Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Муша, в Евангелиях много говорится о любви.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...
О чем здесь? Об эмоциях?
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Муша, насколько русский перевод "Отче наш" адекватен оригинальному тексту?
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Shana писал(а):Муша, насколько русский перевод "Отче наш" адекватен оригинальному тексту?
Удивительный вопрос. Отец Небесный спустил эту молитву людям по их наитию или по контакту. Но, откуда Муше знать кто получил первый оригинальный текст и когда это было.
Такую информацию, истину о ней, можно получить опять только по контакту и от того Отца Небесного, кто эту молитву дал людям.

musha писал(а):Ей, старик, давно пора, а то "изотопная лактация ландшафта" прекратится. :(
Я бы на вашем месте Муша, не шутила бы так над настоящим и будущим Земли. Если вам так хочется унизить меня, то Земля и её природа тут ни при чём.
И спросите у знающих физиков, верно ли моё определение?
Последний раз редактировалось Шанель 13 июл 2012 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Шанель, а Вы понимаете - что человека интересует мушино мнение. Только и всего.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Шанель писал(а):Удивительный вопрос.
Шанель, запомните раз и навсегда: ваши "контактные" сведения меня не интересуют. Как и прочая лабуда, которую вы здесь строчите.
Вопрос был адресован не вам.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Shana писал(а):
Шанель писал(а):Удивительный вопрос.
Шанель, запомните раз и навсегда: ваши "контактные" сведения меня не интересуют. Как и прочая лабуда, которую вы здесь строчите.
Вопрос был адресован не вам.
Так не читайте и не пишите мне. А высказывать своё мнение позволяет формат форума. И форум тем и интересен, что даёт возможность высказать своё мнение разным людям.
Марианна писал(а):Шанель, а Вы понимаете - что человека интересует мушино мнение. Только и всего.
У меня есть тоже и своё мнение и свои права на этом форуме. Я ведь вам не указываю, что писать.
Aleksandr

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Шанель, давновопрос. Чтобы выйти на контакт, вы повышаете уровень своих вибраций или же другая сторона понижает вибрации до вашего уровня?
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Aleksandr писал(а):Шанель, давновопрос. Чтобы выйти на контакт, вы повышаете уровень своих вибраций или же другая сторона понижает вибрации до вашего уровня?
Я уже давно повысила вибрации таким образом, что мне не надо их повышать для контакта или диалога. Но, если мне спускают новую и важную информацию, то необходимо, чтобы мой ум был спокоен. И информация, если обширная, то идет пакетами, которые в спокойные минуты открываются, как знания. Но и эти знания, я потом обсуждаю и много раз перепроверяю на истинность.
Что касается понижения вибраций теми, кто даёт мне информацию, то это ими отработано по системе контактных проводников. Не одна я на контакте и не первый век. Всегда были люди, которые имели контакты с высшими мирами.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Муша, спасибо что объединяете мои ответы в одно окно. Но, когда я пишу в определённый час, минуту и секунду, то и энергии идут на мои ответы разные. Космические излучения они меняются каждое мгновение.
Но, я не делаю вам замечание, так просто, небольшое размышление... Вы добавляете в мои посты свои энергии. Это возможно.
Aleksandr

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Шанель писал(а):Но и эти знания, я потом обсуждаю и много раз перепроверяю на истинность.
Стало быть не совсем доверяете?
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Aleksandr писал(а):
Шанель писал(а):Но и эти знания, я потом обсуждаю и много раз перепроверяю на истинность.
Стало быть не совсем доверяете?
У каждого, кто на контакте есть знания и уже навыки общения. Я доверяю тем, кого знаю уже много лет по контакту и по их добрым делам и для меня и для других людей.
Сейчас уже не стоит вопрос о недоверии. Но, когда я получила возможность контакта, то училась различать.
Но, если информация важная для меня, то при её отработке и обсуждении, она одновременно и проверяется на истинность.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

chinook писал(а):Муша, в Евангелиях много говорится о любви.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...
О чем здесь? Об эмоциях?
Нет, chinook. Иисус говорит о чувстве любви. Это именно чувство, а эмоции - витальные реакции. То есть реакции "животной души".
Однако рекомендация любить врагов может быть реализована только в одном случае, когда сознание настолько изменилось, что само стало безотносительной любовью. Любовью, которая ни к кому конкретному не относится, но подобно Создателю существует вообще. Она - сознание. Тогда враг или не враг, есть кто-то вокруг или никого нет - лювовь есть.
Это вполне достижимо, но не заповедью, а регулярной практикой.
В евангельских словах "возлюбленный враг" - иллюстрация христосознания, которое принимает весь мир таким какой он есть.

Shana писал(а):Муша, насколько русский перевод "Отче наш" адекватен оригинальному тексту?
Почти полностью соответствует, кроме предпоследней фразы: "И не введи нас во искушение, но избави от лукавого".
Это обрусевший вариант греческого перевода. Проповедовал ли Иисус на греческом те наставления, которые сведены в Нагорную проповедь? Нет, конечно. Вокруг него были люди пользующиеся в быту арамейским (диалект вавилонского) и знающие родной иврит. Языки родственные, но всё же отдельные.
И на иврите, и на арамите употребляется слово "опыт, бывалость" вместо "искушение".
Приведу кириллицей оба варианта.
"Вэ-аль тавиэну лидей нисайон ки им хальцену мин hа-ра" (иврит, где нисайон - опыт, а ра - зло, напасти).
"Вэй-ля тахлян ле-нэсъона эля патсан мин биша" (арамит, где нэсъона - опыт, биша - зло).
О каком опыте речь? О том самом опыте разделения или дуализма, который делает человека несчастным и неудовлетворенным.
Библейская сказка о вкушении плода с "Древа познания добра и зла", как раз об опыте мечущегося, разделяющего ума и неприятия реальности.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

musha писал(а):Почти полностью соответствует, кроме предпоследней фразы: "И не введи нас во искушение, но избави от лукавого".
Вот! Именно эта фраза и вызвала у меня сомнения.
Спасибо, Муша.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Муша
ты знаком с парафразом Сима? Иногда кажется -- что это прямое руководство к действию
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Спасибо, муша. Интересно. То-есть , по-твоему , иначе это звучит "Не введи в опыт (дуальности), и избавь от Зла"?
Шанель писал(а):
Марианна писал(а):Шанель, а Вы понимаете - что человека интересует мушино мнение. Только и всего.
У меня есть тоже и своё мнение и свои права на этом форуме. Я ведь вам не указываю, что писать.
Шанель, когда вы читали мой пост , ударение нужно было ставить на слове мнение, а не на слове мушино.

Безусловно - каждый свободный гражданин имеет свои права...тем более - на форуме. Только права и имеет, и никаких обязанностей ;) ...
Закрыто