Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Марьяша, это шахтёры дурака валаяют - устроили игру в кегли вагонетками:))) Грохот невероятный стоит, ну, и эхо соотвтствующее.

А если серьёзно, то ради тебя посмотрел этот видеосюжет и хочу спростить, это в телевизоре вам всё время такое показывают? Я ж его не смотрю лет 20. Тогда понятно почему все такие нервные.
Комментаторы, типа ученые, совершенно косноязычные и слегка компетентные. Видеоряд подан искусственно истеричным с акцентом на эмоциях от страха. Дикторский текст такое же барахло, как и газетные колонки ваших газет.
Откуда я знаю? Тут в Украине всё завалено русскими газетами на путинские деньги от газа. Эти тиражи здесь убыточные, но ради интереса люди всё же покупают возвращая издателям примерно 10-15% от затрат. Так вот там подача материала в таком же стиле, как и текст видеосюжета.
Земля гудела и скрежетала всегда, когда происходил сдвиг тектонических плит. Он и в наше время происходит. Например чего-то там "ёрзает" Срединный Атлантический рифт. Когда-то из-за этого опустилась на дно Атлантида.
Полуостров Индостан тоже втискивается в литосферу Евроазии. В общем, Земля живёт, шевелится. А главный критерий опасности, когда своё чутьё спит, это поведение насекомых и других животных. Они пока не беспокоятся.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

musha писал(а):хочу спростить, это в телевизоре вам всё время такое показывают? Я ж его не смотрю лет 20. Тогда понятно почему все такие нервные.
Муша, я тоже газет не смотрю и телевизор не читаю :) - если только "поневоле" - когда кто-то и где-то смотрит и уйти нельзя, или ссылку друзья пришлют - как в этом случае. Но знаю, что такой истеричный тон...и даже не такой...тут он вполне себе ничего...На НТВ и ТВТ...там - мама -не горюй...и, кстати - зачастую "против" правительства.
Муша...у меня такой "ехидненький" вопросик вдруг всплыл...со всей любовью к тебе ...не могу удержаться...- если ты телек не смотришь и газет не читаешь - откуда в тебе такая нелюбовь к нашему правительству...ведь не лично же ты с ними знаком... Уж - сорри - опять...Аль лукавишь, и одним глазком местные новости просматриваешь?...или в интренете...? Так чем он от телевизора отличается...Сюжет, кстати , я в интренете увидела, в социальной сети.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Марианна писал(а):если ты телек не смотришь и газет не читаешь - откуда в тебе такая нелюбовь к нашему правительству...ведь не лично же ты с ними знаком...
На одном из моих почтовых серверов первая страница, на которую попадаешь - новостная афиша и там всякие вещи о вашем, нашем и других правительствах, которые им хотелось бы скрыть. Прежде, чем проверить почту, я иной раз просматриваю анонсы, а там и весь текст. Информация подаётся без отношения составителя к фактам, они в голом виде, но со ссылками на источники информации.
Ну и бывает встречаю старых приятелей бизнесменов, а они вернувшись из России меня информируют об очередной спецоперации вашего чекиста, что об этом говорит ещё не удушенная "Новая газета", "Радио Свобода" и другие источники.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Муша, а тебе не кажется, что интерес к политике, обсуждение и осуждение какой-то из сторон - это игры того же ума, который находит таким образом лазейку и слабое место для того, чтобы включить эмоции и выхолостить свою порцию энергии?
По крайней мере , я чувствую , что эмоции у тебя включаются - когда дело касается Русского правительства и вопросов ЧК и иже с ним...
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Марианна писал(а):Муша, а тебе не кажется, что интерес к политике, обсуждение и осуждение какой-то из сторон - это игры того же ума, который находит таким образом лазейку и слабое место для того, чтобы включить эмоции и выхолостить свою порцию энергии?
По крайней мере , я чувствую , что эмоции у тебя включаются - когда дело касается Русского правительства и вопросов ЧК и иже с ним...
Игра ума - это текущий процесс, а у меня его нет, но есть память о зверствах ЧК-НКВД-КГБ в Украине. В памяти есть сведения об уничтожении украинских историков, поэтов, ученых, драматургов и режиссеров. Сведения о планомерном уничтожении Кремлём украинской культуры и элиты. Да и Историю пытались уничтожить. Те, кто учился в советской школе до сих пор полагают, что Украина однажды появилась неизвестным образом откуда ни возьмись, как прыщ на лбу у России. Не было и вдруг кто-то её создал вместе с языком из ничего.

Вот это я всё помню и констатирую факт, но об этом не думаю и про политику беседы не веду. Могу выслушать, прочитать и изложить, например, здесь.
Я уже писал, что с детства знаком с тем, что творили "органы". И когда я об этом говорю эмоций нет, но тебе мои формулировки кажутся эмоциональными, потому что они жесткие в определениях. Просто слова такие, хотя сами по себе они довольно нейтральные.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Муша, а при чем тут Россия-Украина. Я вот прямо сейчас читаю книгу Вера Прохорова "Четыре друга на фоне столетия Рихтер,Пастернак, Булгаков и их жены" мемуары в письмах и воспоминаниях...Классная книга.
Так вот так тоже самое...все, что ты описал...
musha писал(а):об уничтожении украинских историков, поэтов, ученых, драматургов и режиссеров. Сведения о планомерном уничтожении Кремлём украинской культуры и элиты. Да и Историю пытались уничтожить.
только не украинских, а русских... время такое было...Слава Богу - прошло.... До 53 -го года - беспредел. Как нация вообще жива осталась...И не говори, что сейчас то же самое. Нет. Такого сейчас нет, и Слава Богу. Есть другое - быть может. Но мы же знаем. Я знаю - что все проблемы в уме, и мысли материальны. И что случайного ничего не бывает...И что каждый свое ...(как бы сказать поприличнее) - г-но расхлебывает... И если до сих пор расхлебать не может...значит нашелобродил так в прошлом...
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Марианна писал(а):только не украинских, а русских...
И русских тоже, но я говорю об украинских, причём не абстрактно, а это десятки известных мне имён, как и имён их палачей.
А сейчас действительно такого нет. Правда, есть попытки вернуть Украину в Российскую империю. Сумасшедшие деньги на это тратятся. Это я тебе пишу с "линии фронта". :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Муша, скажу тебе - мне все равно - когда жить и при каком правительстве и даже в какой стране (хотя я люблю то место в котором родилась и выросла). Главное - осознанно и счастливо...И - как мудрый сказал - принимать - что изменить не могу, менять - что в моих силах.... и ума-разума - ровно столько - чтобы одно от друго отличить...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

моё дело, конечно, маленькое Изображение, но с россией бывшим её республикам надо объединяться. каким способом или на каких условиях - второстепенный вопрос, потому что иначе по одной всех передавят, или всё время будут, как пешку, разыгрывать, каждый в своей игре. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик - я тоже - за объединение!
За соединение созидательных сил... Энергии... Сразу вспоминаю аналогию, которую приводили в детстве - веник целиком не сломать, а вот по соломинке..- легко!...Но пусть политикой занимаются политики - они для этого и родились, чтобы этим заниматься....
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Борик писал(а):потому что иначе по одной всех передавят, или всё время будут, как пешку, разыгрывать, каждый в своей игре.
Кто передавит, Борик?
Не-е, брат, назад пути нет. Только через полную трансформацию менталитета и только тем путём, по которому уже пошла Европа. Именно в ней начался последний этап интеграции стран, людей и континентов. Это начало будущего человечества и началось оно как раз с развала Советского Союза.
Объединение цивилизованных стран обязательно произойдёт, но в несколько иной последовательности и составе.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

У меня в голове нет графы ,,национальность'', я привыкла видеть Землю в целом, а людей ценить за их индивидуальные качества. Мне нравятся народы охраняющие и ценящие свою культуру, но я против границ, - это всегда приводит к войнам за территорию. Земля наша общая Родина, - я за всеобщее всеземное объединение, основанное на уважении к инакомыслию и инаковерию. ... Утопия? :?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

lia писал(а):Утопия?
Нет. Не очень далёкое будущее.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

musha писал(а):Объединение цивилизованных стран обязательно произойдёт, но в несколько иной последовательности и составе.
Аминь , муша! Аминь! Да будет так...
А ведь как хорошо было для простого народа - грузины, таджики, армяне, узбеки - не были "гасторбайтерами" и "чурками", а были (у меня ассоциировались) гостеприимными и жизнерадостным, хлебосольными друзьями ...А белорусы, украинцы - это вообще...- свои...ни какой разницы... А принимали как? И мы их, и они нас? С широкими объятиями...
Вы посмотрите старые фильмы... Там много вранья и показухи, но вот взаимоотношения там показаны правдиво...человек человеку был товарищ и брат...
Лариса, я с тобой полностью согласна...я тоже против графы "национальность"...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ну вот! Опять ! Начали за здравие...а кончили...
Я в расслоение реальностей верю... И все пути возможны. Кто во что верит - тот такую реальность в будущем и создает...
Закрыто