Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

serenity писал(а):
т.е чувство, вызванное субъективным. Другими словами, если что то подходит под стандарты созданного нами образа, то это может быть умилительным.... или нет.
да нет, это вне стандартов ума и тогда ты испытываешь это, умиление. при этом совершенно объективно, поскольку ум посторонился и дал дорогу вечному
Как скажите. только не умствуйте, а постарайтесь все это пропустить через чувства своего опыта. И сравнить с вечным. В каких случаях бывает умиление, а в каких другие чувства. Если еще не научились различать чувства - учитесь этому. Чувства имеют бесконечно много оттенков. И бывают, как вызванные субъективными домыслами так и объективными предметами.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Вот идет человек с высоко поднятой головой. Ему говорят:
- посмотри под ноги. Там обрыв впереди. Упадешь!
А он:
- Это все нападки на меня тех, кто высоко не поднялся в духовном плане...
Это твое видение муши искажено образами твоего представления о муше, это я так вижу
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Как скажите. только не умствуйте, а постарайтесь все это пропустить через чувства своего опыта. И сравнить с вечным. В каких случаях бывает умиление, а в каких другие чувства. Если еще не научились различать чувства - учитесь этому. Чувства имеют бесконечно много оттенков. И бывают, как вызванные субъективными домыслами так и объективными предметами.
калкввал, со мной надо на ты, меня не двое) я вроде и пропускаю через свои опыты, поэтому и пишу. книжки тоже читал, спасибо за совет учиться, я это делаю.
что ты называешь объективными предметами, те то ли, что видит твой глаз?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

serenity! Прочитайте пост выше о понятии умиления. (пару страниц назад)
serenity писал(а):Это твое видение муши искажено образами твоего представления о муше, это я так вижу
Я основываюсь не на видении или представлении, а на противоречиях его сообщений.
А его образ в моем представлении, довольно положительный. До образа врага, как медному котелку до Берлина....
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Я основываюсь не на видении или представлении, а на противоречиях его сообщений.
противоречия в его сообщениях существуют только в твоем уме, он так воспринимает мушины сообщения. реально, калевал, обрати свое внимание, кто читает сообщения муши, твой ум или душа?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

serenity писал(а):что ты называешь объективными предметами, те то ли, что видит твой глаз?
То, что видит глаз и есть объективные предметы, а представление об этих предметах, есть вещь субъективная. И если что то вызывает у одних умиление, то у других может вызвать негодование, презрение, отвращение. Это и есть субъективность.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

То, что видит глаз и есть объективные предметы, а представление об этих предметах, есть вещь субъективная.
твой глаз, к сожалению, не может видеть расстояния между атомами из которых состоят предметы. а в этих расстояниях и кроется непознаваемое умом. поэтому человеческому уму даны такие глаза, достаточно субъективно воспринимающие, согласись. я уж не говорю об ультрафиолете.
И если что то вызывает у одних умиление, то у других может вызвать негодование, презрение, отвращение. Это и есть субъективность.
да. так же и твой ум достаточно субъективно судит о мушином вИдении.
добавлю, если в уме существуют образы, которые вызывают негодование, презрение, отвращение, то об этом уме можно сказать, что он стоит на пути страданий, а что хорошего можно создать из чувства страдания?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

serenity писал(а):
Я основываюсь не на видении или представлении, а на противоречиях его сообщений.
противоречия в его сообщениях существуют только в твоем уме, он так воспринимает мушины сообщения. реально, калевал, обрати свое внимание, кто читает сообщения муши, твой ум или душа?
Вы уже разделяете, что не есть положительно.
Как можно ум отделить от души? Расскажите неосведомленному. Не понимаю этого.
Просветите... Если одно есть часть другого. Вопрос в взаимодействии...
Иногда ум живет сам по себе. Занимается болтовней, расходует в пустую духовную энергию. Иногда ум говорит себе: - хватит заниматься болтовней, пора помолчать и поработать в связке со своей основой.
И даже если человек занимается практикой молчания, то ум прекращает свою болтовню и переключает свою работу на другой, рациональный уровень. Он просто отключает эго.
Когда эго отключается, то отношение к вещам становятся другими - более объективными.
Продолжать не буду...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

serenity писал(а):твой глаз, к сожалению, не может видеть расстояния между атомами из которых состоят предметы.
глаз видит полет пули, расстояние между атомами. просто в восприятии это нам не дано.
serenity писал(а):да. так же и твой ум достаточно субъективно судит о мушином вИдении.
Как и Ваш...
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Когда эго отключается, то отношение к вещам становятся другими - более объективными.
более, но все равно очень далекими от объективности, поскольку работают другие участки ума.
глаз видит полет пули, расстояние между атомами. просто в восприятии это нам не дано.
срезал меня) но тогда наверно понял о чем я)
Как можно ум отделить от души? Расскажите неосведомленному. Не понимаю этого.
Просветите... Если одно есть часть другого. Вопрос в взаимодействии...
я щас попробую. ум отделен от души так же как твое тело от пассатижей, это инструмент. И там выше ты все правильно писал, что нас учили стать пассатижами, от чего теперь кто может тот избавляется как может. Да, и в то же время это часть, поскольку все неразделимо. как бы приросшие к твоей руке пассатижи. но они все равно пассатижи, мать их, а ты их владелец
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Собственно говоря, то о чем все время говорит Муша, подтверждается и квантовой физикой. Все в мире состоит из Сознания. Здесь ссылаюсь на книгу индийского физика Амита Госвами «Самосознающая Вселенная (как Сознание создает материальный мир)».
Марианна писал(а):она в тишине, как только появляются слова - она начинает испаряться...она - в промежутке - между словами, мыслями И объектами.
Слова и мысли, выражаясь научным языком, создают коллапс волновой природы Сознания, лишая импульса и превращая в застывшую форму (частицу). А молчание ума позволяет находиться в безбрежном потоке Сознания, со всеми его бесчисленными вариантами и возможностями.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

И таки да, ты своими безапелляционными неверными утверждениями, из своего неполного Знания Единства вводишь в заблуждение тех, кто только начинает разбираться в подобных вопросах.
света, если у тебя есть знание, то создай ветку и поделись. тем более это будет интересно, если твое понимание глубже мушиного
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

serenity писал(а): если твое понимание глубже мушиного
Вот... очередные кумиры.
Авоськами начинают мерится...
serenity писал(а):но они все равно пассатижи,
\
В этом мире душа может выразить себя только через пассатижи. Сознательные пассатижи.
потому. что ум сам себя приучает к безмолвию. Для этого он должен дорасти до этого состояния, то есть иметь душу определенного качества в качестве руководителя.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Для этого он должен дорасти до этого состояния, то есть иметь душу определенного качества в качестве руководителя.
он не может выбирать душу которую иметь. она его имеет все равно, потому что она вечна, а он временный инструмент. Который хорош при создании образов для творчества и некоторым образом для выживания тела в экстремальной ситуации. если можешь, придумай ему еще функцию, я буду внимателен и благодарен, потому что я чувствую, что ум все-таки не простая штука
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Shana писал(а):Собственно говоря, то о чем все время говорит Муша, подтверждается и квантовой физикой. Все в мире состоит из Сознания. Здесь ссылаюсь на книгу индийского физика Амита Госвами «Самосознающая Вселенная (как Сознание создает материальный мир)».
Марианна писал(а):она в тишине, как только появляются слова - она начинает испаряться...она - в промежутке - между словами, мыслями И объектами.
Слова и мысли, выражаясь научным языком, создают коллапс волновой природы Сознания, лишая импульса и превращая в застывшую форму (частицу). А молчание ума позволяет находиться в безбрежном потоке Сознания, со всеми его бесчисленными вариантами и возможностями.
А как же творчество? Не всем же быть овощами в безбрежном потоке сознания.
Закрыто