Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Сообщение serenity »

Вот... очередные кумиры.
Авоськами начинают мерится...
ну да, ирония тут у меня была
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Сообщение kalevval »

serenity писал(а):он не может выбирать душу которую иметь
Ну да! Потому, что душа имеет его. Поэтому и ум индивидуален, от того, какая душа его "имеет". И творческое проявление ума зависит от суммарного опыта души. Но ввиду того, что душа пришла получать в данном воплощении неповторимый опыт, уму дается самостоятельность, которая называется низшее ЭГО. Если у души мало опыта, она просто получает тот опыт, который получает эго. Если ей этого опыта уже недостаточно, то она включает практику молчания, во сне подсказывает, другими способами или другие практики, направляя ум в нужном ей направлении.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Сообщение musha »

serenity писал(а):муша, на сколько лет ты себя ощущаешь?
Лет на 35. Хотя бывают моменты и на 23, тогда моё тело было очень легким.


Света писал(а):Муша, на одном только безмолвии в Единство не въедешь.
Безмолвие, Света, это метод, практика тренировки ума. На безмолвии можно въехать и в депрессию, после чего люди сообщают, что эзотерика ложь и проповедуют предостережения от бесов.
Света писал(а):Ты этот первый шаг сделал и остановился.
Ты, Света, не знаешь где я нахожусь и где останавливаюсь. Очевидно делаешь выводы из нескольких сообщений, которые процитировала, из моего анализа некоторых сообщений и отношения к совковым ценностям.
Ты мне по существу напиши где я остановился и в чём ошибаюсь. Мне доступно понимание. Слава Богу, с 14 лет занимался сначала йогой, потом боевыми исскуствами и всегда учился понимать и осознавать, пока в 21 год не научился молчать.
Я описывал все этапы моего пути и всегда подчеркиваю, что это не конец, а только начало следующего этапа.

Все эти декларации яйца выеденного не стоят, если нет анализа, а одни эмоции. Пожалуй, один kalevval пытается анализировать мною сказанное, да и то говорит больше сам с собой, то есть со своим видением, а не со смыслом моих утверждений.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Сообщение Марианна »

kalevval писал(а): А как же творчество? Не всем же быть овощами в безбрежном потоке сознания.
Я вчера рисовала. Когда-то писались стихи.
Это было в тишине - это само приходило...Как только включались мысли - они всё портили. Когда все происходило через меня - результат мне нравился. Когда в делание и процесс включалась я - я все только портила.
Творческий процесс - вне мысли - возникают образы, нет ощущения времени и делающего. Творящий сливается с процессом творчества...и в нем никого и ничего нет.

Есть разница в том - ради чего человек творил. Ради самого процесса или ради результата...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Сообщение kalevval »

Марианна писал(а):Есть разница в том - ради чего человек творил. Ради самого процесса или ради результата...
Или получаются шедевры или мазня... Но ум участвует и в том и другом процессе и по разному. От души или от эго.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Сообщение serenity »

Ну да! Потому, что душа имеет его. Поэтому и ум индивидуален, от того, какая душа его "имеет". И творческое проявление ума зависит от суммарного опыта души. Но ввиду того, что душа пришла получать в данном воплощении неповторимый опыт, уму дается самостоятельность, которая называется низшее ЭГО.
нету у ума никакой самостоятельности, какая мысль придет, ту и думает. Эту свободу ума можно сравнить со свободным полетом камня, который кто-то куда-то запустил, с некой силой, плюс гравитация. у камня не лететь не выйдет)
Если у души мало опыта, она просто получает тот опыт, который получает эго. Если ей этого опыта уже недостаточно, то она включает практику молчания, во сне подсказывает, другими способами или другие практики, направляя ум в нужном ей направлении.
об этом мало знаю, наверно тебе видней. Но что тут нового что ты сказал?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Сообщение kalevval »

serenity писал(а):нету у ума никакой самостоятельности, какая мысль придет, ту и думает
А мысли откуда?

откуда мыслишки?
от эго наверно...
оно их творит,
а я выношу(в свет божий)

Все новое. оно все старое И кто чего нового сказал...
Но делиться нужно
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Сообщение Shana »

kalevval писал(а): А как же творчество? Не всем же быть овощами в безбрежном потоке сознания.
Дык, твори. Кто мешает? С помощью того же Сознания. ;) Но, заметь, любое творчество в конечном счете всегда обретает застывшую форму: картина, скульптура, литературное произведение и т.д., актуальные для состояния автора на момент творения.
Если говорить о музыке или актерской игре, тут еще интереснее: почему музыкальное произведение никогда не звучит одинаково, а один и тот же актер всегда играет одну и ту же роль по-разному? Потому, что коллапс Сознания всегда будет "в другом месте", в зависимости от обстоятельств. "Нельзя войти в одну и ту же реку дважды".
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Сообщение serenity »

А мысли откуда?

откуда мыслишки?
от эго наверно...
оно их творит,
а я выношу(в свет божий)
калевал, как может эго, инструмент ума, рождать в уме мыслишки? это как твой мизинец че-нить родит. МЫСЛИ ПРИХОДЯТ. если поообщаешься с поэтами и музыкантами, они хором скажут, что нихрена не знают как пришли к ним в голову шедевры. ты сам можешь это понаблюдать, если направишь внимание на момент прихода мысли.
или ладно. ученая тетенька (бехтерева?) уже рассказала что люди очень расстроятся, если узнают, что их ученые приборы показывают, что за 40-50 секунд до того как чел принял решение, импульс уже был. она открытым текстом говорит, что мы ничего не решаем

много буквв ради калевала, космического брата)
Света
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:01

Re: Мушатник 2

Сообщение Света »

musha писал(а): Ты мне по существу напиши где я остановился и в чём ошибаюсь.
Муша, разобраться с этим – твоя задача. Подсказок было уже много. Ты не первоклассник, которого надо вести за ручку.
Я описывал все этапы моего пути и всегда подчеркиваю, что это не конец, а только начало следующего этапа.
Тогда почему на прочь отрицаешь знания и соответствующие состояния следующих этапов?!
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Сообщение serenity »

Муша, разобраться с этим – твоя задача. Подсказок было уже много. Ты не первоклассник, которого надо вести за ручку.
Света расскажи чего не ведаем, что ты вокруг муши-то все, забей на него и поделись с нами
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Сообщение musha »

Света писал(а):Муша, разобраться с этим – твоя задача. Подсказок было уже много. Ты не первоклассник, которого надо вести за ручку.
Света, когда у нормального человека что-либо вызывает неприятие, он вполне может это описать. Мне нет дела до всей этой базарной перепалки, когда вместо аргументов - "сам дурак". Ты можешь не отписываться, а конкретизировать, в том числе и по нижней цитате?
Тогда почему на прочь отрицаешь знания и соответствующие состояния следующих этапов?!
Предъяви мне моё отрицание знаний следующего этапа. Если ты не в состоянии анализовать мой текст, не можешь написать ничего по существу, это красноречиво говорит о качестве твоего мировоззрения и возможностях интеллекта.
Прошу цитаты с моими "проколами".

Эта просьба относится ко всем, кому мои слова упали на мировоззрение, из-за чего оно посинело и опухло. Предлагаю или больше мою писанину не читать вовсе, или научиться выражать свои претензии конкретными цитатами. Мол, муша, вот в этом и в этом месте ты врёшь, потому что я об этом думаю иначе.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Сообщение pRUtKoff »

Света, может не надо умничать, а просто, по-русски, как-то так: "На ля начинается, на гушка кончается живёт в пруду"? Пока такое впечатление, что просто повыёживаться сюда заглянула, а сказать реально нечего кроме общих фраз. :D ))
...
О блин чё деится-то... Сначала Гора сожрали, теперь за мушу взялись. Делааа.... :?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Сообщение kalevval »

serenity писал(а):калевал, как может эго, инструмент ума, рождать в уме мыслишки? это как твой мизинец че-нить родит. МЫСЛИ ПРИХОДЯТ. если поообщаешься с поэтами и музыкантами, они хором скажут, что нихрена не знают как пришли к ним в голову шедевры. ты сам можешь это понаблюдать, если направишь внимание на момент прихода мысли.
Меня что то прет...

Откуда мыслишки?
Мыслишки от Мишки.
А Мишка их спер(узнал) у подруги Иришки.
Она их лелеяла и берегла,
Ей их преподнес учитель труда.
В уме их хранил он, в темном подвале.
Их он узнал на тусовке у Вали....
Однажды у Пети случился понос
И он их в кругу друзей произнес.

Понос - эмоционально-словесное выражение нервно-душевного возбуждения.

Эго, это низшее сознание(низшее Я), которое использует ум в своих интересах.
УМ, это инструмент у ЭГО а не наоборот.

Как бы творческие работники не знали, что и откуда берется, в момент творения они используют ум. Умом они понимают, что делают и умом направляют себя в этом процессе.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Сообщение pRUtKoff »

kalevval писал(а):Феникс, Лекс!
Не стал до конца читать написанное, но хочу обратить внимание, что вы заранее создаете себе отвратительную картину. ВЫ говорите: -"представьте себе".
Уже этим вы создаете себе свой мир.
Этим он не создаётся. Создаётся утверждением "это так" или согласием с таким утверждением пусть и не высказанным прямо, а следующим из контекста. Но с ходом твоей мысли я согласен! :) )))
Закрыто