Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Элли

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Элли »

Я сразу просила совета как помочь человеку без его участия. И сразу объяснила, что этот человек ни о чём не сожалеет и не в чём не раскаивается.
Никакие разговоры ни к чему не ведут – тупик.
Бывают ситуации, когда человека нужно вытащить из ямы, в которую он попал, даже вопреки его желанию. У Вас есть практический совет?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Валентина »

Элли писал(а):Разве это вопрос здоровья?
Ухаживать за больными... нянчить детей... на это силы жизненные нужны... што имеет прямое отношение к здоровью...
Элли писал(а):Бывают ситуации, когда человека нужно вытащить из ямы, в которую он попал, даже вопреки его желанию. У Вас есть практический совет?
В таких случаях можно только по своему молицца за человека...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Элли писал(а):Я сразу просила совета как помочь человеку без его участия.
Не было такого, чтобы "без его участия"! :) )) Было: "Точнее сказать, вывода человека из этой ситуации." А практический совет дан как можно привести человека к пониманию необходимости что-то менять.))) Но вы судя по всему склонны к насилию над этой личностью из самых благих побуждений? Тогда прислушайтесь к Марианне! :) ))))
Элли

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Элли »

Валентина писал(а):Ухаживать за больными... нянчить детей... на это силы жизненные нужны... што имеет прямое отношение к здоровью...
На мой взгляд, здоровье тут играет второстепенную роль. Было бы желание, а подобную работу по силам всегда можно найти. )
Валентина писал(а):В таких случаях можно только по своему молицца за человека...
Да, тут Вы правы. Просто, пытаюсь найти дополнительные возможности.)
Элли

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Элли »

pRUtKoff писал(а):Но вы судя по всему склонны к насилию над этой личностью из самых благих побуждений? Тогда прислушайтесь к Марианне! :) ))))
То ныть пришла, то склонна к насилию. :? Вы не слишком торопитесь с "диагнозами"?)))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

...То ныть пришла, то склонна к насилию. Вы не слишком торопитесь с "диагнозами"?)))
Это не ,,диагноз'' вам, это вопрос этики, - когда любое действие кроме молитвы против воли человека расценивается, как манипуляция этим человеком , прикрытая благими намерениями. Не обижайтесь, Элли, но пока никто не просит вас о помощи, а вы желаете ,,спасать'' - проблема у вас, а не у него( неё).
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

проблема у того человека с неприятием себя тем, чем он является.
то есть, человек видит (представляет) себя не тем, чем он является на самом деле, и из-за этого несоответствия и возникает (внутренний) конфликт. а неприятие себя идёт из чувства полной обособленности себя от Единого.
а пить человек может из возникающего (по причине неприятия себя) чувства жалости себя, или обозлённости, опять же на себя, или на других, и всё - из-за неприятия себя и окружающего тем, чем оно является.
не согласившись с наличием проблемы у себя человек никогда не станет с ней бороться.
вот, для сравнения: просветлённый видит везде и во всём божественное совершенство и присутствие, и себя воспринимает как равноценную часть этого совершенства.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Борик писал(а):
а пить человек может из возникающего (по причине неприятия себя) чувства жалости себя, или обозлённости, опять же на себя, или на других, и всё - из-за неприятия себя и окружающего тем, чем оно является.
не согласившись с наличием проблемы у себя человек никогда не станет с ней бороться.
Совершенно верно. Тридцать лет я вела борьбу с выпивками близкого человека - все было бесполезно, пока он сам не осознал, что дошел до последней черты и отношение к жизни нужно менять. Не могу похвастаться, что это результат моих уговоров. Просто из-за неадекватного состояния человек несколько раз оказывался на грани гибели.

Муша, почему, как бы это правильно сформулировать, в случае обращения к биоэнергетикам, гипнотизерам, а то и к духовным лидерам, в человеке (если он другого пола) зачастую просыпается к ним сексуальный интерес? Даже если вышеперечисленные не предпринимают к этому целенаправленных действий? Все та же кундалини?
Последний раз редактировалось Shana 12 авг 2012 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Муша :roze:
у меня сейчас все как в алисе -- все страньше и страньше :roze:
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

pRUtKoff писал(а): Отвечая на вопрос "что правильно в её жизни" ей не требуется обороняться и она сможет посмотреть в конце концов на свою жизнь непредвзято. Не нужно акцентироваться на неправильном, она сама должна это найти. Ценно понятое самостоятельно!)))
Да ну на тебя. Задала себе вопросик. Ля-ля-ля ... :) бац, мысля пришла - эгоизм... эгоцентризм :? Сбегала в инет, прочитала пару статеек, подразмыслила... Тю, нафигашеньки мне это... Забросила в свою самопальную обработку. :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

:D ))))
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Элли, если ваше желание вылечить заочно чужой алколизм так велико, можете обратиться на форумы всяких колдунов. Они с удовольствием обмениваются заговорами, приговорами и наговорами. Однако вы должны отдавать себе отчёт, что это не поможет, зато вы получите по полной программе.
Почему не поможет? Потому что главная причина её запоев - поиск измененного сознания, а какие-либо жизненные неурядицы могут быть лишь фоном для самооправдания.
Почему получите по полной? Потому что магическое противодействие свободной воле другого человека создаёт в эфире карму такой силы, которую вы вкладыаете в своё желание.
Собственно, вы уже создали себе непростую карму этим миссионерством.



Shana писал(а):Муша, почему, как бы это правильно сформулировать, в случае обращения к биоэнергетикам, гипнотизерам, а то и к духовным лидерам, в человеке (если он другого пола) зачастую просыпается к ним сексуальный интерес? Даже если вышеперечисленные не предпринимают к этому целенаправленных действий? Все та же кундалини?
Это ещё или уже не кундалини, а внутренняя потребность в духовном Источнике.
Идеальный муж для умной женщины с достаточно зрелой душой - это всегда гуру, то есть проводник Духа, можно сказать светоч и "крыша" с функцией "каменной стены". Но где такое взять (я, например, уже занят :D )?
И совершенно неосознанно такие (умные со зрелыми душами) женщины тянутся ко всем повелителям сознания, особенно к продвинутым.
Иногда такие повелители бывает эрзацем духовного источника и являются просто умелыми манипуляторами. Что бы это увидеть надо просто посмотреть в чём их интерес или же бескорыстие.
Но женщине хочется прислониться к Источнику всегда более выражено, чем мужчине. Большинству мужчин вообще нет дела до духовного богатства женщин. Больше как-то интересуют внешние данные и доброта.
А раз женщина прислоняется и отдаёт часть своего суверенитета над сознанием, то включается и эротический компонент, по причине большего акцента на своём эфирном теле.
Я хочу сказать, что для женщины происходящее в её эфирном теле чрезвычайно значимо. Это определено её высшим назначением. Поэтому женщины иногда даже путают источник знания и говорят, что чувствуют что-либо душой, хотя в этот момент чувствуют чакрами эфирного тела, например, свадхистханой или анахатой. Мужчины тоже путают, но больше под влиянием женских книжек.

Итог таков: биоэнергетики, гипнотизеры или духовные лидеры могут быть проекцией, воплощением женского стремления к Единству, к акту единения с Духом, в общем, к целостности. Ну и сексуальность просыпается для полноты ощущений. Т.с., душой и телом.


Mishel писал(а):Муша :roze:
у меня сейчас все как в алисе -- все страньше и страньше :roze:
Вот и здорово, потому что так интересней. Лишь бы только со знаком + (плюс).
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Валентина »

Элли писал(а):Просто, пытаюсь найти дополнительные возможности.)
Искать можно всю жизнь но так и не найти... как бы ни хотелось помочь...

... не жить этой проблемой... она же стала как бы вашей за много лет...
надо просто отпустить её... пускай это есть...
... отстраницца... своим Я смотреть на это со стороны...
будто проблема есть но одновременно её и нет вовсе...
это по типу когда состояние внутренней молитвы ни конкретно к какому то святому... а как бы слияние со всем што есть... с самим Богом...
но сам настрой можно сделать с чем то... кем то што сердце подскажет...
божественное то... живое... оно во всем што нас окружает...
Истинные святые они так и молились... уходя в себя... во внутреннюю тишину... и изнутри расширяясь... излучаясь вовне... сливаясь с тем Светом-Богом который у нас и внутри и снаружи... мы всегда в нём... просто забываем об этом...
и ежели всегда в этом находицца то пространство... Бог... оно будет воспринимацца как некая сокровищница множества подсказок-знаков...
в точности так же как палец к примеру поранился и сразу весь организм мобилизуется... посылает через кровь лекарей для заживления ран...
остаецца просто выработать в себе постоянное внимание к посылаемым лекарям-знакам... находицца в этом состоянии-внимании так же как дышать...
тогда и появяцца дополнительные возможности... такие што даже и в голову не придут когда пытаешься решить проблему головой...
Таша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2012 16:29

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Таша »

Musha писал(а):
Просите высшие силы Любви и Света помочь ей захотеть не пить никогда и не при каких обстоятельствах. Просите о благодати для неё в периоды трезвости прямо после обрыва запоя. Благодать - это тоже измененное сознание, но не растительного, а духовного уровня.
Элли, Ваш случай с Вашей знакомой один в один похож на мой с моим собственным мужем. У него такие же интервалы запоев, такое же нежелание понимать и принимать помощь и тп. Я потратила 20 лет жизни на то, чтобы его "спасти" и спасала по всякому, потому что страшно было не ему, а мне от того, что происходит с ним, пока не поняла, что мои усилия бесполезны. Поэтому оставьте это, разберитесь со своим стремлением "исправить" ситуацию,с тем, что Вас пугает и не дает покоя. И прав Муша и все остальные тоже, займитесь собой а за нее просто молитесь :love:
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Mac писал(а):Муша, мне с разной периодичностью снятся сны, как будто я в тюрьме нахожусь. Это тоже ничего не значит?
Ну разве что воспоминание о реальной отсидке, раз с периодичностью снится.
Но если тебе интересно что это значит, то в соннике должно быть. Я этой стороне человеческого существования не придаю никакого значения.
Закрыто