Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Изя Кацман писал(а):понимаю. чувства в топку, мысли в топку, и интеллект в топку.
естественный отбор в действии :)
В одной системе говорили "фтопку" :D или "фпроработку" :D или в автомашку. Только не чувства, мысли и интелект, а тотальную зависимость от чувств, мыслей, интелекта и многих других социальных явлений.

Естественный отбор в действии! :D Свобода - удовольствие не для слабонервных. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

от визуализаций один вред, в своих же "галюниках" и застрянешь. и от ожиданий (достижений) придётся отказываться, когда скажут - мне недавно дали знать об этом самым недвусмысленным образом - я САМ сделал такой вывод... :lol:
каждому этапу практики соответствуют свои "установки", для этого и существуют методики к практикам. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

lia писал(а):На форуме хочется услышать опыт, сравнивать со своим, а не мерить, кто продвинутей,
Извините, из чистого любопытства спрашиваю: для чего необходимо сравнивать свой опыт с чужим? Что это даёт, лично вам, и вообще, Лия? :? Вопрос без всяких подколок, просто интересна цель сравнивания опытов. :spiteful:
Последний раз редактировалось Афина Котова 10 апр 2012 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мишель »

musha писал(а):[-
.
:roze:

умеете парой фраз выразить то, что крутится в голове, но никак не сформируется в мысли
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а): Извините, из чистого любопытства спрашиваю: для чего необходимо сравнивать свой опыт с чужим? Что это даёт, лично вам, и вообще, Лия? :? Вопрос без всяких подколок, просто интересна цель сравнивания опытов. :spiteful:
Ну, хотя бы для того, чтобы услышать то, что сказал musha, - для меня это дорогого стОит. :d_sunny:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Пупыч писал(а):Только не чувства, мысли и интелект, а тотальную зависимость от чувств, мыслей, интелекта и многих других социальных явлений.
видишь, на какие трюки приходится идти, чтобы вытащить таки Правду.
оказывается, не "отказ от чего-либо" - а "избавление от зависимости от чего-либо".
и акценты тут же смещаются на совершенно противоположные.

а рассуждения про отказ от чувств-мыслей - это наверно для новичков.
дезинформация, чтоб им "ясности" на пути добавить :(
глядишь, лоб-то себе и разобьют...
естественный отбор....
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Изя Кацман писал(а):видишь, на какие трюки приходится идти, чтобы вытащить таки Правду.
оказывается, не "отказ от чего-либо" - а "избавление от зависимости от чего-либо".
и акценты тут же смещаются на совершенно противоположные.
Поц, дружище! Ты от меня слышал призывы отказаться от чего либо? Извини... значит пупырь некорректно выразился. Это быФает... :D

Пацанами были, ушел чувак на срочную. Полный рот золотых зубов. Приходит морпех-дембель весь в аксельбантах и значках. Ни одного зуба!
-БыФает, пацаны, быФает...
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

lia писал(а):Глюк №7, исследователь, -
сранно мне, ... ,,наблюдатель'' ... ,,условно'' ... ,,безусловно'' .. этому нет названия на человеческом языке. Eсть транцендeнтальное вИдение и у него много стадий и оттенков. Возможно ли вместить в термины эти оттенки? ... и откуда у людей испытавших такое состояниe желание оспаривать, разбирать на буквы, сантиметры? Бриллиант он и есть бриллиант, а не блестящие на солнце стекляшки. Не извиняйте, но так скушно всё это. :(
lia, у меня даже в мыслях не было запутать вас терминами до такой степени, что вам скушно станет. И уж тем более я не собирался отобирать у вас бриллианты... :shock: :) Просто Исследователь придумал термин: "условный наблюдатель", ну я ему в таком случае ещё один термин подкинул...Ну хочет человек терминами оперировать - таки пожалуста... :) :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

Бриллианты я так отдам, если обрету. :love: Мир погряз в суете, перетягиваниях каната, въеданиях, провокациях типа: - а дай-ка я его подцеплю. :shock:
Вопрос в никуда: - когда созерцают люди, когда любят?... или вумных книжек достаточно, а умение играть словами заменило руку дружбы и созидание? :)
Последний раз редактировалось elia 10 апр 2012 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

einssein писал(а):да у всех это одинаково
да у всех это по разному...

например, на меня периодически накатывает ощущение, что через меня, моими глазами, на мир смотрит Иное Существо, и я чувствую поток Его сознания, то, что несет его взгляд: давно забытое детское ощущение любви, заботы, сочувствия и глубочайшего родства, как будто мы с ним связаны даже не родительскими, а близнецовскими отношениями.....
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

einssein писал(а):ты рыдаешь в такие минуты? :)
:shock: нет, конешно! в полной внутренней тишине стою в сторонке.
иначе Оно не приходит - надо полностью замолчать и типа отойти в сторону, психически.
но вообще ощущение, что Оно всегда где-то рядом...
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Пупыч »

А может Оно и есть ТЫ? Истинный ты, проглядывающий сквозь социальные маски, роли и игры?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]einssein[/color] писал(а):
1. чувство единства или связи с другими людьми, природой и всем миром ("космическое сознание").
мне этот понравился. прямо краткое описание цели-достижения интегральной йоги. Изображение Изображение
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

а хрен его знает, не спросишь - потому что приходиться "малчать в присутствии старшего офицера!!!"
помню, как Оно в первый раз пришло. стоял в душе, мылся после смены, во внутренней тишине, лениво созерцая ржавые трубы, и тут меня пробило. пробило глубинным пониманием жизненного пути своей матери и всего ее рода. человеком она была сложным, жила плохо, померла еще хуже, и тут вошло в меня понимание особой какой-то доброты и тоски ее души...
прифигел минут на пятнадцать. был трезвый!
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

исследователь писал(а):
Чего бояться-то? Не поняла.
Своих желаний естественно, или осознав что ты реально хочешь, настроиться на эту волну и с помощью фантазии, как архитектор их создать в своем воображении (тонком плане), чтоб потом они реализовались в материи. Любые желание, даже самые так сказать неприятные материализуются.
фантазии могут быть любыми, но события создаются (или точнее проявляются) намерением...
желание и намерение это сильно разные вещи.

а во вторых - многих ведут. присматривают за ними, чтобы особо не борзели в амбициях и намерениях, чтобы сюжеты жизненных событий были во вполне определенных рамках, и не более того. хочешь большего - нельзя, вплоть до личных встреч с "ведущим" и прямого, недвусмысленного запрета.
Ответить