Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

исследователь писал(а): Мне главное личность/эго подготовить к нисхождению или лучше сказать слиянию всех частей себя. :)
Да ты шо? :shock: Ты хочешь "личность-эго подготовить" к низхождению? В куда?... :) Куда эго может спуститься? И с чем ты это эго собираешься слиять? С эгом же... :) :) Ты какие "части" себя хочешь присоеденить к себе же? Разве есть у тебя внизу части, не охваченные эгом? :) :)
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

Глюк №7, ты вроде не маленький уже, должен был сам понять о чем речь идет.
Личность, это проекция Души, Духа и Того (высшего Я), скажем так Они родители, а оно их ребенок. А вместе Они Семь-Я.
Вообще это раньше называлось второе рождение...
Дальше пояснять не буду, сам поймешь, если твое время пришло. Не буду народ будоражить, а то не которые уже и так беспробудно бредят даже на этой ветке. :)

Лучше скажи, ты в состояние условного Наблюдателя прибывал?
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

исследователь писал(а):Лучше скажи, ты в состояние условного Наблюдателя прибывал?
Дорогой Исследователь, отвечая на интересующий вас вопрос, могу ответить, что в состоянии "условного Наблюдателя" я впервые оказался лет девять назад. С тех пор я был и "условным наблюдателем" и "безусловным наблюдателем", а так же вообще "никем" и "ничем"...
Ну и у меня есть к вам, соотвествующий вопрос: "А были ли вы, Исследователь, "безусловным наблюдателем?". Или далее "условного Наблюдателя" не продвинулись?... :) :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

Глюк №7, исследователь, -
сранно мне, ... ,,наблюдатель'' ... ,,условно'' ... ,,безусловно'' .. этому нет названия на человеческом языке. Eсть транцендeнтальное вИдение и у него много стадий и оттенков. Возможно ли вместить в термины эти оттенки? ... и откуда у людей испытавших такое состояниe желание оспаривать, разбирать на буквы, сантиметры? Бриллиант он и есть бриллиант, а не блестящие на солнце стекляшки. Не извиняйте, но так скушно всё это. :(
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

Или далее "условного Наблюдателя" не продвинулись?... :) :)
Не смог удержать в себе Поток, личность не выдержала. Вот поэтому и пишу, занимаюсь самовоспитанием. :)

lia, это человеческие, личностные глюки, которых ни счесть. В принципе, пробудившемся, здесь делать вообще не чем, в смысле на форуме или в подобных заведениях. А тем кто подходит к этому, может еще для себя, что-то понять, осознать, но это крупицы, среди хлама человеческого бреда. И стоит ли это того, еще тот вопрос.
... и откуда у людей испытавших такое состояниe желание оспаривать, разбирать на буквы, сантиметры?
Есть другой вариант вообще молчать или игнорировать любые выпады в свою сторону. Часть уже выпадов игнорирую, посмотрим, может еще сужу рамки диалога.
Как я заметил народу нравится побазарить, а реально заниматься собой, своей личностью или практикой, это как-то на 33 место отходит, когда ну совсем делать не чего, можно и самопознанием заняться. :)
Так что не бери себе в голову, а занимайся своей практикой, когда есть что сказать - пиши.:)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

исследователь, я не просветлённая, я так же как и ты вернулась, потому что не выдержала Потока. У меня есть желание снова идти вперёд, но уже без эйфории. Хорошо то, что приходит вовремя. На форуме хочется услышать опыт, сравнивать со своим, а не мерить, кто продвинутей, у кого нос в лапше и у кого губа в борще. Опыт он не измерим временем, .... ,,Там'' Время нет, есть безвременное пространство, нет верха и низа. :d_sunny:
Есть другой вариант вообще молчать или игнорировать любые выпады в свою сторону. Часть уже выпадов игнорирую, посмотрим, может еще сужу рамки диалога.
Удачи! :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

А какого "Потока", lia, и в чём выразилось невыдерживание?
Поток бесцветного Cвета и желание растворения в нём. Желание и готовность должны быть тождественны, - если готовность отстаёт Свет перестаёт притягивать и срабaтывает закон отталкивания. Это нужно понять и принять, чтобы вернуться спокойно. :d_sunny:
... Но это я своими словами описала состояние, - cлова придумать трудно. :)
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

.............................. :)
Последний раз редактировалось исследователь 20 апр 2012 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

исследователь писал(а):У меня и осталось только, вновь оказаться в Этом и ни когда больше Этого не терять, потому что это тоже самое что потерять самого себя. Вначале, невыносимо больно, потом пусто внутри, а потом приходит тоска и ожидание, когда же ты проснешься утром и вновь ощутишь эту Радость, Покой и Поток. :d_sunny:
Думается мне, что именно в этом ожидании заложена ошибка... Это не верное состояние.
Не надо ожидать, надо постоянно быть Радостью и Покоем, во всяком случае стремиться не смотря ни на что не допускать выхода. Только при соблюдении этих условий можно стать/слиться с Потоком.
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

Alisa, это намерение, которое есть энергия и если постоянно держать определенную интенсивность это по любому проявиться. В принципе каждый получаем, именно то что он хочет и речь идет не только о каких-то внешних чувствах, а глубинных, в которых мы даже самим себе не готовы признаться.

Бойся или/и осознай свои желания... :)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

Чего бояться-то? Не поняла.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Alisa[/color] писал(а):Чего бояться-то? Не поняла.
себя неизвестной и надо бояться... :lol:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

musha писал(а): Образы - это не достижения, то есть не радикальные изменения. Это предвосхищение Встречи, картинка авансом на будущее, которое просто ещё не случилось.
Человек тотально изменивший сознание, назад не возвращается, потому что нет уже никакого назад.

Успехов.
Сейчас я именно так это понимаю. Но считаю бесценным то состояние, которое привело меня к этому пониманию. :roze: :love:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

musha писал(а):Человек тотально изменивший сознание, назад не возвращается, потому что нет уже никакого назад.
Не надо ни откуда возвращаться, если находишься всегда в данном мгновении, предельно реалистичен и осознан.
О, абсолютно точно сказал Муша. Поэтому мне и не понятно ожидание... вход... выход... Живи и радуйся здесь и сейчас, пребывай в осознанности все время и никуда не надо будет выходить или входить. Все гениальное просто. :) Я вот сегодня поймала себя на мысли, что давно не кормила птиц, хотя у меня кормушка красивая весит за балконом... Удивилась себе, как это я могла упустить столь важный момент? Это один из примеров выпада, не полной осознанности... Мой мозг по каким-то причинам исключил это действо из моих задач... Немного расстроилась из-за этого, но тут же поймала себя на том, что с этого момента я это осознала. Может не очень удачный пример, но просто один из самых последних.
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

Чего бояться-то? Не поняла.
Своих желаний естественно, или осознав что ты реально хочешь, настроиться на эту волну и с помощью фантазии, как архитектор их создать в своем воображении (тонком плане), чтоб потом они реализовались в материи. Любые желание, даже самые так сказать неприятные материализуются.
Ответить