Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Kalevval, описать состояния, свойственные просветлению, человеческий лексикон, как правило, бессилен. Слова могут дать очень приблизительное значение. Если бы вы когда-либо испытали такое состояние, вы бы понимали Мушу с полуслова.
Судя по тому, что вы только цепляетесь к словам в попытках уесть оппонента, такой опыт вам незнаком.
Следовательно, заканчивайте уже поднадоевшую демагогию, вам есть над чем работать. ;)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Shana писал(а):Kalevval, описать состояния, свойственные просветлению, человеческий лексикон, как правило, бессилен. Слова могут дать очень приблизительное значение. Если бы вы когда-либо испытали такое состояние, вы бы понимали Мушу с полуслова.
Да! Я самый несчастный из присутствующих. Темный и забитый. Ничего в жизни не испытал...........
И только - О Великий Муша знает что и как.

То как он искажает смысл того, что он хочет описать, говорит о том, что он не знает этого.
И живет домыслами из много прочитанного.
У него есть определенная практика. Даже много практики... и всего.
Но не научился отличать умиление от любви.
Это не нападки... просто это так.
Все мое желание, что бы он внимательнее относился к собеседникам и тем, кто хочет от него помощи.
Irina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2012 17:49

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Irina »

einssein писал(а):
Shana писал(а):Если бы вы когда-либо испытали такое состояние
меня как-то такое состояние накрыло в маршрутке
прокатилась круг в полной безмятежности и блаженстве вышла, оставив там все вещи, включая сумку с документами, ключами и деньгами и пошла "сквозь пространство и время" гулять по городу
к вечеру вернулась домой и крайне удивилась что дверь открыть не могу -
все эти земные мелочи меня тогда мало волновали
ночевала у соседей - пока родитель ключи не привёз
хорошо водитель маршрутки оказался милым человеком - нашёл в сумке телефон -
позвонил и вернул все вещи
[/size]

хорошо закончилось:)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

einssein писал(а):прокатилась круг в полной безмятежности и блаженстве
Вот это и есть безмятежность, когда человеку ничего не нужно .. и только блаженство
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Шанель писал(а): Это твоё заключение о моих "заблуждениях". Ты заешь лучше!? Тебе хочется думать, так... думай. Обо мне многие любят домысливать того, чего нет.
Даже и не начинал домысливать. Я привёл логические аргументы которые ты не в состоянии опровергнуть. Единственное слабое место в них - бессмертие всех т.к. не для всех оно самоочевидно. Но ты-то знаешь об этом! ;) ))))))
У меня нет голой правды. Я её одеваю в доказательства. Но, не все эти мои доказательства могут понять сейчас, а не через 5-10... лет.
Ты не доказательства приводишь, а утверждения.)) Что где-то кто-то как-то что-то. Но где что и как видно только тебе одной. Никто не в состоянии пойти и посмотреть на это, проверить логически или потрогать. Почему и говорю, что это не доказательства, а некие недоказуемые утверждения. Доказательство это то, что можно предъявить или хотя бы показать где лежит,
И я уже писала о том, что теми моими знаниями, которые мне очень дороги, я не стану публично манипулировать... и там, где эти мои знания, даже не поставят под сомнение, а просто тупо опошлят.
Это да. С чужой реальностью люди подчас бесцеремонны. Но, заметь, и ты подчас бесцеремонно себя ведёшь, когда кому-то навязываешь своё отношение какой-либо вещи в качестве стандарта. Я про отношение к "отдавшим жизнь" к примеру, когда ты начала осуждать тех, кто имеет на это иную, по своему аргументированную точку зрения не совпадающую с твоей. Так-что нечего на зеркало....! :) ))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Вот тебе, Шанель, пример твоего осуждения.))
Шанель писал(а):У меня тоже бывали такие странные, навязанные мне, улыбки. Например, когда смотрела какую-нибудь рекламу или политические новости. Или, когда показывают по ТВ, кого-нибудь политического лидера, даже того, которого я не уважаю. И ещё на тупых сериалах. Немного, об таких состояниях, писал Lex. Я тоже очень чувствительна в таких насильственным кодам. Я стала их сознательно убирать из сознания. И получилось. Но, надо четко отследить, наше ли это состояние такого тупого кайфа, или оно навязано.
Любое НАСТОЯЩЕЕ наше чувство несёт нам положительную энергию. Навязанные коды, забирают энергию.
Но выбор за вами. Мне чужого не надо. Такой тупой кайф заканчивается одержанием.
Ты делаешь тут утверждения, но ни грамма не озабочена это хоть как-то доказать. Простая мысль на ум не приходила, что когда человеку хорошо - он улыбается, когда занимается тем, чем хочет, и чем нравится заниматься - тоже улыбается? :) ))) При чём тут одержимость-то в д.с.?)) Полагаю, что твои высказывания вызваны вопросом "кто во мне ...". Но этот вопрос вполне естественен для не осознающего или не вполне осознающего себя. Как и фраза "моя душа", когда чел о себе, душе, говорит в третьем лице.))) Свеженький "Например" : post11274.html#p11274 :D )))))
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

kalevval писал(а): Наташа1 Испытать какое то состояние можно. Но не стоит обзывать его как попало.
Этих состояний множество в которых человек испытывает наслаждение пребывания в БЫТИЕ. Чувство экстаза и т. п.(много их) И одним каким то понятием его не опишешь.
Но если в голове есть идея, или озабоченность, или позыв на действие, о безмятежности можно не говорить.
К сожалению ты так и ничего и не понял из моих объяснений. Похоже, что каждое слово для тебя имеет жёсткую привязку к каким-либо твоим личным представлениям. И ты никоим образом не можешь допустить более широкое понимание этого понятия. Это называется узость мышления и негибкость ума. Сожалею.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Задам вопросы и я, прочитав это тонкое сравнение.
Шанель писал(а):У меня тоже бывали такие странные, навязанные мне, улыбки. Например, когда смотрела какую-нибудь рекламу или политические новости. Или, когда показывают по ТВ, кого-нибудь политического лидера, даже того, которого я не уважаю. И ещё на тупых сериалах.
Какое отношение реклама, политические новости вместе с политиками и тем более тупые сериалы, имеют к состоянию чистого сознания, в котором тишина и отсутствует не только всё перечисленное, но даже мысли?
Как связана неосознанность, когда внимание сосредоточено на предложенных впечатлениях, с осознанностью, когда внимание сфокусировано, ничем не уловимо и удерживается самоконтролем?
Что вообще общего между навязанным и отбрасыванием любого навязывания?
Когда возникает одержимость, кроме случаев паранойи?


einssein писал(а):меня как-то такое состояние накрыло в маршрутке
прокатилась круг в полной безмятежности и блаженстве вышла, оставив там все вещи, включая сумку с документами, ключами и деньгами и пошла "сквозь пространство и время" гулять по городу
Нет Даша, тебя накрыло не это состояние, а маниякальная фаза циклотимии (биполярного психоза). Ты была как бы безмятежна, но полностью неосознанна и невменяема. В этом-то и всё и дело.
Неосознанность превращает любое состояние в проблемное для человека и окружающих. Я помню весь твой анамнез, который совершенно достоверно отражался в твоём постинге. Большинство из нас тебе искренне сочувствовали читая то, что ты писала.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Я вот тоже считаю, что безмятежность и блаженственность могут и должны быть совершенно осознанны и вменяемы. Это не в упрёк Даше :) :roze:
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Афина Котова писал(а):Я вот тоже считаю, что безмятежность и блаженственность могут и должны быть совершенно осознанны и вменяемы.
Совершенно, божественная Афина. ;) А то толку никакого, одни тараканы. Никому не в упрёк.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Афина Котова писал(а):К сожалению ты так и ничего и не понял из моих объяснений. Похоже, что каждое слово для тебя имеет жёсткую привязку к каким-либо твоим личным представлениям. И ты никоим образом не можешь допустить более широкое понимание этого понятия. Это называется узость мышления и негибкость ума. Сожалею.
Наташа! Каждое слово имеет свою матрицу, наполненную определенной энергией. Т.Е. каждое слово имеет свое смысловое значение(окраску, тембр, свою энергию,...)
И говорить что это черное, показывая на красное и объяснять, что если это имеет какой то цвет, значит это черное, неправильно.

А так я совсем непонятливый, но издеваться над языком совсем не правильно, как бы что не испытали и не были в этом выше чем другие.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Умиление - понятие совершенно субъективное, что не присуще ВЯ.
Умиление подразумевает соответствие наборам стандартов нашего образа(который у каждого свой) чего то, на что мы обратили свое внимание.
Например - дети.
Некая женщина узнала, что у ее дочери родилась дочь. Глядя на ребенка, она испытывает умиление. Но если у белой дочери и белого зятя родился черный ребенок, то эта женщина испытывает шок. Потому, что умиление понятие субъективное и вызывается соответствием стандартов нашего образа мышления.
Если смотреть на красивый цветок, то умиления не испытываешь, потому, что цветок более объективен в отношении набора этих стандартов и его уже заранее подразумевают таким, какой он есть.
Умиление, это субъективное чувство.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Афина Котова писал(а):Я вот тоже считаю, что безмятежность и блаженственность могут и должны быть совершенно осознанны и вменяемы. Это не в упрёк Даше
Если Вы осознаны, то не можете быть безмятежны. Безмятежность и существует для того, что бы отключаться от этого мира и блаженствовать. Вот если Вы этого не испытывали, Вы этого не поймете :)
А если Вы блаженствуете осознанно, то это другое, не безмятежность. При этом испытываешь наслаждение от той работы, которую делаешь. И в общем. от всего. от того, что дышишь воздухом, что живешь. :roze:
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

Шанель писал(а): У меня тоже бывали такие странные, навязанные мне, улыбки. Например, когда смотрела какую-нибудь рекламу или политические новости. Или, когда показывают по ТВ, кого-нибудь политического лидера, даже того, которого я не уважаю. И ещё на тупых сериалах. Немного, об таких состояниях, писал Lex. Я тоже очень чувствительна в таких насильственным кодам. Я стала их сознательно убирать из сознания. И получилось. Но, надо четко отследить, наше ли это состояние такого тупого кайфа, или оно навязано.
Любое НАСТОЯЩЕЕ наше чувство несёт нам положительную энергию. Навязанные коды, забирают энергию. Но выбор за вами. Мне чужого не надо. Такой тупой кайф заканчивается одержанием.
Там, где начинаются страшилки и пугалки, заканчивается мое доверие. Пугалки вызывают протест. Бог, сознание, осознанность и ... пугалко/страшилки??? Это и отвратило меня от религий. Я ведь родом из атеизма.
Интересно, что улыбки бывают и ироничными. Это, бывает например когда я думаю о какой либо фигне. :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

kalevval писал(а): Некая женщина узнала, что у ее дочери родилась дочь. Глядя на ребенка, она испытывает умиление. Но если у белой дочери и белого зятя родился черный ребенок, то эта женщина испытывает шок.
Если у дочери - то может быть и не испытает шок, а вот если у снохи...то тут точно не до умиления :)
Закрыто