Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Ты ещё напиши сколько калорий - все будут благодарны. ;)
сам их не считаю, и тебе не советую. Изображение Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): чтобы не забыть: метод связывания со своим подсознанием
я бы на твоём месте не мелочился, и сразу связывался с надсознанием. ;) Изображение Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А я вчера купила отруби пшеничные, завтра буду колдовать с ними. :)
а я сейчас замешаю опару на спельте с пшеничной мукой, завтра хлеб спеку. :)
интересно, что получится. :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D И что там в подсознании? Ты умеешь делать хлеб дома, я сразу зауважал. Может сбросишь адресок, встретимся здесь. Рецептами обменяемся, познакомимся. "Дикая пшеница" - спельта, не слыхивал. Но чем больше клейковины тем вкуснее тем менее здоровый хлеб или я ошибаюсь? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а я в хлеб обязательно семечки кладу
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик, ну как? Потыкал пальцем? :D Познакомился с собой истинным? :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Пупыч

у тебя тоже на определенном этапе преобладала серьезность? Ну как то понимаешь, что смешно, но бездумно ржать не получается
и это не плохое настроение, а просто какая то именно серьезность?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): а я в хлеб обязательно семечки кладу
я в этот тоже положу, подсолнечные. по рецепту там должны быть (замоченные) семена льна, и эти семена я не нашёл в местных магазинах. :oops: заменим семенами подсолнечника. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mишeль писал(а):у тебя тоже на определенном этапе преобладала серьезность? Ну как то понимаешь, что смешно, но бездумно ржать не получается
и это не плохое настроение, а просто какая то именно серьезность?
Даж не знаю че сказануть то... В общем то я и сейчас серьезен, не смотря на постоянный ржач. :D
Есть такая фишка у Кастанеды "контролируемая глупость" называется. Это когда знаешь что живешь в матрице, ну типа кругом сон. Однако и с реальными звездочками от удара иллюзорной головой об иллюзорную стену тоже знаком. :D Вот и живешь во сне, но в то же время практикуя безупречность. То есть с полной ответственностью. Так вот, серьезное отношение к жизни не мешает мне ржать над собой матричным.
Может быть это не серьезность, может быть это концентрированность? Ну просто занят какими либо внутренними процессами, и на что то другое пусть даже и смешное просто не хватае внимания.
Просто к слову, когда понимаешь что нужно смеяться - это не равно смешно. К тому же что бы воспринимать чье то смешно нужно самому быть в той же волне. А ежели смотрю на парочку своих подельников, понимаю что нечто смешное обсуждают из нашей же профессиональной жизни. Однако изобразить только смех могу. Ну не вовлечен я... :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
да, невовлеченность какая то -- точно

Борик
я и тыквенные кладу
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): я и тыквенные кладу
я в рецепте видел и "кунжут + лён + подсолнух + тыква" (всё семена)
семена льна советуют замачивать часов на 12, подсолнуха советуют поджарить
а как ты готовишь семена тыквы? крошишь? замачиваешь?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Почитала о различным семенах: семена льна содержат много полезного, выводят токсины и способствуют здоровому похудению, при этом значительно улучшается состояние кожи. Кунжут также много чего полезного содержит, но от него можно пополнеть, если увлечься. Семена тыквы очищают от паразитов, лечат простатит у мужчин, увеличивают потенцию, улучшают кожу, а подсолнечные семечки, оказывается очень калорийные. Стакан семечек приравнивается к двум порциям свиной отбивной, хотя я их обожаю(то есть семечки). Поэтому тут надо выбирать, что лучше добавлять в хлеб на данный момент.
Я задумалась, что ещё можно добавлять в выпечку: пришло в голову: тмин, мускатный орех, имбирь, корицу, ванилин и какао - это то, что у меня дома завалялось. Насчёт какао есть правда некоторые сомнения. :D Думаю, что можно поэксперементировать. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mишeль писал(а):Пупыч

у тебя тоже на определенном этапе преобладала серьезность? Ну как то понимаешь, что смешно, но бездумно ржать не получается
и это не плохое настроение, а просто какая то именно серьезность?
Как вариант, может быть некоторая сниженность жизненного тонуса. У меня тоже бывают периоды, когда хоть палец покажи и я буду смеяться до упаду. В такие моменты настроение просто зашкаливает, легко на сердце и веселишься от каждого пустяка или сам всех веселишь. А бывают такие периоды, когда не до смеха и хоть на ушах перед мной стой, но хоть тресни - не смешно. :? Этот момент то ли надо переждать, а если затягивается, то надо в себе разобраться как следует - что именно не даёт радоваться жизни, что тяготит. Иногда мы сами от себя можем скрывать, что именно, а оно всё равно гложет. :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): а я сейчас замешаю опару на спельте с пшеничной мукой, завтра хлеб спеку. :)
интересно, что получится. :)
Почитала про спельту вчера - там что такое супер-пупер. Хлеб получается с необыкновенными вкусовыми и полезными качествами. Как спечёшь и попробуешь, то хоть расскажи нам, чё там вышло. Жаль, что нет у нас пока ещё мгновенных транспортировочных кабинок - там положил кусочек, на кнопочку нажал - оно телепортировалось и здесь уже достал и поел. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): чтобы не забыть: метод связывания со своим подсознанием
я бы на твоём месте не мелочился, и сразу связывался с надсознанием. ;) Изображение Изображение
Если не мелочиться, то уже сразу всё надо брать, в полном объёме: и подсознание, и сознание, и надсознание. :) А подсознание я люблю, оно хорошее. :)
Закрыто