и ты не справилась. :shock: :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я бы сказал, что ты не являешься сама собой. :shock: как и я. :shock: и как все остальные "мы", за редким исключением.
я не думаю, чтобы у тебя была какая-то миссия - я и за собой такого не замечаю, но это только потому, что я не осознаю себя истинного.
я думаю, что какая-то часть тебя пыталась наладить с тобой контакт. у меня таких "снов" много было. только вместо учительниц мне снились мои бывшие работодатели. а попозже стали сниться президенты. :shock: за первые 2 недели этого года снились 3 раза 2 разных президента. я не считаю, что это были именно они, но символически они отражали довольно высокое начальство. :lol: представляю, что однажды приснится и Всевышний. :shock: :lol: и тогда я Ему озвучу весь список моих претензий к Нему. :shock: как в фильме "Bruce Allmighty". :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ДАРЬЯ писал(а): 25 мар 2017 06:22 кстати, Глюк на ариоме посоветовал мне такую практику замещения http://ariom.ru/fo/p1024463.html#p1024463
Дзонг. :? звучит! немного загадочно, правда. привет ему от меня. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ДАРЬЯ писал(а): 25 мар 2017 06:22 кстати, Глюк на ариоме посоветовал мне такую практику замещения http://ariom.ru/fo/p1024463.html#p1024463
все архетипы вытеснить одним
и "Марью Ивановну" и всех других "Учителей Человечества"
можно заменить на того, кто понравится, чтобы остальные не приставали
Ауробиндо (или Мать, и другими словами) советовали отделяться / отстраняться и от тех, и от других. применительно к совету Глюка это было бы так: заменить всех на одного, а потом и этого одного выбросить. :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

А я слышала, что драться во сне - значит защищать свои интересы. А Марья Ивановна никакая не часть Даши, а просто строгая училка. :lol:
Даша, ты поосторожнее на Ариоме то... Там больных на голову полно.
:) :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Даша :girl_in_love:
Борик, я знаю, что ты супротив будешь. Даже не ради спора( у меня нет никакого желания). Но вот просто скажи. Зачем внутри себя собирать терем-теремок из разных персонажей ( из сна) и считать, что это твои части?
Ты - это ты. И во сне ты -это ты. А твой начальник- это кусочек твоей жизни. Тебе же марсиане не снятся, потому, что ты их никогда не видел. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я не супротив, я просто имею точку зрения, которую и высказываю. :oops:
предположительно, по моим "опытам" получается, что мы живём как бы снаружи "мультиперсональной" сущности, которая в свою очередь, по опытам Монро, является частью другой мультиперсональной сущности более высокого порядка. :shock:
я это не специально, просто так получается. :oops:
ещё получается, что мы не живём в ладах с этой мультиперсональной сущностью. мы от неё зависим, но не осознаём этого.
это приблизительно то, что получается. :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Борик, спасибо. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

таки не за что. :)
Луч писал(а): 25 мар 2017 13:36 Ты - это ты. И во сне ты -это ты.
это всё понятно, я просто сам себя не устраиваю, ни здесь, ни там. я не тот я, которым я мог бы быть. :?
нутром чувствую, я могу стать лучше, и прямо в этой жизни. :) вдруг другой у меня не будет?! :shock:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Борик, а она нужна другая?
Я вот больше не хочу. Оглядываюсь назад на свою жизнь и понимаю, что судьба у меня какая-то тяжелая, поломатая где-то...
Ну и толку от того , что я хорошая, прекрасно выгляжу, то-се, пятое -десятое...
Выше потолка не прыгнешь. Хвали себя почаще. Ты вон какие булки печь умеешь :) :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а): 25 мар 2017 17:38 Борик, а она нужна другая?
тут, как говорится, каждому своё. мне нужна, и позарез, и чем быстрее, тем лучше. :D главное - понять, что это возможно, остальное дело техники.
а как я выгляжу и для кого (по их мнению) я хороший, меня в принципе не беспокоит. :D
про потолок ты правильно упомянула. не нужен он. :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Так возможно все и прямо в этой жизни. Главное- желание , мотивация и энергия. Ты энергию свою в снах не растрачивай. Перекинь в жизнь :d_sunny: .
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я стараюсь. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера, сегодня и пару раз днями раньше просыпался сюда из чего-то густого и насыщенного. это как если бы всё происходящее там происходило в одном месте. :?
Закрыто