Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Mishel писал(а):
Марианна писал(а):
Mishel писал(а):как все это неприятно :(
Мишель, сейчас и тебя к нам причислят...диагноз поставят, приговор вынесут, обличат... :
да, фиолетово :D говорю что думаю
неприятно читать это все, неприятно это все чувствовать
пойду ка лучше мороженным с кофеём себя побалую
и пофиг -- какое у меня сознание :D
зато пузу приятно :D
- или айда на рукодельные сайты, - там все такие няшечки, ... спасибки,
... сюси-пуси... :d_teddy: :D
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Берта »

Опять - "ваше", "вы"...
Марьяша, но ведь ты определила меня как " не разделяющую", а других - как разделяющих.
иногда приходится говорить на языке собеседника.
я рада, что эта работа полезна тебе и усиление гармонии между женским и мужским началом идет без особых болезненных проявлений.
и пофиг -- какое у меня сознание
зато пузу приятно
Мишель. я к тебе нежно отношусь. Потому что твои стихи - это что-то очень трепетное и важная часть тебя.
но эта фраза...даже при всех смайликах...и всех чувствах юмора...
она просто в сердце меня ударяет...
потому что так нельзя говорить даже в шутку.
у вселенной очень своебразное чувство юмора...и иногда она принимает все буквально.
а не быть в местах, где есть сильный накал энергий ( а может его и нет :) и внешнее принимается за внутреннее) - это, наверно, и правда лучше для тебя. ты часто болезненно на это реагируешь. наверно, в тебе повышенная чувствительность к энергиям конфликта.
тебе персонально - извинение если что.
Последний раз редактировалось Берта 12 июл 2012 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Таковость »

Привет всем :d_sunny:

Почитала последние несколько страничек темы и так хочется сказать всем спасибо, что вы такие какие есть!!!
Столько много буковок тут написано и как интересно контакт происходит... всем респект :) никого конкретно не хочется выделять, т.к. каждый, хоть и индивидуальность, но всё равно часть целого, и по-любому мы все едины, только кто-то это чуствует и так живёт, а кто-то пока не ощутил, что мы все суть одно :love:

Энергии тут интересные, более закрученные и огненные, чем на старом форуме... тёмные стороны более интенсивно каждый начинает прорабатывать... это мне так видится :)
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Mishel писал(а):как все это неприятно :(
Угу. У любого человека есть "чувство собственной важности", но у эзотериков это - "ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ".

Лично мне соседние темы и скучны, и неинтересны. Пусть я считаю их глупыми, надуманными и высосанными из пальца, но я туда не хожу и свое мнение не пишу. Тешится там народ, ну и ладно. Мне дела до того нет.

А то, что отдельные персонажи сюда заворачивают, можно объяснить тем, что Мушина позиция сознательно или бессознательно цепляет и переворачивает их внутренний, столь любовно выстроенный мирок. Вот и начинается: "А ну не трожь, я сказал(а)!" :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Берта :roze: :roze:

да, это правда -- очень болезненно реагирую на конфликты, и в реале и в виртуале
до внутренней боли, всем телом
могу несколько часов приходить в себя
Ты меня ничем не обидела конечно же :roze: И Муша тоже :roze:
Потому и больно :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Берта писал(а): :( а оказывается пост не для меня. а приветберт - кому. :D
Конечно не для тебя. инае пост начинался бы с "Привет Берта", а не заканчивался этим. Кроме того пост разделён на абзацы, не обратила внимания?
но вообще почему бы и нет - Пруткоф, дай мне немного любви и пройди мимо.
че другим-то советовать - сам осуществи. :d_sunny:
Да, конечно, уже ушёл. :D ))) С тобой ментоболить не интересно, ты слишком много писать начинаешь. когда тебе оказывается нечего сказать по существу. Напоследок об этом посте раз уж я пропустил ответить на твой ответ на него: http://forum.lightray.rulight.ru/post17618.html#p17618 Ты же в цитате муше предлагаешь рассмотреть мушу в его же системе координат указывая ему на его несоответствие собственным утверждениям, а я обратил твоё внимание на твоё неверное представление о том, что говорит муша сам о себе. :D )) По твоей просьбе: :love: :roze: - мне не жалко! Вот теперь ушёл. ( Пока тема разговора не сменится.)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Kayri »

Когда интересуются о присутствии/отсутствии адекватности переспросить о видении вопрошающего считать некорректным нельзя. Думаю.
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение albert »

Спасибо всем! всегда радуюсь любому оживлению, а на Мушиной теме это уже стало не событием, а нормой :) Оживление в свою очередь прибавляет рейтинг, а он(рейтинг) духовно настроенных людей, а нам я думаю позволительно самим разобраться в зёрнах и отделить их от плевел, ага...
Берта, а ты просто молодец! твои "налёты" иногда просто необходимы для перемешивания, главное не переборщить, тогда сама понимаешь, наступает консенсус :D
Elen@

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Elen@ »

Берта писал(а):
Некое Единство рассказывало Муше о себе, о том, что оно хочет или что надо делать?
Чем же это высказывание отличается от фразы Шанель?
Если Единство может рассказывать о себе, то почему бы и И.Х. о себе не рассказать :D

:D
Берта, Вы гоните... аки стадо бизонов.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Начну с того, что я не сержусь.
Поговорить с тобой иногда интересно, но подчеркну, что ты оппонируешь не мне, а своей точке зрения и своему же варианту прочтения мною написанного.
Берта писал(а):ну вот тогда и рассуждай о "технических" параметрах хмеля
Я тебе специально поищу (потом) примеры влияния человека на рост растений. У человека сознание выше, чем у растения. Конечно, ты можешь предположить, что у растений сознание вообще отствутствует. Вот это и будет твой взгляд, а не истинное положение вещей.
ты откзываешь мне в праве оппонировать? высказать свое мнение?
нет ни одной причины, по которой ты можешь мне отказать в этом.
лишь я сама могу отказаться от такой возможности.
не бери на себя слишком многое.
Я ни в каком праве тебе не отказываю, а утверждаю, что ты как оппонент непродуктивна и некорректна. Поэтому не можешь им быть формально, но писать можешь что угодно. И на мнение твоё я тоже не посягаю.
просто смотрел и ненароком оценил как ошибку.
или ошибка - это не оценка?
Нет, Берта, оценивает ум, а интуитивное сознание просто сразу знает. Вот опять же непонимание, потому что твоё мнение не совпадает с моим состоянием.
Так кто это такой - Связь, которая тебе сказала, что правильно делать и что не правильно.
Где я говорю о том, что некая связь мне что-то сказала? Ты же умная женщина, а стилистически кривляешься. Вводишь идиотские метафоры не по теме.
а про Единство евреев, которые принимают Христа - вообще перл.
Чей перл? Где у меня эти утверждения? При чём тут евреи?

В общем, пустой разговор. Оппонируешь своему собственному мнению, а попросту - умничаешь сама для себя на тобой же заданную тему.
Elen@

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Elen@ »

Kayri писал(а):Когда интересуются о присутствии/отсутствии адекватности переспросить о видении вопрошающего считать некорректным нельзя. Думаю.
Ага...
"Хочу спросить Вас, как эзотерик эзотерика...Вы с Христом разговаривали?" (почти цитата) :D
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Берта »

У человека сознание выше, чем у растения. Конечно, ты можешь предположить, что у растений сознание вообще отствутствует. Вот это и будет твой взгляд, а не истинное положение вещей.
(задумчиво ) - да кто знает, у кого сознание выше, у кого ниже. да и созданы растения на пару дней раньше, чем человеки... по крайней мере у деревьев - так точно не ниже... просто другое.
это от уровня сознающего зависит. посмотришь на некоторых людей , да и засомневаешься, что у человека сознание выше, чем у растения.
а предположить, что у растений сознание отсутствует ...да что ж ты такое говоришь...как можно... :(
я ж с ними разговариваю и не с помощью лопаты.
Цитата:
а про Единство евреев, которые принимают Христа - вообще перл.


Чей перл? Где у меня эти утверждения? При чём тут евреи?
Единство, Берта, это неприрывная связь с Творцом и творениями, противореча которой или противоборствуя, люди создают карму. (У мессианских евреев её нет. Их судить будут )
может, я не поняла и ты имел ввиду, что у мессианских евреев не связи с Творцом нет, а нет кармы ? :)
конечно, против формулировки "Единство - это связь с Творцом и его творениями", я уж точно не возражаю и полностью принимаю...сама ею пользуясь
но говоря "противо-реча" имеется ввиду диалог, не правда ли?(не важно в какой форме - вербальной, энергетической, иформационной или через физическия действия)
так если ты противоречишь Единству ( или по твоей уточненной формулировке - связи с Творцом) ты с кем вступаешь в диалог? ....
вот поэтому я и спросила - откуда ты знаешь, что хочет Единство или Связь или еще как назови, когда утверждаешь, что когда ты делаешь перепросмотр и видишь, что противоречил Единству - значит, там ошибка. Откуда ты знаешь волю Единого и его желание , если не от Него самого. Ты эту Связь спрашивал? Она тебе что-то говорила? А если ты не говоришь с Единством или Оно молчит с тобой, то как ты можешь быть уверен, что твои противоречия и противоборства - не твои придумки.
Вариант "знаю" - не катит от человека, который в ответ на "знаю" других называет их знания фигней, чушью и ерундой.

Вводишь идиотские метафоры не по теме.
:cry:
метафор идиотских не бывает.
бывает, что кто-то чего-то не понимает и тогда обвиняет другого в идиотизме.
но думаю, что я на пальцах объяснила тебе, что имела ввиду.
а если не поймешь и после этого, то не метафора виновата.

ну ладно, прав Альберт - главное - не переборщить...
на том :roze: и пока.
Последний раз редактировалось Берта 12 июл 2012 15:16, всего редактировалось 1 раз.
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

musha писал(а):...и остаётся всё с тем же неуправляемым сознанием.
Вывод один - следует научиться создавать наиболее комфортную для себя реальность, но сначала создать её в своём сознании.
Муша, можно ли сказать, что единственный смысл существования человека - это научиться управлять своим сознанием?
Elen@

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Elen@ »

Берта писал(а): Вариант "знаю" - не катит от человека, который в ответ на "знаю" других называет их знания фигней, чушью и ерундой.
Уж извините, влезу.
Муша всегда дифференцирует "других" и их "знаю".
Вот уж не надо....
И есть конкретный контекст - заявления Шанель (простите, что в третьем лице) о неких "разговорах".
А Вы, Берта, просто поигрались в слова.
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

Читаю сегодня ... Прям сама на себя радуюсь. Ране ругачки, злили, потом возмущали, потом раздражали. Сегодня сижу улыбаюсь. Ляпота. :) Ох не здря я самопознавством занялась.
Закрыто