Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

При всей многословности Вы не привели примера эмоции без чувств...
А выделенное красным это обыкновенные слова для большей ценности не имеющие ни какого значения в лаборатории, называемой жизнью.
Афина Котова писал(а):Странно... об чём спор? Есть ли ли жизнь без эмоций на Марсе или нет?
Не спор, а рассуждения.
Приблизительно про это самое...

И прошу не взыскивать с меня за наезд за стертый пост... с каждым случается. Святых здесь нет, они все "там"
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

kalevval писал(а):При всей многословности Вы не привели примера эмоции без чувств...
А выделенное красным это обыкновенные слова для большей ценности не имеющие ни какого значения в лаборатории, называемой жизнью.
Афина Котова писал(а):Странно... об чём спор? Есть ли ли жизнь без эмоций на Марсе или нет?
Не спор, а рассуждения.
Приблизительно про это самое...

И прошу не взыскивать с меня за наезд за стертый пост... с каждым случается. Святых здесь нет, они все "там"
а твой пост вообще "ни к селу, ни к городу". :D
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

И самое главное, никого не прошу мне верить. Критерий истины - личный духовный опыт. Если не резонирует, значит ещё не ваше.
kalevval, я вам всё сказал.
Опыт. опытом. Но из похожего опыта выводы все делают разные.
Опыт - он истинен. Что нельзя сказать об выводах об опыте или правильность его восприятия.
Опытом делиться хорошо, но не спешите делать из него вывод. Пусть каждый сделает вывод сам.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Борик писал(а):а твой пост вообще "ни к селу, ни к городу".
разумеется. Он к Муше.
Жду результата..
Только ответа не дождусь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]kalevval[/color] писал(а):
Борик писал(а):а твой пост вообще "ни к селу, ни к городу".
разумеется. Он к Муше.
Жду результата..
Только ответа не дождусь.
очень пессимично звучит. :D
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Это с какой стороны посмотреть...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]kalevval[/color] писал(а):Это с какой стороны посмотреть...
это с той стороны, что от муши описания его опытов (практики) не дождёшься.
не было их.
а потом случилось..... парам-пам-пам-)))).
а потом оно начало расширяться и углубляться....
что и по сей день продолжается (предположительно).
:D
а конкретней, не той "линейкой" пытаешься измерить мушу.
я мушу тоже своей линейкой измеряю.

мушик: не вытирай мои посты. я их не для того набираю.
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Штирли »

kalevval писал(а):
Опыт. опытом. Но из похожего опыта выводы все делают разные.
Так и пути у всех разные - у каждого свой, даже если они все и ведут в Рим.
Опыт - он истинен. Что нельзя сказать об выводах об опыте или правильность его восприятия.
У каждого свой опыт, своя истина, своя индивидуальность восприятия, соответственно и свои выводы и их правильность. Но это не значит, что не могут быть интересны чужие.
Опытом делиться хорошо, но не спешите делать из него вывод. Пусть каждый сделает вывод сам.
Если человек способен сам делать выводы, то чужие ему не помеха. А если нет, то ему и помешать не в чем.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Штирли писал(а):Если человек способен сам делать выводы, то чужие ему не помеха. А если нет, то ему и помешать не в чем.
Когда человеку дают ложны исходные об мире с самого его детства, какие он может сделать выводы?
опыт у каждого свой, но и о своем опыте человек с такими установками делает ложное заключение, что идет ему не на пользу.
А по вашему, если человека завели в дерьмо, то там он должен и копаться, вместо того, что бы помочь ему выбраться.

Опыт на оптику стекла... И какие выводы сделали ученые, если они до сих пор не понимают сути прозрачности материала...

А до вашего разбитого сосуда..
Так эмоций не бывает без чувств.
Когда вы разбили что то и выразили досаду. значит испытали утрату "ценного" предмета.
А утрата всегда проявляется в виде досады, печали. горя, сожаления.
Если вы утратили "не ценный" предмет. то и проявления эмоций не будет, потому, что Вы не испытываете никаких чувств к этому предмету(равнодушие).
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Алисамон »

kalevval, например некто забивает гвоздь в стену и, нечаянно попадает по пальцу молотком... из него вылетает "чьерт побьери!" или чего-нибудь покруче. ;) Опишите, пожалуйста, этот процесс с точки зрения чувств и эмоций.
И чем, в вашем представлении, эмоция отличается от реакции?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Борик писал(а): мушик: не вытирай мои посты. я их не для того набираю.
:D )))
Боричек, по количеству неугодных вытертых постов ты непревзойденный лидер ;)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Алисамон писал(а):Опишите, пожалуйста, этот процесс с точки зрения чувств и эмоций.
Алисамон, это бесполезно.
kalevval не видит разницы между чувственными реакциями, то есть просто эмоциями и эмоциями, как моделями поведения, которыми выражают свои чувства.
Каждый, кроме моего оппонента, встречал эмоциональных людей, которые привыкли выражать всё эмоционально и даже жеманно, хотя на самом деле весь этот букет не подкреплен никакими реальными чувствами. Просто такая манера реагировать на мир, общаться и демонстрировать себя. Это в большей степени привычка. А уж если такой человек что-то чувствует, то выражает это эмоциями на всю улицу.

Существуют состояния сознания, в которых хорошо видна граница между витальными эмоциями и ментальными чувствами. Эта граница за пределами эфирного тела. Чтобы её осознать, уловить, надо оставить это тело, то есть выйти из него.
Как можно это объяснить человеку не имеющего опыта оставления эфирного тела, зато имеющего устойчивые представления об обратном.
Аватара пользователя
pampi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012 14:03

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pampi »

Муша, а между воплощениями душа продолжает двигаться к осознанию, т.е. развиваться? Вроде, там должно быть поменьше тормозов (память не закрыта и мозги не мешают), и процесс, соответственно, облегчается...
Или, наоборот, отсутствие направляющих в виде желаний, болячек и ситуаций сводит на нет весь процесс?
Alex

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alex »

Муша, привет. Недавно попалась на глаза занятная книга - "Послание Граля Абдрушина". Очень много схожего с тем, о чем пишешь ты (хотя книга писалась еще до войны).
В связи с этим интересует твоя точка зрения на развитие раннего человечества: чем изначально вызван опыт разделения, забывания Истока и погружения в материю - намеренным желанием душ получить такой опыт или грехопадением, как то утверждает церковь? Спасибо.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Валентина »

картинка нарисовалася... типа в бриллиантовой руке... :lol:
шел человек... споткнулся... очнулся... гипс...
вот и гадай потом какой перелом... открытый... закрытый или там брульянты загипсованы-замурованы шоб за кордон переправить... :D
как в песне поецца... а мне всегда чиво та ни хватает... зимою лета... осенью весны... :?
Закрыто