Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Сообщение Афина Котова »

Изображение
Воистину так!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Сообщение Марианна »

Я сейчас поняла. Это - одержимость. Только сейчас поняла - как оно проявляется в людях. Но и в этом случае - помогать нужно лишь тогда - когда просят. А самим - прощать и желать счастья...всем...и себе - в том числе...ни смотря ни на что, ни смотря ни на кого, вопреки всему...и НИЧЕГО и НИКОГО никогда не бояться...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Сообщение pRUtKoff »

Shana писал(а):Тогда упомянутая выше ситуация возникала бы при чтении любого англоязычного текста. Это называется хорошо владеть иностранным языком. ;) Но это просходит лишь при вдумчивом, тщательном литературном переводе, когда со временем начинает казаться, что кто-то за спиной весело подсказывает верный вариант. :)
Ты говоришь о творчестве. :) Опишу как это происходит. Человеку приходит в голову какая-либо мысль. Мысль, в чистом виде, не содержит слов или картинок, просто голый смысл, чистая мыслеформа. Чтобы выразить идею человек использует слова или иные носители смысла. В живописи, к примеру, носителями смысла являются цвет и форма, в музыке - громкость, тон и ритм. Слова - носители фиксированного смысла и из слов, точнее из их смыслов, человек собирает копию своей идеи как пазл. Чем точнее подобраны слова - тем точнее передаётся идея. Это относится и к обычному разговору и к творчеству. Если сказанное сопоставить с внутренним безмолвием то очевидно, что слова не используются разумом и смысл перестаёт быть фиксированным. Человек становится способным воспринимать любой неформатный смысл. Ну, это если взять внутреннее безмолвие в его дальнейшем развитии. :) )))) Для полноты картины можно ещё сказать про два варианта прочтения написанного. В первом варианте человек берёт смысл из своих "запасов" определений слов, их смыслов. Во втором - у автора, тот смысл, который он вложил в сказанное и слова использованные автором позволяют найти его в том месте куда его автор поместил. А это уже начало телепатии.))
PS. За спиной - это скорее всего ты сама и есть смотрящая "на себя" со стороны. В момент душевного подъёма сопровождающего творчество такой выход часто случается только не всегда чётко осознаётся. Это классно! Изображение )))))
Последний раз редактировалось pRUtKoff 20 июл 2012 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Сообщение pRUtKoff »

brees писал(а):Как это возможно?
примерно так, как тут.)) http://youtu.be/2K4n2PMnPPA
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Сообщение pRUtKoff »

Фиг знает, я во сне книги не читаю, бодрствования хватает. :lol: Но этой легенде минимум десятки лет. И уж если народ книги читает с закрытыми глазами, то почему бы и не под подушкой во сне? :D )))
Аватара пользователя
Angellove
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2012 11:04

Re: Мушатник 2

Сообщение Angellove »

На ночь подумалось- а если флешку с "Библиотекой Мошкова" под подушку сунуть?

Давайте уже научимся не оскорблять друг друга- даже не любить- а хотя бы не нарушать гармонию в окружающих.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Angellove[/color] писал(а): На ночь подумалось- а если флешку с "Библиотекой Мошкова" под подушку сунуть?
вопрос только в одном: обладаешь ли лично ты практической способностью оперировать твоим сознанием по твоему усмотрению, к примеру, во сне. теоретически-то мы все способны, потому что устроены одинаково. :)
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Сообщение Shana »

pRUtKoff писал(а): PS. За спиной - это скорее всего ты сама и есть смотрящая "на себя" со стороны. В момент душевного подъёма сопровождающего творчество такой выход часто случается только не всегда чётко осознаётся. Это классно! Изображение )))))
Мы тут с Бориком сошлись на "мужской" части аспекта, а у древних греков муза была, почему-то, женского рода. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Сообщение Борик »

Муза - это одно, греки - другое, а мужская часть аспекта внутреннего существа - третье. Изображение
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Сообщение musha »

brees писал(а):Я встречал описание, и рассказы людей которые просто ложили книги на ночь под подушку(например Эдгар кейси) - и утром они знали все что написано в книге. Причем очень точно, точнее чем если бы читали ее наяву? Как это возможно?
Абсолютно всё сначала создается в сознании, при этом размеры создателя и уровень его компетенции значения не имеют - начало в сознании. Далее, что-либо созданное или воплощается в более плотных мирах, например, в эфирном и физическом, а что-то дальше самого сознания не идёт.
Так вот то, что стало материальным обязательно имеет свой ментальный и эфирный прототипы, которые и можно считывать умея на них настраиваться.


Shana писал(а):Мы тут с Бориком сошлись на "мужской" части аспекта, а у древних греков муза была, почему-то, женского рода. :)
Они были слишком древними, а вы современные. Поэтому какие там музы, сразу директор департамента Аполлон за спиной. У вас уже другие масштабы.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Сообщение Shana »

musha писал(а): Поэтому какие там музы, сразу директор департамента Аполлон за спиной.
Вот так, сразу тапком. :( А вдруг, и впрямь Аполлон? :oops:
Шутю. :lol:

Какая разница, кто подсказывает: я или не я сама. Главное - ЭТО классно работает. :)
Denis

Re: Мушатник 2

Сообщение Denis »

Привет, musha!
Все мое чтение сегодня ограничено, поднятыми тобой темами в интернете и соответственно мысли витают вокруг этого же.
Таким образом все вопросы к тебе.
У меня старший внук много читает. Очень много. Если его не тормозить он может читать бесконечно. Он просит будить его пораньше перед школой, чтобы полчасика почитать, например. Ему 8 лет. Мне очень хочется направить его чтение в правильное русло. Что я и делаю по мере сил. С удовольствием выслушал бы твой совет, а так же все другие советы. Есть небольшое усложнение задачи, читает он только на немецком. По русски слабо.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Сообщение musha »

Denis писал(а):С удовольствием выслушал бы твой совет, а так же все другие советы. Есть небольшое усложнение задачи, читает он только на немецком.
Мне трудно давать советы связанные с третьим лицом. Такие советы обычно непродуктивны.
Неплохо бы знать что человек предпочитает читать в свои 8 лет. Может он Шопенгауэра с Иммануилом Кантом поглощает:))
Наверняка на намецком есть пробуждающая литература в виде соответствующей фантастики, фэнтези и адаптированных исторических повестей. А там и к более серьёзной потянется.
А вообще форсировать интерес не имеет смысла. Интеллектуальная почва должна быть хорошо удобрена необходимостью что-то радикально изменить. А что можно желать изменить, если ещё нет ничего основательно надоевшего.
Пока что парень накапливает впечатления, что уже неплохо. Действуй интуитивно, но не дави, чтобы не вызвать протест - всё, что могу посоветовать.

Brees писал(а):Муша и другие форумчане мне интересно ваше мнение об этом посте?
Предлагаю всё сообщение перенести в открытую тобой тему.
Тему и я могу для тебя открыть и там процитировать, но это будет как бы моя тема. Поэтому перенеси, пожалуйста.
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Сообщение Alexandr »

Муша, здравствуй!
Скажи, пожалуйста, может ли произойти качественное изменение сознания на фоне физических нагрузок?
Спрашиваю об этом в связи с тем, что в некоторых эзотерических школах необходимым условием для развития является накопление энергии.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Сообщение musha »

Alexandr писал(а):...может ли произойти качественное изменение сознания на фоне физических нагрузок?
Конечно, может.
Школы, ставящие необходимым условием накопление энергии, работают с эфиром. Правда, их наставники обычно уверены в обратном. Безусловно, сознание работает в любом случае, когда оно есть, но для его изменения необходимо работать именно с сознанием.

О какой энергии идёт речь во многих школах, основанных на представлениях о ки (цы) или о пране
(кундалини)? Что бы не рассказывали учителя, исключительно об энергии эфира. Её можно накапливать и укреплять эфирное тело, что часто полезно для здоровья, но не обязательно. Её можно аккумулировать и развивать сверхспособности.
Открывается ли в таком случае сознание для сверхментального преображения? Нет, конечено.

Все эти собирания энергии, поиски мест силы, подпитывания от природы, пляски по росе и обнимания деревьев - развивают только свойства потребителя, а то и паразита. Конечно, если мы говорим о человеке с уже развитым интеллектом, зрелой душой, а не об аборигене Амазонии, для которого такие взаимоотношения с природой естественны и органичны. У него ментал ещё на начальной ступени.
Всякое человеческое существо имеет бесконечный Источник духовной энергии, которая легко снижает вибрации до эфира, а с этим и до электро-химических реакций в клетках организма. Надо только открыть сознание, а перед этим до такой необходимости надо созреть за не одно воплощение.
Когда в душе открыт Источник духовной Силы - никакие места силы, порталы и другие энерго-понты не нужны. Правильно будет - всегда ставить вопрос "какая сила?".
В общем, физические нагрузки - это совсем другой уровень проявляния существа. То есть тело одно, а ментал - совершенно другое.
Но тяжело, изматывающе трудиться или "качаться" всё же вредно для здоровья. А какие могут быть духовные практики, если человек хочет только есть и спать от усталости?
Закрыто