Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

samurai писал(а):то и доказывй, и обьясняй-это не беседа-это же твоя цель-делиться опытом
Разложу, как и обещал Пруткову.
Объяснять - с удовольствием, но доказывать что-либо исключено. И знаешь почему? Я совершенно не стремлюсь донести свои знания о том, как и почему так, а не иначе, до всех. Знания о реальности, просветлении и методе - это не пирожки с капустой и беруться только теми, кто до них созрел.
Кто не созрел, тот или черпает для себя доступное и подходящее ему на данном уровне, или прошу не утруждать себя спором. Тем более прошу не выдавать свои взгляды за мои и с ними же полимизировать. У меня взглядов нет вообще никаких.

Тебя огорчает мое отношение к даме. В данном случае это отношение к даме не в автобусе, где я непременно уступлю, а при выходе помогу, это отношение к коллеге по эзотерике. И меня, в данном случае, гендерные отношения не интересуют. Интересует только истина и способность души, которая сейчас в этой даме, найти возможность стать собой настоящей, а не придуманной.
Мы находимся на форуме эзотериков, поэтому речь может идти только о помощи в развитии сознания и духовности. Иногда это требует удара бамбуковой палкой и ты как самурай должен это знать:))) О иллюзиях и глупостях в нашем деле надо говорить без экивоков прямо.

И ещё про отношение и очищение.
Отношусь ко всем людям замечательно, а вот мировоззрение большинства рассматриваю как недоразумение. Однако менять его ни в коем случае не намерен, если только человек не вошёл со мной в одно информационное пространство, например, на эзотерическом форуме или не пришёл ко мне с такой просьбой.
Как я очищался, писал очень много.
Просто замолчал внутри.
Прекратил в своём уме поддерживать мысли, фантазии и идеи рождающие страсти, невежество, иллюзии, ложные оценки реальности и всё остальное. Что осталось?
Осталось то, что есть на самом деле без всяких прекрас, но без уничижения. И однажды это чистое, безмолвное сознание вдруг начало отражать не только физическую реальность, какова она на самом деле, но и метафизическую. Процесс расширения сознания продолжается.
Знаешь, samurai, истина мало похожа на сопли от умиления и гламурное сладкозвучие. Она достаточно сурова для привыкших всё делить на правое и неправое. Но она же Свет и Блаженство.

А в жизни я очень добрый и подельчивый. Спроси у моей жены и детей.

Mishel писал(а):спасибо, Вы в меня уверенность вселяете
Mishel, всегда к Вашим услугам. Погоди, а мы же давно на "ты" перешли. Это что в тебе женщина Востока проявляется, типа к аксакалу на "вы"?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

:D я исправлюсь :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

musha писал(а): и подельчивый
Подельчивый, кто любить делиться, наделять других. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/311018

Ну и словечко завернул... :lol:
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

musha! Спасибо за ответ. А в каком возрасте ты прекратил поддерживать в своем уме иллюзии, невежество, фантазии, страсти и стал замечательно отоситься ко всем людям? И еще вопрос-твое собственное мировоззрение никогда не было недоразумением? И зачем тебе рассматривать чье-то мировоззрение и оценивать его вообще? А какое ты имеешь право бамбуковой палкой? Разве тут хоть кто-нибудь назвал тебя сенсей? половины восторженных барышень уже и не видно . Остались в основном с вопросами о картах. Стоило столько страниц опыта переколбасить, чтобы , наконец дождаться такого важного духовного вопроса! А где те, кто готов принять от тебя этот удар с благодарностью и вручил тебе эти полномочия? И потом, как я спрошу у твоей жены и твоих детей о твоей доброте? Интернет, Муша, все выдерживает.
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

Еще только три вопроса: с каких пор уважительное отношение к человеку считается соплями и гламуром ? Хочешь по твоему, без соплей и гламура бамбуковой палкой?И последний-можешь назвать просветленного учителя,который был бы таким же хамом , как ты при всей своей виртуальной доброте и подельчивости?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

samurai писал(а): Остались в основном с вопросами о картах. Стоило столько страниц опыта переколбасить, чтобы , наконец дождаться такого важного духовного вопроса!
samurai, изучение арканов Таро - это основноe в Космологии Кабалы, - если для вас это не духовно ... :?
Хочешь по твоему, без соплей и гламура бамбуковой палкой?И последний-можешь назвать просветленного учителя,который был бы таким же хамом , как ты при всей своей виртуальной доброте и подельчивости?
Хамства я со стороны Муши не узрела, а когда дама выдавала очередную галиматью за послание Создателя, то джентельменство(имхо) тут тоже было не уместно. 8-)
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

О том и речь, что это относится к Кабалле. А мушино знание не основано ни на чем, кроме личного духовного опыта. Рисование своих карт мне никак. Но он в течении лет говорил совершенно не о том. И в результате был задан такой духовный вопрос,как гадание. А те люди, которые пытаются разобраться в вопросах по существу-как чувства , эмоции-были хамски осмеяны. Какая разница для Муши может быть в какой форме ищущий человек высказывается? Он же не претендовал на роль учителя, просветленного? Он в своей манере проявил интерес к мушиной помощи. Реакция всегда одна. На ерундистику, вроде гдания любезнейший ответ.Шанель можно было бы просто пожалеть без хамства. И вообще-я уже задал свои вопросы. Ответов скорее всего не будет. Потому что Муша всеравно принимает на свой счет, будто меня напрягает. а я элементарно хочу разобраться в том, что он делает, чего достиг, каким образом и хочу разобраться в чем я ошибаюсь,где прокол в моем восприятии. Если ему позволено критически относиться к нашим высказываниям, почему бы нам нет? Тем более, что он уже дома, мы же только в пути. А воспринимается мое стремление как критика. Ну мне всеравно,как воспринимается. Для меня главное то, что я почти уже готов поверить и принять некоторые вещи, которые мне казались дикими. И это благодаря нашей беседе. И на том спасибо.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

samurai писал(а):А где те, кто готов принять от тебя этот удар с благодарностью и вручил тебе эти полномочия?
В общем - я тут. И готова принять удар с благодарностью.
Только порой это кажется больно и несправедливо. Сначала. А потом понимаешь - просто так - не по делу - никто не бьет.
Бывает бьют по разным причинам. Когда это стайный инстинкт или забавы ради - учишься давать сдачи или держаться подальше от таких "учителей".
Но было в жизни и не раз - когда кто-то сказал нечто нелестное, "обидное" - то, что никак не хочется принимать... А сказал человек - которому веришь...в котором есть нечто...есть Знание и Опыт....и тогда начинаешь думать - а что если он прав? и присматриваться к себе - как бы со стороны и его глазами...и оставлять ему (внутри себя) право и на ошибку и на истину... И тут уже взвешиваешь...
Всегда любила - когда мне "наступают на хвост"... Это всегда делало меня сильнее - в любом случае. Главное - чтобы эмоции под контролем.
Сейчас могу обойтись и без этого. Но очень ценю тех друзей, которые говорят правду в лицо..даже если знают, что она мне может не понравится...но при этом я знаю, что это друзья, и они любят меня. При этом я знаю, что они - тоже люди, и могут ошибаться - с кем не бывает? А могут и правду сказать - правду, которая поможет освободиться от чего-то лишнего и наносного...правду, которая помогает приблизится к истине.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Потому что Муша всеравно принимает на свой счет
samurai,
не кажется, что вы приписываете своё видение и выдаёте за действительность? ;)
а я элементарно хочу разобраться в том, что он делает, чего достиг, каким образом и хочу разобраться в чем я ошибаюсь,где прокол в моем восприятии
Муша уже писал не один раз, что кому дано, тот поймёт без его личных подробностей. А разбирать проколы никто вам не сможет кроме вас самого. Только вы чувствуете ваши ощущения и только ваше высшее - Я - может подсказать на правильном вы пути или сбились. Зачем все эти обвинения? ... это вы уже начали оценивать чужой уровень. :( Почему я, читая Мушу, вижу его как спокойного и уравновешенного, а вы приписываете ему нервозность и придирки, - наверное это зависит от нашего разного настроя на восприятие оппонента. :?
А могут и правду сказать - правду, которая поможет освободиться от чего-то лишнего и наносного...правду, которая помогает приблизится к истине.
Марианна, :love: тоже самое и у меня, - уважаю правду, а лесть и подпевание ещё никому не помогли разобраться какой ты в зеркальном отражении. :)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

samurai писал(а):А в каком возрасте ты прекратил поддерживать в своем уме иллюзии, невежество, фантазии, страсти и стал замечательно отоситься ко всем людям?
В 20 лет я вернулся из армии и год ежедневно практиковал медитацию, сочетая с тренировками по карате, на которых тренировал и сам тренировался. В 21 год найдя в себе область безмолвия, я очень быстро змолчал.
И еще вопрос-твое собственное мировоззрение никогда не было недоразумением?
У меня нет никакого мировоззрения. Нет убеждений и увлечений.
И зачем тебе рассматривать чье-то мировоззрение и оценивать его вообще?
Ты не умеешь извлекать информацию из сказанного прежде. Поэтому задаёшь одни и теже вопросы в разной "оболочке". Мне нет никакого дела до чьего-то мировоззрения, если оно не вступает в конфликт с эзотерическим форумом, где я нахожусь и поэтому поддерживаю атмосферу правды и поиска.
А какое ты имеешь право бамбуковой палкой? Разве тут хоть кто-нибудь назвал тебя сенсей?
А какое право у тебя устраивать мне допрос? Тебе интересно? А мне интересно говорить правду о том, что взгляды человека, например, нелепые. Если ты сосредоточишься, то догадаешься, что я не унижаю самого человека, а демонстрирую ему только его же представления.
И в догонку. Меня уже 10 лет читают очень многие, кто даже не регистрируется. В мой e-mail приходят письма с вопросами из разных стран и континентов. И сваливают только те, кого интересует моё право на "бамбуковую палку" или те, кто не созрел.
samurai писал(а):А мушино знание не основано ни на чем, кроме личного духовного опыта.
Вот именно! Когда ты поймёшь почему, кроме личного духовного опыта больше ничто не является критерием истины и правом помогать другим, тогда поговорим. На этом общение с тобой заканчиваю. Пока оно бессмысленно.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Муша, знаю, что будите упираться.
Тактильные, это именно чувства, а рецепторы - приспособления
Чувства в своей эволюции имеют ступени развития.
Сначала просто тактильные и другие физиологические.
С накоплением опыта и развитием тонкого эмоционального тела начинают развиваться чувства на ментальном уровне. Те, которые заставляют страдать и радоваться, но это потом...
Первоначальная стадия развития этих чувств заставляет человека активно проявлять эмоции.
В дальнейшем, при накоплении определенного количества опыта эмоции начинают проявляться все реже и реже, потому что вначале эмоции контролируются, а затем и в этом пропадает надобность.

А Вы продолжай и дальше утверждать, что эмоции могут быть без чувств, а тактильные ощущения - не чувства.
Не мы с вами придумали про пять органов чувств и не нужно извращаться.
Иначе скоро Вы всех будите убеждать, что черное это красное. и раньше это не правильно называлось. потому, что это так показывает ваш опыт
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Калевал, в русском языке чувствами называют как ощущения с восприятиями, то, о чём ты говоришь, так и отношение к воспринятому. Пример: Вижу кота (чувство как восприятие), кот мне нравится (чувство как отношение). Согласись, что восприятие и отношение к воспринятому не одно и то же, а ты всё в кучу свалил! :D )))) Кроме того, если в словари залезешь, то увидишь, что чувствами сплошь и рядом называют эмоциональное проявление отношения, которое может быть эмоционально проявлено, а может и не быть.
Омонимы — (греч.) слова, совпадающие друг с другом в своем звучании при полном несоответствии значений. Пример «лук» (оружие) «лук» (растение).
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

pRUtKoff писал(а):Пример: Вижу кота (чувство как восприятие), кот мне нравится (чувство как отношение).
О чем выше и сказано.
Что со временем развиваются чувства на ментальном уровне, когда чувства не только от внешнего воздействия, но и созданные нами сами согласно образам, присущим только индивидуальному человеку, они могут совпадать с образами другого человека.
Это и есть отношение к воспринятому, вызывающие чувства на ментальном уровне.
Кот такого образа мне нравиться, но если он подходит под другой образ, то нет.

И даже без внешнего воздействия можно создать образ в голове, который нравиться или нет. Но это возможно при наличии опыта, который позволит нам это сделать, что говорит об эволюции чувственного восприятия и чувствования.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Надо разделить понятия чувства как восприятие и чувства как отношение к воспринятому просто заменив словами восприятие и отношение. Чтобы небыло возможности каламбуры делать. ;) )) С восприятиями понятно, они самые разные бывают и нет необходимости их перечислять. Несколько сложнее с эмоцией. На уровне Души это отношение, на уровне тела это эндокринная реакция, а так же идеомоторика. Пока чел считает себя телом то и проявляет эмоцию через тело. Как только это отождествление исчезает то исчезают и эти проявления в непроизвольном виде. Чтобы понятно было нужно параллель провести с людьми имеющими привычку думать вслух и постоянно что-то бормочущими себе под нос. Эмоции у гомосапиенса то же самое бормотание, только на эндокринном уровне. Когда чел начинает осознавать себя, то проявлять начинает только то, что намерен проявить. Он отнюдь не превращается в безэмоционального "робота", просто исчезают непроизвольные, неконтролируемые проявления.))
Хм, ну кроме этого нужно ещё сказать, что в тело "зашиты" (вмонтированы) базовые эмоциональные реакции на раздражители(страх, секс, голод, и пр.) и всё это вместе с реакциями вызываемыми в теле душой, отождествившей себя с телом, создаёт у гомосапиенса (тело +душа) изрядную эмоциональную кашу.)))
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

musha писал(а):
Mishel писал(а):Столкнулась со странным мнением -- мол гадать на картах можно, а рисовать собственные нельзя
Мишель, ну понятно же, что можно-нельзя - это полная чушь. Если рисование карт не ущемляет чьи-либо интересы, то рисовать их можно какие угодно и в любых количествах. Это условие относится к любой человеческой деятельности.
Просто само гадание часто программирует именно такой выбор будущего, а не другой возможный. И в этом нет ничего хорошего, так как всегда есть несколько вариантов и какой-то из них самый для тебя лучший, самый оптимальный. Укажет ли гадание именно его?
Ну а гипотетически -- возможно создать впоследствии самостоятельно функционирующий "магический предмет"
Если возможно его наделить полномочиями и на более высоких уровнях сформировать этому предмету тонкие тела, то есть сделать как бы живым, то он будет самостоятельно функционировать. Зависит от концентрации внимания и, соответственно, энергии
Гадание на любых видах карт, осуществляется под контролем и под управлением специфического уровня другого измерения, которое, действительно умеет закладывать в определённые программы судьбы людей. И это уже существует очень давно и уже четко отработана. Но, как я знаю, каждая колода карт в руках у профессиональной гадалки, закодирована особым образом. Потому и угадывают правду и закладывают программы эти профессионалы, так как за их плечами работает целый уровень на результат.
Поскольку гадалки-профи, почти все не подчиняются законам и заповедям Бога и у них свои задачи, то те уровни, которые их ведут, наказывают всех, кто берётся гадать не их "меченными" картами. "Меченные" карты они видят в руках у гадалки и умеют ими управлять. Другие карты они не видят.

Так и другие "магические предметы" кодируют те уровни, которые выводят свой "фирменный знак" на вещь или предмет и имеют возможность работать через него, как через портал в нашу жизнь.
Закрыто