Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

А почему количество "чужих" мыслей увеличивается при сильной усталости? Сидишь, бывало, думать сил нет, а в голове вибрирует рой каких-то ошметков, к тебе не относящихся? Думаешь, ну все, "крыша поехала".
Чужие далеко не всегда чужие. Зачастую это картинки из закупоренных областей памяти, тех, которые человек "забыл", всякие мимолётные впечатления на которые при их получении чел не обратил внимания а потому не воспринимает их как родные.
И еще. Скажем, перевожу с английского какой-то книжный текст. Прочитываю фразу и в голове возникает ее полный перевод еще до того, как я успеваю осознать значение отдельных слов. Проверяла: начинаю переводить по словам и убеждаюсь, что первоначально не ошиблась. Я, что, просто "снимаю" с ментала мысль автора? Впрочем, с незнакомого языка я так не переведу, должна быть какая-то зацепка.
А еще так случается, когда читаешь неразборчивый рукописный текст. Понимаешь значение до того, как успеваешь разобрать отдельные закорючки.
Кроме описанного мушей возможны и более приземлённый вариант. Человеческий разум обычно сильно недооценивают и то, что ты описываешь просто его нормальная работа когда ему ничто не мешает. Расшифровали же как-то клинопись и язык майя. В разведке тоже как-то шифры умудряются расшифровывать. :? )))) Кроме того если человек когда-либо контактировал с информацией значит в памяти она у него есть и может быть использована осознанно или неосознанно. Это я про словари.))
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

kvv писал(а):Неужели это значит - чем больше ты читаешь разной информации...
тем белее ты зависим от неё?
Почему же? Настройка такого рода, о котором пишет Shana, не со всеми случается. Даже вообще редко случается. И потом этот эффект существует пока существует читаемый текст, если, конечно, разум в норме и не носится со всем, что прочитал.


Denis писал(а):Привет, musha!
С 2007 года нашел много твоих сообщений на форумах. Скажи пожалуйста, есть ли "замолчавшие", по твоим стопам идущие?
Привет, Denis!
Замолчавшие есть, но количество сказать сложно. Из тех, кто мне писал, в том числе в "личку" и на мой e-mail, многие подходили к очень важному этапу и судя потому, что писать перестали, они благополучно молчат и я им больше не нужен. Все ответы на вопросы у них уже есть. Вот и замечательно.
А в мире таких людей миллионы, из которых публичных единицы. Остальные локальные деятели вроде меня, то есть пишут на двух-трёх форумах или беседуют в ашрамах, общинах, проводят семинары.
Многие просто не чувствуют потребности поддерживать "по стопам идущих". Это совершенно нормально, так как не всем такая веселая обуза предначертана.
Denis

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Denis »

Спасибо! "Миллионы" обнадёживает. Пошёл "молчать".
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

pRUtKoff писал(а): Кроме того если человек когда-либо контактировал с информацией значит в памяти она у него есть и может быть использована осознанно или неосознанно. Это я про словари.))
Тогда упомянутая выше ситуация возникала бы при чтении любого англоязычного текста. Это называется хорошо владеть иностранным языком. ;) Но это просходит лишь при вдумчивом, тщательном литературном переводе, когда со временем начинает казаться, что кто-то за спиной весело подсказывает верный вариант. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Shana[/color] писал(а): Но это просходит лишь при вдумчивом, тщательном литературном переводе, когда со временем начинает казаться, что кто-то за спиной весело подсказывает верный вариант. :)
вероятно, так оно и есть, только то, что ты называешь "за спиной" я называю внутренним (существом, или сознанием), и этот кто-то есть часть тебя. значит, я бы почаще пытался входить в это "вдумчивое..." состояние, и подольше в нём оставался. хорошее направление для развития. :)
интересно, что ты подметила "весело". Изображение
а ощущений "мужского" рода этого подсказывающего не было?
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Борик писал(а): а ощущений "мужского" рода этого подсказывающего не было?
Точно не было ощущения "женского". :) А вот "мужского" или "среднего" - сложно сказать.
Ну, может не "весело", а "очень доброжелательно". :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Shana[/color] писал(а): Точно не было ощущения "женского". :)
Изображение класс!! Изображение
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

musha писал(а):Шанель, не надо назойливо флудить.
Думаю, это не флуд, а вынужденный способ выживания через сознательный отбор чужой энергии с помощью провокации для себя и тех, кто ее использует... Посмотри, она (как и Рыжакова) почти никогда не ищет согласия и всегда "права",
потому что так "сказали" ей ГОЛОСА... Даже если ее игнорировать, она все равно к чему-либо прицепится и извратит все, сказанное тобой! Жить-то хочется!
Муша, как можно защититься от такого агрессивного вампиризма? Тот способ, который выбрал я- закрыть темы- может быть, защитит только меня. Временно!!!
Последний раз редактировалось михалыч 19 июл 2012 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Ну нельзя же так -- эелементарно решаемо
Просто забанить и все -- зачем столько пустых разговоров и еще и темы закрывать из-за одного человека
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

:d_sunny: Михалыч, не закрывай темы. Ты ж сильнее их и не сдашься, - их просто не надо ,,кормить,, , т.е. вступать в с ними в объяснения, а полный игнор и бан, а ты добрый с ними очень. И их извращения к тебе не пристают - это тебе все скажут... :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Паранойя

Психическое нарушение характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.
Уважаемые врачи, в смысле модераторы!
Только в ваших руках своевременная "госпитализация" больного. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

einssein писал(а):lia - бог с тобой - все живы-здоровы
Прошу прощения у Лиззи. :love:
einssein, а сейчас это кто ? - хорошо, что не я одна плакаю под столом.:roze:
(Опять мы тут Муше наофтопили. Муша, я извиняюсь.) :)
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Борик писал(а): Изображение класс!! Изображение
Не поняла. :? Расшифруй, а?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Shana[/color] писал(а):
Борик писал(а): Изображение класс!! Изображение
Не поняла. :? Расшифруй, а?
моя часть внутреннего (мужского аспекта) тоже весёлая, а женская часть - любопытная или наблюдательная. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а):А я и не претендую. Для меня важнее оставаться собой,
+100; +1
Наташа, не отстанет от тебя .... пока сама внимания не перестанешь обращать и спотыкаться .... Это же как нужно извратить все, чтобы обвинять в убийстве тех, кто желал счастья?... Разве можно принять это за норму и соответствовать этому . Это какое же желание вгонять в чувство вины и искушать...провоцировать, цепляться , преследовать. И при этом - прикрываться благими намерениями...
Чудны дела Твои, Господи!
Закрыто