Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а):Пруткофф -- эт точно :roze:

Галина
думаю, Марианна немного о другом
о глубинном
Мишель :love: - какое счастье общаться с тем - кого понимаешь, и кто понимает тебя. Спасибо, что ты есть!
" Галина но у человека есть изначальная, базовая - божественная модель восприятия, и тогда из нее нет разных плоскостей, все эти плоскости, все эти уровни видны как на ладони...."
Там, где нет разных плоскостей - там же, наверное нет и разных уровней....
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):
Mishel писал(а):Пруткофф -- эт точно :roze:

Галина
думаю, Марианна немного о другом
о глубинном
Мишель :love: - какое счастье общаться с тем - кого понимаешь, и кто понимает тебя. Спасибо, что ты есть!
" Галина но у человека есть изначальная, базовая - божественная модель восприятия, и тогда из нее нет разных плоскостей, все эти плоскости, все эти уровни видны как на ладони...."
Там, где нет разных плоскостей - там же, наверное нет и разных уровней....
... так, что мешает вам общаться оттуда? :spiteful: :love: :d_teddy:
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

еще раз повторю цитату, приведенную мною ранее:
Татьяна Григорьева (доктор филологических наук,
профессор, главный научный сотрудник
Института востоковедения РАН)

Ныне, чем больше говорят о свободе, тем меньше ее становится, хотя пришло ее время: без свободы ничто состояться не может, ни отдельный человек, ни жизнь во Вселенной. Тем не менее именно свобода не дается человеку. Не потому ли, что ее ищут не там, не в себе, а извне, она же рождается изнутри? В чем же причина неуловимости свободы?
Ответ был дан более 2000 лет назад: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8, 32). Но с тех пор человек не столько познавал Истину, сколько самоутверждался, возомнив себя истиной в последней инстанции, «мерой вещей». Сама же «мера» не есть Истина, а лишь путь к ней, если это та «мера», соблюдая которую душа пребывает в равновесии и доходит до «полноты», писал святой Августин. В своей «Исповеди» он утверждал: «Я нашел, что под моей изменчивой мыслью есть неизменная, настоящая и вечная истина».
Что же мешает стремиться к вечной Истине? «Почему же истина возбуждает против себя ненависть, и человек Твой, проповедующий истину, делается врагом людей? Не потому ли, что они сначала избирают для себя любимый предмет, а потом желают, чтобы их любимый предмет был истиною... Они ненавидят истину из-за того предмета, который любят вместо истины... В наказание за это он сам не может скрыться от истины, а истина скрывается от него».
...не знаете почему : "истина возбуждает против себя ненависть, и человек Твой, проповедующий истину, делается врагом людей? Они ненавидят истину из-за того предмета, который любят вместо истины... В наказание за это он сам не может скрыться от истины, а истина скрывается от него»
....приятнее сладостные, убаюкивающие совесть речи, и люди их говорящие такие тоже приятны, но они подтверждают в вас мерзость, они мешают вам объективно оценить себя, понять что есть что, оставляют вас в том же мире где вы и были, вернее опускают вас ниже, лишают вас ответственности и лишают вас сил к борьбе....
... вы ненавидите меня за то, что я заставляю вас объективно взглянуть на себя - это больно признать свою неправоту, и патологию в себе, объективно оценить свои исходные данные, понять что же на самом деле нужно, а что не нужно вам - вашей душе, но это дает возможность открыться истинной, божественной силе в вас, осознание истины дает силы для преобразований и свершений......
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Галина, успокойтесь, я Вас не ненавижу...
А Вы меня? ;) Вы меня - любите? За что?
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):ничего
т.е. ничто не мешает быть в единстве с Богом, с высшим разумом, высшей мудростью?...так почему вы не там?
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):Галина, успокойтесь, я Вас не ненавижу...
А Вы меня? ;) Вы меня - любите? За что?
... это вы меня успокаиваете? :D или себя? ;) у меня плохих эмоций уже давным давно нет.. разве что иногда мне становится смешно... я читая вас иногда вспоминаю себя прежнюю, страдающую и гордо превозмогающую страдания.. :girl_in_love:
...а люблю я вас, как и весь прекрасный божественный мир в изначальной его божественной проекции - базовой его основе....
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вы же все сами знаете - и про меня, и про все-все-все...
Галина, что Вы от меня хотите?
Вы писали, что я горжусь тем, что я делаю...и Вы даже не подозреваете, что я порой стыжусь, что делаю так мало. Вы писали, что я завишу от мнения...(или что-то в этом роде). И Вы даже не подозреваете - что иногда стиль письма у меня такой именно потому, что я стараюсь избавиться от этой зависимости....и это выглядит высокомерием...
Посмотрите - модет быть Вы пишите о себе - когда пишите обо мне?
Вас андерсон похвалили - вы растаяли и забросали его смайликами...я сказала, что Вы иногда говорите глупости - так Вы до сих пор успокоиться не можете...
Успокойтесь - ничего Вашему эго не угрожает. Я принимаю Вас такой, какая Вы есть - доброй женщиной , желающей блага другим... Но благо Вы несете с лопатой наперевес... (ИМХО такое...)
ИЗвините, Галина, но общение с Вами мне и правда не доставляет ни радости, ни удовольствия...как и Вам, впрочем - со мной.. На сем и расстанемся.
С наилучшими пожеланиями в сотворении Вашего Мира....МИРА!!!! :d_sunny:
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):Вы же все сами знаете - и про меня, и про все-все-все...
Галина, что Вы от меня хотите?
Вы писали, что я горжусь тем, что я делаю...и Вы даже не подозреваете, что я порой стыжусь, что делаю так мало. Вы писали, что я завишу от мнения...(или что-то в этом роде). И Вы даже не подозреваете - что иногда стиль письма у меня такой именно потому, что я стараюсь избавиться от этой зависимости....и это выглядит высокомерием...
Посмотрите - модет быть Вы пишите о себе - когда пишите обо мне?
Вас андерсон похвалили - вы растаяли и забросали его смайликами...я сказала, что Вы иногда говорите глупости - так Вы до сих пор успокоиться не можете...
Успокойтесь - ничего Вашему эго не угрожает. Я принимаю Вас такой, какая Вы есть - доброй женщиной , желающей блага другим... Но благо Вы несете с лопатой наперевес... (ИМХО такое...)
ИЗвините, Галина, но общение с Вами мне и правда не доставляет ни радости, ни удовольствия...как и Вам, впрочем - со мной.. На сем и расстанемся.
С наилучшими пожеланиями в сотворении Вашего Мира....МИРА!!!! :d_sunny:
..я думала, тут тема посвящена этапам работы над собой, и старалась этому и посвятить свои мысли, думала, что вы это тут хотите выяснить и разобрать, а оказывается вы хотите только удовольствий и ничего более, и не приемлете работы над собой, она болезненна к сожалению, там нужно разобрать ту патологию - боль и страдания которые человек неосознанно создал ....
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Галина, а на главный то вопрос вы и не ответили))) Что для вас бог?

Пруткофф, вас, наверное, микроб индивидуализма посетил))) он сейчас многих посещает... каждый, в основном, для себя, да о себе... А про то, что мы едины, как человечество, что-то подзабыли... по-мне, именно к этому и возвращаемся... мне видится, что чем сильнее будем сопротивляться этому, тем жестче будут "испытания"... сознательно не захотим - будем, в итоге, вынуждены объединяться и исходить из общего блага... индивида, конечно, никто не отменял.. только индивиду станут, видимо, более сознательными, будут понимать, где "я" проявлять, а где "мы" служить.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Мотенька писал(а):Галина, а на главный то вопрос вы и не ответили))) Что для вас бог?

Пруткофф, вас, наверное, микроб индивидуализма посетил))) он сейчас многих посещает... каждый, в основном, для себя, да о себе... А про то, что мы едины, как человечество, что-то подзабыли... по-мне, именно к этому и возвращаемся... мне видится, что чем сильнее будем сопротивляться этому, тем жестче будут "испытания"... сознательно не захотим - будем, в итоге, вынуждены объединяться и исходить из общего блага... индивида, конечно, никто не отменял.. только индивиду станут, видимо, более сознательными, будут понимать, где "я" проявлять, а где "мы" служить.
Бог, для меня - это безупречная живая разумная сущность с полем - центр организации мироздания, центр организации изначально всего, где все модели - безупречные матрицы организации всего - высший разум, Абсолют, где вся сила для этой безупречной организации - жизненная сила творения .....это как магнит с магнитным полем, только разумный, безупречный и сотворяющий....
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Мотенька
Знаешь, я не против когда уполномоченный группой чел говорит от имени своей группы. Когда же своё мнение выдаётся за общее или за общую реальность - это совсем другое дело! Например некая дамочка выскажет "мы, женщины, считаем всех мужчин козлами и сволочами" Ты тоже, во всяком случае я надеюсь на это, начнёшь против "мы" возражать. Но вот если эта же дамочка скажет "мы, феминистки, и т.д., по тексту" тут , возможно, возражений не будет. т.к. в любом случае это будет проблема конкретно феминисток. :) )))
PS. Поняла теперь против которых "МЫ" я возражаю? Ну никак не тех, из-за которых ты меня в индивидуализме заподозрила. :) ))
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Галина Рыжакова писал(а): ..я думала, тут тема посвящена этапам работы над собой, и старалась этому и посвятить свои мысли, думала, что вы это тут хотите выяснить и разобрать, а оказывается вы хотите только удовольствий и ничего более, и не приемлете работы над собой, она болезненна к сожалению, там нужно разобрать ту патологию - боль и страдания которые человек неосознанно создал ....
Вы все правильно поняли. С собой. А не над другим. Этапы работы - с собой. И возможность поделиться своим опытом - при обоюдном желании и взаимной заинтересованности .
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение svtmr »

Галина Рыжакова писал(а):...если вы помните, то раньше перед едой молились, а "дикари" перед тем как что либо сделать пищей договаривались с душой того, что хотели использовать в пищу ... и это было не просто так, душа в этот момент полностью освобождала материю, переходила на более высокий уровень воплощения.... не мешает делать это и нам...
...
Как все просто, помолись и можно убивать :) , может предложите какому-нибуть депутату внести такое в уголовный кодекс?
Галина Рыжакова писал(а): svtmr, ...а вы это у Творца точно узнали, что это именно его программа, а не умозаключения человеческого Эго, противопоставляющего себя Творцу...
Вы все равно не поверите, что я именно у Творца узнал, хотя могу доказать, порекомендовав структурам, которых вы именуете Творцом, потрясти полуостров в Черном море, представляете, ради доказательства пострадают тысячи людей!
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Аха, Пруткофф, поняла))) чего же тут непонятного))) просто видится, что иной раз почем зря к словам "цепляешься"... хотя - может и не зря)

Галина, честно говоря, из ваших слов не совсем поняла, о чем вы... могу только сказать, что бог для меня (если вообще обязательно иметь некоего бога)... для меня - это все, что есть (да и чего нет тоже), этакая всесущность, содержащая в себе все... все в нем и все из него состоит, и все, что проявляется - тоже он))) и как проявляется - тоже он... а все остальное, остальные боги, демоны и иже с ними лишь игры на этом или ином уровне проявления всесущности... наверное, поэтому для меня непонятна ваша непримиримая позиция, разговоры о сатане, мерзости и мрази, осуждение...
наверное, все, что я могу вам сказать - просмотрите написанное вами... много ли в этом любви? приятия? желания облегчить? понять?
Закрыто