Дзэн - погружение в Вечность.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

Не щыра ...вяловато :)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

Ну вот что то похожее на равновесие :roze:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

Не ревнуй лёгкая, может быть и у хозяйки ветки получиться не хуже чем у тебя… если она усовершенствует мудрость и равновесие. 8-)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

А как много заложена в буквах, золотые штучки... там... внизу получаются, а если ещё и с энергией, а к ней и тормоза... и в …Дзен, можно сердце самого Майкла Макфола покорить…ну далее…далее даже страшно подумать :?
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

Э лёгкая по легче :) сижу у шефа, а у меня по центру груди шась волной ..потом шась по верху , аж эфир закачало…тут надо чтобы интуитивный ум летал, а это только через Дзен. Ну к слову ....шеф меня первого отпустил, вроде бы даже сработало…но как то не так, без тонкого подключения к общему разуму...а просто энергетически
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение Michail »

Глюк №7 писал(а):Michail, вообще-то я писал про формирование я-личности, или я-эго, а не про изначальную природу человека, или выражаясь современным эзотерическим языком "Высшее Я". Я-эго человека - это представление его ума о нём же самом. А духовные практики направленны на то, что б человек пробился сквозь это своё я-эго к восприятию Высшего Я, тогда и я-эго становится другим. ;)
Андрей, вообще-то "Я-личность" и "я-эго" это разные понятия единого. Но даже если ты писал про них, то позволь мне так же не согласиться с твоим описанием их. Я-эго человека - это никак не представление его ума о нём же. Я-эго появляется в человеке сразу после появления его на этот свет, и оно связано с потребностями человека и оно делает всё что бы эти потребности были получены и не важно каким путём. В этом нет ничего плохого, тело надо содержать в здоровом состоянии и уж совершенно не надо пробиваться сквозь него к восприятию высшего "Я". Я-эго не может стать другим, его задача заботиться о своих потребностях. Я-эго здесь только помощник, а не враг. Но, с возрастом человека и потребности его увеличиваются. Ему уже нужны деньги, власть, развлечения, духовный опыт, адреналин и т.д. И тут уже вступает в свои права я-личность. Я-личность же имеется у человека сразу и достается ему от его предыдущих воплощений, наслаивая опыт этого воплощения. От я-личности будет уже зависеть какими методами и путями будут добываться эти потребности и нужны или не нужны какие-либо потребности вообще. Через я-личность тоже пробиваться не надо, это практически не возможно. Я-личность это тоже большой помощник на пути к духовному развитию.
А теперь про - "я есмь" и про - "высшее Я". Я считаю что это тоже разные понятия одного единого. А ты что считаешь что это одно и тоже понятие? Я про "высшее Я" ничего не писал. Я писал про "я", и спрашивал твоего мнения из твоего опыта о том где оно находится и куда девается после смерти. Но получил расплывчатый ответ о "я-эго". Похоже что у тебя нет такого опыта, иначе ты бы ответил. Удачи!
:love:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

Но ты лёгкая не переживай, у Лии есть тонкий подход к разуму, равновесие, а у тебя скорость ветер и жар…может быть вы даже уравновесите и добавите друг друга в Дзене, хо хо и горы услышат радость сфер, 8-) кстати тебя опять что то напрягло…. да не бери ты всё близко к сердцу, брать надо только при горячем сексе и только при нём …направляя всё вниз, отдаваясь полностью и без остатка. :D
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Алисамон писал(а): Хронология моих сообщений не соблюдена, следовательно наводит на мысль о вашей попытки манипулирования.
Упсс.)) Ну там же приведены Ваши цитаты, верно? Ну и сверьтесь с временем их написания. :D
Нет, про санскрит иронический вопрос был задан вначале на ваши замечания о переводах Дао де Дзин :)
А, ну понятно. :) Хотя связи не вижу.)
Но на один вопрос вы так и не ответили - где в Дао де Дзин говорится о мужской и женской духовности?
Отвечу, если Вы вначале процитируете мне мое сообщение о том где я написал что в Дао Дэ Дзин говорится об этом.))
P.S. Amuro Ray, слишком много букофф и воды, никаких четких ответов у вас нет, каша от прочитанного и сильное желание выставить себя ну оочень крутым :D
Считайте меня Вашим зеркалом, каждый способен увидить в другом только то, что есть в нем самом.)) Кажется еще в Торе и Библии писалось об этом.)

PS: Крутых здесь и без меня полно. :D А еще гляньте на дату моей регистрации и посмотрите теперь на количество моих сообщений.)) И теперь вычтете из них те, которые я накопил ответами на восстановление хронологии.)) Сообщений станет еще меньше. :oops: )
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

Эхе хе ус в меду помочил :D а в рот не попало, внизу хорошо, вот тонкости вверху не хватает, этакой тонкой эфимерной нежности, в расслабляющей тишине Дзена.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Не всё успела прочесть, но кое-чем заинтересовалась. Гор, объясните пожалуйста какая связь дзена с сексом? Очень интересно. :)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

Афина Котова писал(а):Не всё успела прочесть, но кое-чем заинтересовалась. Гор, объясните пожалуйста какая связь дзена с сексом? Очень интересно. :)
А никакой, хотя при наработанной практике саморегуляции во время Дзена, получаешь состояния, в которые входят состояния секса как производной кундалини, но без механического вмешательства, которое напрягает мышцы и ум заставляя производить возбуждающие картинки. Люди то к сексу и стремяться чтобы во время него получить удовольствие, а после него негу и глубокое расслабление, почти как самадахи, но не каждому дано, просто конфета и то не каждому.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

лёгкая писал(а):
GOR писал(а):Эхе хе ус в меду помочил :D а в рот не попало, внизу хорошо, вот тонкости вверху не хватает, этакой тонкой эфимерной нежности, в расслабляющей тишине Дзена.
Гор, вот тебя твои любительские махинации точно куда-нить не туда заведут однажды))))))).....я уже два часа плотно общаюсь со своим другом, у него температура высоченная, вот без всякой эфемерной нежности)))))...а ты фигней вот страдаешь в чужие поля лезешь, усами можно сказать не знамо куда макаешься)))..и оно тебе надо?........................... :oops: :? ))))


насчет остального ну вот правда не знаю что тебе сказать, мне на топик и на автора честно все равно, мне был нужен Андрюха, я пришла, чего мне надо было получила, сиииильно порадовалась)))))....чего ты в это время проживал Гор ну вот без понятия.......и всем спасибо, а чё.....)))))......и ну жизнь то ничего хорошая же..по-любому.... ;) :cry: :) :) :)

когда температура тем более нежность и ласка нужна я уже не говорю про любовь, всё остальное от лукавого :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

GOR писал(а):
Афина Котова писал(а):Не всё успела прочесть, но кое-чем заинтересовалась. Гор, объясните пожалуйста какая связь дзена с сексом? Очень интересно. :)
А никакой,
:) :roze:
хотя при наработанной практике саморегуляции во время Дзена, получаешь состояния, в которые входят состояния секса как производной кундалини, но без механического вмешательства, которое напрягает мышцы и ум заставляя производить возбуждающие картинки. Люди то к сексу и стремяться чтобы во время него получить удовольствие, а после него негу и глубокое расслабление, почти как самадахи, но не каждому дано, просто конфета и то не каждому.
А вам не кажется, что от секса, как и от конфет портятся зубы?
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение GOR »

Если бы только зубы…зубы это что... это только мелочь.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Дзэн - погружение в Вечность.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Гор, а что ещё портится? :?

Я вот больше склоняюсь к мнению Даши, что чисто секс, который происходит от второй чакры и там же и остаётся, он только вредит организму, потому что забирает кучу энергии и ничего не даёт. Я приветствую сублимированную сексуальную энергию и если секс, то в основе которого лежит сердечное влечение, а потом уже и сексуальное.
Но мы что-то отклонились от темы дзен и наверное лучше перенести эту часть беседы в Говорильню, раз нет связи между дзеном и сексом. :)
Ответить