Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

муша, драконы. куда делись и почему, скучаю
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

musha писал(а):
Правильно ли я понимаю? В каждое мгновение необходимо ощущать себя здесь и сейчас То есть тотальный контроль без участия мыслительного аппарата?
То, что ты написал, можно использовать как упражнение, но это невозможно и не нужно поддерживать постоянно. Почему?
Ты - это твоё ментальное сознание. Остальное (поза, голос, секреция) тело, которое у тебя сейчас есть и среда обитания, в которой ты действуешь. Их постоянно отслеживает твоё эфирное тело через чакры, а физическое тело через рецепторы, даже когда ты этого не осознаёшь. Осознанность - это не тотальный контроль всего подряд и не руководство в "ручном управлении". Это невовлеченность даже в собственные мысли.
Ну прям как раз мне подсказка. Ато прям никак здесь-сейчас в постоянку не идет. Только временно. Спасибо и за вопрос, и за ответ. Не буду теперь заморачиваться. :)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Denis писал(а):Таким образом, осознанность производная от безмыслия и на нее нужно просто поглядывать по мере продвижения в практике остановки ВД?
Совершенно верно, Denis. В нашем деле это производная только от безмыслия, так как все другие предположения об осознанности - мысли о ней и всё те же грёзы. Осознан тот, кто совершенно безмолвно, но в полном сознании и здравом рассудке смотрит, созерцает.
Так что поглядывай и особо не акцентируй внимания. Она приходит естественным образом.


chinook писал(а):
musha писал(а):… просто однажды под утро начал осознавать, что я во сне и полетел совершенно осознанно над речкой, которую увидел внизу. Залетел в здание, куда уже начали на работу собираться первые работники. Пытался вступить с ними в контакт, но их тонкие тела только недоуменно смотрели, а физические, скорее всего, вообще не реагировали.
ты считаешь, что имеешь дело с реальными людьми, а не просто со сном (фантазией)?
В приведенной тобой цитате я описал не просто осознанное сновидение, но осознание себя, как находящегося вне физического тела, из которого я вышел вместе с эфирным на пару. Это был опыт нахождения в самом ближнем к физической материи астрале. Такое же осознание у людей часто происходит в момент смерти, когда видят своё тело со стороны и путешествуют дальше.
Меня же сразу выбросило в воздух над речкой Конча-Заспа, там где она втекает в рукав Днепра. Я потом эти места нашёл, но снизу, а денег на вертолёт не было, чтобы проверить:))) Да, и строения нашёл. Они выглядели очень похоже, но все же вид из астрала иной.
Своё тело я увидел потом, когда меня будили. Сначала тело со стороны, потом через закрытые глаза будящего, потом открыл глаза. Вход был очень быстрым, но то, что я описываю было более явным, чем явь в бодрствовании.
chinook писал(а):Значит ли это, что ты рекомендуешь, находясь в осознанном сновидении, постараться вызвать настроение радости, умиления? Вызовет ли такой способ повышение вибраций и значит, выход в область выше астрала?
Этот номер там проходит редко, потому что подобные практики работают в физическом теле. Сознание находится в тяжелой, инертной материи и она сама по себе снижает вибрации. Поэтому их нужно повышать создавая благостное, светлое состояние.
Когда ты вне тела, а вне тела ты во сне фактически всегда, ты не обременён материей, но обременён беспамятством как себя там вести.
Вот и выходит, что радость воссоздать там непросто. И радость не гарантирует переход выше, так как душа не может попасть выше, чем вибрирует сама.
На более высокие уровни помогают подняться кураторы или гиды, или учителя и помощники. Название значения не имеет, но у каждого, кто вступил на Путь, есть опекуны. Если имеешь опыт осознания, то можно попросить о путешествии и гид поднимет твой уровень вибраций.
Чтобы не было недоразумений повторю ещё раз: любой сон - это внетелесный опыт. Не важно осознанный он или совершенно бредовый.
Попадёшь ли в астрал или в ментальные миры, или ещё выше - зависит от уровня вибраций души и от доброй воли опекунов.


Mishel писал(а):можешь рассказать об "арафель"?
При всей любви к тебе, могу только сказать, что "арафель" - это на иврите туман. Возможно это слово используется как термин в повестях фэнтези или про эльфов, но я не знаком с этой литературой, как и со многой другой.



serenity писал(а):муша, драконы. куда делись и почему, скучаю
Я позвоню, чувак, куда следует и сделаю по этому поводу там фортиссимо со всеми ударными и медью. Мы эту лажу прекратим. 8-)



никанет писал(а):Не буду теперь заморачиваться.
И не надо. Всё будет хорошо и реализовано.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Муша

Спасибо за любовь :love: :roze:
По-моему это было в одном из Евангелий -- как Моисей вошел в арафель. Подразумевалось состояние измененного сознания -- мне так кажется. Попробую найти точную цитату. Просто тянет меня все время в туманные дебри прошлого -- все кажется, только там ответы на вопросы :D :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

musha писал(а):

serenity писал(а):
муша, драконы. куда делись и почему, скучаю


Я позвоню, чувак, куда следует и сделаю по этому поводу там фортиссимо со всеми ударными и медью. Мы эту лажу прекратим.
Ну почему же?
У меня живут две игуаны. Два настоящих дракона.
Если кто-то скучает - может их завести. Они очень красивы и утоляют мечту о сказке, едят траву, салаты, овощи и достигают размера в длину - 1м 80 см..
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

pRUtKoff писал(а): Мне непонятно "канал любви и добра" :? Мне понятно, когда сам человек источник любви и добра. Если человек "канал" то по этому каналу может транслироваться любая чушь под вывеской "любви и добра" причём сам чел может совершенно искренне полагать, что это они и есть, любовь и добро.
Я там понятно написала, что я сама получаю добро и любовь от тех, кто меня ведёт. Тебе перечислить то, что я получила по судьбе? При этом при сложных жизненных ситуациях мне рассказывали о моем будущем. Так я просила.
О том, сколько и какого добра я получила, я здесь писать не стану.
Что касается быть источником добра и любви? Так это на таком форуме проявить сложно. Я не люблю быть слащавой. А дела Господни... они не всегда сразу видны. Если учесть, что мы их проводники.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

pRUtKoff писал(а):
Посмотри сама что ты делаешь.))) Ты же реально сводишь с мушей счёты за какое-то оскорбление под вывеской защиты от "ужасного муши".
... А потому, что я здесь у Муши уже побывала дурой,
И это постоянный аргумент в твоём общении. Т.е. для аргументации своего "добра" ты используешь причинённое тебе "зло". В русском языке это называется злопамятностью. :) ))) Тебе такое надо?...
Не надо домысливать за меня... Когда на аргументы получаешь "дуру", то в дальнейшем аргументы оставляешь при себе. Я там понятно выразилась. И тем более, когда информация получена по сети Христосознания. И тем более, когда информация получена от тех кого я уважаю и люблю. Я не идиотка, чтобы пачкать истину. У меня есть кому и где её донести на пользу, а не на "дуру".
Да и ещё, Муша выбрасывал мои тексты. И даже те аргументы которые были, полетели в помойку.
serenity писал(а):Шанель, меня наверно забанят, но шли бы вы отсюда со всеми вашими каналами. не забанят - то же напишу только уже на ты
С уважением... Шанель.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Муша
нашла про арафель -- сейчас разбираюсь, чтобы задать правильный вопрос
но параллельно попалось это -- так точно просто и понятно
Спаситель сказал им: "Я хочу, чтобы вы знали о том, что все люди, рождающиеся на Земле от сотворения мира по сей день, будут унижены, пока они не узнают о Боге, о том, кто Он и что Ему любо, пока не найдут Его. Ныне мудрейшие среди них разглагольствуют о законах мироздания и его движении. Но их рассуждения не основаны на истине. Поскольку всеми философами сказано, что Закон направлен по трём путям, то они и не согласны (?). Некоторые из них говорят о мире, что он направляется самим собою. Другие - что Провидение направляет его. Третьи - что Судьба. Но - ни то, ни другое, ни третье. Опять же, из тех трёх голосов, что упомянуты мною только что, нет истинного, ибо все они - от человека. Но я, пришедший из Бесконечного Света, я здесь - ибо я знаю его (Свет) - что я мог сказать вам о детальной природе Истины. Ибо нечто, вышедшее само из себя, суть Выделившаяся Жизнь, она же суть Само-Порождённая. Провидение не имеет мудрости в ней. И Судьба не имеет. Но вам дано знать об этом. И кто бы ни был достоин гнозиса - получит (его тот), кто был порождён не через нечистое соприкосновение, но Первым, Кто Был Послан, ибо он бессмертный в сердцевине смертных людей".
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Мишель, если речь идёт о Моисее, он же Моше (ивр.) и Муса (арб.), то в Торе есть про туман.
"И поднялся Моше в гору, и туман скрыл гору. И Слава Всевышнего находилась над горой Синай, и покрывал гору туман шесть дней; и (Всевышний) позвал Моше на седьмой день из тумана. И вид Славы Всевышнего, как огонь, пожирающий на вершине горы, на глазах всех сыновей Исраэля. И вошел Моше в туман, и поднялся в гору; и был Моше на горе сорок дней и сорок ночей."
Христианский ветхозаветный текст переведен в основном правильно, кроме тумана, который почему-то переведен как облако.
"...и покрыло облако гору..."

Я этим не интересовался, но облако и туман имеют совершенно разные числовые значения и эзотерический смысл. Это уже в компетенции каббалистов.




Шанель, я вас неоднократно просил не размножать свои сообщения по три подряд. Поэтому я их объединяю.
Шанель писал(а):И даже те аргументы которые были, полетели в помойку.
Будут лететь в помойку все ваши сообщения как не представляющие для самопознания никакой практической ценности. У вас нет вменяемых аргументов, зато есть постоянное нытьё.
Я вас как-то просил постараться не выглядеть дурой. Заметьте, не назвал вас так, а только предостерёг. У вас не очень получается.
Надеюсь вы прочитали внимательно?
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Мелочность... не мой стиль...

Это касается и моих постов.

И не надо меня предостерегать. Есть кому делать мне ХОРОШИЕ предсказания.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Да и домысливать ничего не надо, Шанель. Ты в ответе мне перечислила все нанесённые тебе обиды.))) Значит их помнишь и готова использовать. Нутк это и называется злопамятностью.
злопамятность — ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ая, ое; тен, тна. Не забывающий, не прощающий причинённого зла, обид. З. человек. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …
Какое уж тут христосознание... :lol: Ты наверное в информационных выпусках этой сети упоминаешься в разделе "За рубежом". :D ))))

Шучу! :) ))
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

pRUtKoff писал(а):Да и домысливать ничего не надо, Шанель. Ты в ответе мне перечислила все нанесённые тебе обиды.))) Значит их помнишь и готова использовать. Нутк это и называется злопамятностью.
злопамятность — ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ая, ое; тен, тна. Не забывающий, не прощающий причинённого зла, обид. З. человек. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …
Какое уж тут христосознание... :lol: Ты наверное в информационных выпусках этой сети упоминаешься в разделе "За рубежом". :D ))))

Шучу! :) ))
шути и дальше... тебя Муша не выбрасывает... мои ответы на твои шутки Муша выбрасывает...придётся кое-что важное сохранять... или переносить в те темы, которые Муше недоступны. Есть такие темы?
Похоже, он меня боится... Иначе, объяснить просто не могу. Сталин боялся всех тех людей, которых уничтожал.
Факт, выбросит и этот пост.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

musha писал(а): Я этим не интересовался, но облако и туман имеют совершенно разные числовые значения и эзотерический смысл. Это уже в компетенции каббалистов.
в некоторых переводах вообще
Моисей вступил во мрак, где Бог. (Исх, 20, 21)

объясняется тем, что свет настолько ярок, что повергает во тьму
но что-то мне не очень это объяснение
постараюсь найти и почитать Диони­сия Ареопагита :roze:
Aleksandr

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Шанель писал(а):..Похоже, он меня боится... Иначе, объяснить просто не могу. Сталин боялся всех тех людей, которых уничтожал.
Улыбнуло. Видимо, Шанель, скромность не ваш конёк.
Вам лучше уходить на форумы, где тусуются ченелеры. Там ваш опыт будет к месту. Хотя ваши посты иногда забавно читать, здесь обсуждаются иные подходы. Информация о каналах никого не интересует, даже в некоторой степени отвлекает. Сорри.
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

ату ее! Давайте всем миром во главе с Учителем! А как вы будете невозмутимости учиться и любви? Где комар носа не подточит? :girl_in_love:
Закрыто