Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Я привык думать, что сон - это проекция моих фантазий.
это чаще всего. но и по-другому бывает. чем выше вибрации, тем реальнее пушествия во сне .
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

chinook писал(а):Никак не могу понять. Ментал - более высокий уровень вибраций, в то же время уровень вибраций - это настроение. Получается, ментал - это другое настроение по сравнению с эмоциональным планом. Что-то у меня в голове не укладывается.
Рассмотри вибрации(тон) в виде некоей шкалы. Расположи рядом шкалу эмоций с пониманием того, что эмоция - проявление вибрации(тона). Каждому диапазону вибраций соответствует своё проявление в виде эмоций. Ментал - диапазон вибраций(тона). Настроение же - целый спектр эмоциональных проявлений, вообще штуковина более сложная чем просто эмоции, можно сказать, что это текущее отношение к жизни.)) ИМХО.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Рассмотри вибрации(тон) в виде некоей шкалы. Расположи рядом шкалу эмоций с пониманием того, что эмоция - проявление вибрации(тона). Каждому диапазону вибраций соответствует своё проявление в виде эмоций. Ментал - диапазон вибраций(тона). Настроение же - целый спектр эмоциональных проявлений, вообще штуковина более сложная чем просто эмоции, можно сказать, что это текущее отношение к жизни.)) ИМХО.
и при помощи какого инструмента ты предлагаешь человеку это все рулить?)
(здоров пруткоф, молодец, читал))
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Привет, Denis!
Denis писал(а):И опять " замолкаем", ит. д. Правильно? Как дополнение мне помогает отслеживание движения живота при дыхании.
Ты всё правильно делаешь. Собирай в "копилку" минуты молчания и количество обязательно перейдёт в качество. И если контроль движения живота (диафрагмы) помогает, то и нормально.
Правильно ли я понимаю? В каждое мгновение необходимо ощущать себя здесь и сейчас с точки зрения места и времени, а так же контроль позы, голоса, окружения ... и все изменения всех составляющих, вплоть до (утрирую) движения крови, выделение секретов железами ит. п. То есть тотальный контроль без участия мыслительного аппарата?
То, что ты написал, можно использовать как упражнение, но это невозможно и не нужно поддерживать постоянно. Почему?
Ты - это твоё ментальное сознание. Остальное (поза, голос, секреция) тело, которое у тебя сейчас есть и среда обитания, в которой ты действуешь. Их постоянно отслеживает твоё эфирное тело через чакры, а физическое тело через рецепторы, даже когда ты этого не осознаёшь. Осознанность - это не тотальный контроль всего подряд и не руководство в "ручном управлении". Это невовлеченность даже в собственные мысли.
Всё происходящее в уме фиксирует на себе внимание и в это время человек как бы в забытьи. Он смотрит и слушает внутреннее кино. Но такое грезенье на яву ещё полбеды - люди этого даже не замечают и от этого почти нет вреда. Беда в том, что человек не способен нормально видеть и реагировать. То есть он уверен, что всё нормально, но эта норма - взгляд на реальность через его мысли и представления. Мир искаженный его мнением о нём.
Другими словами, смотрит в книгу - видит фигу.
Когда ты безмолвен, труда не составляет сфокусировать внимание где угодно (и на движении крови), но главное, ты невовлечен и видишь, а не предополагаешь, что это так-то и так-то.
Посмотри с тихим умом на стол, за которым сидишь, на предметы на нём, и ты увидишь массу мельчайших подробностей, которые не принимаются во внимание говорящим умом. Молчащий ум отражавет реальность такой, какая она есть на самом деле и это осознанность.


serenity писал(а):муша, мне кажется, что ты плодишь вопрошающих своими ответами. мне кажется, что ты не отправляешь их туда, откуда возник вопрос., то есть не стимулируешь их наблюдать за собой.
Кто-то уточняет метод, корректирует практику. Остальные до поры, до времени спрашивают, потому что ещё не научились доверять собственному источнику ответов.
Я иногда напоминаю, что все ответы в самих вопрошающих. Что могу я, то могут все. Но отвечать пока что буду, дружище.


chinook, цитаты, которые ты привёл о разном сознании. Слово у меня для этого общее, но говорится о разном сознании.
Человек может наполнять сознание радостью, восторгом или наоборот? Вполне может, даже когда он уверен, что смены настроения от него не зависят. То есть когда человек уверен, что он беспомощное, эмоциональное существо.
Кто-то создаёт в себе настроение или состояние вовлекаясь в провокации определенного настроения, а кто-то другой сознательно культивирует в себе или радость, или тоску с печалью.
Настроение и состояние - это практически одно и то же, и оно зависит от высоты вибраций в сознании так же, как и входящие (впущенные) вибрации создают настроение-состояние.

Говоря о Сознании в котором мы живём с большой буквы "С", я говорю об Абсолюте.

Ментал - это более высокий диапазон сознания, присущий душе человека. Весь спектр глубоких переживаний и чувств происходит в душе. Сведём их к двум причинам.
Первая - единство с Создателем и творениями и вторая причина - потеря чувства Создателя и противостояние творениям.
Первая наполняет личную область ментала высокими вибрациями, вторая - низкими.
А эмоции - это средство выражения, витальные реакции. Это своеобразный всплеск животного в человеке, как реакция на раздражитель.
chinook писал(а):Может быть диссонанс из-за того, что у меня понятие "настроение" прочно связано с понятием "эмоциональный фон" (или типа того).
Скорее всего. Но если ты согласен с тем, что я написал выше, вопрос может быть снят.
Термин "эмоциональный фон" использует психология и конвенциональная психиатрия. Однако он искусственный, так как нет никакого фона, а есть состояние более стабильное и устойчивое и менее стабильное, оно же настроение.
Есть и привычка проявлять те или иные эмоции, которая зависит от самовоспитания и собранности.

Всё, что существует имеет какие-то вибрации, то есть находится в каком-то диапазоне. Человеческие проявления могут выдавать широчайший вибрационный спектр.
chinook писал(а):На мой взгляд, обычный сон и реальность отличаются наличием "не-моей" энергии, т.е. я думаю, что если во сне присутствует нечто не потчиняющееся мне, это следует считать реальностью.
Во сне сознание подсоединено или включено в эфирную область реальности, называемую астралом. Оно там грезит, моделирует события. А встречаясь с другими существами может их "одевать" в свои формы. То есть сознание спонтанно творит и делает это по своим глубоким ожиданиям, страхам, предчувствиям или дневным впечатлениям.
Бывает, что событие или "интерьер" не подчиняется. Значит это создано осознанно кем-то находящимся там долго, например умершим и достаточно развитым человеком.
Но абсолютно точно, что реальность там создаётся сознанием. Там это очень наглядно - что в уме, то и вокруг. Причем сразу.
Ведь не нужны никакие затраты энергии.
Denis

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Denis »

Musha, большое спасибо за ответ!
Таким образом, осознанность производная от безмыслия и на нее нужно просто поглядывать по мере продвижения в практике остановки ВД?
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Муша, попробую по-другому сформулировать вопрос. Почему в этом отрывке:
musha писал(а):… просто однажды под утро начал осознавать, что я во сне и полетел совершенно осознанно над речкой, которую увидел внизу. Залетел в здание, куда уже начали на работу собираться первые работники. Пытался вступить с ними в контакт, но их тонкие тела только недоуменно смотрели, а физические, скорее всего, вообще не реагировали.
ты считаешь, что имеешь дело с реальными людьми, а не просто со сном (фантазией)?
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

musha писал(а):На более высокий уровень попадаешь при двух основных условиях. Первое - этот уровень надо освоить в результате практики. Сознание должно знать этот уровень вибраций, уметь его осознанно поддерживать в обычной дневной жизни...
Муша, это часть твоего ответа на мой вопрос о способе попасть в осознанном сновидении на более высокий уровень. Значит ли это, что ты рекомендуешь, находясь в осознанном сновидении, постараться вызвать настроение радости, умиления? Вызовет ли такой способ повышение вибраций и значит, выход в область выше астрала?
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

pRUtKoff писал(а):
Шанель, вы ведёте себя не этично, стараясь стянуть одеяло внимания на себя, отвечая на вопрос, заданный не вам. Понимаете, на этом форуме есть своя этика поведения, как и вообще в человеческом обществе в целом. Вы выглядите сейчас как выскочка.
:D ))) тут все так делают, в т.ч. и ты! Так-что не надо!... ;) Другое дело, что не аргументированное оппонирование муше на его же ветке несколько утомляет... :) "Канал" - аргумент несерьёзный, его не потрогаешь, не посмотришь, не проверишь... :) )))
Для каждого, кто имеет свой канал и канал любви и добра, он аргумент серьёзный. Так как такой человек постоянно получает подтверждения его истинности. Те высшие, кто поддерживает такие жизненные и рабочие контактные каналы специально заботятся о доверии им, даже по мелочам.
Что, касается аргументированного оппонирования, то я тоже об этом уже писала. Да руками потрогать нельзя. Но есть ещё одна причина, по которой я не буду выкладывать серьёзные доказательства и не потому, что меня могут не понять. А потому, что я здесь у Муши уже побывала дурой, но и это не главное. Некоторые склонны издеваться над моей информацией. Вот этого мне не нужно.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Афина Котова писал(а): Шанель, вы ведёте себя не этично, стараясь стянуть одеяло внимания на себя, отвечая на вопрос, заданный не вам. Понимаете, на этом форуме есть своя этика поведения, как и вообще в человеческом обществе в целом. Вы выглядите сейчас как выскочка. Это некрасиво. Ко всему этому возникает вопрос о качестве вашего контакта. Впрочем у меня он возник уже давно и пока всё и больше подтверждается факт его некачественности. :( Разве может быть качественный контакт у человека, который нарушает этику поведения?
А кстати, ответьте всё таки на вопрос: когда и кто получил молитву первым от Отца небесного. А то вы Мушу осудили, что он не знает, а сами не ответили на этот вопрос. :) Сами то хоть знаете? :D
После вашего обвинения мне не хочется с вами говорить об Отце Небесном и о Молитве Отче Наш.
Всему есть место и время. Я не стану говорить о святом с теми, кто меня называет выскочкой. Могу лишь ответить вам в вашем же стиле.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Афина Котова писал(а):В этом же последнем сообщении Шанель о том, что типа только через её канал идёт правильная инфа, по сути не содержится никакого ответа на конкретно поставленный вопрос. :)
"Типа"... я такого не писала. Я коротко описала свой метод работы с контактной информацией. Очень коротко, так как не люблю, когда начинают надо мной издеваться.
Я уважаю и люблю тех, кто поддерживает мой высший контакт. И чту их как Богов.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шанель, просто ответьте на вопрос, про который вы написал, что Муша не знает ответа, а вы знаете. И всё. Меня просто интересует ответ на вопрос, а не ваши контактёры и ваши чувства по отношению к ним.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Муша
добрый вечер :roze:
можешь рассказать об "арафель"?
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Шанель, меня наверно забанят, но шли бы вы отсюда со всеми вашими каналами. не забанят - то же напишу только уже на ты
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Шанель писал(а):Для каждого, кто имеет свой канал и канал любви и добра, он аргумент серьёзный. Так как такой человек постоянно получает подтверждения его истинности. Те высшие, кто поддерживает такие жизненные и рабочие контактные каналы специально заботятся о доверии им, даже по мелочам.
Мне непонятно "канал любви и добра" :? Мне понятно, когда сам человек источник любви и добра. Если человек "канал" то по этому каналу может транслироваться любая чушь под вывеской "любви и добра" причём сам чел может совершенно искренне полагать, что это они и есть, любовь и добро.

Посмотри сама что ты делаешь.))) Ты же реально сводишь с мушей счёты за какое-то оскорбление под вывеской защиты от "ужасного муши".
... А потому, что я здесь у Муши уже побывала дурой,
И это постоянный аргумент в твоём общении. Т.е. для аргументации своего "добра" ты используешь причинённое тебе "зло". В русском языке это называется злопамятностью. :) ))) Тебе такое надо?...
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

однако пруткофф какой ты дипломат))
Закрыто