Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Интересный день :d_sunny: видимо есть среди вас, те, кто глубоко интегрирован подсознательно в тайны Вселенной.
Инструменты на порядок более совершенные чем современные, но при этом только следы их…а их нет… :? обладание утерянными способностями… быть самой пустотой которая заполняет межзвёздные пространства, пространство между атомами…видимо и есть тот …инструмент. :)

Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Любовь её была безмерной она давала ключ к тайнам Вселенной. Всё красиво и днём и вечером только несколько перегружается манипура приходится направлять туда внимание, но энергии приятные …лёгкого чуть сладковатого состояния во всех чакрах. :love:
Но красной энергии превращающей низ в 23 метровую колонну храма пока не наблюдаю, этот секрет кое кого …я ещё не раскрыл, но видимо ему своё время. 8-)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Если обратить внимание на маски культовых изваяний древнего Египта, или выражение лица сфинкса, то они разительно отличаются от лиц древних египтян, на этих масках выражение удовлетворённого блаженства, чем то напоминающего лицо Далай Ламы, возможно жрецы живы… как над астральные сущности и продолжают жить неся в над сознании Великие Знания . Приближаясь к состоянию этого блаженства… мы приближаемся к Великим Знаниям. Поле позднего вечера напоминает тёплый ласковый летний день, и совсем не верится, что за окном снег. Энергетика пространства выровнялась по чакрам, ушло напряжение…уступая место тихому блаженству состояния. :d_sunny:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

:) :D
Вложения
67258274_5_1276852664.jpg
(147.38 КБ) 1059 скачиваний
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Берта »

привет, Гор :love:
у меня к тебе вопрос как к специалисту в любви :) - что такое осознанность любви?
как быть осознанным в любви?
вообще - осознанность - это ментал или чувство? или отсутствие того и другого?
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Добрый вечер :love:
Специалист по любви :) просто меня всегда любила женская половина, будь то родственники или учителя в школе, или девушки в классе, в жизни я не знал безответной любви. Сложный вопрос, но форум эзотерический, поэтому здесь больше приемлем язык тактильных ощущении, осознанная божественная любовь это ощущение необычайной лёгкости почти без телесности, при этом очень приятное ощущение от коронной чакры до анахаты это ощущение можно назвать любовью, при этом мозг не нагружен мыслями, как бы в безмолвии, но работает осознанно , быстро и интуитивно, дела идут очень легко.
Но как только появляются негативные эмоции со стороны или твои, лёгкость исчезает, всё подвисает и тормозит, потом появляются боли в теле, при этом всём в анахате может ощущаться любовь, явно не осознаная а эмоциональная.
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Берта »

Сложный вопрос, но форум эзотерический, поэтому здесь больше приемлем язык тактильных ощущении,
:?
неожиданно... почему именно на эзофоруме более приемлим язык тактильности?
а какие языки ты еще знаешь?
а ты считаешь ощущения анахаты - тактильными? я думала, что тактильные -
это ощущения через кожу.

Гор, можешь как-то еще раз объяснить, что ты чувствуешь\понимаешь под осознанностью любви?

Муша, спасибо за желание помочь разобраться в осознании любви и осознанности любви.
Я не прикалываюсь...
Но объяснение - перестальтика- мне тоже не понятно.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

можно я скажу?

золото это -- золотые потоки в тебе
но не щенячья радость
понимание всех последствий -- то на что ты пойдей, или не пойдешь ради этого чувства -- сжигание мостов перед собой (если поэтически)
серьезность восприятия себя
но ни в кой мере не депрессия или грусть
сила :roze:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Кожа…кожей замечаешь приятные ощущения, кстати ощущения могут быть и в любом органе тела, при неправильной перестальтике…могут быть очень дискомфортные состояния, да много их всяких ощущений, зависящих от частоты вибраций, низкие эмоциональные вибрации дискомфорт, высокие радость в разной степени. Поэтому осознанность на прямую связана с высокими вибрациями. А что любовь ....она даёт кроме приятных сладких и лёгких ощущений от высоких вибрации и тепло, это конечно же душевное тепло, которое пронизывает всё тело. Утром наблюдал такое…вместе с определенными тактильными ощущениями.
Осознать …понять…осмыслить …постигнуть, но постигнуть не теоретически…а практически через вибрации… а значит через ощущения. :)
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Берта »

Осознать …понять…осмыслить …постигнуть, но постигнуть не теоретически…а практически через вибрации… а значит через ощущения.
значит,для тебя осознать - это понять через ощущения?
ты понимаешь ощущениями?
а если наркотик? тоже приятные ощущения...иногда кажется, что дотронулся до Божественного...а это- только химия мозга...извини за прозаичность...
эндорфины искусственные тоже несут весьма приятную вибрацию... но не это же - осознанность любви...
понимание всех последствий
ты думаешь, это вообще возможно? а даже если бы было и возможно....( я правда так не думаю) что дает это понимание - не получится ли буриданов осел, который будет выбирать между всеми понятыми последствиями - и в идеальном случае видения - одно лучше другого? :love:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Несут конечно эндорфины много интересного и необычного, но они как приливы и отливы, может и алхимия мозга божественное , но крайне необычные состояния …факт… ощущаемые именно мозгом.
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Берта »

ощущаемые именно мозгом
ощущаются-то они вроде телом... а импульс дается мозгом...
мне во всяком случае не знакомы ощущения мозгом, разве что редко -редко - "голова болит" называется ну или какие-то другие ощущения, но физические....когда мозг - именно часть орган моего тела.
а ты чувствовал когда-нибудь костями? ты знаешь ощущения костей?
Ответить